"Атлетико" в очередной раз проиграл дерби "Реалу"

Ничего нового. "Матрасники" вновь не сумели остановить "сливочных".



"Атлетико" Мадрид – "Реал" Мадрид – 1:2

Голы:
Бензема, 11 – 0:1, Озил, 32 – 0:2, Агуэро, 86 – 1:2


 

 

"Атлетико": Де Хеа, Уйфалуши, Годин, Домингес, Филипе Луис, Марио Суарес, Тиагу, Рейес, Элиас (Коке, 46), Агуэро, Форлан (Диего Коста, 78)

"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Лассана Диарра (Арбелоа, 82), Озил, Роналду (Ди Мария, 72), Бензема (Адебайор, 70)



Очередное мадридское дерби не несло какой-то сумасшедшей интриги, а предвещающие противостоянию события даже не имели классического, для такого уровня встреч, ажиотажа. Громких заявлений не делала ни одна из сторон, ограничиваясь достаточно банальными фразами о силе соперника и о том, сколь важный матч предстоит, как для одних, так и для других. Ну, а дело всё заключалось в том, что "Атлетико" в последнее время, с ужасной для себя и своих фанов стабильностью, проигрывает "Реалу". На "Висенте Кальдерон", к примеру, "матрасники" уступили три игры подряд и предпосылок нарушению этой серии не было. Команда Кике Санчеса Флореса не виделась коллективом, который способен остановить "сливочных".

С другой стороны, тот же "Реал" посреди недели преподал "Атлетико" отличный пример по тому, как преодолевать сложившиеся традиции. Шесть лет "галактикос" раз за разом вылетали из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала и вот это проклятие снято. Что правда, у королевского клуба для этого имелось всё от звёздного состава, до тренера, который может ломать все сложившиеся устои. У "матрасников" такого в наличии не было. Неплохой, а по меркам Примеры отличный, состав, но со своими нюансами, перспективный коуч, однако со своими трудностями, и отсутствие поставленной игры. Всё это в сумме давало что-то несуразное и нестабильное. Исправить это "блюдо" мог лишь один ингредиент – мотивация, а также магическое заклинание – фортуна. И то, без какой либо гарантии даже на локальный успех.

Встреча на "Висенте Кальдерон" не стала исключением и ей тоже предшествовала минута молчания. "Япония, мы с тобой!". Ну, если говорить о составах, стоит отметить достаточно осторожную модель, избранную Жозе Моуриньо. Рулевой "сливочных" укрепил центральную ось трёмя опорными хавбеками, а одинокого форварда Бензема должны были поддерживать из глубины Озил и Роналду. Лидер "Реала" вопреки многим прогнозам вышел с первых минут. У Кике Санчеса Флоореса, чем-то внешне схожего на доктора Хауса, такого выбора, как у его коллеги, не было, поэтому сюрпризов в составе "матрасников "не наблюдалось. Другое дело, что в отличии от героя всеми известного сериала, у Флореса в этом сезоне практически ничего не получается, независимо от тех, кто выходит на поле в "красно-белых" футболках.

Несмотря на классную поддержку трибун, активнее поединок начали "сливочные". Гости уже в дебюте заработали стандарт, Роналду в фирменном стиле влепил со штрафного – Де Хеа лишь со второй попытки зафиксировал мяч. Тут же Бензема хорошей передачей нашёл во владениях "Атлетико" Хедиру, Сами пробил в дальний угол, но голкипер "индейцев" среагировал! По такой игре даже Лассана Диарра решил зажечь впереди. Француз накрутил нескольких оборонцев соперника и отдал на одинокого Хедиру, однако тот чуть-чуть не добрался до круглого. Гол зрел. И вскоре мяч побывал в сетке ворот Де Хеа. Хедира вскрыл защиту, Бензема убежал на вратаря и открыл счёт – 0:1!

"Атлетико", которому не привыкать проигрывать "Реалу", спустя некоторое время пришёл в себя и вспомнил о самолюбии. Вот тут то и стало горячее. Агуэро заработал штрафной, Рейес пальнул под перекладину – Касильяс достал. Дальше больше! Тиагу снабдил мячом Фордана, Диего отдал на Агуэро – Пепе перехватил. Кун получил сферу от Рейеса и шарахнул в ближний – Икер перевёл на корнер. Хосе Антонио с угла поля навесил точно на Година, Диего головой замкнул – Касильяс в прыжке спас свою команду! Пришлось стражу ворот сборной Испании выручать "Реала" и спустя минуту – Агуэро прошёл по флангу и заряжал в створ.

Убойная пятиминутка в исполнении "матрасников" заставляла задуматься, почему хозяева не играли так с первых минут? Не менее актуальным был вопрос "ну, сколько моментов вам ещё нужно?", когда Рейес, обокрав Алонсо в штрафной гостей, не сумел переиграть Касильяса! Но и Икер, конечно, действовал просто великолепно в эти минуты.

А что дальше? Дальше классика от "Атлетико": оборона "полосатых" была не у дел, когда Марсело, разобравшись с Суаресом, отдал в центр под удар Озилу – Де Хеа мяч достал, но этого было мало – 0:2!

Дебют второго тайма и вновь пожары в штрафной "Реала". Только вот "матрасники" продолжали портить моменты на любой вкус. Рейес классным пасом вывел на Касильяса Форлана, но Диего пробил в сетку с внешней стороны. Чуть позже "полосатые" подали корнер, Серхио Рамос вынес предмет раздора точно на Коке, а вышедший на замену юный хавбек влепил с лёта – Икер в энный раз спас "галактикос"! Не подвёл голкипер и в эпизоде, когда с ним на свидание убежал Агуэро – Кун снова проиграл дуэль.

На больше, как часто бывало и раньше, "Атлетико" не хватило. "Реал" грамотно оттеснил "полосатых" от своих владений и даже создал парочку неплохих эпизодов, но простил подопечных Кике Санчеса Флореса. А тем в эндшпиле встречи удалось распечатать Касильяса! Агуэро сообразил стеночку с Коке и пустил снаряд мимо Икера – 1:2! Только вот толку?

1:2 – "Реал" четвёртый раз подряд обыгрывает "Атлетико" на "Висенте Кальдерон" в рамках Примеры.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (66) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2011 в 12:23

Viatchka полностью с топой согласен у реала более зрелищная атака.барса тупо держится за месси иньесту и хави которые кактают мяч 5 минут и только потом они пасуют на месси который выходит 1 на 1 и забивает.

мадрид же наоборот они быстры и стремительны и не зависят от 3 игроков.например после травмы роналдо реал справился, а вот после травмы месси барса небудет так хорошо и когда месси говорит что барса его дом и семья и он некогда неуйдёт то на самом дела о просто знает что барса небудет так хороша без него ,да и сам он без пасов хави и иньесты небудет супер напом а просто играком!!!!!!

вперёд мадрит может и лалига потеряна но ЛЧ И КУБОК короля НАШ !!!!

и это докажут следущие ЭЛЬКЛАСИКО!!!!!!!!!!

21 Марта 2011 в 14:16

ну ну! второй год и пятый раз кряду уже это слышу! :)))

как говорится сколько бы моська не лаяла на слона Барса все равно первая! причем очные встречи уже доказали и докажут это в апреле! :)))

21 Марта 2011 в 09:33

В отличие от барселоновской обороны оборона Реала не делает невынужденных ошибок, а значит и сама игра выглядит солидно и зрелищно! Атаки идут сходу, никто не перепихивает мяч в квадрате в центре поля друг другу несколько минут, а сразу "летят" в атаку!!! Атак много и все очень опасные!

И стоило Месси несколько сдать, как сразу стала видна очень большая разница в тактике. Хави, когда получает мяч и не принимает решение в то же мгновение, то тут же разворачивается спиной к воротам противника о отпасовывает назад - и так губится атака за атакой! Реал играет более зрелищно и практично! И если бы не классико первого тура, то можно было бы подумать, что Барса - самый неповоротливый клуб в Европе!

20 Марта 2011 в 23:49

Всех с победой!!Дожимаем Барсу и выигрываем чемпионат!!Барса уже сделала в штаны!!Скоро все передовые игроки будут играть опять у нас!!Хала Мадрид!!

20 Марта 2011 в 22:05

что бы не говорили скептики реал лучшая команда прошедшего столетия

20 Марта 2011 в 22:05

КАК ВСЕГДА АТЛЕТИКО СТАЛО ПЕРЕД РЕАЛОМ БУКВОЙ Г КАК ВСЕГДА УРОДЫ ЛЮБИТ ОН НОВЕРНО РЕАЛ НЕТО ЧТО ЭСПОНИОЛ С БАРСОЙ БАРСА СИЛА РЕАЛ КОНЧИНЫЙ

20 Марта 2011 в 15:57

бензема такими темпами игуаина на скамейку посадит!)

20 Марта 2011 в 15:54

адекватных болельщиков реала с победой!но оборона-это кошмар какой то.если бы не кас и немного везучести куну,то счёт был бы равным.

20 Марта 2011 в 15:01

ГИЕНЫ УЖЕ НАУЧИЛИСЬ ОХОТИТЬСЯ НА ЗЕБР КОЛЛЕКТИВНО!

ну как я и писал накануне матча в ветке с пресс конференции гимауришки - Атлетико нынче не соперник реалу и он оказался не в состоянии дать бой. это конечно не умаляет победу реала но все же другой исход мог бы быть только если матрасники искупали свои бутсы на водопаде фортуны и пересмотрели фильм 300 спартанцев ну или на худой конец 11 друзей оушена! :)

куда более проблем будет от Атлетик Бильбао... да и вообще кроме домашнего матча с Барсой реал может потерять очки только в нелегких гостевых матчах...

Опять же я оказался прав в далеком прогнозе на тактику гостевых игр - нет игры на криистинку - есть результат! реал это понял и потихоньку предстает тем самым крепчающим орешком... погубить который может только сам реал который частенько начинает зазнаваться, звездиться и понтить! для достижения личной выгоды в виде титулов гемаурой кажется готов пожертвовать своим сородичем судя про его реакции по отношению к выходкам кристинки на поле! если так пойдет все дальше то блеклая игра дряной девки повлекет за собой командную игру всего клуба!

на место поставить эту команду может только БАРСА! и как я предрек после жеребьевки ЛЧ - в случае полуфинала БарсаРеал - победителем Лиги будет сильнейший из этой пары!

P.S. Впереди перерыв на национальные матчи сборных - словно антракт в театре! затем наступит самое главное - кульминация всего сезона апрельские потасовки синегранатовых львов против сливочных ехидных гиен... хотя кто то в этот период возможно будет проводить весенний брачный период вне поля нервно кусая локти что он не лучший бомбардир ла лиги нынче!

отрадно что моя стилистика начала входить в моду среди фанов реала и некоторые также как и сама команда подтянула игру, подтянули свою писанину ставя заглавия и разбивая комментарий на пункты как подобает грамотному излаганию мыслей!Well done puppies!!!! :))))

ViSca El BaRca !!! muerte madrid!

20 Марта 2011 в 23:48

ТЫ сам гиена Пи&р,па$куда нещастная!!

21 Марта 2011 в 14:13

данная реакция лишний раз подтверждает мой диагноз :)... мде! эволюция многих фанов реала обошла стороной!ааххахахах :))))))))))))))

20 Марта 2011 в 12:28

УРА с победой друзья,,жалко 1 тайм пропустил.

20 Марта 2011 в 13:43

Всех болельщиков Реала с победой!

20 Марта 2011 в 10:39

Моуриньо все-таки мощный движок...уважуха!

20 Марта 2011 в 10:25

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!бензима настоль хорошо разыгрался что у маура нет вариантов как тактика с двумя напами!!!

20 Марта 2011 в 07:20

Поздравляю фанатов Реала. Бензема неудержим!

20 Марта 2011 в 03:18

с победой мадрид !

20 Марта 2011 в 02:46

Жаль,не удалось матрасникам прервать неудачную серию. Все матчи в этом сезоне Реалу слили. Адекватных фанов сливочных с победой.

20 Марта 2011 в 08:13

сейчас понимаю Моура в том что он хочет в Англию.Болещики в испании отвратительные хамы.

20 Марта 2011 в 02:27

Во время мадридского дерби, болельщики команды-неудачницы неприменули продемонстрировать своё "воспитание"...

Болельщики "Атлетико" на "Висенте Кальдерон" в течении всего матча отличались расистскими выкриками.

На любое действие Ласса и Марсело, фанаты реагировали обезьяньим улюлюкиванием. В одном из эпизодов, после столкновения Марсело и Уйфалуши, с трибун доносилось "Марсело обезьяна!".

Криштиану Роналду в течении всего матча подвергался различным оскорблениям. После замены португальца, с трибун доносилось "Умри, Криштиану!".

P.S. Пропало уважение к матрасникам

20 Марта 2011 в 02:30

да и у них уже нервы не выдерживают. если команда не может справится, идут в ход грязные приёмы, причём наверняка неосознанно, на эмоциональном уровне, просто от бессилия что-то изменить и от обиды.

но это их конечно ни в коем случае не извиняет.

20 Марта 2011 в 02:32

И это, кстати, не впервой. На ответном матче КК на Висенте Кальдерон, тоже была такая вот фигня...

20 Марта 2011 в 02:35

видимо, у них там компашка дебилоидов собралась, вот и показывают своё свинячье мурло каждый раз.

20 Марта 2011 в 02:37

Это еще цветочки по сровнению с болелами басков на своем поле. Вот там "жара" что надо,особенно в матчах с Реалом и Барсой.Команда ломает ноги соперника, а болелы слухавой апарат с разными высказываниями,выкриками и т.д. короче весь комплект.Вот они как следует ненавидят Грандов.

20 Марта 2011 в 07:44

Пропало уважение к матрасникам-здесь больше вины болельщиков

20 Марта 2011 в 02:19

Для игры всего после 2 дней от 1/8 ЛЧ - нормально. Главное взяли три очка у соперника, который на этот матч настраивался как на вызов всего сезона. К тому же в гостях.

Тем более не надо забывать, что игрокам еще и за сборные играть на след.неделе. Главное было взять ТРИ очка.

20 Марта 2011 в 02:14

24 последних дерби:

16 побед Реала

2 победы Атлетико (12.06.1999 (3:1) и 30.10 1999 (1:3) )

6 ничьих (последняя в сезоне 2008-2009: 07.03.2009)

в 6ой раз подряд Реал побеждает в Мадридском дерби (20 марта 2011) 1-2

Сезон 2010/11

07.11.2010 Реал - Атлетико 2:0

13.01.2011Реал - Атлетико 3:1 Кубок 1/4

20.01.2011 Атлетико - Реал 0:1 Кубок 1/4

19.03.2011 Атлетико - Реал 1:2

Сезон 2009/10

07.11.2009 Атлетико - Реал 2:3

28.03.2010 Реал - Атлетико 3:2

Сезон 2008/09

18.10.2008Атлетико - Реал 1:2

07.03.2009 Реал - Атлетико 1:1

20 Марта 2011 в 02:19

))))))) Все это наследие незабвенного Хесуса Хиля, а также дела Босмана. Дерби 80-х 90-х всегда проходили в упорной борьбе, нередко Атлетико побеждал Реал, и распологался в таблице выше, а в 1996г был чемпионом Испании(Вьери, Симеоне, Каминеро).

20 Марта 2011 в 02:10

С победой всех мадридистов!

не понимаю, зачем играть так, чтоб в канцовке была такая напряженная игра! Реал, как и Барса, рановато поверили в свои успехи. Да добился Реал победы, но чтоб так расслабиться... надо было Карима оставить на поле, этот Адебайор ваще ноль, нет скорости(хотя понятно почему), ну вобщем! Рон... ну понятно, жаль не забил! Рамос провел хороший матч, как и Марсело, но последний несколько раз немножко не успевал в обороне, пройдем. Карвалью несколько раз выигрывал микородуэль с Агуэро тока блогодаря позиционной игры, скорости ваще нет, возраст дал о себе знать! Касс... ну что мы бы сделали, если б не он, спасибо ему за очередную великолепную игру! Озил как всегда, несколько классных передач, и этого хватает. ДиМа не очень-то хорошо вошел в замену! Ласс просто не может завершать матч без желтой(на этот раз)! Алонсо в привычном для себя манере! Хедира не плохо соединился в атаке! Кажется все!

Ну ладно, можно понимать, две сложные матчи за неделю, которые требовали необычный психологический настрой!

20 Марта 2011 в 02:10

ох что-то мне эта игра напомнила! полное дежавю! и очень недавнее! как раз предыдущий матч! полное владение игрой в первом и начале второго таймов и некоторая расхлябанность во второй половине второго. также как и Хетафе, Атлетико сегодня показал прекрасную игру - наверное всё-таки сказались вывешенные в раздевалке наказы болельщиков. и ведь могли бы в конце дожать и даже забить, но этот счёт был бы не по игре. счёт на табло гораздо справедливее! всё-таки дуализм в ЛаЛиге выражается не только на поле и в очках турнирной таблицы, он прежде всего в головах игроков, которым приходится играть против двух клубов. играть против команды, которая заведомо выше тебя в классе - очень некомфортно.

по игре! КриРо не везло, да и опекали его прилично. и видимо последствия травмы ещё сказываются. но апеллировать к небу, когда мажешь сам - всё-таки бессмысленно. Карим отметился очередным забитым мячом - начинаем потихоньку привыкать. Эма как всегда где-то бегал, что-то делал, но что и где - непонятно. в защите тоже не без огрехов, хотя сыграли в принципе очень неплохо. Карвалью всё-таки уже не так молод и обыгрывает только на опыте и классе. когда этого не хватает - пожарит. Марсело как всегда на высоте, ну прямо как Алвеш в Барсе.

всех адекватных фанов Реала - с непростой, но заслуженной победой!!!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем