"Барселона" - чемпион!

Каталонцы завоёвывают золотые медали!



"Леванте" - "Барселона" - 1:1

Голы:
Кейта, 28 – 0:1, Кайседо, 41 – 1:1


 

"Леванте": Мунуа, Хави Вента, Бальестерос, Нано, Хуанфран, Иборра, Паллардо (Ларреа, 81), Хави Торрес, Вальдо, Кайседо (Стуани, 75), Надаль

"Барселона": Вальдес, Алвес, Маскерано, Пике, Абидаль (Фонтас, 62), Бускетс, Кейта, Хави, Афеллай, Месси, Вилья (Педро, 86)



В Валенсию на матч с местным "Леванте" пожаловала каталонская "Барселона". И пожаловала не просто так, а с конкретной целью – оформить чемпионство, к которому "блаугранас" уверенно шли весь сезон, не давая поводов сомневаться в их итоговом успехе. Для этого "кулес" нужно было одно очко, но настраивались каталонцы, безусловно, на победу.

Рулевой "Барселоны" Хосеп Гвардиола перед матчем чётко дал понять, что желает как можно быстрее завоевать золотые медали. Понять наставника можно достаточно легко – впереди у "блаугранас" финал Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед", к которому каталонцам хотелось бы подойти, так сказать со спокойной душой. Кроме чемпионства, был ещё фактор травм. "Барселоне" избежать повреждений у основных исполнителей было даже важнее, чем оформить золото. Но это вовсе не значило, что каталонцы выйдут на газон "Сьюдад де Валенсия" без лидеров – столь прагматичный подход не свойствен ни Гвардиоле, ни самой "Барселоне".

У "Леванте" были свои, конечно, более скромные амбиции "Лягушки" великолепно провели второй круг чемпиона, став настоящим открытием для многих любителей испанского футбола. С последнего места "красно-синие" выбрались в середину турнирной таблицы, некоторое время входя даже в первую десятку. Но плотность в Примере такова, что даже такой спурт валенсийцев не гарантировал им сохранение прописки. От восемнадцатого места подопечные Луиса Гарсии Пласы отрывались только на четыре, а значит ни о какой расслабленности в стане "лягушек" и речи не было. Подтверждал это и наставник, подчёркивая, что набрать очки в домашней игре для его команды не менее важно, чем дать бой "Барселоне".

Весьма неожиданно Хосеп Гвардиола оставил в запасе именинника Андреаса Иньесту, укрепив середину поля верным бойцом Сейду Кейта. Но это был не единственный сюрприз от наставника каталонцев: с первых минут вышел Ибрагим Афеллай, тогда как на скамейке остался Педро Родригес. Ну, и Эрик Абидаль вернулся в обойму, выйдя в старте впервые после восстановления. И у "лягушек" перестановок было и того меньше. Луис Гарсиа Пласа сделал ожидаемый выбор, выпустив всех сильнейших игроков, которые были в наличии специалиста, за исключение разве что Рубена Суареса.

Матч, на посредственном газоне левантийского стадиона, начался в спокойном темпе, без форсирования событий со стороны кого-либо из соперников. "Барселона" традиционно и несколько вальяжно перекатывал мяч поперёк поля, а "Леванте" оборонялся, выжидая момент для контратаки. И, по правде говоря, выходило у "лягушек" очень даже не плохо. Хозяева, порой, бодро бежали на половину каталонцев, пускай и не большим количеством игроков, напрягая не только оборону "блаугранас", но и голкипера Виктора Вальдеса. Так страж ворот гостей справился с ударом Филипе Кайседо после хорошей атаки хозяев. А чуть позже эквадорец пробил посильнее, но на этот раз форварду не хватило точности.

Вот так, владея мячом двадцать процентов игрового времени, "лягушки" смотрелись прилично, но, как это часто бывает, "кулес" забили едва ли не из ничего. Сейду Кейта рванул к штрафной из центра поля, Хави это заметил и великолепно забросил круглого тому на ход – малиец не растерялся и, едва войдя в штрафную, головой пробил мимо опешившего Мунуа – 0:1!

Хозяева сразу сообразили момент в ответ, но на острый прострел Хуанфрана с фланга нашёлся адресат в лице Вальдо, но тому помешал переправить снаряд в цель Абидаль. Пытался удвоить счёт Давид Вилья, но удар "Эль Гуахи" на исполнение в дальний угол прошёл рядом со стойкой. А там бац – и на табло уже две единички. Это Херард Пике оказавшись первым на мяче после заброса из глубины, наверное замечтался о Шакире, и махнул мимо мяча. Сопровождавший бека Кайседо спокойно того оббежал, прокинул круглого мимо Вальдеса и пнул сферу в пустые ворота – 1:1! Тут колумбийская певица и вспомнила старый советский шлягер, напевая "привези мне, привези…".

Под занавес тайма команды обменялись моментами (Месси со штрафного пальнул рядом с "девятиной", а Кайседо едва не наказал каталонцев ещё раз, но расстреливая ворота угодил в бека), но голов больше не приключилось.

После перерыва "блаугранас" взялись за дело посерьёзней. Дани Алвес вывалился на Мунуа, но почему-то решил не бить, а отдать пас, чем испортил эпизод. Афеллай, подхватив мяч метрах в двадцати пяти от ворот, чуть продвинулся вперёд и с левой сильно пробил – рядом со штангой. Не обошлось и без Месси: Лео, в свойственной только ему манере, накрутил всю оборону "Леванте", вышел на свидание с кипером и ударил мимо Мунуа – хозяев выручила стойка!

Только вот продолжения банкета не последовало. "Барселона" бросила атаковать и принялась считать минуты до конца встречи, перекатывая мяч на своей половине поля. "Леванте" против такого хода событий был вовсе не против. Как говорится, "волки сыты, овцы целы".

В итоге, ничья 1:1. "Барселона" третий сезон подряд чемпион Испании!





Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (150) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2011 в 10:19

Барселона Чемпион - это знают все!!!!!!!!!!!!!!

13 Мая 2011 в 08:58

Барселона - г а н д о н !

13 Мая 2011 в 01:07

REAL - realno-arestokratichno.

vvv
13 Мая 2011 в 00:41

http://www.youtube.com/user/fcbarcelona#p/u/1/Jh4UqHQ9AG8

13 Мая 2011 в 12:48

Супер!!!

12 Мая 2011 в 22:42

Надеюсь,когда нибудь Месси и остальные надолго сломаются.

12 Мая 2011 в 21:45

Поздравляю фанов Барселоны.летом надо укрепить защиту

r6g
13 Мая 2011 в 13:59

Спасибо. Согласен, защиту укреплять надо... ибо Пуйоль не вечен да и не велик. А остальные уж больно ошибаются в последнее время...

13 Мая 2011 в 15:20

ну если Пуйоль не ВЕЛИК, то кто ж тогда остальные действующие защи по сравнению с ним?

r6g
13 Мая 2011 в 19:30

и имел ввиду рост, коллега

29 Мая 2011 в 03:04

если ты имел ввиду рост, то тогда нужно писать слитно - не велик.

правила учи.

12 Мая 2011 в 21:42

Ресурс от UK Soccer Handicappers"plc.Прогнозы на футбол от Британских капперов.Здесь вы найдете все что вас интересует. fixedmatch.com.ua, есть информация о договорных матчах

12 Мая 2011 в 19:35

Всех куле с победой. Жду с нетерпением следующий сезон. Visca el Barca!

12 Мая 2011 в 19:13

Итак, УУУУУУУУРРРРРРРРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Ла Лига НАША!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ЛЧ ОФОРМИТЬ И ВСЁ БУДЕТ ГРАМОТНО!!!!!!!!!!

А вот, что мне не понравилось: ничья с Леванте, косяк Пике, похоже пофигизм Месси на золотую бутсу и Пичичи. А если не пофигизм то что? Сильно хотел бы и 4 и 5 голов и Эспаньёлу и Леванте запихал бы. А беречь силы на финал сейчас зачем?! Он ещё когда будет?! А за 2 оставшизся матча если Месси и забьет, скажем, 7 голов, то ему это не поможет, т.к. Роналдо так точно не лажанётся, и полюбому что нибудь забьёт................

А ТАК ВСЕХ ФАНОВ БАРСОЙ С ПОБЕЕЕЕЕЕЕДДДДДДДДООООООООООООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

12 Мая 2011 в 18:52

Барсу -с победой! Реал - меняй тренера и в следующем году включайся в чемпионскую гонку

12 Мая 2011 в 18:28

С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ БАРСА!!!!!

Хочу поздравить также фанов Милана и МЮ. С победой, друзья мои.

Особенно отмечу достижения МЮ, поздравить всех его игроков и поклонников. Нам еще встретится в ЛЧ. Желаю прекрасной захватывающей игры. Думаю, что судьба ЗМ 2011 будеть решено в этом матче.

Вива Барса!!!! Брависимоо ЛЕО!!! ТЫ неповторим и великолепен!!!

12 Мая 2011 в 17:36

все правильно. играть, выигрывать, а уж тем более проигрывать надо достойно. 1/2 ЛЧ - не сделала чести обеим клубам. А БАРСА - чемпион!!!! всех ее болел с победой!

12 Мая 2011 в 17:00

Мои поздравления всем болельщикам Барсы!!! Молодцы великий соперник! но нужно признать это был самый тяжелый чемпионский титул за последние годы! но тем он и важнее. Мадрид подтянулся к Барсе по сравнению с прошлым сезоном. Жду в следующем сезоне еще больших сражений за чемпионство!

Еще раз с победой! Нужно достойно проигрывать нам Мадридистам. Что говорить друг без друга и Реал и Барса не были бы такими великими коими они являются сейчас.

Поздравляю!!!

12 Мая 2011 в 18:46

ООООООООООООООООООООООГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООООООООООООмный

тебе РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Красава, вот таких Реалистов бы по больше.

Вот те плюсик, былаб возможность поставил бы 10!

12 Мая 2011 в 15:38

подсскажите сайтик где лучше всего делать ставки на футбол ?

12 Мая 2011 в 15:43

самый популярный fonbet.ru

12 Мая 2011 в 14:42

И еще:такой момент вчера был,аж до мурашек,когда какой то мужичек подошел к Иниесте поцеловал руку и сказал спасибо)Фантастика,имхо иной раз все награды мира рядом не стоят с таким проявлением к тебе уважения за все труды что ты сделал(он сделал-Иниеста)

12 Мая 2011 в 14:37

Всех с чемпионством друзья!Поначлу как то все это воспринял как должное,но как вспомнил когда открывал газету и видел в таблице Барсу плетущуюся в хвосте,когда галактикос брала примеру без шансов для нас,думая ну когда же мы будем чемпионами,и сразу ощущаешь радость от сознания того что твой клуб ПЕРВЫЙ а Реал остался позади))Так что ценим и наслаждаемся)))

12 Мая 2011 в 14:08

Messi the best

12 Мая 2011 в 12:34

БАРСА-КОМАНДА МЕЧТЫ!!!

МЕССИ-УНИКУМ, КРАСССССАВЧИК, ЭТАЛОН!!!

БОЛЕЛЬЩИКИ БАРСЫ-СУПЕР!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ОГРОМНУЮ АРМИЮ ПОКЛОННИКОВ ВЕЛИЧАЙШЕГО КЛУБА С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!

12 Мая 2011 в 11:56

Поздравляю вас с победой,заслужили! в следующем сезоне вам ой как не легко будет стать чемпионом Ла-Лиги...интрига будет просто запредельная...еще раз с победой в Ла-Лиге

12 Мая 2011 в 11:52

С чемпионством друзья!!!

12 Мая 2011 в 11:35

21-е и третье подряд чемпионство есть!!!!:) всех адекватных кулес с победой! 28-го ждем противостояния двух чемпионов своих стран(чемпионство МЮ дело времени)

12 Мая 2011 в 11:02

Jamal RM и болелы Мадрида - Респект Вам, пацаны! У такого Великого клуба должны быть достойные болельщики.

12 Мая 2011 в 10:55

облашараживает барселона

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем