"Валенсия" вырывает победу у "Атлетико"

Хоакин принёс победу "летучим мышам".



"Атлетико" Мадрид – "Валенсия" - 1:2

Голы:
Рейес, 3 – 1:0, Хоакин, 41 – 1:1, Хоакин, 86 – 1:2


"Атлетико": Де Хеа, Валера, Переа, Годин, Антонио Лопес, Рауль Гарсиа (Марио Суарес, 82), Тиагу, Мерида (Хуанфран, 63), Рейес, Агуэро, Форлан

"Валенсия": Гуаита, Станкевичус, Бруно (Мигел, 75), Рикардо Кошта, Мадуро (Наварро, 80), Альба, Мехмет Топал, Тино Коста, Хоакин, Солдадо (Адуриц, 64)

Удалён: Годин, 90


В Мадриде проходил, пожалуй, центральный поединок тура. Весьма именитые команды, с большими амбициями и весьма знатными исполнителями. Да, "матрасников" нынче, впрочем, как всегда, прилично штормит, но потенциал этой команды ещё никто не отменял. Главные проблемы "полосатых" заключаются в отсутствии слаженной политики клуба, развития и элементарной организации внутри коллектива. "Атлетико" - это разброд и шатание, подобное маятнику. Для нейтральных болельщиков это, конечно же, плюс, поскольку предугадать исход встречи с участием столичных крайне сложно. Могут выдать супер-матч, а могут безвольно слить аутсайдеру. Что правда, против "летучих мышей" у "матрасников" весьма приличная статистика, да и последние три игры на своём поле с левантийцами они выиграли.

В основных составах команд обошлось без особых сюрпризов. Кике Санчес Флорес, под которым кресло то и дело издаёт внушительный треск, выставил всех, на кого мог рассчитывать накануне. Никаких экспериментов, исключительно знакомые персоналии. Что-то схожее на то, было и у Унаи Эмери. Энтренадор "Валенсии" выбрал привычную выездную модель с одним форвардом, оставив в запасе Ариса Адурица, отлично проявившего себя в минувший уик-энд, когда "лос чес" дома одолели "Эркулес". Также на скамейке нарисовался Давид Наварро, чьё место в основе занял Хорди Альба. Ну, а один из лидеров "мышей "Хуан Мата пропускал игру из-за травмы.

Встреча началась размеренно, но уже первая вспышка привела к забитому голу. Прошла толковая атака хозяев поля: Диего Форлан оказался на левом краю атаки с мячом, отпасовал в центр на Рейеса, а Хосе Антонио ушёл от Рикардо Кошты и Хорди Альбы, после чего классно пустил игровой снаряд в дальний угол ворот Гуаиты – 1:0!

Пока "Валенсия", явно не ожидавшая такого развития событий, приходила в себя и переосмысливала происходящее, "матрасники" продолжили свою игру в стиле кошки – мышки. "Полосатые" не спешили бежать вперёд огромными силами, предпочитая проводить острые выпады резко и в те моменты, когда соперник этого никак не ожидает. Так Фран Мерида выскочил на фланговый навес от Форлана, но с убойной позиции пробил точно в руки Гуаите!

У гостей в дебюте, ровным счётом, ничего не получалось. "Индейцы" удачно прессинговали оппонентов и перехватывали предмет раздора ещё в центре поля, что позволяло им с завидной стабильностью напрягать беков "мышей". До опасных эпизодов дело доходило уже не столь часто, но работы, особенно фланговым, защитникам левантийцев хватало. Могли хозяева удвоить счёт со стандарта: это Рейес вырезал подач сор штрафного, а Рауль Гарсиа кивнул головой – Гуаита, в похожем на сейв в игре с "Эркулесом" стиле, парировал мяч!

Под конец тайма темп заметно упали, и гостям удалось выровнять игру. Более того, "летучие мыши" даже счёт сравняли! Стоит отметить, бездарные действия защитников хозяев. Альба получил мяч на левом фланге и весьма посредственно прострелил в штрафную, где Переа махнул мимо мяча, а Хоакин с нескольких метров переправил круглого в сетку – 1:1!

"Атлетико", как и в первом тайме, едва не отличился в дебюте второй половины. Антонио Лопес с фланга навесил на Агуэро, а Кун головой ударил над перекладиной. В целом же, "Валенсия" уже выглядела более солидно, чем на старте встречи. "Летучие мыши" не позволяли хозяевам слишком многого, да и сами куда чаще владели мячом. Всю малину подопечным Унаи Эмери чуть было не испортил свой же игрок. Мадуро в штрафной перехватывал передачу кого-то из "атлетов", но круглый от голландца отскочил к Рейесу, которого Хедвигес благополучно снёс. Гостям повезло – Форлан простил их, с точки зарядив в штангу.

Позже сам себе шанс сообразил Агуэро: Серхио получил снаряд, протащил того в штрафную и пробил из под защитника – Гуаита справился. "Валенсия" ответила выпадом Альбы, когда Хорди получил пас от Пабло и влепил в ближний верхний угол – мяч попал в сетку с внешней стороны. Тут же вновь мастерство пришлось демонстрировать Гуаите: Станкявичус сбросил круглого, после подачи с фланга, на Рейеса, а тот пробил – Висенте на месте.

В последние десять минут матча "матрасники" двинули вперёд вырывать победу, но никак не могли воспользоваться слегка панической игрой беков гостей. А вот "лос чес" в первой же толковой контратаке наказали хозяев: Топал промчался по левому краю, прострелил в центр на Пабло, а тот мягко откатил под удар Хоакину. Капитан "Валенсии" с левого угла штрафной на исполнение положил мяч в дальний угол, без шансов для Де Хеа – 1:2!

На финальный штурм "Атлетико" не хватило, зато судья встречи ещё успел погнать с поля Година, когда фол тянул, как максимум, на горчичник.

1:2 – "Валенсия" держит набранный ход.



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2011 в 00:03

Валенсия-Молодцы! Всегда симпатизировал в Испании скромным левантийцам!

12 Февраля 2011 в 23:26

Хоакин красава!!!

12 Февраля 2011 в 22:22

Форлен -лол! Пора ему уходить домой в Хуругвай

12 Февраля 2011 в 22:16

Валенсия красавцы! выгрызли победу!

12 Февраля 2011 в 22:12

А почему в составе Валенсии 10 человек??

12 Февраля 2011 в 23:37

И правда...

12 Февраля 2011 в 22:09

да ёж тваю мать, Атлетико, чё за хрень, вы играть нормально когданибудь буите? у вас клёвый состав уж тыщю лет и нехрена не можите

12 Февраля 2011 в 22:08

кто поставил бабло на Валю тот красавчег. у всех фанов Атлетико сегодня пИчаль

12 Февраля 2011 в 22:07

ПОБЕДА !!!

12 Февраля 2011 в 21:59

Жаль, что в отличии от прошлого года, когда был выигран еврокубок этот сезон Атлетико провалил. Максимум войдут в еврокубки, надо 7 место занять. А ведь состав у них сильный. Значит будем следить за их одноклубниками из Бильбао, они в этом году на высоте.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем