"Барселона" теряет очки

Битва при Хихоне закончилась миром.



"Спортинг" - "Барселона" - 1:1

Голы:
Барраль, 16 – 1:0, Вилья, 80 – 1:1


 

"Спортинг": Куэльяр, Састре, Ботиа, Иван Эрнандес, Канелья, Де лас Куэвас (Канелья, 60), Начо Касес, Андре Кастро, Диего Кастро (Билич, 88), Начо Ново (Кармело, 66), Давид Барраль

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Милито (Кейта, 66), Максвелл, Маскерано, Иньеста (Боян, 81), Хави, Афеллай (Педро, 46), Месси, Вилья



Лидер Примеры гостил у коллектива знатного специалиста Маноло Пресиадо. Принципиальности встречи добавлял тот факт, что в Хихоне никому, а в особенности грандам, легко не бывает, хотя случались и исключения. Кроме того, на "Эль Молинон" предстояло вернуться знатному бомбардиру Давиду Вильи. "Эль Гуахе" является воспитанником "красно-белых" и не раз заявлял, что каждое посещение Хихона для него особенное.

"Спортинг" нынче занимается знакомым для себя делом – ведут борьбу за сохранение прописки, а это вынуждает играть с каждой командой на максимум. И пускай в соперниках "Барселона", битву за драгоценные очки, а возможно и славу, для "полосатых" никто не отменял. Каталонцы же сейчас в отличной форме. "Блаугранас" выиграли шестнадцать поединков подряд, тем самым побив рекорд мадридского "Реала", до этого казавшийся несокрушимым. От "сливочных" у "кулес" отрыв в семь пунктов, но чемпионат ещё не закончен, а значит расслабляться ещё ой, как рано.

Рулевой "Барселоны" Хосеп Гвардиола, после того, как большинство его игроков поучаствовало в играх своих национальных команд, решил поберечь некоторых исполнителей накануне поединка против "Арсенала" в рамках Лиги чемпионов. На скамейке остались Абидаль, Бускетс и Педро. Пуйоль по-прежнему залечивает травму. В старте нашлось место для Милито, Маскерано и Афеллая. Маноло Пресиадо ничего выдумывать не стал, избрав привычную атакующую схему. Мало кто из коллективов Ла Лиги может позволить себе выставить против "кулес" состав, располагающий не только к оборонительной игре.

Под стать болельщикам на трибунах, начали встречу и их любимцы. "Спортинг" отлично двигался, прессингуя гостей в центре поля и пытаясь действовать именно первым номером. "Барселона" в дебюте выглядела весьма растерянно, а "красно-белые" продолжали дерзко набегать на ворота Вальдеса. И не сказать, что у хихонцев сумасшедшее мастерство, но насколько, порой, важен настрой на матч. Диего Кастро у штрафной нашёл передачей Де лас Куэваса, а тот мощно пробил – снаряд прошёл выше. Бодрые наскоки хозяев не утихали и, с натяжкой, но всё же, можно сказать, что гол зрел! Быстрый контрвыпад "Спортинга", предмет раздора доставили к Барралю, Давид протащил того в штрафную, ушёл от Пике и классно зарядил в дальний угол – 1:0! Вальдесу оставалось лишь достать круглого из сетки ворот, да поправить гетры. Есть пока проблемы у каталонцев в обороне, когда там в наличии Милито, пускай он к пропущенному мячу напрямую и не причастен.

Лишь к середине тайма "блаугранас" наладили контроль над мячом, под дикий гул трибун, прижав хозяев к их штрафной. А там и голевой момент не заставил себя ждать. Максвелл сообразили мини-комбинацию с Иньестой на левом краю, Андрес по диагонали вошёл в "пенальтерию" и стукнул в дальний – Куэльяр парировал перед собой, а на подборе подстраховали защитники. Но стоит отметить, что это был единственный шанс каталонцев до перерыва. "Барселона" вела игру, но "Спортинг" отчаянно, а главное, добротно и без ошибок держал оборону.

В перерыве Пеп Гвардиола, ожидаемо, убрал с поля Афеллая, висевшего на карточке, выпустив Педро Родригеса. Ну, и со свистком "кулес" взялись за дело по серьёзному. Некоторое время хихонцам удавалось не позволять гостям доводить атаки до ударов, но дальше становилось всё горячее. Лучший на старте второго тайма, Дани Алвес сообразил стеночку с Педро на правом фланге, прорвался к лицевой и прострелил в центр – Хави наносил удар из отличной позиции, но послал мяч точно в Куэльяра, который со второй попытки зафиксировал сферу! Через пар минут всё тот же Алвес перехватил круглого у штрафной хозяев и отдал Месси, Лео выстрелил в ближний – кипер и тут не подвёл "Спортинг". Немного отдыха и вновь за дело, на этот срывать проход Алвеса, который решил всё сделать в одиночку и почти в этом преуспел.

Давление "Барселоны" не утихало, а наоборот, становилось всё сильнее. Каталонцы раскрывались и парни Маноло Пресиадо попытались этим воспользоваться: длинная передача на Давида Барраля могла подарить "Спортингу" супер-шанс, но Виктор Вальдес выскочил из ворот и в акробатическом прыжке выбил круглого. Однако, это был редкий случай. В основном же, "полосатые" занимались тем, что сдерживали всё новые и новые волны выпадов каталонцев. И делали это "красно-белые" отменно, по крайней мере, вскрыть защитные редуты хозяев "блаугранас" никак не удавалось, что вынуждало их торопиться, ибо времени оставалось всё меньше.

Но "Барса" - есть "Барса": Месси наконец-то напомнил о себе, вырвав мяч у игрока "Спортинга", протащил того вперёд и отдао на Вилью. Давид с места правого инсайда, не входя в штрафную, филигранно перебросил вышедшего из ворот Куэльяра – 1:1! Высший пилотаж! А праздновать "Эль Гуахе", по традиции игр Вильи с хихонцами, не стал.

"Полосатым" предстояла невероятная концовка, что гости тут же подтвердили. Очередной каталонский навал: Месси прорвался по правому краю и прострелил на дальнюю штангу, где Педро с метра не попал в пустой угол! А уже в самом эндшпиле битвы при Хихоны, главную роль на себя взял арбитр. Перес Ласа непонятно за что поставил свободный на ворота "Барсы", после чего не зафиксировал, как минимум, два явных нарушения правил со стороны каталонцев. Ну, а вырвать победу у "блаугранас" так и не вышло.

1:1 – великолепный матч, за что спасибо "Спортингу", его фанатам, ну и, конечно, "кулес", которые делали всё, чтобы взять таки три очка.




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 58
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (117) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2011 в 17:56

BARCAMANIAC, у Вильи 15 мячей !!!

13 Февраля 2011 в 20:28

Galaktikos

Не порть статистику нормальных болелов Реала своими коментами уровня плинтуса. Сам-то появился, когда Барса оступилась, притормозив после того того как побила очередной рекорд Реала и сразу же раздался твой задушевный писк на тему сексменьшинств, к которой видимо ты сам неравнодушен, если поднял ее с такой горячностью:))

13 Февраля 2011 в 22:38

ты сам хоть понял что ты только что сказал идиот лох прыщавый лучше закрой свой анал а то попахивает ну ты знаешь чем )))

13 Февраля 2011 в 19:36

иногда можно и проигрывать

14 Февраля 2011 в 10:40

НО НЕ В СЛУЧАЕ С АРСЕНАЛОМ ДАЖЕ НЕ НАДЕЙСЯ!!!

13 Февраля 2011 в 18:28

Всегда выигрывать невозможно, ведь тогда самоуверенность перерастает в уверенность - это рано или поздно приведет к поражению. Такие матчи,как этот, спускают Барсу с небес. Важно, чтобы эти матчи приходились на соперников вроде Спортинга и Бетиса, а не Интера и Реала. Сделал "ревизию" всех невыигранных матчей в этом сезоне Барсой и нашел одну мелочь. В каждой такой игре не играл Бускетс! Так что Серхио важная деталь в механизме Пепа!

13 Февраля 2011 в 18:53

ты хотел сказать что уверенность перерастает в самоуверенность!

13 Февраля 2011 в 15:06

Не всем клубам ведь выигрывать! И проигрывать тоже надо! Игроки ведь не железные, тоже ведь люди!

13 Февраля 2011 в 16:04

Если бы не Мауринью в команде РМ, я бы спокольно смотрел на обстоятельства в ЧИ =))

Вот как в прошлом году, Интер вроде для Барсы осенью на групповом этапе небыл соперником, а потом в Мае в тихоря они обошли Барселону и требл выиграли.

Ч.рт ненравится мне этот Портишь. Особенный он или нет. Че.т его знает.

Я только об одном думаю, хватит ли у них сил до Мая. На состояние команды может сказаться усталость после триумфа на Мундиале.

13 Февраля 2011 в 16:50

они вроде уже давно в этом темпе играют, и ничего - не сдохли пока. вот хихонцы бы сдохли на минут 20 пораньше, может и была бы вчера победа. так ведь до самого конца, гады, бегали, и мяч старались отобрать.

13 Февраля 2011 в 21:21

И чего они завелись? =) Кто-то заплатил им хорошо.

13 Февраля 2011 в 22:21

ещё одна теория заговора? вряд ли. на самом деле неудобный соперник. и амбициозный тренер. и грамотно использованная ситуация.

13 Февраля 2011 в 13:11

Я бы на месте Гвардиолы слил бы матч, выпустил бы Боянчика с Кейта, да и Аффелай пускай бегал бы:) Учитывая очень сложный выезд у реала можно было и проиграть перед ЛЧ.

Ну да ладно, что сделано то сделано. Вполне ожидаемая потеря очков.

ЗЫ Аффелай конечно смотрится ужасно пока, коряво и бестолково:))

ЗЫЫ Вот для таких игр покупали Ибрагимовича:)

13 Февраля 2011 в 12:57

Давайте рассуждать адекватно! Барса рано или поздно должна была терять очки. Это естественное явления, честно говоря я предчувствовал, что вчера так и произойдет, но я все же ожидал еще худшего результата. И очень рад что все же вырвали ничейку. Сейчас на голову Барсы лежит большая ответственность. Ведь от игр сборных (как показывает практика, что Барса часто теряет очки именно после игр сборных, за что я ненавижу сборные!!!!)они не отошли, сами подумайте перерыв всего лишь 2 дня, а в среду нам играть с Арсеналом. Много факторов привели к такому результату, да и отрыв от Реала весомый, можно было допустить осечку. Так что кто тут говорит что провал, кризис команды и т.д. Те неадекваты!!! Истинный болельщик со стажем все это прекрасно понимает. Так что давайте думать резво!

P.S. неадекваты спокойно можете ставить "минусы", я как раз и посмотрю на ваше кол-во.))))

13 Февраля 2011 в 15:53

Пока их нету =)

Правильно рассуждаешь по поводу вчерашнего матча =)

13 Февраля 2011 в 12:32

я почему то так и думал что они потеряю очки именно в матчах с какимнибуть середнячком или аутсайдером

13 Февраля 2011 в 12:22

в удобное время оступились!!!

я даже частично рад!

ведь когда та это должно было случится пусть лучше щас чем потом когда важные матчи буду! это вроде мелочь на первый взгляд но в футболе мелочей не бывает все взаимосвязано!

13 Февраля 2011 в 12:23

истину глаголишь! абсолютно схожие чувства! На самом деле это тоже надо уметь!!!!

13 Февраля 2011 в 12:15

че вы гоните на Барсаманияка

читайте и рассуждайте по умному!

13 Февраля 2011 в 22:33

а вот это прыщь сказал вылизившей из жопы барсаманьяка

13 Февраля 2011 в 12:11

Даже батарейки Дюрасел периодически садятся!

Буду повторяться – но опять же после серии красного(победы) нет нет должно выпадать черное (ничьи) или даже зеро (поражения) так и в нашем вчерашнем матче, уж после 16 побед кряду и нового рекорда, который побил рекорд когда то легендарного и великого реала (лень копать кому реал тогда потерял очки и каким образом кто подскажет тот молодец) команда не могла бесконечно выигрывать! и с этой точки зрения – данная ничья с данным неуступчивым соперником неплохой результат!!! Опять же обнулить серию чтобы начать новую лучше чем продолжать старую и которая вот вот прервется!

По игре… тут писали многие о провале стартового состава – я не согласен! В среду играем с Арсеналом и было очень важно потасовать состав дать укрепиться новичкам, поэкспериментировать в обороне…. Конечно же не все эти эксперименты обходятся без потери игровой схемы…но без проб не бывает и находок и кадровых решений!

Наступает решающий отрезок сезона и уже нет таких игр ни в одном турнире когда можно после пять ноль поэкспериментировать! Теперь придется наигрывать и играть тем что есть и по ходу самых важных игр…. В первом тайме меня больше всего огорчил Пике который не смог совладать с прорывом Барраля и упустил его а дальше еще и Максвелл подскользнулся и замешкался дав пробить! Вальдеса попрекнуть не в чем. Более того в дальнейших ситуациях особенно во втором тайме – его можно только похвалить!

После игр в сборных игроки выглядели несобранными, тонус игры не соответствовал привычному прайду львов! Когда львы сыты – у них меньше стимула идти на охоту….

Тем не менее, концовка матча осталась за Барсой и филигранным голом Вильи который к слову вколотил 14 мяч и с минус 10 является третьим бомбардиром лиги… а Месси внес в свою копилку очередную голевую передачу … и их было бы две плюс победа в матче – добей Педро у штанги в пустые ворота в самой концовке…

Итог. Команда по прежнему в форме, понемногу учиться играть без определенных элементов в системе, с заменой другими элементами… иначе Барса будет зависеть только от нескольких фигур! Поэтому Пеп гениален – и всегда ищет пути по достижению стабильности! А рекорд в 16 побед думаю продержится до тех пор пока сама Барса не обновит его. Перезарядили снаряды – двигаемся дальше к триумфу!

Visca el BARCA! Come on bArsenal – Vamos Barcaaaa!!!

13 Февраля 2011 в 16:48

прекрасный обзор! всё по делу!

13 Февраля 2011 в 22:32

то та же а помниться ты как то ванял и вы все барсучки ваняли типа ваша долбаная барселона не победима ну и вот и где же ваще могущество здулись да лохи но вот запомните я вам мщу за то что вы попнится такимже образом издевались над Реалом когда мы сыграли вничью с альмерий как ты ванял бумеранг возвршается урод так вот теперь знай вкус поражения

13 Февраля 2011 в 22:38

вуахахахаххха! ржу нимагу! ты так четко отомстил! просто мега!!! надо Джеймсу Кэмерону про то как ты мстил отослать, для съемок фильма АВАТАР-2 или Майклу Бею для Трансформеры 3 Месть опущенных! !вуахахахахахахахахахх! позорище ))))))))

то то! я понял я больше не буду КАЛактикос! вуахахахахаххаах_))))))

13 Февраля 2011 в 12:04

ну и где этот барсаманьяк он только делает комменты тогда когда она выйгрывает стоило сыграть вничью и его тут как ту нету уже видно сразу по нему что он не преданный болельшик ты лузер барсаманьяк и жалкий гомик

13 Февраля 2011 в 12:19

надо же какие фаны реала предсказуемые! уаххахахах!

но как же меня ждут фаны на ветке Барсы )))) надо же какие преданные))) прямо ложками сидят стучат пока я готовлю жаркое ))) молодцы! дождались! а теперь читаем и минусуем тупо по накатанной :)))уахахахахх!

касательно исчезновений после неудач - данное правило сейчас применимо к 80% фанов реала которые понтят перед матчем потом просто тухнут в тряпочку половую после неудач!!!

13 Февраля 2011 в 22:27

ооо а вот и лузер обьявился барсамонгло хренов и твой жалкий смех подтверждает что ты жалок как олень чё за бабский смех уахахахахх!да лучше застрелись и не порть эту ветку своим дерьмом философ хренов

13 Февраля 2011 в 22:39

вуахааххахахахххх! )))))))))))))))))

13 Февраля 2011 в 12:19

фаллактикос! ты жалок! :)))))

13 Февраля 2011 в 10:27

блин

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем