"Барселона" справилась с "Вильярреалом"

Каталонцы увеличивают отрыв от мадридского "Реала".



"Вильярреал" - "Барселона" - 0:1

Голы:
Пике, 67 – 0:1


 

"Вильярреал": Диего Лопес, Марио Гаспар, Гонсало, Мусаччио, Марчена (Кани, 70), Катала, Бруно, Борха Валеро, Касорла, Рубен (Нилмар, 57), Росси

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Бускетс, Адриано, Маскерано, Кейта (Месси, 52), Тиаго Алькантара, Иньеста, Афеллай (Джонатан Дос Сантос, 84), Вилья (Боян, 71)


В этом сезоне "Барселоне" очень трудно даются встречи, которые проходят после матчей национальных команд, когда практически все игроки каталонцев задействованы в своих сборных. "Блаугранас" уже не раз сталкивались с проблемами в таких играх, приключались и потери очков, при чём далеко не с самыми мощными коллективами Примеры. На этот же раз каталонцам предстоял выезд к третьей, по моему субъективному мнению, команде Ла Лиги. "Вильярреал" в этом сезоне демонстрирует весьма добротный футбол и даже несмотря на некоторый спад во втором круче чемпионата, именно "подводники" нынче на третьей строчке в турнирной таблице. Там, что правда, лишь по разнице мячей "жёлтая субмарина" опережала "Валенсию", с которой и ведёт борьбу за бронзовые медали. Коллектив Хуана Карлоса Гарридо до сих пор составляет компанию "Барселоне" и мадридскому "Реалу" в еврокубках, пускай и делает это во втором по престижности клубном турнире. Зато "Вильярреал" является единственной командой представляющей Испанию в Лиги Европы, где вместе с "Порту" носит титул фаворита.

В общем, лёгкой жизни для подопечных Хосепа Гвардиолы не намечалось. Более того, накануне первого четвертьфинала Лиги чемпионов каталонцам предстояло выложиться по полной, ибо визит на "Эль Мадригал" грозил потерей очков, что для "Барселоны" в её ситуации неприемлемо. Тогда как "подводники", во главе со своим рулевым, настраивались исключительно на победу, что можно было понять по интервью, которые раздавал Гарридо и компания.

Даже учитывая кадровые проблемы каталонцев, Гвардиола всё равно умудрился удивить с составом. Месси и Боян остались в запасе, а трио в центре поля, в отсутствии дисквалифицированного Хави, выглядело более чем экспериментально: Маскерано – Кейта – Тиаго Алькантара. Но и это ещё не всё! По краям атаки расположились Иньеста и именинник Афеллай. Вот такие вот перестановки наличествовали у "Барселоны", при чём ни где-нибудь, а на "Эль Мадригале", где играть очень тяжело. У хозяев сюрпризов было меньше: к таким можно приписать лишь тот факт, что на скамейке запасных остался Нилмар. Но это было вызвано тем, что Гарридо избрал на матч чуть более оборонительную схему, нежели обычно. Всё же Рубен может сыграть и на фланге.

Уже со стартовым свистком стало ясно, какая игра предстоит. "Блаугранас" по традиции установили контроль над круглым и принялись плести свою паутину, но "Вильярреал" и не думал дрейфить, отвечая острыми контрвыпадами. Так на шестой минуте "жёлтая субмарина" здорово поймала гостей, Касорла великолепно вывел на свидание с Вальдесом Росси, но Джузеппе, пытаясь обыграть Виктора, потерял снаряд! "Барса" снова поднадавила и снова чуть было не пропустила! Контратаку хозяев организовала та же парочка: Санти вновь отменно отдал на итальянского форварда, Росси пальнул в дальний – Вальдес потянул!

Ближе к середине тайма "Барселона" полностью взяла под контроль игру, не позволяя "подводникам" даже огрызаться (можно вспомнить лишь выстрел Росси с лёта). Но и у самих каталонцев моментов не было. Нет, опасные атаки присутствовали, только вот довести их до логического завершения, то бишь удара, не получалось. Да и в целом, "блаугранас" смотрелись разбалансированно. Тиаго никак не мог стать таким себе Хави, в следствии чего Иньеста был вынужден играть в глубине, Вилья бегал без мяча, а Афеллаю по прежнему не хватало то ли уверенности в своих силах, то ли взаимопонимания с партнёрами. Ну, или того и другого. Вот и выходило, что самым активным у "кулес" был Дани Алвес, привычно дежуривший на месте правого форварда. 

После перерыва "Барса" прилично прибавила: за стартовые пять минут второй половины гости создали больше, чем за весь первый тайм. Иньеста протащил мяч с центра поля к чужой штрафной и отдал левее Афеллаю, Ибрагим вернул пятнистого Андресу и тот мощно зарядил – Диего Лопес перекинул снаряд на корнер! Вскоре Маскерано нашёл пасом Вилью, Давид в два касания развернулся к воротам и выстрелил в ближний - рядом со штангой!

Но даже такое начало второго тайма не успокоило Гвардиолу, Пеп сразу запустил в бой Месси. Сиюминутных плодов выход на поле лучшего игрока планеты не принёс, но целостности действиям гостей, несомненно, добавил. Чувствовалось, что когда мяч попадает к Лео вся "Барселона" чувствует себя комфортнее. 

Ну, а на 67 минуте каталонцы забили. Что интересно, сделали они это со стандарта. Дани Алвес заработал угловой, последовал навес на Бускетса, тот продлил на Пике, которого не то что зевнули, проспали защитники "Вильярреала". Херард принял мяч на грудь и вколотил в сетку – 0:1!

Тут уже "кулес" принялись за любимый контроль круглого под "Ола", звучащие из гостевого сектора. "Субмарине" было очень тяжело, левантийцы бегали без мяча, а по такой игре найти шанс крайне сложно. Можно вспомнить опасный штрафной в исполнении Борхи Валеро, но хавбек не попал в створ. А вот Месси в свою очередь попал со стандарта – там уже пришлось Диего Лопесу спасать команду, отражая удар Лео. Но шанс сравнять счёт у парней Гарридо был. При чём сумасшедший! После навеса с правого фланга Нилмар поборолся с Маскерано в штрафной, снаряд отлетел к Касорле и Санти стрелял наверняка – Вальдес уже падал, но мяч угодил ему в ноги и взмыл над перекладиной! В этом эпизоде "Барсе" просто повезло.

Что ж, "подводники" могут винить только себя, поскольку моменты, неиспользованные Росси и Касорлой, в таких матчах дорогого стоят. Каталонцы довели дело до победы и оторвались от мадридского "Реала" уже на восемь очков.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 51
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (75) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2011 в 14:40

думаю Афеллай не научиться играть в Барсе как нужно((((Срочно продавать и покупаь какого нибудь бразильца

03 Апреля 2011 в 22:15

БАРСА МУЖИКИ ПО ЖИЗНИ УДАЧИ ВАМ БАРСА

03 Апреля 2011 в 21:02

Барса чемпион!!!Реал курит в сторонке!!!

03 Апреля 2011 в 18:30

Опять победила лучшая команда! Барса вперёд!!!!

03 Апреля 2011 в 17:21

Ох и сложный матч выдался... Главное, результат достигнут, противник отстал, всё супер:)

Аффеллай так и не может прижиться, наиграл на оценку 2 из 10... Думается мне, что парень только к след.сезону сможет показать себя. Маскерано тоже понадобилось полгода, чтобы заиграть в стиле Барсы, так и Аффелай заиграет только через полгода (в лучшем случае), то есть со след.сезона...

Понравился Тиаго, очень продуктивно сыграл, гораздо полезнее выглядел чем Ибрагим - вот кому надо побольше времени давать...

Барса Б тоже выиграла и занимает 4 строку, а ведь может по итогам занять 3 строчку и выйти в высшую лигу 0_о

03 Апреля 2011 в 17:39

Вообще то Барселона Б не выйдет в высшую лигу из-за того что в ней выступает первая команда!!

03 Апреля 2011 в 15:56

Барса не перестаёт меня удивлять,просто красаааввцы.Пике + 1000,и всех каталанов с победой (надеюсь в Ла Лиге)! Сочувствую болелов Реала,просто игроки Мадрида должны понять , что в первую очередь они должны выиграть свои матчи ,а потом уже думать о матчах Барселоны,а не наоборт господин Адебаиор!

03 Апреля 2011 в 15:00

Это заслуженная победа Каталонцев. Мауриньо ошибается в силе своей команды и Барсы. В ближайшее время Реал не сможет конкурировать с Каталонцами. Браво Барса!!!

03 Апреля 2011 в 12:52

Всех синегранатовых с победой!!

Витька молодец, по моему он посильней Каса сейчас играет, по крайней мере процент отбитых ударов об этом говорит:))

Соглашусь с Васей Уткиным, Афелай не приживется, ну не формат Барсы хоть ты тресни. По моему даже Пике намного техничней и пластичней чем он, ему бы в Англию само то, пробежал навесил,там это ценят:) Ну да ладно, поживем увидим.

Молодежь конечно дерзкая, техничная но бестолковаяяяяяя:))))) В принципе практика это вылечит:))

Кейта тоже не в впечатлил, пробегал ни о чем.

Теперь в свете 8 очкового отрыва, нужно рвать(ну или хотя бы ничейку) реал на СБ и молодежь в бой, наигрывать на следующий сезон связки.

03 Апреля 2011 в 15:27

насчёт Афеллая не совсем согласен. на ресурсе Барсы (на мании) есть хорошая подборка его голов и моментов. так вот они или в стиле Барсы - у него отменный дриблинг и проходы порой не хуже, чем у Лео, либо могут добавить игре Барсы разнообразия, а это тоже сейчас желательно по крайней мере. не поленись, найди. хочешь, ссылкой в личку кину.

03 Апреля 2011 в 16:13

Посмотрю обязательно, но пока я не вижу у него ничего. Возможно тут просто психологический вопрос. Видать он сильно старается и от этого его клинит, бывает такое, от переусердия ничего не получается.

Просто уж очень он прямолинеен, его финты читаются на раз.

Видно будет после предсезонки как он приживется, если ему шанс еще дадут.

03 Апреля 2011 в 10:22

как же радует Барселона))))

просто шикарны!!!

если выиграют все оставшиеся игры у Реала и выиграют лигу чемпионов,сделаю тату себе FCB))

03 Апреля 2011 в 05:18

Лучшая команда победила. Лучшая, во всех отношениях.

03 Апреля 2011 в 05:15

мраси

03 Апреля 2011 в 03:36

Всех неравнодушных с важнейшей победой!!!

pol-black, Boixos, TIBIDABO, BARCAMANIAC мои особые поздравления;)

Если честно, то сам настраивался на потерю очков, а тут такой сюрприз:)

Не могу не обратить внимание на следующие факты:

1. Играли без Хави и пол-игры без Месси - более чем достойный ответ тем, кто последние дни нудил на тему что без этих игроков Барса мягко говоря 'не та', 2. Сделали подводников на их поляне и опять же без Хави и после игр сборных, что обычно не лучшим образом отражается на результате, как намедни вещал нам вышеупомянутый Арсений - Дух Мадрида:)

3. Сделали подводников всухую, похоже Витек опять идет на Замору

4. Не совсем уместная откровенность Гвардиолы не отразилась на психологическом настрое команды

5. Пике подтвердил атакующий статус защиты и забив гол, нанес почти роковой удар по обидчикам подруги:))

И теперь ничто не помешает мне с чистой совестью, не отягощенной поспешными высказывниями перед игрой, гордо написать 'Visca el Barca!':))

03 Апреля 2011 в 03:50

Visca el Barca, уважаемый! с победой!

Пике отмстил за то, что Шакиру не крутят теперь на СБ, точно подмечено!

Пеп не очень хотел, что бы его слова просочились в прессу, но уж что туда попало, то узнали все. что ж, надо привыкать к мысли, что рано или поздно Пеп нас покинет и уйдёт строить игру в другом клубе. а у нас появится в качестве тренера например Луис Энрике. а потом может Пеп вернётся, как в своё время вернулся Йохан.

и после грустного - ещё раз: с победой над субмаринами!!!

03 Апреля 2011 в 04:18

Насчет Пепа увы вполне вероятный поворот событий: перфекционист, достигший в первом же сезоне всего того, к чему многие идут годами и десятилетиями (включая одиозного уроженца Сетубала), прекрасно понимает, что теперь любой сезон после 'того' сезона будет хуже.. Пока не хотелось бы примерять кого-то другого на его место.. Игрокам опять же сигнал, чем лучше будет результат в этом сезоне, тем меньше вероятность его скорого ухода. Мне кажется ему хочется взять еще одну ЛЧ с командой он плоть от плоти которой он является.

Кстати, позволь также поздравить с тем, что Барса-2 тоже в теме:)))

03 Апреля 2011 в 04:18

Насчет Пепа увы вполне вероятный поворот событий: перфекционист, достигший в первом же сезоне всего того, к чему многие идут годами и десятилетиями (включая одиозного уроженца Сетубала), прекрасно понимает, что теперь любой сезон после 'того' сезона будет хуже.. Пока не хотелось бы примерять кого-то другого на его место.. Игрокам опять же сигнал, чем лучше будет результат в этом сезоне, тем меньше вероятность его скорого ухода. Мне кажется ему хочется взять еще одну ЛЧ с командой он плоть от плоти которой он является.

Кстати, позволь также поздравить с тем, что Барса-2 тоже в теме:)))

03 Апреля 2011 в 09:32

Поздравляю тебя с победой!! теперь вы почти чемпионы)) Самое смешное для меня то что Пеп использовал тот же способ что и Маур,с применением дополнительных карточек,что б Бускетс и Вальдес были чистыми перед игрой на Бернабео.вот только интересно Пепа накажут за такое,или только Маур в таком случае будет наказан)))

03 Апреля 2011 в 10:54

Игроки по всей видимости уже за неделю знали как и чего нужно, а Мауринью заявил игроку передать информацию во время матча, и подопечные были не готовы и не знали как себя вести на поле, чтобы заработать карточки.

Да у игроков Барсы якобы было больше повода, 1-0 скользкий счет.)))

03 Апреля 2011 в 13:36

а че за история с Шакирой?

03 Апреля 2011 в 15:23

на СБ перестали крутить её песни в перерывах матчей.

03 Апреля 2011 в 05:17

да уж, Б.Маниаку действительно нужны "особые" поздравления))

03 Апреля 2011 в 10:57

С победой!!))

03 Апреля 2011 в 03:00

pol-black 02:49 Спасибо за поздравления,приятно слышать!Для нас болельщиков Милана сегодняшняя победа над Интером в чем-то схожа с вашим декабрьским триумфом над Реалом,правда у вас счет получился еще внушительнее) Вообще Милан и Барса немного похожи. Каталонцев уважаю за красивую и в тоже время надежную игру.Надеюсь увидеть в будущем финал ЛЧ Милан-Барселона!

03 Апреля 2011 в 03:11

надеюсь, увидим в будущем. Милан - великий клуб с прекрасными футбольными традициями! я уже имел удовольствие видеть его игру в финалах тогда ещё кубка чемпионов. его игра в обороне считалась эталонной, а нападение всегда составляли лучшие нападающие европейского футбола. и, кстати, я помню, как Барса проиграла Милану в финале, и как до этого Милан проиграл в финал великолепнейшему тогда Аяксу. эх, было время! надо повторить финал 94-го года!

03 Апреля 2011 в 02:56

Серьезный шаг к чемпионству. Игры перед классико с солидным отрывом придаст Каталонцам большую уверенность и энергии. А тем самым, Пуйоль, Педро, должным образом должны быть готовы к матчу с ними ( РМ) на все сто. Ну, а. пока надо разобраться с Шахтером и, желательно уже в первом матче, чтобы не париться с ними и спокойно готовиться к матчу с командой Мауринью. А так, С ПОБЕДОЙ!!!Братия!!!

03 Апреля 2011 в 03:00

с победой!!!

03 Апреля 2011 в 03:12

Интересная команда - Спортинг Хихон, чтобы остаться в сегунде, они отобрали очки у Барсы, теперь вот у Реала.))

03 Апреля 2011 в 03:16

команда с амбициями, это втык тем, кто говорит о ЛаЛиге как о слабом чемпионате. а Пресиадо - молодец, нашёл таки ответ на эскапады Моуринью. наверное, какое то время он будет героем Хихона, да и Испании вообще, ну кроме Мадрида конечно же.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем