"Депортиво" обыграл "Вильярреал"

Кризис "подводников" продолжается.



"Депортиво" - "Вильярреал" - 1:0

Голы:
Лопо, 60 – 1:0


 

 

"Депортиво": Арансубиа, Морель, Колотто, Лопо, Мануэль Пабло, Хуан Домингес, Хуан Родригес, Перес, Томас (Жука, 86), Рики (Хиско, 77), Адриан (Лассад, 91)

"Вильярреал": Диего Лопес, Гаспар, Гонсало, Марчена (Сенна, 68), Капдевила, Мусаччио, Кани (Рубен, 62), Матилья (Бруно, 56), Борха Валеро, Касорла, Нилмар



После вчерашней победы "Валенсии" "Вильярреал" потерял третью строчку в турнирной таблице, которую удерживал бОльшую часть чемпионата. Для того, чтобы вернуть её "подводникам" было необходимо обыгрывать в гостях "Депортиво". Кроме того, в минувшем туре "жёлтая субмарина" сенсационно проиграла на своём поле "Леванте", что должно было добавлять игрокам "Вильярреала" дополнительной мотивации. Однако, и у "Депортиво" были свои цели и задачи. Галисийцы не выигрывали уже пять игр, проиграв четыре и однажды сыграв в ничью. Такая ужасная серия опустила "бело-синих" в зону вылета, а перед Мигелем Анхелем Лотиной вновь замаячило возможное увольнение. Исправить ситуацию у ла-корунцев времени ещё достаточно, но очки нужно набирать уже сейчас.

Встречу, как и ожидалось, активнее начали гости. "Подводники" спокойно контролировали круглого, а галисийцы не спешили в этом им мешать, предпочитая не прессинговать соперника в центре поле. Что интересно, именно хозяева создали первый стоящий момент в матче. Морель подключился к атаке по флангу, где его с нарушением правил остановил Марио Гаспар. Томас подал со штрафного, Хуан Родригес сумел продлить полёт мяча на дальнюю штангу, а там Колотто не хватило самой малости, чтобы переправить мяч в сетку ворот.

"Вильярреал" тем временем, никак не мог наладить острую комбинационную игру. Нилмар, в отсутствии Джузеппе Росси, на острие атаки чувствовал себя одиноко, а хавбеки "жёлтых" не оказывали привычно помощи своему форварду. На лицо тот факт, что "подводники" нынче далеко не в самой лучшей форме.

Ну, а пока гости пытались сообразить хоть что-то, хозяева неплохо бегали в атаки. Домингес сыграл в стеночку с Родригесом и отпасовал на Томаса, Антонио пробил в касания – мимо! Мануэль Пабло вырезал подачу с фланга, всё тот же Родригес выиграл воздух и замкнул – рядом со штангой! Но это ещё что, куда горячее у ворот Диего Лопеса было по истечению получаса игры. Адриан накрутил на левом фланге двух защитников гостей, вывалился на кипера "Вильярреала", но пробил точно в него – на добивании оказался Рики, запустивший круглого над перекладиной!

Единственный более-менее толковый момент у "жёлтых" был после стандарта, когда Борха Валеро навесил с угла поля, а Гонсало головой замкнул – Арансубия потянул.

После перерыва практически ничего не изменилось, "Вильярреал" больше владел мячом, а "Депортиво" отвечало резкими и более качественными выпадами. Марчена сбил Томаса на левом фланге, сам Антонио подал со стандарта, Хуан Родригес сбросил круглого на Лопо, а тот с ходу отправил снаряд в цель – 1:0! Стоит отметить, что "жёлтые" пытались сообразить искусственный офсайд, но ошибся опытный Капдевила, не успевший выйти.

Рулевой гостей Хуан Карлос Гарридо принялся проводить замены, только вот Джузеппе Росси всё ещё оставался на скамейке. Возможно, итальянский форвард не мог выйти на поле в виду каких-либо проблем со здоровьем.

За весь второй тайм у ворот Арансубии и вспомнить практически нечего. А вот хозяева могли удвоить счёт на 69 минуте, когда Перес Рубен подкараулил подбор у штрафной хозяев и хлёстко зарядил – Диего Лопес выручил! Единственный шанс вырвать ничью для своей команды был у вышедшего на замену Марко Рубена. Форвард оторвался от защитников, опередил Арансубию и головой замкнул подачу Сены со штрафного – выше!

1:0 – победа "Депортиво" приносит галисийцам важные три очка и подчёркивает кризис "Вильярреала".




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2011 в 11:06

Да кажись серьезные пробоины у подлодки а как здорово играли в первой половине чемпа!

13 Февраля 2011 в 23:13

Жаль, хотелось бы видеть подлодку в ЛЧ

13 Февраля 2011 в 23:38

я думаю она там будет, Севилья нестабильна, про Атлетико М вобще молчу =\\\ Атлетико Б не думаю что выдержит хорошо концовку чемпионата.

3-4 место с Валенсией должны поделить...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем