"Реал": без проблем с "Атлетиком"

"Сливочные" увозят победу из Бильбао.



"Атлетик" - "Реал" Мадрид – 0:3

Голы:
Кака, 14 – 0:1 (с пенальти), Кака, 54 – 0:2 (с пенальти), Роналду, 70 – 0:3


 

 

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Экиса, Кастильо, Гурпеги (Давид Лопес, 46), Хави Мартинес (Итурраспе, 62), Орбаис, Муниаин, Токеро (Габилондо, 78), Льоренте

"Реал": Касильяс, Рамос, Гарай (Карвалью, 77), Альбиоль, Пепе, Арбелоа, Лассана Диарра, Гранеро, Кака, Ди Мария (Хаби Алонсо, 67), Игуаин (Роналду, 62)


Открывал тридцать первый тур Примеры матч в Бильбао, куда в гости к местному "Атлетику" пожаловал мадридский "Реал". Поединок весьма принципиальный, имеющий исторический и очень сложный подтекст. Однако, в этот раз у одной из команд был повод не настраиваться на встречу, как на последний бой. Всё дело заключалось в том, что "сливочным" нынче было бы логичнее сосредоточиться на Лиге чемпионов и национальном кубке, ибо отставание от "Барселоны" в чемпионате составляло восемь очков. В такой ситуации было интересно, какое решение примет Жозе Моуринью, которому следовало делать выбор: беречь ключевых игроков или же держать обойму в тонусе, поддерживая задачу сражаться на всех фронтах. Тогда бы португальскому специалисту нужно было рассчитывать на профессионализм и исполнительское мастерство своих парней, которые прекрасно пониманию все турнирные нюансы и вряд ли имели огромную мотивацию накануне поездки в гости ко "львам".

У "Атлетика" же столь риторических вопросов не наблюдалось. Баски настраивались на принципиального соперника, проблемы которого их абсолютно не волновали. "Красно-белые" сосредоточено вели подготовку к матчу с "Реалом", практически избегая каких-либо громких заявлений, лишь подчёркивая важность предстоящее встречи. "Атлетик" борется за попадание в Лигу Европы на следующий сезон и это самое место в еврокубках им ещё далеко не гарантированно, в отличии от те же "галактикос": те уж точно не пролетят мимо Лиги чемпионов

Уже после одного взгляда на стартовые одиннадцать Жозе Моуринью, стало ясно, что "сливочные" намерены сберечь силы лидеров. На скамейке остались Роналду, Марсело, Хаби Алонсо, Карвальо и Озил. В обороне "нарисовался" подзабытый Эзекиль Гарай. В центре поля бразилец Кака, а на острие наличествовал Игуаин, впервые вышедший после травмы в минувшем туре, когда "Реал" дома уступил хихонскому "Спортингу. У Хоакина Капарроса всё было куда проще: на поле в футболках "Атлетика" вышли все сильнейшие игроки басков.

Старт матча прошёл в борьбе за инициативу, но момент получился уже на четвёртой минуте. Это Анхель Ди Мария получил передачу от Рамоса им хлёстко пробил – рядом со штангой! Хозяева старались поддавливать "белых", которые в дебютные минуты сконцентрировались на игре вторым номером. "Львы" больше владели мячом, но пытались играть длинными забросами на Льоренте, где у Фернандо не всегда выходило цепляться за лонгболлы от своих партнёров. "Реал" же действовал в привычном быстром и комбинационном стиле, за что вскоре был вознаграждён. Ди Мария влетел в штрафную с левого фланга и был сбит голкипером хозяев Ираисосом! Арбитр выписал стражу ворот "горчичник" и указал на точку! С точки Кака уверенно пробил низом в угол и вывел свою команду вперёд – 0:1!

Оклемавшись от пропущенного мяча, баски достаточно быстро сумели прийти в себя. Более того, хозяева создали отличный шанс, но не воспользовались им. Льоренте под опекой Пепе отдал сферу на Хави Мартинеса, а тот с классной позиции в одно касание шарахнул мимо рамки! "Реал" тут же ответил очередной порцией контратак. Кака вывел на свидание с Ираисосом Игуаина, Гонсало не переиграл кипера! Прошло меньше минуты, как вратарь "Атлетика" выскочил на перехват, выбил мяч у Ди Марии, а Пипита Игуаин едва ли ни с центра поля запустил снаряд. Но не попал в пустые ворота!

Середина тайма прошла в равной борьбе, когда команды редко, но обменивались выпадами. Муниаин коварно пробивал из-за пределов штрафной – Касильяс справился. Ди Мария снова проскочил в штрафную, однако с острого угла попал в сетку с внешней стороны. А вот концовка осталась за "львами". Сначала Токеро остро навесил с правого фланга в штрафную, Льоренте принял мяч на грудь, но защитники выцарапали круглого, который отскочил к Гурпеги: хавбек с ходу зарядил – в сантиметрах от штанги! А потом и сам Льоренте, переиграв в воздухе Пепе, скидывал заброс Орбаиса в ворота – Касильяс кончиками пальцев перевёл пятнистого через перекладину!

В перерыве Капаррос убрал с поля нервного Гурпеги и выпустил Давида Лопеса. А игра продолжилась в прежнем ключе: баски больше атаковали. Но ничего кроме бесконечных навесных передач в штрафную у хозяев не получалось. "Реал" не спешил форсировать события, сдерживая "Атлетик" и выжидая момент для контратаки. Таковой настал очень быстро: Гранеро пяткой отдал на Ди Марию, Анхель вошёл в штрафную и заработал второй одиннадцатиметровый в матче. Дело было так: аргентинец раскачал Кастильо и тот зачем-то, находясь спиной к сопернику, того подтолкнул. Кака с точки оформил дубль – 0:2!

Токеро на пару с Льоренте испортили ещё несколько моментов, ну а "сливочные" довели дело до разгрома. Это свежий Роналду вышел на заброс Гранеро от Гранеро, убрал Сан Хосе и пустил сферу мимо Ираисоса – 0:3!

Вот вам и тяжелейший выезд в Бильбао. "Реал" спокойно и уверенно взял три очка. Слово за "Барселоной".



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2011 в 21:00

ну что сказать

Hala madrid МОЛОДЦЫ

10 Апреля 2011 в 07:37

А как Маур стал доверять Гранеро, раньше вобще не видно не слышно, а щас выходит и хорошо играет, вот опять весь матч провел, видно упорный игрок.

Кака с дублем. Роналду наверно готов был вылететь на поле при получении двух пенальти)

10 Апреля 2011 в 01:02

Отлично сыграла защита,особенно Пепе и Рамос.А Ди Мария был неудержим.Не ожидал что разгромят басков на своем поле,думал будет очень нервный матч.Молодцы!

Мадридисты с Победой! HALA MADRID !

09 Апреля 2011 в 23:29

Я не смотрел матч, но судя по комментам все прошло гладко для Реала! Желаю удачи Кака, ну чтоб по чаще радовал своей игрой и наконец чтоб заиграл как следует! Всех с победой! HALA Madrid!!!

09 Апреля 2011 в 23:22

Кака оформил дубль, это его первый дубль в составе РМ? Мои поздравления. Адекватным балельщикам отдельное поздравление.

Есть вопрос, а почему Кака должен уступать Роналду в пробитии 11 метровой? Пара бы ему (Кака) доказывать, что он в РМ приехал играть и клипать голы, а не уступать кому-то и в чем-то.

10 Апреля 2011 в 01:18

Если не ошибаюсь то у Кака это второй дубль за Реал. Первый еще оформил в прошлом сезоне, не помню в каком матче, но одинь мяч с пенала забил, второй с игры.Да и пеналы Роналду бьет так как участник в бомбардирский гонке(до Криша били Рауль, Игуаин) и Кака не купили за 65млн чтоб он только пеналы бил.Еслиб не травмы Кака то думаю он давно показал бы на что он способен и врят ли купили бы Озила.Спасибо за поздравления.Тебя тоже с победой!

09 Апреля 2011 в 22:48

отличная игра на высоких скоростях все 90 минут,Кака - видно что пока тяжело,но играл отменно,боролся за каждый мяч!!!

КриРо гол пусть не самый красивый, но как все высоко технично исполнено!!!

Ласс здорово играл,один пас на Роналду чего стоит - отличное виденье поля.

Понравилась реакция Моуриньо (покручивание пальцем у виска)на то как против КриРо сыграл 22 номер.

09 Апреля 2011 в 22:39

Ура,Реал с победой,Барса курит в сторонке!)

09 Апреля 2011 в 22:55

РЕАЛ ЧЕМПИОН РАЗ И НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!

09 Апреля 2011 в 23:28

Ты хотел сказать, курит впереди на расстоянии 8 метров?

09 Апреля 2011 в 23:47

именно так! 8 очков сохранены. надежды Реала теперь только на Копа дель Рей и ЛЧ. хотя Альмерия могла им помочь сегодня вернуть надежду в ЛаЛиге.

10 Апреля 2011 в 00:25

а куда 0,5м дел?

09 Апреля 2011 в 22:38

"настоящее классико"? - изучи историю!!!

А-Т-Л-Е-Т-ИИИИИИИИИ-К!!!!!!!!!

09 Апреля 2011 в 22:26

molodcy)

09 Апреля 2011 в 22:22

Если в следующем году мы сыграем,как в этом,(хотя можно и нужно лучше) и обойдемся без глупых поражений у себя на поле+достойно сыграем классико,то в принципе должны стать чемпионами.Считаю,что все вышеперечисленное Моур и постарается первостепенно наладить в новом сезоне.

09 Апреля 2011 в 22:55

Капитан очевидность.Улыбнул твой коммент. Столько сослагательного наклонения))). Если..Если...Если...Если так рассуждать,то и Малагу можно к чемпионству привети!

10 Апреля 2011 в 08:00

Да уж,я тот еще кэп.

Смысл коммента был в том,что игра уже поставлена,а это 80% успеха,осталось в стабильности прибавить и с Барсой не опростоволосится.Два если-не так уж много...

Причем тут Малага,ты вообще в здравом уме?

09 Апреля 2011 в 22:16

красавцы

09 Апреля 2011 в 22:11

хорош Моуриньо правильный состав выбрал на матч, И Кака нужен был матч в основном составе,только не понимаю зачем Роналду вышел надо бы ему после травмы чуть отдохнуть

09 Апреля 2011 в 22:11

а так всех с победой, без напрягов

09 Апреля 2011 в 22:15

Как зачем?) Забить)

10 Апреля 2011 в 14:18

ну вполне возможно, просто скоро матчи с Барсой и лучше бы отдыхал

09 Апреля 2011 в 22:11

Всех с победой! с игрой все ясно и понятно,но вот что хочется заметить не без грусти-мне кажется нет будущего в одном составе у пары Кака-Роналду((( Пока Рон не вышел,Кака пытался творить...Вышел КриРо начал финтить,брать игру на себя,все начали играть на него... Кака начал пытаться обыгрывать соперника(будто пытался обратить внимание на себя),терял мяч...Через него перестали играть... Теряетс он... А Криштиано ревностно относится к своему статусу лидера... Двух первых скрипок в оркестре не бывает... А Кака не может быть вторым по определению... Печалька!(((

09 Апреля 2011 в 22:25

А мне вот наоборот показалось,что связка Кака-Роналдо вполне дееспособна.Кака легко может быть второй скрипкой,если место в составе у Озила отвоюет,но это так,для для начала))

Принцип:пас на Кака,затем бразилец ищет КриРо выглядит перспективно,учитывая понимание игры Рикардо и ультразвуковые рывки португальца.

09 Апреля 2011 в 22:08

молодцы. молодец Кака разыгрывается

09 Апреля 2011 в 22:07

Ди Мария и в прошлой игре , несмотря на проигрыш был лучшим . Нужно еще уделать этих зазнаек на букву "Б" , и на сердце совсем будет тепло . Успехов Реалу ! А сепаратисты проиграли по делу .

09 Апреля 2011 в 22:06

Еще порадовало,что Роналду оторвался хоть и на 1 мяч в списке бомбардиров =)

09 Апреля 2011 в 22:10

На 2, Marca даёт Пичичи

09 Апреля 2011 в 23:15

Официально на 1, тем более Месси уже сравнялся, да и есть ещё золотая бутса УЕФА, которая на Марку не смотрит.

09 Апреля 2011 в 22:01

Теперь на очереди Барса!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем