Голы:
Бензема, 7 – 1:0, Карвальо, 41 – 2:0

"Реал": Адан, Рамос, Карвальо, Альбиоль, Марсело, Л. Диарра, Хедира, Ди Мария (Адебайор, 76), Кака (Озил, 76), Роналду, Бензема (Гаго, 85)

"Леванте": Мунуа, Серра, Бальестерос, Нано, Дель Орно, Иборра, Хави Торрес (Лоис, 80), Хуанфран, Вальдо, Хиско (Монтеро, 61), Кайседо (Стуани, 73)

Мадридский "Реал", в минувшем туре воспользовавшийся осечкой "Барселоны" и сокративший отставание с семи до пяти очков, ждал в гости "Леванте", ведущий борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе. "Лягушки" выдали серию из четырёх побед кряду, и это должно было добавлять "красно-синим" уверенности перед визитом на "Сантьяго Бернабеу", но шансы их всё равно виделись минимальными. Как ни крути, а "сливочные" не имели права на осечку, задачу выиграть чемпионат с них ещё никто не снимал.

Жозе Моуриньо немного видоизменил состав перед важнейшей встречей "Реала" против "Лиона" в 1/8 Лиги чемпионов. Португальский специалист усадил на скамейку Эмму Адебайора, запоровшего несколько фантастических возможностей в игре с "Эспаньолом", отрядив на острие Карима Бензема. Также в резерве остался Месут Озил, место которого занял бразилец Кака. Вокруг бразильца в последние дни ходило много слухов, которые отправляли бразильца на родину. Якобы, "Коринтианс" был заинтересован в том, чтобы летом арендовать бывшего лидера "Милана". На позицию опорного вышел француз Ласс Диарра, а Хаби Алонсо отдыхал на лавке. Ну, и в рамке нарисовался Адан, неплохо выполнивший свою работу в Каталонии, где ему уже на второй минуте пришлось подменять удалившегося Икера Касильяса.

Старт встречи показал, что левантийцам сегодня придётся очень сложно. Марсело проскочил по левому краю и загрузил сферу в штрафную – Нано выбил круглого. Тут же Ди Мария отыграл на Роналду, Криштиану хотел вернуть Анхелю мяч пяткой, но бек гостей в последний момент перехватил предмет раздора. Давление "Реала" не могло не принести результата, и мяч в сетке ворот Мунуа оставался лишь делом времени. Долго ждать не пришлось. На седьмой минуте Ди Мария получил мяч, взял на себя инициативу, ворвался в "пенальтерию" по правому флангу, накрутил троих левантийцев и выкатил шарообразного на одинокого Бензема. Кариму ничего не оставалось, как покатит круглого в пустые ворота, однако и с этим у француза по ходу бывали проблемы, но в этот раз он не сплоховал – 1:0! Особенно стоит отметить Ди Марию, Анхель в эпизоде со взятием ворот Мунуа действовал великолепно.

"Галактикос", удовлетворившись тем, что сделали первый шаг к победе, немного разжали тиски, но даже это не позволяло "лягушкам" хотя бы уверенно перейти центр поля. Атаковали по-прежнему хозяева, а гостям оставалось лишь отбиваться, в надежде провести удачный контрвыпад. Активным оставался Ди Мария: аргентинец с правого края набросил мяч в центр штрафной, откуда Роналду головой пробил над перекладиной. Анхелю этого явно было мало, через несколько минут хавбек решил всё сделать сам: протащил круглого и плотно зарядил по воротам – Мунуа в прыжке парировал, выручив свою команду!

На некоторое время игра успокоилась, "Реал" контролировал ход встречи, а "Леванте" никак не могли сообразить хоть что-то более менее опасное у владений Адана. "Сливочные" вновь взялись за дело в последние десять минут тайма. Затяжная атака хозяев привела к тому, что мяч отскочил точно на Марсело: бразильский латераль ничего выдумывать не стал и мощно влепил – снаряд прошёл в сантиметрах от штанги! Не беда! Лучший в составе "Реала", если брать первый тайм, Анхель Ди Мария заработал штрафной удар в борьбе с Нано, а Роналду отменно вырезал со стандарта – Мунуа ошибся, пропустив сферу, а Карвальо подставил ногу, словно клюшку, удвоив счёт – 2:0!

Вторая половина началась также, как и первая. "Реал" тотально владел мячом, "Леванте" прижималось к своим воротам, позволяя хозяевам комбинировать на подступах к штрафной. А там и момент прорезался: неугомонный Ди Мария вскрыл оборону "лягушек" передачей на Бензема, а Карим прострелил в центр на Кака. Бразильцу пробить по рамке помешал подоспевший защитник, однако круглый отскочил к Хедире, который низом зарядил в дальний – Мунуа вытянулся в струнку и отразил удар!

Левантийцы, такое чувство, будто и не хотели напрягать Алана. Все вылазки "красно-синих" заканчивались далеко от штрафной "сливочных". Даже длинные лонгболлы не приносили, ровным счётом, ничего. Хиско и Кайседо раз за разом проигрывали борьбу защитникам.

А Ди Мария, тем временем, вновь поддавал жару. Анхель принял мяч на левом фланге и подал в штрафную, где Роналду головой замкнул – Мунуа потянул снаряд из под перекладины, переведя того на угловой! С корнера Ди Мария вырезал не менее классную навесную передачу на дальнюю штангу, но Бензема слёта пальнул в голкипера "лягушек"!

Довести дело до разгрома мог Роналду, Криштиану дважды прикладывался по мячу из неплохих позиций, но оба раза победителем мини-дуэли выходил Мунуа, парировавший выстрелы португальца.

2:0 - "сливочные" без проблем разбираются с "лягушками".