"Реал" громит "Лион" и шагает в четвертьфинал

"Сливочные" снимают проклятие 1/8 финала.


Лига Чемпионов, 1/8 финала.
Ответная встреча.
Первый матч – 1:1.





"Реал" Мадрид – "Лион" - 3:0

Голы:
Марсело, 37 – 1:0, Бензема, 66 – 2:0, Ди Мария, 76 – 3:0


"Реал": Касильяс, Рамос, Карвальо, Пепе, Марсело, Хаби Алонсо, Хедира, Озил, Ди Мария (Гранеро, 79), Роналду (Адебайор, 73), Бензема (Лассана Диарра, 84)

"Лион": Льорис, Ревейер, Крис, Ловрен, Сиссоко, Тулалан, Гуркюфф (Пье, 69), Кальстрем, Бриан (Гомис, 46), Дельгадо (Пьянич, 81), Лисандо



16 марта. "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания).
Судья:
Дамир Скомина (Словения).


Накануне ответного поединка 1/8 финала, говорить о том, что мадридский "Реал" шесть сезонов подряд вылетал именно на этой стадии, думаю, не имело смысла. Все и так прекрасно знали о том, как королевский клуб из года в год не мог преодолеть первую ступеньку плей-офф и пройти в четвертьфинал. Придавало определённой пикантности очередной встречи "Реала" и "Лиона" тот факт, что в прошлом сезоне "сливочные" были выбиты из самого престижного клубного турнира планеты как раз таки французским коллективом. Но на этот раз "галактикос" сумели увезти с "Жерлана" ничью, что случилось со столичной командой впервые. До этого "сливочные" регулярно уезжали из Лиона исключительно с поражениями. С мировой возвращаться в столицу Испании и ожидать визита "ткачей" подопечным Жозе Моуриньо было куда приятнее. Противостоять проклятию 1/8 финала и постоянным неудачам в матчах с "Олимпиком", должна была статистика, по которой "Реал" лишь однажды не проходил дальше в еврокубках, сыграв первую встречу в гостях в ничью.

Имелись у соперников и проблемы с лазаретом, перед важнейшей битвой, однако, как это частенько бывает, медицинские службы "сливочных" и "ткачей" сделали всё, чтобы вернуть в обойму своих ключевых исполнителей. Так у мадридцев на ноги встал Криштиану Роналду: лидер "Реала" пропустил несколько матчей в чемпионате, но к "Лиону" восстановился. Кроме Роналду, с первых минут на газон "Сантьяго Бернабеу" вышел и Сами Хедира, залечивший повреждение. На больничном остались давно сломанный Игуаин и вновь травмировавшийся Кака. У французов, к радости Клода Пюэля и фанатов клуба, в строю имелись Йоан Гуркюфф, в этом сезоне демонстрирующий посредственный футбол, и Лисандро Лопес, не игравший на "Жерлане". Аргентинец уже на выходных отметил своё возвращение голом в ворота "Сошо". Из потерь "Олимпика", можно было отметить дисквалификацию Бастоса: бразилец схлопотал лишнюю карточку в первой игре.

О том, что Роналду сегодня на поле, напомнил рывок Криштиану уже на первой минуте встречи, когда португалец бросился в проход и заработал штрафной. Сам же пострадавший исполнил стандарт, но снаряд был послан слишком сильно и ушёл на трибуны. Настрой своего лидера подхватил Марсело, бразильский латераль решил, что и он может навести шороху у владений соперника. Сначала защитник, подключившись к атаке, пробил головой, но Крис выбил сферу. А чуть позже, прорвавшись по месту левого инсайда, пальнул в ближний угол – Льорис перевёл круглого на угловой.

"Лион", в свою очередь, неплохо контратаковал флангами и зарабатывал много стандартных положений. Только вот Йоан Гуркюфф раз за разом бездарно исполнял штрафные и угловые, что заставляло вспоминать многих французских экспертов, которые говорили об ужасной форме плеймейкера. Не используя стандарты, "ткачи" попытались сообразить что-то и с игры. Однажды получилось очень даже прилично: затяжная атака гостей, Дельгадо забросил мяч на левый край штрафной Сиссоко, Али низом вернул пятнистого Сезару, а тот с ходу пробил на исполнение в дальний угол – Касильяс всё видел и отразил удар.

Темп прилично вырос, команды обменивались выпадами и, что интересно, "Олимприк" мало в чём уступал хозяевам.ю Но так было лишь определённое время, ибо в концовке тайма "Реал" прибавил, а класс исполнителей позволил "сливочным" реализовать своё преимущество. Активный Марсело вновь оказался у штрафной гостей, обыгрался в стеночку с Роналду, оставив не у дел Криса, посадил на пятую точку Ловрена и с убойной позиции расстрелял Льориса – Уго имел шанс спасти команду лишь теоретически – 1:0!

"Лион" пошатнулся, словно тяжеловес пропустивший сильнейший хук, и едва не оказался в нокауте. Это вёс тот же Марсело разорвал правый фланг обороны "ткачей" и выкатил мяч на Бензема, Карим в касание мощно выстрелил – Льорис в невероятном прыжке вытянул круглого из "девятки", выручив свою команду!

В перерыве Клод Пюэль выпустил на поле таранного форварда Гомиса, но никакого результата от этой замены не последовала. На поле по-прежнему отбывал номер Гуркюфф, в следствии чего, нападающие гостей оставались на голодном пайке.

"Реал" спокойно вёл игру, порой поджимая "Лион". Озил остро закрутил со штрафного в ближний – Льорис не проспал и кулаками отразил круглого. Заряжал издали Роналду – мимо. Давление "сливочных" нарастало и гол в ворота "ткачей" зрел. Созрел он по истечению часа игры. Ревейер обрезался на правом фланге, хозяева улетели в атаку, Марсело вывел на свидание с кипером гостей Бензема и экс-игрок "Лиона" послал мяч в "домик" Льорису – 2:0!

В следующей же атаке Карим мог оформлять дубль, но простил "Олимпик": Бензема бил под перекладину, но кипер спас. Даже несмотря на плотный удар Гомиса и сейв Касильяса, было видно, что "Лион" посыпался. Оборона французов рассыпалась, словно карточный домик, а Ловрен только и делал, что напоминал о том, что на скамейке присутствовал Диакате. Касильяс вынес мяч от ворот, Озил скинул сферу на Ди Марию и Анхель снял все вопросы – "Реал" в четвертьфинале – 3:0!

3:0 – "сливочные" снимают проклятие 1/8 финала.

Лучший игрок матча: Марсело.

Худшие игроки матча: Гуркюфф, Ловрен.

P.S. Арбитр не заметил, но Пепе то наиграл на красную. Не лады с психикой у защитника.


Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 61
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (184) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2011 в 18:41

Вот так вот ! =)

17 Марта 2011 в 16:30

Уверенно) Молодцы!

17 Марта 2011 в 15:58

Смачная победа !

17 Марта 2011 в 14:11

Hale Madrid!!Всех с блестящей победой!!Марселло вообще молодец взял всю трудность и ответственность на себя, а дальше уже пошло и у всех игра начала налаживаться,особенно во втором тайме команда заиграла увереннее,после того как Жозе сделал наставления игрокам,вообще класс,отлично провел вечер,молодцы ребята, не разочаровали!!

17 Марта 2011 в 13:31

как я и говорил)уверенно и 3-0

17 Марта 2011 в 13:59

Всех болельщиков Реала с блестящей победой!!!

17 Марта 2011 в 11:50

CERG

Только по секрету, тссс...

На испанских ветках царит абсолютный и закрытый коммунизм, за критику сразу в Хетафе или и того подальше, в Барсу Б. )

А могут и убить, при том "массово". Вот пол состава Барселоны кроме живучего Месси пострадала и не знает как с этим жить дальше. ) "Мертвая Барселона". )

17 Марта 2011 в 12:03

По секрету, а написал так, что всем видно)

Я хоть и не часто смотрю испанский футбол и участвую в обсуждениях, но я прекрасно вижу сколько комментариев появляется после матчей..

А вот моя команда (Арсенал) вылетела и теперь я могу спокойно наслждаться футболом и пофантазировать о лучших для меня парах участников. Хочу

Барса - МЮ - интереснейшее противостояние двух разных философий футбола, выбираю МЮ, потому что на данный момент они на пике, не в обиду всем другим.

Реал - Тотенхэм. Думаю, именно это будет интересно - сырой строящийся титулованнейший) клуб и весёлые, крепкие английские парни.

Челси - Интер. Тут всё понятно - продложение прошлогодних разборок.

Ни за кого не болею, может быть, чуть чуть больше посимпатизирую британцам, но не более того..

А Шахтёр бы на Шальке, пусть украинцы дальше пройдут), не бейте слишком сильно)..

17 Марта 2011 в 10:49

хоть и безразлична мне эта команда, но поздравлю всех мадридцев с таким событием!с долгожданой победой!

17 Марта 2011 в 11:02

Спасибо!

17 Марта 2011 в 10:45

Смотрел матч до гола Марсело..

Что можно сказать. Во-первых, Лион не гранд европейского и мирового футбола, причём за последние пару лет я не вижу сдвигов в этом направлении. Марсель интереснее, Порту интереснее, с точки зрения футбола я только рад, что они не прошли дальше.

Реал. Понравились первые 5-7 минут, дальше красивая игра отдельных футболистов, при этом команды пока не видно и не могу сказать, что Реал контролировал игру. Оба центр. повисли на жёлтых - это не очень приятный показатель. Гол Марсело - плод индивидуальной игры, что ни говорите, именно это и определило игру.

Я вовсе не "нелюбитель" Реала, но едва ли сейчас сливочные способны поднять над головой кубок ЛЧ.

Дайте Моуриньо возможность спокойно работать и остаться на второй сезон. Сейчас - типичное для него первосезонье..

17 Марта 2011 в 10:53

Не соглашусь в корень.Командная игра отчётливо просматривается,взаимопонимание между игроками на должном уровне,к примеру Озил видит партнёров уже спиной.Про гол Марсело,плод индивидуальной работы говоришь,а как же игра в стеночку на Криштяну который передачей отрезал двух игроков Лиона???всё у нас норм,команда зрело сыграла вчера,где нужно тормозя темп,а где то его увеличивая,хорошая реализация,полный контроль матча,даже когда Лион был с мячом,Реал контролировал игру!!!

17 Марта 2011 в 11:54

Схема очень "тяжёлая" для сыгранности, для достижения результата. Качественные игроки под такую модель есть, а вот убийсвенного автоматизма, а без этого никто и никогда не побеждал в ЛЧ - нет. В любом случае Жозе уже сделал результат - преодолел порог 1/8, за что ему респект, а вам - удачи.

17 Марта 2011 в 11:04

CERG

"Смотрел матч до гола Марсело.."

Знаешь... выводы всё же надо делать ТОЛЬКО после полного просмотра матча...

PS О Проблемах Реала "видимых невооруженным взглядом" можно писАть статьи, но парадокс в том, что командное взаимодействие игроков Реала как раз БЫЛО... центр поля "захваченный" Алонсо и Озилом, грамотные подключения Марсело и Рамоса, точный короткий пас около штрафной... всё это просматривалось...

---

В одном (к прискорбью) соглашусь - команда "сырая", но плоды работы Жозе Моуриньо видны уже сейчас...

17 Марта 2011 в 11:50

Я разве делал выводы об игре в целом. Я как раз таки анализировал эти 37 минут, когда над Реалом нависло тяжкое бремя непрохождения 1/8, которое и надо было сбросить. За центр поля Лион не боролся, татальный прессинг также предлагал, так что это преимущество досталось Реалу автоматически. Я ни секунды не сомневаюсь, что у Реала собраны достаточно классные игроки, чтобы красиво и эффективно работать с мячом в центре и тем более у штрафной. Оборона не впечатляет, свободно чувствующие себя игроки соперника появлялись на флангах и в других местах регулярно. Можно сказать, что это компенсируется нападением, но опять таки первый самый главный гол - индивидуальность. В матче с той же Барсой этого всего можно будет и не увидеть, а на мой взгляд, скорее всего не увидим.

17 Марта 2011 в 19:57

второй тайм, после того, как Лев сдох, Реал смотрелся намного лучше. больше владели мячом, пытались комбинировать. но с обороной на самом деле проблемы, не меньше чем у Барсы. если атакующие Рамос и Марсело свои функции в атаке выполняют, то опорники часто не успевают отрабатывать в защите. если Реалу давать играть, он играет очень хорошо. но если прессинговать...

17 Марта 2011 в 10:38

С победай болельщики Реала!!!

хочу 1/4 Реал -Барса!!!!!!!!!!!!!!!!!!

или Реал - МЮ Барса - Интер

будет великолепно!

17 Марта 2011 в 10:43

Спасибо огромное)))судя по твоей аве,хочется вам быть королями)))всё примеряете)))

17 Марта 2011 в 10:33

Аххх... Благодать)) Даже такой бодун приятен))) HALA MADRID!

17 Марта 2011 в 10:15

Поздравляю болельщиков Реала! Очень долго пришлось ждать такой победы, незаслуженно долго! Маур вновь ломает стереотипы! Хотелось бы поиграть с Реалом, где-нибудь в полуфинале!

17 Марта 2011 в 10:26

Спасибо!!!я бы не прочь видеть соперников в такой последовательности,мю-интер-барса!!!хотя это маловероятно,да и сложновато конечно,у нас ещё и ЧИ висит,а матчи с такими командами отнимут не мало сил,что без сомнений скажется на игре в чемпионате!Так что следующим бы хотелось видеть Шальке 04,с возвращением Капитана на Бернабео!!!а дальше видно будет!

17 Марта 2011 в 12:16

С последовательностью МЮ, Интер согласен, а дальше неизвестность!))

А вообще биться подряд с грандами дело не благодарное..в финале команда будет уже без сил..

17 Марта 2011 в 09:58

Весь футбольный мир знает, насколько виртуозно Реал играет с мячом и насколько проблематично без мяча, а без него Мадрид играет очень и очень редко. Вчера Реал показал доминирующий, ментально уверенный футбол с достаточным уровнем тестостерона, что в совокупности сделало 7-ую попытку успешной.

С победой, ценители Ла Лиги, ведь пришлось подождать немножко! ;-)

За акцию "Animo Abidal" отдельный respect & уVажуха!

В общем, соперников по классу Реал/Барсы остается мало, что показали матчи с "местными" грандами - с Миланом, Лионом и Арсеналом. МЮ и Челси - главные фавориты ЛЧ наряду с "испанцами". Надеюсь, yчастники "El Clasico" попадут в противоположенные сетки по итогам безжалостной жеребьевки. Ждем-с.

17 Марта 2011 в 10:22

Со всем согласен!!!Есть только одно замечание)))не пиши никогда:respect & уVажуха,ведь значение этих слов одно и тоже)))

17 Марта 2011 в 10:32

За замечание отдельный Thanx & SпаSибон! )

17 Марта 2011 в 20:00

тафтологией здесь и не пахнет. это же сленг! перечитай "Пятниццо" ;)

17 Марта 2011 в 09:31

Ди Мария просто бешеный, мяч к ноге прилипает. Вчера просто получал удовольствие от его игры. Марсело тоже качественно отыграл, гол красивый и рабочий.

17 Марта 2011 в 09:29

Матч оставил неприятный осадок! Когда после очередной неудачной подачи Гуркюфа со стандарта где-то на минуте 20-ой мяч подхватил Ди Мария и что есть сил рванул к вортам Лиона, но его догнали трое (!)"ткачей" и "съели", то подумалось, что сегодея Лион даст бой мадридцам! Но через десяток минут Лион встал, и футболисты стали играть как заторможенные! Огромное число ошибок, особеннов обороне, к которым Реал не имел никакого отношения! Один только "пожаривший" Крис пасовал мяч нападающим Реала раз пять!!! Остальные игроки не лучше! Гуркюф просто "нулевой", Лопес обыграть не может и т.д. Команда приехала не готовой прежде всего физически!

А Реал просто хорошо сыграл, не более того!

17 Марта 2011 в 09:48

А Реал просто хорошо сыграл, не более того!

____________________________________________________________________

хоть за это спасибо! а то вон как Барсе достается)))

17 Марта 2011 в 10:44

Пол состава Барсы обычно убиты неизвестно кем и неизвестно зачем, одни "мертвые", здесь хоть обошлось "пожарившими" и "нулевыми". )

Во истину убийца со спокойным лицом. )

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем