"Барселона" справилась с "Хетафе"

Минимальный успех каталонцев на "Камп Ноу".


"Барселона" - "Хетафе" - 2:1

Голы:
Алвес, 16 – 1:0, Боян, 50 – 2:0, Ману дель Мораль, 88 – 2:1


 

 

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Милито, Адриано, Маскерано, Хави, Иньеста (Афеллай, 81), Вилья (Жеффрен, 89), Месси, Боян (Кейта, 68)

"Хетафе": Кодина, Виктор Санчес , Маркано, Ката Диас, Мигель Торрес, Борха, Ману дель Мораль, Парехо (Москера, 75), Каскеро (Мику, 60), Альбин, Арисменди (Сардинеро, 67)



После сражения в Севилье, где каталонцы потеряли очки, у "Барселоны", как казалось, впервые за долгое время появился шанс в спокойном режиме провести неделю. Еврокубковых битв в мид-уик не намечалось, сборные не играли. Выпал отличный шанс зализать раны, полученные в Андалусии и подготовиться к очередному туру в Примере. Но не тут то было. Думаю, рассказывать всю историю о случившемся с Эриком Абидалем не стоит. Все и так всё прекрасно знают. А если и не в курсе событий, то испанская Примера им не особо интересна и этот отчёт они не читают.

Тяжело сказать, как на команду и её подготовку повлияло то, что произошло, но однозначно можно сказать – игра против "Хетафе" из заурядной превратилась в принципиальную. И дело тут было вовсе не в том, что ещё одну осечку "блаугранас" допустить не могли, "Реал" и так уже близко, куда важнее было выиграть для французского защитника. Сообщения со словами поддержки в адрес Эрика отправлялись со всех уголков планеты, тогда как сам Абидаль подбадривал своих партнёров и уверял, что вскоре вернётся в строй. "Я сказал боссу, что буду готов к "Хетафе", - так Абидаль заявил каталонским СМИ накануне операции. Оперативное вмешательство врачей прошло успешно и теперь за Эрика стоит просто держать кулаки. Он боец и он вернётся. Клуб уже предложил беку новый контракт, а его товарищи по команде без громких слов были обязаны обыграть коллектив из пригорода Мадрида именно для Абидаля.

Перед стартовым свистком прошла минута молчания в поддержку Японии, после чего последовал и сам футбол. "Барселона" начала встречу в спокойном темпе, не форсируя события. Гости же, умудрились даже горчичник для хозяев сообразить. Это Ману дель Мораль рвался в контратаку по левому флангу, где его в подкате срубил Дани Алвес. Так и не вспомнишь, когда в последний раз игроки "блаугранас" получали жёлтую карточку так рано.

Но внешнее спокойствие "синих", которые сегодня были "оранжевыми", вскоре пошатнулось. В течении минуты Лео Месси дважды имел шанс открыть счёт в матче. Сначала Хави фирменным забросом нашёл аргентинца в штрафной гостей, тот принял круглого на грудь спиной к воротам и пробил в падении через себя – Кодина был в полуметре от Лео, что его в итоге и спасло – мяч попал точно в кипера! Тут же Вилья отпасовал на Месси, "дестяка" хозяев вывалилась на вратаря гостей, однако тот не дрогнул и спас свою команду.

Ну, а там и гол поспел. Да какой! Затяжная атака "кулес" закончилась тем, что Ката Диас головой вынес снаряд из своей штрафной, но точно на Алвеса. Дани с ходу влепил, что есть сил – без шансов для Кодины, чей прыжок лишь добавил красоты взятию ворот – 1:0!

"Барселона" вошла во вкус и "Хетафе" пришлось не легко. Вилья ворвался во владения Кодины по месту левого инсайда, Ката Диас, казалось, сбивал Давида, но арбитр не отреагировал. Игра продолжилась, сферу доставили на Месси, тот вышел на кипера под острым углом и пустил сферу мимо Кодины – защитники "синих" выручили своего вратаря, но мяч достался Вилье, который из убойной позиции зарядил над перекладиной!

Чудом не пропустив ещё, гости чуть было не отыгрались! Ману дель Мораль убежал по левому флангу и прострелил в центр: Пике плюхнулся на пятую точку, мяч отлетел к Каскеро, а тот, видимо растерявшись, стукнул точно в Вальдеса, который успел выставить ногу и выручить "кулес"!

Но этот эпизод был скорее исключением, поскольку каталонцы неустанно шли вперёд, а защита гостей трудилась по полной. Дани Алвес, по традиции бегавший на месте правого форварда, со своего фланга отпасовал в центр под удар Хави – Эрнандес послал пятнистого рядышком со штангой! А уже в самом конце тайма энный свой шанс загубил Вилья. "Эль Гуахе", в последнее время не использующий огромное количество моментов, оторвался от опекунов, вышел на длинную передачу от Пике, но не попал в угол ворот!

Второй тайм подопечные Гваардиолы начали с желанием снять все вопросы, как можно скорее. Вышло очень быстро. Сначала забил Вилья, но его гол не засчитали из-за офсайда у Алвеса, который и пасовал на Давилда. А на 50 минуте всё было чисто. "Блаугранас" комбинировали в чужой штрафной, как у себя дома, Месси откинул мяч на правый край Бояну, а тот, переложив круглого с правой под левую, зарядил – рикошетом от Ката Диаса снаряд влетел в дальний угол – 2:0! Кркич, кстати, проводил против "Хетафе" сотый свой матч в Примере! Третий показатель после Рауля и Эчеберрии, кому в столь юном возрасте покорилась такая цифра.

Интриги уже практически не наблюдалось, а вот Вилья всё порол и порол. Давид получил передачу на левом краю и убежал на свидание с Кодиной, но вместо удара попытался отдать правее на Бояна – кипер перехватил пас. Позже в ходе хитросплетений у ворот "Хетафе", Вилья вновь оказался наедине с Хорхе, только теперь по центру. Но и тут Давид не решил исход эпизода, ткнув круглого в Кодину.

Кроме "подвигов" "Эль Гуахе" стоит отметить и гостей. Парни Мичела проигрывая не опустили руки и старались напрягать оборону хозяев. А поскольку форма Милито и Пике оставляет желать лучшего, порой у ворот Вальдеса было горячо, только вот забить примадридцам долгое время не удавалось.

"Барселона" последние двадцать минут валяла дурака, за что "синие" наказали хозяев на 88 минуте. Виктор Санчес вырезал подачу с правого фланга, центрбеки "кулес" провалились и Ману дель Мораль с лёта расстрелял Вальдеса – 2:1!

На большее "Хетафе" не хватило, хотя оборона "кулес" продолжала чудить. 2:1 – нервная победа "Барселоны", три очка и поддержка для Абидаля.





Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (66) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2011 в 09:47

Сейчас на меня снова никинутся другие любители футбола - что в команде делает тренер?! В Барсе сейчас нет ни одного (!) надежного защитника?! Связка Хави-Иньеста - матч ничего, матч - никакие! Месси явно тоже не очень! Игроки на замену выходят только потому, что хорошие ребята и надо тоже дать поиграть??!! Если бы не классико первого тура, то ни одной приличной игры в этом сезоне не было!!?

И всё это к главному, завершающему, этапу сезона - тогда, когда команда должна набрать лучшую форму, а сейчас у команды худшая!

Не тянет Пэп этот клуб - нет дисциплины во всем процессе подготовки команды!

20 Марта 2011 в 19:38

ПО ЛЮБОМУ БАРСАААА СИЛА КОНЧИНЫЙ РЕАЛ СУДЬИ УЖЕ НАЧИНАЮТ ПОМАГАТЬ ТВАРИ НО БАРСУ ЭТИМ НЕ ИСПУГАТЬ МЫ СИЛА КАЧНЁМ ВСЕХ КТО НА ПУТИ УРААААААА БАРСА ЧЕМПИОН ПО ЛЮБОМУ

20 Марта 2011 в 10:13

Реал ещё покажет Барсе! как надо играть!!!!!

20 Марта 2011 в 07:50

Что-то с судьями нечисто.За последние 6 матчей раз 3-ий уже не ставят пенальти и раза 2 махали оффсайд,когда его небыло.

20 Марта 2011 в 07:40

Проиграть Барселоне со счетом 2:1-сейчас дорогого стоит,а Хетафе может довольствоваться таким результатом

20 Марта 2011 в 07:41

Тире не нужно было ставить

20 Марта 2011 в 04:48

Всех поклонников Барсы с заслуженными 3 очками, хоть и нервными в концовке.

Жаль Пеп не выпустил Фонтаса, следующие две игры с Вильериалом и Шахтером, видать решил не рисковать и дать игровой практики Милито,а он как то тускло смотрится после Абидаля:((

ЗЫ По ходу матча почему то возник такой вопрос, Хави делает передачи выверенные чуть ли не до сантиметра, а в рамку ворот попасть не может, почему так?))

20 Марта 2011 в 03:19

ti otstoi chyda ti sebya v zerkala vidil pomoemy zdes boleli barsi pishyt a ni realski otstoi ponyl chmo poshel n...i tvoy mamy e..l los severni is4ezni realminet otsasi ynas y vsex gamno lashadinaya baran bez yshei otstoi kak samagon kisl;i

20 Марта 2011 в 02:40

Блаугранас с очередной победой! Барса с каждым матчем приближается к золотым медалям. Каталонцы своей игрой и результататми заслуживают чемпионского титула.Команда с таким сплоченным единым составом с мастерами уровня Хави-Иньесты-Месси и классным тренером как Гвардиола имею тправо рассчитывать на успех.С победой каталонцы!

20 Марта 2011 в 01:57

Три очка в кармане, что очень замечательно, особенно после тяжолой недели. Каталонцы, наберайтесь сил.

А своих с ПОБЕДОЙ !!!

20 Марта 2011 в 01:54

Молодцы, барсики! Верны своей тактике самого красивого футбола в мире. Даже во вред эффективности. До поры до времени это даже радует. Но это пока есть пруха. И может наступить время, когда фортуна отвернётся и одной красоты не хватит. А пока - удачи!

20 Марта 2011 в 01:15

СУДЬИ НАЧАЛИ "ЧУДИТЬ" против БАРСЫ.........наверное заказ получили,столько ошибок в последних матчах

20 Марта 2011 в 00:45

Нужен Питстоп!

Несмотря на нужную победу она далась неоднозначно: поначалу привычное доминирование - вселяющее ощущение приближающейся маниты - а этак после 50минуты опять упускаем нити игры сами встреваем в защите а сопернику даем играть в атаке и будь она расторопнее пожаров было бы больше поскольку когда Пике уже почти каждый матч как минимум разок грубо ошибается и играет временами невнимательно, а Милито в концовке вуашпе привез голешник сначала неуклюже выбив головой несильно дав возможность подбора соперником а затем проспал своего игрока при голевом навесе! Фонтаса дайте чтоли! Где же Пуйоль который вроде к матчу с Арсеналом должен был быть готов но уже вторую игру после пропускает! В защите можно выделить блестящего Маскерано, который окончательно вжился в роль и периодически выдавал шедевральные пасы через всю оборону гостей! жалко не забили! КПД Адриано был весьма высок но опять же смазал всю картину одной нелепой потерей мяча при простом пасе ...

Алвес был не столь активен как обычно с пасонавесами из бровки

Боян - с одной стороны все равно сыроват, особенно позиционно и он не форсирует игру, но с другой стороны если бы не его неуклюжий голешник то не факт что Барса выиграла бы при такой гигантской нереализации моментов - здесь сразу вспоминается Вилья который был обязан забить хотя бы гол, такое ощущение что "нефарт" реаловской Бензины перекочевал на Вилью... очень надеюсь что его прорвет наконец!

ну и Месси который не то что не реализует моменты а скорее никак не выведет себя (или через партнеров) на ударную позицию! не помню чтобы он ударил по воротам в створ кроме удара через себя в самом начале матча! но вот по дриблингу он съел всю защиту! не хватает малости - последнего паса или ударной позиции!

Мне кажется все таки что предстоящая питстопная пауза связанная с вызовами в сборную - уже должна пойти Барсе на пользу хотя привычно она наоборот нарушает игровой ритм команды!

Уверен питстоп пойдет на пользу перед решающим отрезком сезона! иначе 5 потенциальных эль классико будет трудновато выиграть!!!\

Visca BARCA!

20 Марта 2011 в 00:52

Хороший обзор, ничего не скажешь... Молодец 5

20 Марта 2011 в 00:54

5 - это когда Барса выходит на поле против Реала

20 Марта 2011 в 00:55

Прекрасный отчет, БРАТЕЛЛО! 9-попас лопнет от зависти! Реал выиграет все 5 эль-классико с общим счетом 21-0!

20 Марта 2011 в 00:58

я тоже заметил, что Боян старается отдать мяч почти сразу, как его получает, и не стремится идти в обыгрыш, хотя раньше показывал прекрасный дриблинг.

насчёт паузы - хорошо бы она пошла на пользу, обычно после сборных матчей игра не ладится какое то время. ну как раз к тому времени Пуйоль выйдет и в обороне будет какое то подобие порядка.

с победой тебя!!!

20 Марта 2011 в 01:04

взаимно pol-black!

newzealander - с победой!

20 Марта 2011 в 01:22

С победой дружище!

20 Марта 2011 в 00:45

pol-black

Полностью соглашусь насчет Милито, достаточно уже наигрались в благородство пока он был на больничном.. Надо наигрывать Фонтаса. Кстати Кейта тоже может играть защитника, хотя как он говорил, желания особого на этой позиции у него никогда не было.

Вновь хочу подтвердить уникальность Алвеса, Боян 'очнулся' очень кстати.. Маниту в каждом матче нам никто не обещал, класс был подтвержден игрой с Арсеналом, в условиях кадрового кризиса подобный результат должен радовать своей 'трехочковостью'.. Хотя, если бы в концовке не пропустили 'дурака', то было бы конечно приятнее:)

20 Марта 2011 в 00:54

+100! по полочкам! защитничка хорошего надо. Фонтасу нужна практика, а просто говорить, что он готов на 100% и тут же ставить в игру Милито - по меньшей мере не логично. и по-моему больше времени давать Ибрагиму. он может усилить и атаку, когда нужно, и мяч подержать.

20 Марта 2011 в 01:12

Я бы перетасовал местами троицу в нападении, может это и звучит слишком смело. Помнится Педро прекрасно заменил Анри слева, а Месси очень удачно взаимодействовал с Алвесом справа. Попробовать Вилью в центре..

Насчет Афеллая тоже полностью согласен. А летом нам необходим весьма серьезный 'шоппинг'..

20 Марта 2011 в 01:17

по любасу надо поиграть с тактикой поскольку излюбленную манеру Месси виртуозить по линии штрафной обходя по диагонали защиту выходя на зазор и пробивая левой - эту манеру уже все изучили и всячески пытаются поставить против нее частокол ног и тел!

20 Марта 2011 в 00:44

Справилась с Хетафе и разорвет Реал (ведь Хетафе поглавнее Реала и намного)

20 Марта 2011 в 00:24

REALMANIAC - это 'настоящий маньяк' или что-то другое?

Твое творчество яркий пример того, что в вашем семействе талантом обладают не все.. Можно конечно пытаться примазываться к известному бренду, но до 'двоюродного брата' тебе все же далековато, примерно как Дальнего Востока в известной позе:)

Несмотря на все старания планка туалетных стен пока не пройдена.. Но все еще впереди, дерзай:)

20 Марта 2011 в 00:28

гуру, а по игре? пару слов!

20 Марта 2011 в 00:28

Я не гонюсь за славой своего брата тк создан не для тролления, а для увеселения.

20 Марта 2011 в 00:32

Веселить ты тоже не умеешь.. Хотя можно попытать силы на утренниках в детских садах...

20 Марта 2011 в 00:49

:)))))))))))

20 Марта 2011 в 00:20

REALMANIAC

я в ваши темы особо не лезу

но тут уж раз игрок раньше играл в моей любимой команде

да и тебе на будущее

нет футболиста РОНАЛЬДО есть футболист РОНАЛДУ

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем