"Вильярреал" побеждает в Бильбао

"Подводники" в гостях обыграли "Атлетик".


"Атлетик" - "Вильярреал" - 0:1

Голы:
Рубен, 58 – 0:1


 

 

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Экиза, Койкили (Габилондо, 80), Хави Мартинес, Орбаис, Давид Лопес (Вера, 63), Муниаин, Оскар (Сусаета, 68), Льоренте

"Вильярреал": Диего Лопес, Марио Гаспар, Гонсало, Мусаччио, Катала, Марчена, Бруно, Борха Валеро (Кико, 83), Касорла (Кани, 71), Рубен, Росси (Вакасо, 87)


Вечер воскресенья обещал подарить два отличных поединка в испанской Примере. Открывать ударное завершение недели предстояло "Атлетику" и "Вильярреалу", которые встретились в Бильбао, а продолжить начатое на "Сан Мамесе" должна была битва "Валенсии" и "Севильи".

Что "подводники", что баски нынешний сезон проводят весьма неплохо, если не сказать больше, отлично. "Вильярреал" великолепно стартовал и долгое время держал за собой третью строчку в турнирной таблице, возглавляя группу преследователей, которые только и видят, как сверкают пятки "Барселоны" и "Реала". На старте второго круга "жёлтая субмарина" немного сбавила, что сразу же сказалось на результатах команды. Несколько невзрачных игр без побед и "подводники" уже позади "летучих мышей", которые обошли "жёлтых" в одном из виражей длинного марафона под названием "Примера". "Атлетик" идее по турнирной дистанции чуть более ровно, но это касается исключительно места в турнирке, там баски всё время пребывают в зоне Лиги Европы. Что касается, результатов, тот тут у подопечных Хоакина Капарроса бывает всякое. "Львы" смогут выдать беспроигрышную серию, а могут влететь три встречи кряду, при этом превосходя по игре своих соперников. Так в минувшем туре "Вильярреал" потерял очки со "Спортингом", а "Атлетик" лишь чудом унёс ноги из "Хетафе", вырвав ничью на 94 минуте.

Накануне визита в Бильбао "подводники" приобрели не только хорошее настроение, поскольку повторно разобрались с "Байером" и прошли в четвертьфинал Лиги Европы, но и физическую усталость, а также проблемы с лазаретом. К травмированному Маркосу Сенне добавился один из лидеров атаки "жёлтой субмарины" бразилец Нилмар, поэтому двойная нагрузка падала на плечи Джузеппе Росси. "Атлетик" в еврокубках не сражается, но и он не избежал потерь. Так баски не могли рассчитывать на Токеро.

Уже в дебюте встречи открывать счёт могли хозяева. Это Давид Лопес прорывался по правому флангу, где его и остановил с нарушением правил Катала. Орбаис вырезал подачу со штрафного, а Льоренте, в своём фирменном стиле, выиграл второй этаж – круглый пролетел рядом со штангой! Такое начало настраивало на оптимистический лад и остро атакующую игру, но ничего подобного в первом тайме не вышло.

Команды большую часть времени проводили в центре поля, где вели против друг друга настоящую войну за стратегически важный плацдарм. Выходило у "львов" и "подводников" с переменным успехом. То баски на некоторое время приберут предмет раздора к себе, то левантийцы возьмутся за перепасовку. Только вот опасными моментами и не пахло. Оборонцы "Атлетика" пристально следила за лидером "жёлтой субмарины" Джузеппе Росси, их коллеги по амплуа из "Вильярреала" не меньше внимания уделяли Фернандо Льоренте.

Немного лучше выходить из под опеки получалось у итальянца, но юркий форвард не получал удобных для себя передач и был вынужден в одиночку пробовать вскрыть защитные редуты "красно-белых".

Во втором тайме стало гораздо интереснее. Оскар получив мяч в штрафной классно отдал пяткой на Муниаина и тот здорово закрутил круглого в дальний угол – снаряд прошёл в сантиметрах от штанги! "Вильярреал" ответил, да ещё как! Борха Валеро с левого фланга вырезал подачу в центр штрафной, откуда Марко Рубен, оставшийся без опеки, головой вогнал мяч в сетку – 0:1!

"Атлетик" не опустил руки и спустя пару минут мог отыграться. Льоренте вышел на длинную передачу, принял мяч и пальнул – мимо! Чуть позже Орбаис навесил на Хави Мартинеса, но и хавбеку не хватило точности в ударе. Убойный шанс удвоить счёт приключился у гостей на 68 минуте. Борха Валеро вскрыл оборону пасом, Рубен вывалился на Ираисоса, но стукнул точно в кипера! На добивание поспел Касорла – вратарь и тут выручил "львов"! Диего Лопес не отставал от своего коллеги. Кипер "подводников" нейтрализовал выход Хави Мартинеса по месту правого инсайда, не позволив полузащитнику восстановить статус-кво.

Хозяева стали раскрываться, идя вперёд большими силами и оставляя свободные зоны "подводникам". Так Марко Рубен в ходе контрвыпада оказался на левом фланге и навесил в центр на Марчену – ветеран замкнул, но в рамку не попал. Но и давление басков не проходило бесследно. Льоренте вышел на подачу от бровки и классно пробил головой – Диего Лопес совершил великолепное спасение!

0:1 – "Вильярреал" увозит победу из Бильбао.



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2011 в 18:36

конечно надо было выгрывать Вильяреалу(выграли молодцы!), ведь следующий соперник Барса, а это совсем не Баски, а Каталонцы которые жаждуют 3-мя очками и большая вероятность они получат 3 очка. Прекрасные кулаки у Вильяреала(1.Росси и 2.Нилмар), у меня такое ощущение что скоро 1-ый перейдёт за Барсу , а 2-ой за Реал))) было бы очень красиво!

21 Марта 2011 в 00:08

у лодки подъём пошёл

20 Марта 2011 в 23:07

Из какого города Испании эта классная команда "Вильярреал"?!

20 Марта 2011 в 23:21

Вильярреаль в провинции Кастельон в составе автономного сообщества Валенсия

20 Марта 2011 в 23:05

Команда сейчас явно на ходу, в Примере третье место с Валенсией будут оспаривать... Росси хорош! В Челси бы его!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем