"Севилья" обыграла "Сарагосу"

Интереснейший поединок остался за андалусийцами.



"Севилья" - "Сарагоса" - 3:1

Голы:
Перотти, 42 – 1:0, Ярошик, 47 – 1:1, Кануте, 56 – 2:1 (с пенальти), Негредо, 93 - 3:1 (с пенальти)


 

 

"Севилья": Хави Варас, Касерас, Фасио, Эскюде, Наварро, Медель (Зокора, 79), Навас, Ракитич (Ромарик, 90), Перотти, Кануте (Ренато, 59), Негредо

"Сарагоса": Лео Франко, Диого, Ярошик, Паредес, Контини (Да Силва, 58), Габи, Понцио, Ндав (Браулио, 46), Эррера (Хорхе Лопес, 59), Бертоло, Уче


В Андалусию на "Рамон Санчес Писхуан" пожаловала "Сарагоса", ведущая борьбу за выживание. У "Севилье" же имелись свои, не менее важные цели: команда до сих пор не обеспечила себе участие в еврокубках на будущий сезон, что является редким случаем для "красно-белых" последних лет. Многое и многие нынче говорят о том, что в клубе грядут перемены, не утихают разговоры и об отставке главного тренера. В такой ситуации работать всегда сложно, но Грегорио Мансано должно быть понимал на что идёт и с чем ему придётся столкнуться в большом клубе. Даже если специалист покинет "Севилью" по окончании чемпионата, опускать руки сейчас для него было бы сродни тому, что признать поражение и собственное бессилие.

Какие бы неприятности не переживали андалусийцы в этом сезоне, а подсластить горький привкус футбольного года ещё можно. Пускай "Севилья" уже вошла во вкус сражений Лиги чемпионов, но и Лига Европы станет для команды важным фронтом на ближайшее будущее. Понимают это и футболисты, что видно по последним играм "красно-белых". Да, не без доли удачи, но "Севилья" сумела взять четыре очка в матчах с "Барселоной" и "Валенсией". Хотя в обоих встречах для андалусийцев всё пахло поражениями, те проявили характер и на зубах выгрызли приемлемые результаты. Именно поэтому казалось, что в игре с арагонцами парни Мансано не должны были испытать проблем. Тем более, что после матча на "Местальи" прошло уже две недели и можно было успеть восстановиться, несмотря на игры сборных. "Сарагосе" же предстояло рисковать, позади Сегунда и где брать очки уже не столь важно, главное брать.

Не успела стартовать встреча, как "Севилья" сообразила первый опасный момент! Ракитич перехватил круглого в центре поля и разогнал быструю контратаку, Кануте отдал на Перотти, а тот прострелил на Наваса: Хесус с ходу влепил, но не попал в створ! Два крайних хавбека андалусийцев в дебюте были наиболее активными. Перотти то и дело обострял игру на левом фланге, Хесус Навас старался не отставать от своего товарища по команде. Но лучше выходило всё же у аргентинца. Диего пролетел по бровке, дошёл до штрафной и откинул мяч пяткой назад, где сферу поджидал Наварро. Фернандо набросил мяч на дальнюю штангу, откуда Ракитич головой замкнул – рядом со штангой!

У "Сарагосы" старался отвечать Эррера. Сначала Андер забежал в штрафную и рухнул там, но арбитр проигнорировал падение, а чуть позже, отобрав круглого у Кануте, запустил на ворота Ндава. Полузащитник плотно приложился – Хави Варас не дремал. А вот Лео Франко пришлось проявить всё своё мастерство, когда Кануте скинул прострел Перотти на Негредо, а Альваро бил наверняка – аргентинский страж ворот спас свою команду в тяжелейшей ситуации!

Ну, а после обмена убойными моментами (Негредо и Уче), счёт в матче был открыт. Андалусийцы атаковали чуть чаще, они и отличились. В забитом мяче поучаствовали и те, кто выделялся весь первый тайм. Хесус Навас прошёл по правому флангу и прострелил вдоль ворот: Негредо по снаряду не попал, а вот Перотти был тут как тут – 1:0!

А не успела игра возобновиться после перерыва, как "Сарагоса" восстановила статус-кво. Касерас уронил Бертоло, Габи классно подал со штрафного, а Иржи Ярошик головой послал мяч точно в верхний угол – 1:1!

Но ничейный счёт продержался не долго. Касерас подключился к атаке своей команды и нарисовал пенальти. Арбитр купился и указал на точку. К мячу подошёл Кануте и мощно пальнул в левый угол – Лео Франко достал до мяча, но спасти арагонцев не смог – 2:1!

У гостей продолжал давать жару Ярошик. Иржи не только отрабатывал в обороне, но и успевал вперёд ходить регулярно. Так именно экс-игрок самарских "Крыльев" и московского ЦСКА имел шанс вновь восстановить равенство. Паредес прошёл по левой бровке и вырезал подачу на дальнюю штангу, откуда Иржи стрелял по рамке "Севильи" - Хави Варас с трудом перевёл сферу на угловой!

Но куда круче момент был у Браулио, когда тот сообразил стеночку с Лопесом и вышел на свидание с кипером. Оборона андалусийцев провалилась, но форвард запорол шанс, пустив пятнистого мимо рамки! Снять все вопросы мог Фасио, но выстрел защитника на линии ворот вынес Хорхе Лопес!

Концовка, на удивление, прошла под диктовку "Севилья", которая довела матч до уверенной победы. Да Силва сбил Негредо и сам пострадавший реализовал пенальти - 3:1!




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2011 в 01:00

Класс !

03 Апреля 2011 в 23:09

Поздравляю,"Севилью"!Хочется,чтобы всеравно "Реал Сарагоса" остался в Примере на следующий сезон,всё-таки хороший клуб,хороший подбор исполнителей.Больше всех выделяются Иржи Ярошик и Лео Франко.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем