"Севилья" и "Малага" обошлись без голов

Сонное царство на "Рамон Санчес Писхуан".



"Севилья" - "Малага" - 0:0


 

"Севилья": Палоп, Фасио, Алексис, Серхио, Наварро, Зокора, Ромарик (Кануте, 46), Навас, Ракитич, Перотти, Фабиано (Негредо, 79)

"Малага": Асенхо (Арнау, 11), Гаспар, Велигтон, Демикелис, Элисеу, Камачо, Ресио, Мареска (Сильва 73), Фернандо, Баптиста, Рондон (Себа Фернандес, 79)




В Севилье встретились две команды, пока не оправдывающие свои высокие амбиций. "Красно-белые", успевшие за последние сезоны стать третьей-четвёртой силой в Примере, провалили квалификацию в Лигу чемпионов, а в чемпионате вот уже двадцать один тур хромают на обе ноги. Приход на тренерский мостик клуба Грегорио Мансано практически ничего не изменил, лишь в последних встречах "Севилья" сумела поправить турнирное положение, после пяти поражений подряд. Однако, до зоны Лиги чемпионов, а именно самый престижный клубный турнир планеты является целью "красно-белых", команде ещё одиннадцать очков. Отыграть такой гандикап возможно, но только стабильно набирая очки, обыгрывая прямых и не только конкурентов. А с этим у "Севильи" нынче огромные проблемы.

Ещё хуже ситуация у "Малаги". Когда "анчоусов" выкупили шейхи, многие называли их тёмной лошадкой и командой, которая может удивить. Но ничего подобного пока не наблюдается. "Бело-синие" получили приличный бюджет, сменили тренера, прибарахлились весьма именитыми исполнителями, а в итоге – последнее место в турнирной таблице. Не успели руководители клуба уволить Жезуалду Феррейру, как СМИ во всю обсуждают возможную отставку Мануэля Пелегрини. Чилийцу и его подопечным сейчас крайне необходимы очки в копилку, иначе энтренадор может потерять работу, а игроки, по окончанию сезона, весьма приличные контракты.

После вылета из Копа дель Рей Грегорио Мансано вновь перетасовал состав. В запас отправились Негредо и Кануте, а на острие атаки нарисовался Луис Фабиано. Отсутствовал Эскюде, на скамейке остался Касерес, в рамку вернулся ветеран Палоп. У "шейхов" были свои изменения, но у "Малаги" сейчас нет как таковой обоймы, поэтому предугадать решения Пелегрини достаточно сложно.

Старт поединка прошёл без остроты и главным моментом, стоящим внимания стала травма Серхио Асенхо. Кипер, арендованный у "Атлетико" в игровом эпизоде получил травму и покинул поле лишь с помощью специальной медицинской машины. Тем временем, команды продолжали возню в центре поля. "Малага" резонно решила играть вторым номером, хозяева же больше владели мячом, но без обострений. Первого удара по воротам довелось ждать больше половины тайма: Алексис приложился издали – круглый ушёл в "молоко". "Анчоусы" сумели сообразить выпад посерьёзнее, когда Фернандо оказался с мячом на краю вратарской, но не попал в ближний угол.

Как оказалось, этот шанс гостей был, пожалуй, самыми опасным в первой половине. Ибо, остальные попытки коллективов создать что-то впереди выглядели ещё более убого. Зато с головой хватало мелких фолов и постоянных остановок и так тягучей игры.

В перерыве Мансано выпустил второго форварда, заменив Ромарика на Кануте. "Севилья" перестроилась под игру с двумя нападающими и уже в начале второй половины едва не открыла счёт. Вновь в эпицентре событий был Алексис, который без помех стрелял с линии штрафной – мяч прошёл рядом со штангой! Что интересно, продолжения "банкета" не последовало, и "красно-белые" тоже сбивались на не свойственную им медленную игру с большим количеством нарушений правил. Такой ход событий устраивал "анчоусов", для которых и ничья была бы нормальным результатом.

Время шло, хозяева контролировали мяч, но кроме удара Кануте головой, после навеса от Наваса со штрафного, моментов не было вовсе. Да и тот выстрел пришёлся выше цели. "Красно-белым" не хватало креатива, фантазии и нестандартных действий на подступах к владениям "Малаги". Гости оборонялись количественно и плотно, а такую защиту вскрыть банальными навесами нелегко. Даже на финальный штурм "Севилья" не сподобилась, вновь поставив под сомнение свои амбиции и место Мансано на тренерском мостике.

0:0 – сонное царство на "Рамон Санчес Писхуан".




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем