Феерический поединок на "Месталье"

Бенефис Сольдадо: три в чужие, один в свои.




"Валенсия" - "Расинг" - 4:3

Голы:
Сольдадо, 1 – 1:0, Сольдадо, 6 – 1:1 (автогол), Акоста, 14 – 1:2, Адриан, 55 – 1:3, Рами, 57 – 2:3, Сольдадо, 88 – 3:3, Сольдадо, 90 – 4:3


 

"Валенсия": Гуаита, Бруно, Кошта (Тино Коста, 46), Рами, Альба, Топал, Банега, Бернат (Каналес, 46), Пабло Эрнандес, Пьятти (Жонас, 67), Сольдадо.

"Расинг": Тоньо, Сисма, Осмар, Альваро, Пикон (Борха Гарсия, 67), Диоп, Арана (Хайро, 78), Адриан Гонсалес, Мунитис, Кеннеди, Акоста (Эду, 64).



Эктор Купер вернулся на "Месталью"… Эта новость, должно быть, вызвала особые нотки ностальгии у тех, кто болел, а может просто симпатизировал "Валенсии" на стыке веков. Та великолепная команда с Гаиской Мендьетой, Сантьяго Каньисаресом, Клаудио Лопесом. Игроков можно перечислять только, но это было не главное, что присутствовало в той команде. При руководстве Купера во главе угла ставились командные действия, под которые подстраивались все без исключения игроки. Несправедливо и обидно, но оба финала Лиги чемпионов, в которые аргентинский специалист выводил "летучих мышей", были проиграны и мечта левантийских болельщиков продолжила оставаться мечтой.

С тех прошло не мало времени, много воды утекло, в футболе поменялось ещё больше и теперь на когда-то родной стадиона Эктор Купер привёз "Расинг". Аргентинец со времён "Валенсии" скатился от нефартового топ-тренер к тренеру, для которого возглавить скромный клуб из Сантандера большая честь. Уже давно у специалиста ничего не выходит и этот сезон во главе кантабрийцев – большой шанс на то, чтобы вновь напомнить о себе футбольному миру. Стоит сказать, что и "Валенсия" уже далеко не та. У "летучих мышей" ещё был весьма яркий период, когда команду тренировал Рафаэль Бенитес, после чего дела пошли на спад. Финансовые проблемы, серьёзные долги, вынужденные продажи ключевых исполнителей. Именно с этим ассоциируется в последние годы "Валенсия". Вот и на старте нового сезона покинул "лос чес" её лидер и, если на то пошло, единственный игрок, имеющий звёздный статус - Хуан Мата. Теперь Унаи Эмери придётся обходиться без него и при этом не позволить команде сделать шаг назад: перед энтренадором стоит задача вновь взять бронзу Примеры и успешно выступить в Лиге чемпионов (читай, дойти до четвертьфинала).

Не успел стартовать поединок, как счёт в матче уже был открыт! "Летучие мыши" так соскучились по Примере, что с первых секунд пошли в наступление, Пабло Эрнандес завладел шарообразным предметом и влепил по воротам – Тоньо отбил мяч прямо перед собой, а на добивании оказался Сольдадо, открывший счёт своим голам в новом сезоне – 1:0! "Вот так заехал на "Месталью", - подумал Эктор Купер.

Но его подопечные не опустили руки и довольно бодро двинули отыгрываться. Несколько неплохих атак кантабрийцев левантийцам удалось отбить, но круглый всё же нашёл пути в сетку ворот Гуаиты. Вышло всё немного курьёзно: гости заработали право на угловой, последовала навесная передача и всё тот же Сольдадо головой переправил мяч в свои собственные ворота – 1:1!

Дальше больше! Команды продолжили действовать на встречных курсах и уже спустя каких-то шесть-семь минут в счёте вёл "Расинг". Сантандерцы удачно перехватили сферу в центре поля и сразу же разогнали свою контратаку, в ходе которой последовала прострельная передача с левого фланга на Акосту, в подкате её замкнувшего – 1:2!

"Лос чес" бросились отыгрываться, но в завершении атак им не хватало точности: мяч раз за разом свистел рядом с каркасом. Что удивительно, уже к середине тайма "Расинг" успокоил игру, и до перерыва моментов уже не было. Зато были потасовки, но без этого в Испании никак.

В перерыве Унаи Эмери произвёл двойную замену, которая совершенно точно указывала на то, что энтренадор абсолютно не удовлетворён происходящим на поле. Коуч бросил в бой Каналеса, арендованного у "Реала", и Тино Косту, но каких-то сиюминутных изменений это не принесло. Пока "летучие мыши" соображали, что к чему, "Расинг" провёл третий мяч! Опытнейший Мунитис шарахнул в сторону ворот, снаряд рикошетом от Топала оказался у Адриана, который без проблем переиграл Гуаиту – 1:3! И задача для левантийцев серьезно усложнилась.

"Валенсии" ничего не оставалось, как идти вперёд и горячий футбол продолжился. Ровно минуту в два мяча вёл "Расинг", ибо после подачи с фланга своё веское слово сказал Адиль Рами – 2:3!

Хозяева надавили ещё и уже Тоньо принялся крутится в рамке, спасая свою команду. Сольдадо и Рами имели отличные возможности, но страж ворот был на высоте. В герои "летучих мышей" порывался свежий Жонас, но его выстрел приняла на себя штанга! Время шло, а целенаправленного штурма у "Валенсии" не получалось: кантабрийцы более-менее слаженно оборонялись, да и у левантийцев уже далеко не всё получалось в созидании. Как оказалось, хозяева оставили "сладкое" на самую концовку. "Дал дрозда" Роберто Сольдадо, за две минуты перевернувший всё с ног на голову. Сначала форвард воспользовался выходом тет-а-тет с Тоньо (пас от Жонаса) – 3:3! После чего завершил потуги Хорди Альбы, прорвавшегося по флангу и прострелившего на Сольдадо – 4:3!

На Эктора Купера было жалко смотреть, тогда как Унаи Эмери скакал на бровке в порыве радости. 4:3 – Примера во всей красе!




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2011 в 16:30

классный матч вчера был, у Расинга понравился Лаутаро Акоста из Севильи, молодой аргентинец, типа Эдуардо Салвио из Атлетико.

Сольдадо хорошо играл.

а вот игра в обороне у Валенсии доставила..это при том, что там Адиль Рами!

28 Августа 2011 в 11:48

Просто молодцы, воля это то, чего так не хватало раньше!

28 Августа 2011 в 11:31

отчет о матче-просто убогий,какой,к чертям собачьим круглый???

вы если делаете отчет о матче,делайте его нормально,пожалуйста...

и эта система минусов и плюсов,кому она нужна?с каждым годом сайт все хуже и хуже становится.

28 Августа 2011 в 10:56

Сольдадо красавец.

Валенсийцев с победой.

Отличный матч.

28 Августа 2011 в 10:39

Солдадо зверь.Успевает везде,забить своим и чужим.Удачи тебе Солдадо и много голов только не в свои а чужим.

28 Августа 2011 в 10:12

Ни чего себе!!!))))

Матч не смотрел, но видно была настоящая феерия!!!))

Сольдадо красавец конечно, покер соорудил))))

28 Августа 2011 в 09:44

Валенсия... Брависммо!!! Расинг... круто!!! Только при всей моей любви к порталу ЕФ, очень смешно видятся все эти нелепые ошибки в русском языке у автора строк! Вы хоть перечитывайте... Куча ошибок в статистике,грамоте... а иногда и предвзяты некоторые авторы... и эти тухлые "груглый","сфера".... и т.д. Это не претензия,я все равно буду тут... Это пожелание!!! Внимательно,актуально и интересно! И тогда ЕФ станет лучшим!!!

28 Августа 2011 в 07:03

С волевой победой,Валенсия!!!!!!!!!Непредсказуемый матч получился в итоге:-)Одержали волевую победу!!!Обалдеть!Блин, не могу писать больше,потому что это нужно смотреть:-)))

Постскриптум:Еще раз с победой!;-)

28 Августа 2011 в 02:09

Сольдадо - просто герой матча, 3 мяча забил да еще и в свои успел положить)))

28 Августа 2011 в 00:51

Матч для ... большой дозы адреналина!!

Команды молодцы. Лос чес с победой!!!

28 Августа 2011 в 07:10

Спасибо!

28 Августа 2011 в 00:50

Этот матч и рядом не стоял с Арсенал - Ньюкасл 4-4 или МЮ-МС 4-3

28 Августа 2011 в 09:46

блаблабла)

28 Августа 2011 в 00:35

Сольдадо и Ко постарались) Как написал коментатор: "Сольдадо-псих"))

28 Августа 2011 в 00:32

La masia ты конченный наркоман?

28 Августа 2011 в 00:31

очередное доказательство зрелищности ЛаЛиги! Валенсия, браво!!!!!

28 Августа 2011 в 07:10

Спасибо!

28 Августа 2011 в 00:25

У бритов наверное сейчас нервный срыв. Как же - АПЛ ведь самый зрелищный и сильный чемп, и т.д. и т.п. Этот матч заставит многих посмотреть на Ла Лигу с другой стороны.

-----

PS.Что касается силы команд из АПЛ. Трофей - Суперкубок УЕФА. И что мы тут видим - да, 3-ий год подряд трофей не меняет прописку и остается в Испании. Не в восхваляемой АПЛ, а в Ла Лиге. Барса,Атлетико и снова Барса в очередной раз утерли нос англикосам.

28 Августа 2011 в 00:36

Все останутся при своем мнении, не переживай. Споры на эту тему бесконечны и бесполезны. Каждый болеет за ту лигу, к которой лежит сердце. Да, и к тому же по одному матчу не судят!

28 Августа 2011 в 01:01

Ооо да, как матч отличный выдался, так Примера впереди планеты всей... ну-ну!

Примера слишком однобока в отличие от АПЛ!

Барселона, Реал - есть еще реальные претенденты на победу??? В ЛЧ кроме них кто-то сможет чего-то добиьться, а??? (и то пример Реала известен, 1/8 не могли пройти до прошлого розыгрыша!). Барселона только и тянет Примеру в Еврокубках. Не будь Барселоны, Примера давно бы съехала по кэфам по полной.

Победа Атлетико абсолютно единичный случай, также как Интер, например, выиграл ЛЧ, что же теперь Сериа А лучший чемп 2010 года? или как вообще на это ситуацию смотреть!?

4 разных клуба из АПЛ сыграли 5 финалов подряд с 2005 года в Стамбуле! Кроме финала Бавария - Интер, где как мы видим нет и испанцев (точнее Барселоны).

Барса может и утирает нос всей Европе, но никак не Примера!!!

Безусловно, трофей это важно, но общее достижение клубов АПЛ явно выше клубов Примеры в Еврокубках!

АПЛ самый сильный и стабильный чемпионат!!!

28 Августа 2011 в 03:54

по стабильности в распределении мест с 1 по 4 да, самый стабильный чемпионат.

крылья, ноги...главное - бундеслига!!!

28 Августа 2011 в 08:40

как надо рассказал!

28 Августа 2011 в 09:17

Начиная с 2004 года и в Испании,и в Англии чемпионами стали только две команды.В этом сезоне точно также будет претендовать два клуба.В ИЧ Барса и реал а в АПЛ МЮ и челси.Разница в том что в АПЛ аутсайдеры может отобрать очки у фаворитов,а в ЛЛ редко такое случается.

28 Августа 2011 в 11:24

На счет чемпионства не поспоришь, но тут вопрос просто функциональной не готовности остальных команд на весь сезон. Но никак нельзя с увереностью сказать, что, например, ЛФК или Арсенал, теперь МС - не претендуют на чемпионство в начале сезона! А в Примере, ну при всем желание не причислишь ни Валенсию, ни Атлетико, ни Вильяреал, ни Севилью к возможным претендентам на чемпионство - они просто не могут конкурировать с Барсой и Реалом! Слишком большая пропасть между первыми двумя командами и всеми остальными!

Ну и конечно, такой командой как Блекпул ЛЛ вряд ли может порадовать!

Да и в финал ЛЕ пробиваетсся 3-5 команда таблицы Испании, а от Англии 7-10!!!

28 Августа 2011 в 12:16

согласен .....и еще добавлю пару слов об английском футболе) на каком-то сайте увидел вот такое мнение(у меня такое же):

Английский футбол туп - как пинг-понг - мячик вправо (все побежали вправо), мячик влево (все побежали влево). Особо ни стратегии, ни задумок, ни чего такого,чем можно насладиться проглядывая чемп.Испании. А на вопрос, почему он такой популярный, так Кока-Кола по своим разрушительным качествам, просто яд по сравниею с квасом. А её все поют. Как и хавают в макдональдсе. Реклама, мать её... А человек животное стадное, редко любит выделяться из толпы. Посему - есдли все хавают, значит это классное.

.......золотые слова))

28 Августа 2011 в 14:16

А что же тогда подхватываешь чужое?

28 Августа 2011 в 14:51

своими словами уже 100 раз писал, но сравнение с пинг-понгом в голову не приходило(( но могу кое-что повторить:

смотрим апл(стандартный матч) - мяч бесконечно летает туда-сюда, после каждого 2-ого, максимум 3-его паса, мяч либо перехватывается, либо выбивается далеко наперед; вся игра идет либо тупыми рывками через фланги с навесами в штрафную, либо ударами издали по центру - ВСЁ) вот он рисунок игры 99% матчей апл, кто бы против кого не играл, хоть мю, хоть сосонси((

терь смотрим любую другую лигу топ-5, для лучшего примера возьмем испанскую лигу - скорость как правило небольшая, но команды могут взорваться в любой момент, т.е. предугадать не возможно; игра идет в основном техничными перепасовками вокруг штрафной, комбинациями порой в 10-15 пасов, с частым использованием обводки , что не может не радовать; если команды в тонусе, то могут совершать поистине шахматные ходы в штрафной площади соперника; данное описание подходит не только к реалу и барсе, а даже к 20-ой команде ла-лиги.

ну и теперь делаем вывод какая игра интереснее)

29 Августа 2011 в 00:18

Если АПЛ это пинг-понг, то либо не смотрел матчей АПЛ, либо вообще в футболе не разбираешься!

Держание мяча это еще не самое главное в футболе!!! Пошаговый футбол это интереснее??? Кому как, я лучше реально в шахматы сыграю!!!

Скорость в АПЛ выше, взрываются команды почаше чем в ЛЛ, уровень аутсайдеров явно в АПЛ повыше! Да таких команд как Блекпул, ЛЛ не предоставляет!

...вот он рисунок игры 99% матчей апл, кто бы против кого не играл, хоть мю, хоть сосонси((... - это вообще полная чушь, чтобы такое писать надо больше смотреть АПЛ, а раз не смотришь, так и не пи..ди!

28 Августа 2011 в 00:25

браво Солдадо хет-трик!!

28 Августа 2011 в 00:53

я бы даже сказал покер)))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем