Копа дель Рей: "Реал" повторно бьёт "Севилью"

В финале Кубка – "Эль Класико".


Кубок Испании – 1/2 финала.
Ответный матч. "Сантьяго Бернабеу".
Первая игра:
1-0



 

"Реал" Мадрид – "Севилья" - 2:0

Голы:
Озил, 82 – 1:0, Адебайор, 94 - 2:0


"Реал": Касильяс, Рамос, Альбиоль, Карвальо, Арбелоа, Алонсо, Хедира (Л. Диарра, 91), Ди Мария (Гранеро, 88), Озил, Роналду, Бензема (Адебайор, 84)

"Севилья": Хави Варас, Касерес, Серхио, Эскюде, Наварро, Зокора, Ромарик (Перотти, 80), Ракитич (Фабиано, 69), Навас, Негредо, Кануте (Медель, 87)


Удалён: Серхио, 85


В отличии от пары "Барселона" - "Альмерия", перед ответным поединком между "Реалом" и "Севильей" интрига, пускай и скромная, всё-таки была. Да, обыграть "сливочных" в этом сезоне удавалось лишь двум командам, которые проделывали это, играя на своём поле. Так "блаугранас" разнесли "галактикос" в пух и прах в рамках "Эль Класико" на "Камп Ноу" (5:0), а "Осасуна" в минувшем туре на родном "Эстадио Рейно де Наварра" (1:0). Андалусийцам же, необходимо было выиграть в гостях.

Проблемы "красно-белых" заключались ещё и в том, что после влёта памплонцам, который увеличил разрыв между "Барселоной" и "Реалом" до семи очков, "сливочные" должны были предстать предельно мотивированными. С другой стороны, не всё так гладко было внутри самого столичного клуба. Президент мадридцев Флорентино Перес, как рапортуют испанские СМИ, поставил ультиматум Жозе Моуриньо, в котором идёт речь о победе в Примере или же Лиге чемпионов, как об обязательном факте, без которого португальскому специалисту грозит увольнение. "Особенный" ой как не любит такое отношение, и вряд ли будет терпеть, зная характер сеу Жозе. Да и в самой команде обстановка царила не фонтан. Так перед ответной встречей в Копа дель Рей на тренировке подрались, ну, по крайней мере попытались, Педро Леон и Фернандо Гаго, в следствии чего пролетели мимо заявки на игру с "Севильей".

А в этой самой заявке особых сюрпризов не наблюдалось. Моуриньо вернулся к тому вариант, который использовал чаще всего по ходу сезона. Центр поля цементировали Хаби Алонсо и Хедира, а трио Озил – Роналду – Ди Мария помогали Кариму Бензема. Единственной неожиданностью виделся выход Арбелоана позиции Марсело. У Грегорио Мансано перестановок оказалось больше. Энтренадор андалусийцев с первых минут бросил в бой свежеприобретённого хавбека Ивана Ракитича, а из трёх форвардов выбрал пару Кануте – Негредо, оставив Луиса Фабиано в запасе. Кроме бразильского джокера, на скамейке остались также такие парни, как Перотти и Капель. Ещё один новичок "красно-белых" чилиец Гари Медель составлял им компанию.

Встречу заметно активнее начали хозяева. "Реалу", видимо, хотелось решить исход полуфинала, как можно раньше. Заряженные "сливочные" бодро шли вперёд и уже на четвёртой минуте имели отменный момент для взятия ворот. Это Месут Озил отпасовал к штрафной гостей Ди Марии, Анхель ничего выдумывать не стал и хлёстко пробил в ближний угол – Хави Варас уже был не удел, но кипера и всю "Севилью" выручила штанга!

Однако, продолжения "банкета" не последовало и следующего шанса пришлось ждать с полчаса. На этот раз на острие был Роналду, которого на свидание с Варасом вывел Ди Мария – Криштиану стукнул точно в кипера. Чуть позже и "Севилья" сообразила парочку контрвыпадов. Кануте головой сбросил длинную передачу со своей половины на Ромарика, тот отпасовал на Негредо, а Альваро не раздумывая коварно пробил с левой – мимо. Также, опасно могло быть, когда Ракитич оказался на хорошей позиции перед воротами Касильяса, но вместо удара сунул круглого Негредо, которого тут же "съели" беки. Ну, а уже под занавес тайма Арбелоа получил мяч на левом краю и зарядил в дальний – Хави Варас спас, да и арбитр зафиксировал у защитника "сливочных" положение вне игры.

Неприятно для "Реала" стартовала вторая половина. "Севилья" загрузила мяч вперёд, а там Фредерик Кануте влез между Альбиолем и Карвальо, спутав тем все карты и заработав корнер. Пошла подача с угла поля и в воздухе столкнулись Рамос и Хедира, после которого немец оказался в нокдауне. А пока над Сами колдовали медики за пределами поля, "галактикос" успели и полумомент сорздать: Арбелоа решил повторить свою первую попытку и, отобрав мяч, пробил по диагонали – снаряд ушёл на трибуны.

Темп встречи по-прежнему оставлял желать лучшего. "Сливочные" не могли или же не хотели форсировать события и добавлять в скорости, андалусийцы старались не начудить в обороне и по возможности бегать на чужую половину. Стоит отметить, что гости оборонялись очень неплохо, перекрывая свободные зоны и не давая хозяевам разгуляться. Другое дело, что плотная игра в защите не позволяла "Севилье" большими силами атаковать. А когда "красно-белые" позволяли себе рискнуть, тут же получили опасную ответку на свои ворота. В одно их них "Реал" получил право на штрафной с отменной позиции, но Роналду ударил в стенку.

Позже "сливочные" просто обязаны были менять цифры на табло, но Варас в энный рас выручил "Севилью", справившись с классным ударом Ди Марии, а Бензема с нескольких метров головой не попал в створ, замыкая навес от Роналду. Однако, то, что не вышло у партнёров, исправил Озил. Хедира вскрыл оборону андалусийцев, Месут вывалился на Вараса, обыграл кипера и покатил круглого в пустые ворота – 1:0!

Шансы гостей упали к нулю, а в агонии последних минут успел удалиться Серхио Санчес, схлопотавший второй горчичник. Подвёл итог на четвёртой компенсированной минуте новичёк Адебайор: Эмма принял передачу от Диарра и вторым касанием пробил под перекладину - 2:0!

2:0 – в финале Копа дель Рей увидим "Эль Класико".




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (91) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2011 в 22:29

реал порвет барсу, однозначно!

так сказал великий Tupak Omaru

04 Февраля 2011 в 19:43

Эй пацанчик тебе че эл класико не хвтило ? Кагда же до вас дойдёт, жалкие болельщики Реала, ближайщие 5 лет у Реала нет шансов в чемпионате и тем более в Лиге Чемпионов!

06 Февраля 2011 в 11:32

Жалкий тут только ты

03 Февраля 2011 в 21:41

ну что, еще раз болельщики реала здесь на еф будут унижены, ох как вам не повезло что родились в период когда правит Барса

03 Февраля 2011 в 18:15

Барса зато их .о.меет!)

03 Февраля 2011 в 16:38

мне игра РЕАЛА очень понравилась.Настоящие фанаты всегда будут поддерживать и верить в свою команду.HALA MADRID!

03 Февраля 2011 в 15:16

www.human.az

03 Февраля 2011 в 14:55

готов поставить деньги на то что барселона снова обыграет реал

03 Февраля 2011 в 17:57

Мужиииик

03 Февраля 2011 в 14:27

а когда финал?

03 Февраля 2011 в 12:08

123456889

ахаха))))жаль что это все,что ты можешь ответить)

03 Февраля 2011 в 12:02

ey barSUCKI zasunte svoi qnilie yaziki sebe v jopu... i esho matt vashu

03 Февраля 2011 в 12:11

Толсто троллишь.Иди уроки сынок учи,пока мужчины тут серьезные тему обсуждают.

03 Февраля 2011 в 11:38

Блин Карима реально по человечески жалко.когда вчера крупным планом лицо его выхватывали,то в глазах читалось все что у него на душе творится!А КриРо хорош чертяка,даже че то в последнее время уважуха чтоль к нему появилась!

Вобщем болел Реала с победой и ждем очередного адреналинчика под названием Эль Класико))

03 Февраля 2011 в 11:12

Увидим 20.04 достойный финал. Эль Классико

03 Февраля 2011 в 10:47

я верю,что есть у Реала настоящие преданные болельщики)и при этом нормальные люди,которые не оскорбляют соперников,а обьективно оценивают!

ведь футбол,самая лучшая игра в мире,и нужна для того что бы сплачивать всех вместе!а не разьединять...

03 Февраля 2011 в 10:34

а вот еще

болельщики Реала которые до классико кричали много слов не красивых в адрес Барсы в итого схавали по полной и были унижены и растоптаны по полю камп ноу!

так вот я вам желаю что бы ревашна не состоялось и вы снова глотнули жабу и ходили с унылым лицом битыми после финала.

А адекватным болельщикам Реала я желаю спокойно пережить поражение если оно будет !! которые просто желают красивого финала и говорят "пусть победит сильнейший"

03 Февраля 2011 в 09:58

не говори "гоп",пока не перепрыгнул!это фраза про вас,болельщики Реала!

опять вы начинаете раньше времени говорить о своей победе над Барсой!

что ж некоторые из вас за люди то,не пойму никак.те,кто поумнее,говорят "ждем финала"!

а те,кого умом природа обделила,говорят"реванш,разорвем барсуков и тд"))

что ж,я послушаю вас плаксивые речи после очерердной маниты в финале кубка.

03 Февраля 2011 в 10:28

Станислав я тебя полностью поддерживаю

за твой правильные мысли!

03 Февраля 2011 в 11:42

Блин с нашей стороны тоже дофига криков что очередной раз порвем Реал.(хотя я думаю это кричат глорики которые начали болеть после класико последнего)

03 Февраля 2011 в 09:44

Реал Мадрид чемпион HALA Madrid всех с победой пацаны с нетерпением жду финала и реванша Реала против барсучек

03 Февраля 2011 в 10:19

эх что тут говорить О_о просто "Glory Hunter"

не понять тебя по уму то ли тебе 13 лет или уже зрелый мозг но склоняюсь больше к 13-ти

"Реал Чемпион" ты сам то веришь? как сыграют финал так и кричи что чемпион

я сам ждал победы Реала что бы дальше прошли в финал.

что бы одним классико было больше

03 Февраля 2011 в 19:31

Syla_FCB ты мамбет сопливый закрой рот и не ваняй гавном лох прыщавый заткнись и сиди тихо и смирно так что не базарь

03 Февраля 2011 в 09:25

А если серьезно, то финал будет в апреле, а до весны еще может много воды утеч... Маур дело подсказал, как стали передачи делать в конце матча в свободные зоны, так и пошли провалы у Севильи в защите. Как не странно, первый гол сотворили немцы, мною критикованные не раз.Думаю, хороший будет финал!

03 Февраля 2011 в 09:19

Не бойтесь! Мы Вас чуть-чуть!

03 Февраля 2011 в 09:19

Поздравляю болельщики Реала!!! В финали мы вновь встретимся с вами! и пусть победит сильнейший!!!

03 Февраля 2011 в 09:01

самое красивое в футболе это, конечно, счет на табло. но ведь и игра у реала не шла до последних 15 минут. такое впечатление, что они играли с закрытыми глазами или вообще друг друга первый раз видят. сколько в первые 75 минут было пасов в никуда, сколько ударов по своим, столкновений со своими же партнерами... и это до тех пор, пока не пришел в себя роналду. ситуация напоминает начало 2000-х, когда барса полностью зависела от ривалдо. короче, командную игру надо налаживать реалу. ставка на индивидуальные действия давноуже тупиковая ветвь развития футбола

03 Февраля 2011 в 08:44

Всех с победой!!! Матч не довелось посмотреть( Поздравляю с первым голом Адебайора! Красивый положил!

03 Февраля 2011 в 09:07

P.S. Очень боязно за Реал в Финале

03 Февраля 2011 в 08:21

Адеба красава, раньше играл за ю любимую команду потом за НЕлюбимую команду а теперь за вторую любимую команду))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем