"Атлетико" обыграл "Сарагосу"

"Матрасники" прервали серию из четырёх поражений подряд.



"Сарагоса" - "Атлетико" Мадрид – 0:1

Голы:
Агуэро, 66 – 0:1


 

"Сарагоса": Лео Франко, Диого, Контини, Ндав (Х. Лопес, 68), Ярошик, Обрадович, Понцио, Габи, Бутахар (Уче, 72), Браулио, Синама-Понголь (Бертоло, 46)

"Атлетико": Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Домингес, Лопес, Тиагу, Рауль Гарсиа, Коке (Элиас, 84), Рейес, Агуэро (Диего Коста, 86), Форлан (Ассунсао, 92)



"Атлетико" пожаловал в Арагон, имея за спиной серию из четырёх поражений подряд, что не оставляло "матрасникам" другого выбора, кроме как обыгрывать местную "Сарагосу". Ситуация в стане столичной команды сейчас близка к критической, однако до еврокубковой зоне "индейцам" всего-навсего одно очко. Что правда, Кике Санчесу Флоресму от этого не легче. Энтренадор пребывает под огромным давлением руководства клуба и фанатов. Не добавляют уверенности специалисту и слухи о том, что летом "полосатых" возглавит Рафаэль Бенитес.

У "Сарагосы" свои проблемы, главная из которых – зона вылета, от которой "бланкос" отрываются только на один балл. Сами арагонцы сейчас находятся в неплохой форме, поэтому настраивались только на победу над столичными.

Поединок активнее начали гости. Как ни крути, уровень исполнителей у "матрасников" намного выше, да и мотивация имелась приличная – хотя бы частично реабилитироваться за последние неудачи. Рейес протащил круглого к штрафной хозяева и пробил – мяч рикошетом от защитника ушёл за лицевую. Через минуту всё тот же Хосе Антонио передачей вскрыл оборону "бланкос", Агуэро оказался на убойной позиции, но момент упустил.

У "Сарагосы" нашёлся ответ: Диого подключился к атаке по правому флангу и выполнил подачу в штрафную, где Синама-Понголь зарядил в падении через себя – круглый прошёл над перекладиной! Скорости в матче заметно выросли, чему способствовали и хозяева, прибавившие в движении. Впереди у арагонцев пытался обострять игру экс-ливерпулец Синама-Понголь, но за французом пристально следили оборонцы "матрасников".

Обоюдно острая игра продолжилась. Рейес требовал пенальти, после того, как в борьбе с Контини завалился в штрафной, однако судья промолчал. Тиагу замыкал подачу с корнера – Габи выбил мяч с ленточки! Капитан не только выручал, но и создавал моменты: хавбек приложился издали – на фарт Де Хеа, снаряд просвистел над каркасом его ворот! Габи не успокоился: капитан подал в центр на Браулио, тот головой едва не попал в угол ворот! Агуэро вспомнив, что его зять сам Диего Марадона, выдал соло, но в последний момент затянул с ударом и заработал лишь угловой.

После такого обмена ударами встреча перешла в спокойное русло и до перерыва команды предпочитали не рисковать, тягая круглого в центре поля.

В дебюте второй половины команды взялись за старое, обменявшись моментами. Вышедший на замену Браулио пальнул из-за пределов штрафной – Де Хеа выловил. Рейес получил круглого и закрутил в нижний угол – мимо. В целом, "Сарагоса" выглядела в эти минуты куда интереснее амбициозных гостей. Хозяева лучше контролировали круглого и старались остро атаковать флангами. Что правда, без реальных шансов на взятие ворот.

У "Атлетико" практически не работал центр поля. Малозаметен был Кико, сник Хосе Антонио Рейес. В следствии этого и пара форвардов "матрасников" Агуэро – Форлан пребывала в тени: мячи до тандема не доходили.

Однако, в середине тайма "атлетам" удалась толковая контратака. Мяч наконец-то доставили Агуэро, Серхио с правого края штрафной сместился в центр, разобрался с Понцио и классно низом послал мяч по назначению – 0:1!

Что интересно, после мяча, забитого в противовес событиям на поле, гости снова перестроились на игру первым номером. "Бланкос" же, терять было нечего, и они пытались идти вперёд, чтобы отыграться. Спасти матч для арагонцев имел возможность Уче: вышедший на замену нигериец прорвался на ударную позицию и сильно пробил – перекладина спасла "Атлетико"!

0:1 – логики мало, результат на табло. "Матрасники" прервали серию из четырёх поражений подряд.



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2011 в 02:23

молодцы

20 Февраля 2011 в 02:23

Ну наконец-то хоть кого-то обыграли.Жду от атлетов дальнейших побед. При таком составе надо пытаться Реал обыгрывать.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем