"Эспаньол" обыграл "Депортиво"

"Попугаи" справились с галисийцами.



"Эспаньол" - "Депортиво" - 2:0

Голы:
Алонсо, 62 – 1:0, Верду, 82 – 2:0


 

 

"Эспаньол": Камени, Галан, Форлин (Родригес, 61), Давид Гарсиа, Хави Лопес, Хави Маркес, Баэна, Верду (Тиви, 87), Луис Гарсиа (Алонсо, 46), Альваро Васкес, Кальехон

"Депортиво": Арансубиа, Лаурен, Лопо, Альварес, Айтами, Морель, Томас, Родригес, Демаре (Лассад, 69), Мичел (Доомингес, 68), Адриан (Санд, 82)

Удалён: Альварес, 42



"Эспаньол", хромающий в последнее время на обе ноги, на своём поле принимал гостей из Галисии. Команда Маурисио Почеттино продолжает играть без ничьих, однако в последних семи встречах раздобыла лишь одну победу, проиграв шесть встреч. В минувшем туре "попугаи" уступили в Валенсии "Леванте", а до этого дома влетели неуступчивой "Мальорке". С каждой неудачей еврокубковые амбиции "Эспаньола"таят на глазах, поскольку прямые конкуренты "бело-синих" мадридское "Атлетико" и "Севилья" уже непосредственно поджимают каталонцев. Такая ситуация в турнирной таблице вынуждала "попугаев" во что бы то ни стало обыгрывать ла-корунцев. Тем более, "Депортиво" в гостях не представляет собой непобедимый коллектив.

Что правда, галисийцы нынче набрали приличную форму, не проигрывая уже пять встреч, выиграв две игры и трижды сыграв в ничью. С подопечными Мигеля Анхеля Лотины такого по ходу нынешнего сезона ещё не случилась, а значит можно констатировать тот факт, что "Депортиво" сейчас действительно на ходу. Также считали и представители команды, заявляя перед выездом в Каталонию, что к "Эспаньолу" едут исключительно за очками. Однако, как предполагали эксперты, галисийцев устроила бы и ничья.

"Эспаньол", подгоняемый болельщиками, начал встречу заметно активнее гостей. Хозяева пытались быстро переходить центр поля, что вынуждало "Депортиво" сбивать темп "попугаев" с помощью нарушений правил. Так Баэна исполнял штрафной, но удар хавбека пришёлся выше цели. Тут же Кальехон, за которым, как сообщает европейская пресса, следят клубы из английской Премьер-лиги, замыкал навес с фланга – мимо. Галисийцы в эти минуты сконцентрировался исключительно на обороне своих ворот, поскольку контрвыпады у лакорунцев абсолютно не выходили: два-три паса и потеря.

Однако, несмотря на то, что "попугаи" вели игру, до по-настоящему острых моментов дело не доходило. А "Депор" со временем наладил и свои ответные вылазки. По правому флангу прогулялся Адриан и отдал пятнистого на Демаре, француз, не входя в штрафную, приложился – выше. В середине тайма стартовый запал "Эспаньола" немного сник и в матче упали скорости.

В концовке тайма хозяева вновь активизировались и потуги "бело-синих" привели к тому, что лакорунцы остались в меньшинстве. Альварес в центре поля непонятно зачем грубо влетел в Хави Маркеса и получил жёлтую карточку, которая стала для него второй.

Со стартом второй половины "Эспаньол" бросился реализовывать своё численное преимущество. Верду прорвался по месту правого инсайда к штрафной гостей и дал низом – Арансубиа выловил мяч. Чуть позже Кальехон отменно прострелил на Алонсо, вышедшего на замену, но тот с убойнейшей позиции стукнул в голкипера, запоров сумасшедший шанс для взятия ворот. Но Алонсо исправился в следующем эпизоде: Давид Гарсиа с фланга навесил в центр штрафной, а Иван головой распечатал Арансубию – 1:0!

Шансы "Депортиво" на успех стали призрачными, тогда как хозяева спокойно вели встречу в победную гавань. Ну, а снял все вопросы Верду. "Попугаи" заработали штрафной, который удачно разыграли: мяч откатил на Верду, а тот зарядил точно в "девятину" - 2:0!

Ни сил, ни желания организовывать финальный штурм у галисийцев не было. "Эспаньол" уверенно довёл дело до финального свистка и взял необходимые три очка.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2011 в 05:42

Ура!!!!

13 Марта 2011 в 21:23

Украина учит испанский !?

13 Марта 2011 в 21:17

Классно я и незнал что они с украины)))

O_o
13 Марта 2011 в 21:12

Украина?

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем