"Барселона" громит "Атлетико"

Хет-трик Месси приносит победу каталонцам.



"Барселона" - "Атлетико" - 3:0


Голы:
Месси, 17 – 1:0, Месси, 28 – 2:0, Месси, 79 – 3:0


"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Абидаль, Максвелл, Хави (Афеллай, 85), Бускетс, Иньеста (Кейта, 80), Педро (Боян, 85), Месси, Вилья

"Атлетико": Де Хеа, Валера, Уйфалуши, Годин, Лопес, Филиппе (Элиас, 75), Тиагу, Ассунсао (Коке, 57), Рейес, Мерида (Форлан, 46), Агуэро



Противостояние Барселона – Мадрид это не только встречи, "блаугранас" и "сливочных". Против каталонцев в последнее время весьма принципиально играет вторая столичная команда "Атлетико". Именно "матрасники" чаще всех обыгрывали "Барселону" за последние семь сезонов. Более того, "индейцы" забили на "Камп Ноу" больше всех команд, выступающих в Примере. И пускай три последние визита к "кулес" у полосатых завершались разгромными поражениями, интрига оставалась и имела не маленький градус. 

"Сине-гранатовые" на недели продолжили свою
Победную поступить в Копа дель Рей, переигшрав и во втором матче полуфинала скромняжку "Альмерию". При чём, сделали это каталонцы ближайшим резервом, а забивали такие парни, как Адриано, Тиаго и Афеллай. В общем, сплошной позитив: и ключевых исполнителей поберегли, и подняли настроение тем, кто проводить меньше времени на поле по ходу сезона. "Атлетико" же из Кубка Короля вылетел на стадии четвертьфинала, уступив королевскому же "Реалу", а поэтому всю неделю только и занимался тем, что готовился к вояжу на "Камп Ноу".

Хосеп Гвардиола составом не удивил. Учитывая травму Карлеса Пуйоля, под вопросом была лишь одна позиция – кто сыграет в паре с Пике. Однако, энтренадор "блаугранас" логично и ожидаемо поставил к Херарду универсала Абидаля. Всё же, француз нынче понадёжнее Габи Милито. У Кике Санчеса Флореса перестановок и сюрпризов было больше. Наставник "матрасников" в очередной раз перетасовал среднюю линию и усадил на "банку" Диего Форлана. Ух, как бы скандал уругваец не закатил. Могут ещё "индейцы" пожалеть о том, что не отпустили форварда.

"Барселона" в классической манере начала встречу, захватив инициативу, которая заключалась в фирменном контроле мяча. Хитросплетения комбинаций могли принести успех "кулес" уже на четвёртой минуте, когда Иньеста вскрыл оборону отменной передачей, а Лео Месси оказался наедине с Де Хеа, однако боковой поднял флажок, тем самым сорвав атаку хозяев. Что правда, гостям удалось ответить в подобной манере. Кун Агуэро порывался вылететь в контрнаступление, но также оказался в положении вне игры.

Но это в исполнении "блаугранас" была лишь разминка, далее дело пошло куда интереснее. Сперва Давид Вилья пальнул рядышком стойкой, а чуть позже и гол подоспел. Это Месси на скорости ушёл от Ассунсао и Филиппе, сместился с правого фланга в центр и неотразимо послал предмет раздора в ближний угол – 1:0!

Не прошло и минуты, как "Барса" разогнала новую атаку. Андрес Иньеста отпасовал Вилье на фланг, Давид протащил круглого поближе к воротам и приложился – мимо! Дани Алвес, который по привычке играл правого форварда, великолепной передачей отправил Лео Месси на свидание с кипером гостей, но аргентинец не попал в дальний угол! "Не беда, повторим!", - подумал бразильский латераль. На этот раз Дани выдал пас-конфетку на Педро, Родригес вышел на Де Хеа по острым углом и проиграл мини-дуэль вратарю.

Но давление "Барселоны" сделало своё дело и счёт удвоился. В ходе многоходовой комбинации, Вилья пытался вскрыть оборону, Лопес сумел перехватить передачу Давида, но круглый попал к Месси, который с нескольких метров расстрелял Де Хеа – 2:0!

Удовлетворившись проделанной работой, каталонцы позволили немного покатать мяч и "матрасникам". Столичные гости вели себя скромно и лишь однажды провели опасную атаку, но в последний момент беки "Барсы" не дали добро Серхио Агуэро на то, чтобы тот тревожил Виктора Вальдеса. "Блаугранас" и сами не особо резвились, но один момент у них и по такой игре был. Вилья получил мяч, по левому флангу влетел в "пенальтерию" и шарахнул – в сантиметрах от стойки!

В перерыве Кике Санчес Флорес бросил в бой Форлана, сняв с игры Мериду. "Атлетико" активизировался и даже сумел прилично припугнуть каталонскую публику. Свежий Форлан прошёл по флангу и забросил круглого в центр, откуда Филиппе Луис пробил по воротам – Вальдес уже был не при делах, однако мяч на линии остановил Херард Пике.

Звоночек "Барса" услышала и отодвинул игру от своих владений, комбинируя на чужой половине. Некоторое время моментов не было, но в матчах с участием "кулес" это лишь вопрос времени. Так в середине тайма хозяева заработали право на штрафной, а Лео Месси исполнил стандарт – мяч был послан мягко и Де Хеа его выловил. Гораздо труднее было голкиперу в следующем эпизоде. Максвелл подключился к атаке по флангу, вырезал подачу в штрафную где малыш Месси головой запустил сферу под перекладину – Де Хеа проявил всё своё мастерство и потянул!

Но без третьего забитого хозяева заканчивать не собирались. Не забил Педро, так хет-трик оформил Лионель! Вилья вышел один на один с Де Хеа, кипер отразил удар Давида, ну а Лео оказался в нужное время в нужном месте – 3:0!

3:0 – Барселона" продолжает штамповать победы.


Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 47
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (143) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2011 в 14:30

Месси красавчик! Барса чемпион!!!

07 Февраля 2011 в 08:22

Вот вам пожалуйста! Месси!!! МесссссИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!! Просто красавчик! На мой взгляд он уже превосходит Марадонну! Да безусловно я очень уважаю Диего, но всё таки Месси лучше!

06 Февраля 2011 в 22:46

Кажется де Хеа обещал преподнести Барсе какой-то сюрприз. Ну и как?

06 Февраля 2011 в 18:03

Месси великий!спортсмен планеты всей!

06 Февраля 2011 в 17:06

да молодец парень, который говорит, про английский футбол, какой там арсенал против барсы, они получат 3-0 на ноу камп, а в лондоне, сыграют результативную ничью, против барсы сейчас не одна в мире команда просто рядом не стоит

06 Февраля 2011 в 15:06

ньюзеландер!!! с отличной охотой тебя! вчера львы отведали зебр обитающих в центральных зонах саванны возле водопоя ))))

06 Февраля 2011 в 20:47

Спасибо дружище! Только дичь-то посерьезнее была, я бы сказал калибра кафрского буйвола с учетом прошлых заслуг, а зебр мы ели в среду:)))

07 Февраля 2011 в 01:27

зебры - потому что такие же полосатые как и матрасники :)))))

06 Февраля 2011 в 12:28

Вроде бы закономерный результат, но целых три страницы отзывов - это говорит о многом:) Дорогих соратников - с ПОБЕДОЙ!!!

Вспомнились 90-е, 3:0 превратившиеся в 3:4 и 0:3 превратившиеся в 5:4! Кто не был, тот будет, кто был - не забудет:) VISCA EL BARCA!!!

Отдельные поздравления благородному Симбе:)))

06 Февраля 2011 в 12:15

Красивый матч, Месси поздравляю с хет-триком!

06 Февраля 2011 в 12:00

Месси мочит как захочет))

06 Февраля 2011 в 11:50

Ocherednaya pobeda, ocherednoy razgrom, ocherednoy 3-0, ocherednoy xet-trick Messi, ocherednoy shag k chempionstvu.

06 Февраля 2011 в 11:59

v ocherde champions league

06 Февраля 2011 в 11:38

Месси, Месси, Месси...

06 Февраля 2011 в 11:59

barca barca barca

06 Февраля 2011 в 11:30

Как в рекламе : " Папачка папачко а можно обыграть Барселона ? Нет сынок это фантастика! "

06 Февраля 2011 в 11:59

ux ti

06 Февраля 2011 в 11:28

Заслужили, что сказать...Но основная борьба ещё впереди.

06 Февраля 2011 в 11:28

Поражения вас настигнуть, в любом случае и уже очень скоро.

06 Февраля 2011 в 11:19

crocodile

Нежно подправив каталонскую подушку из качественного каталонского пуха и укрывшись теплым каталонским одеялом, можно смело снимать каталонский колпак. Главное - чтобы матрас, произведенный руками временами излишне политизированных Мадридцев, не доставлял никого дискомфорта. )

06 Февраля 2011 в 13:42

BoixosNois

Да, а еще перед сном мантру прочитать 7 раз: как в комменте 08:53))

Ну вот не думаю, что там (в случае, о котором я писал) кроме колпака вообще что то есть). Да раз там такое воображение живое, то вполне и треух сойдет с завязочками.

Весь испанский футбол политизирован, это уж так повелось...

06 Февраля 2011 в 14:20

7 раз маловато будет. ) А еще, так можно стимулировать организм ко сну вместо традиционного "пересчитывания овечек". )

Посмотрел бы на реакцию людей, когда они увидят еще один колпак под прежним колпаком. )

Конечно, мое упоминание политизированности не имеет никого отношения к твоему призыву "учить матчасть", но вот в политическом понятии "столичные" всегда дискриминировали регионы, регионы, которые гордо отстаивали свои интересы и главное, свою честь. И очень развитая в экономическом плане Каталония далеко не единственная в списке "глупых сепаратистов". Политика затрагивала футбол не всегда к месту, а инициаторами во многих случаях значились "консерваторы из центра". Тема не новая, заезженная. И почему-то мое не самое живое воображение прислала именно такую картину, связанную с тегами "футбол и политика". )

06 Февраля 2011 в 14:42

Честно говоря, если не политизированность испанского футбола, мы навряд ли смогли бы ощутить всю мощь Барселоны и Реала. Навряд ли Сантандерский Банк выделял бы приличные средства клубу в кризисные времена, и навряд ли баски с каталонцами конвейером поставляли бы своих воспитанников. Хотя, ныне, люди, крутящиеся около Барсы, намного ближе к властям. Лозунг клуба, которая часто вызывает у болельщиков других клубов аллергию, сейчас намного ближе к истине, чем в те мохнатые времена. )

07 Февраля 2011 в 12:17

О да, точно сказано, хоть то, что я призываю учить и не совсем "матчасть"). Там уже настолько все переплетено и взаимосвязано, что не поймешь, политика затрагивает футбол, или футбол политику. Конечно, изначально это была политика, в "дофутбольные" времена). Футбол сейчас - лишь одно из проявлений взаимоотношений между "субъектами", если с этой точки зрения смотреть (а ведь нельзя не смотреть). Ты правильно говоришь - Каталония не единственная, есть и другие. Тема насколько заезженная, настолько и актуальная, опять же из-за связи...

06 Февраля 2011 в 10:43

Удивительно, что в таком матче не было ни одной карточки. Это начинает навевать на подозрительные вещи в Испанском футболе. Скорее всего "матрасники" просто сдали этот матч назло "Реалу".

06 Февраля 2011 в 11:01

Ещё одна теория заговора. ) По секрету: в матче было 5 желтых карточек.

Даже Месси отметился "горчичником". Только тсссс! )

Скорее всего "блауграна" просто выиграла этот матч назло "Реалу". )

06 Февраля 2011 в 11:03

Да тут ваще такой заговор!!! Это все Барса на зло Реалу ! тока не кому не говорите все таки заговор!

06 Февраля 2011 в 11:02

Пацан ты че нуб? было 3 или 4 карточки! и по игре Атлетико небыло видно что они пытались здать матч! И если ты болельщик Реала то этим все сказоно!

06 Февраля 2011 в 11:06

Заслуженная победа. Месси в порядке. Реалу не догнать Барсу ни по игре, ни по очкам

06 Февраля 2011 в 10:13

чего и следовало ожидать!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем