"Вильярреал" дожал "Хетафе"

"Подводники" реабилитируются за разгром от "Порту".



"Вильярреал" - "Хетафе" - 2:1

Голы:
Педро Риос, 31 – 0:1, Кани, 61 – 1:1, Росси, 74 – 2:1


 

 

"Вильярреал": Диего Лопес, Марио Гаспар, Мусаччио, Кико (Рубен, 69), Капдевила, Бруно, Кани (Каталья, 78), Борха Валеро, Касорла (Вакасо, 81), Нилмар, Росси

"Хетафе": Устари, Торрес, Диас, Маркано, Мане, Каскеро (Боатенг, 67), Виктор Санчес (Колунга, 79), Педро Риос, Дани Парехо, Сардинеро (Арисменди, 72), Мику


Многие удивляются, почему тот или иной клуб, ведущий борьбу на финальных стадиях сразу нескольких турниров, осторожно относиться к ротации состава и предпочитает выиграть в каждом матче, вне зависимости от значения поединка. Теперь ответ должен быть ясен. "Вильярреал" под эту характеристику не подходил, полностью сконцентрировавшись на Лиге Европы и, мягко говоря, с прохладцей относившись к национальному чемпионату. "Подводники" позорно влетели "Валенсии" в левантийском дерби 0:5, минимально проиграли "Севилье" и не по игре сумели обыграть "Сарагосу". Безусловно, "жёлтая субмарина" берегла силы на "Порту", но в итоге получила от "драконов" по самое не балуйся. И в игре с португальским грандом, набравшим великолепный ход, "Вильярреалу" как раз и не хватило концентрации. Проведя отличный первый тайм и поведя в счёте, "подводники" банально упустили нить встречи, после чего не сумели перестроиться и были нещадно биты. Теперь, когда шансов на выход в финал ЛЕ у коллектива Хуана Карлоса Гарридо минимум, им оставалось реабилитироваться перед своими болельщиками в национальном чемпионате.

"Хетафе" также было не до смеха. Команда из пригорода Мадрида из крепкого середняка во втором круге превратилась в бесхарактерный разбалансированный коллектив, проигрывающий всем подряд. Одна победа в одиннадцати матчах, два очка от зоны вылета и постоянные разговоры об отставке нынешнего рулевого Мичела. После шестого места в прошлом сезоне и хвалебных отзывов о энтренадоре, то что происходит сейчас – совсем не то, его ждали от "Хетафе". Но нынче не до жиру, главной задачей "синих" на данный момент было сохранение прописки.

"Подводники" с первых минут постарались взять шарообразный предмет под свой контроль, однако до уровня хитросплетённых комбинаций "Барселоны" "жёлтым" было далеко и "Хетафе" удавалось более-менее надёжно играть в обороне. Когда защита играет слаженно, нужно использовать стандарты. Это прекрасно помнили игроки хозяев и едва не поймали "синих" на невнимательности. Хозяева быстро разыграли штрафной, Росси оказался один одинёхонек перед воротами, но пробивая низом в касание, не попал в угол!

После этого эпизода продолжения банкета, к сожалению, не последовало. Соперники предпочитали действовать в размеренном темпе, не форсируя события. Ближе к середине тайма стали проходить и контрвыпады у гостей, а там и момент получился. Каскеро на скорости приблизился к воротам по правому краю и пробил – Лопес отразил мяч, но на линии штрафной его подхватил Дани Парехо, зарядивший с ходу над перекладиной. Стоит отметить, что перед этим весьма опасно со штрафного стрелял Росси, но и его подвела точность.

Тут же классный шанс выпал у Мику, когда его на ворота вывел Парехо, но форвард проиграл дуэль Лопесу. "Хетафе" в эти минуты смотрелся интереснее и вскоре закономерно повёл в счёте. Но, какой гол удался гостям! Пердро Риос пробежал чуть ли не полполя и метров с двадцати пяти влепил в верхний угол – кипер было не у дел – 0:1!

У "Вильярреала" до конца тайма ровным счётом ничего не выходило, но отыграться, как ни странно, они могли. Диас вынес сферу из своей штрафной точно на Валеро, а Борха плотно пальнул – Устари не дрогнул и выловил пятнистого!

В перерыве наставники обошлись без замен, но, как показало начало второй половины, хозяева уж точно получили на орехи от Гарридо. "Вильярреал" уже в одной из первых атак мог восстановить статус-кво: это Росси снабдил мячом Касорлу, а Санти пробил – Устари среагировал и перевёл круглого на корнер!

"Субмарина" не прочь была развивать своё давление, но темп заметно упал из-за большого количества фолов и споров с арбитром со стороны игроков обеих команд. Но и из этой ситуации "жёлтые" нашли выход. Вновь на выручку пришёл стандарт, который был разыгран в том же стиле, что и в первом тайме: арбитр не показывал бить по свистку. А поэтому Касорла неожиданно покатил снаряд на Кани, который и пальнул в уголок – 1:1!

Дабы додавить противника Гарридо бросил в бой Рубена и Марко не сплоховал. Форвард разобрался с защитниками на левом краю штрафной и выдал пас-конфетку Росси: Джузеппе был точен – 2:1!

"Хетафе" попытался перехватить инициативу, но довести матч до победы было для хозяев делом чести, памятуя о погроме от "Порту".



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2011 в 00:45

Росси красавец

01 Мая 2011 в 23:16

красавчики подводники

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем