"Реал" проиграл "Осасуне"

"Реал" сенсационно уступил в гостях "Осасуне".

"Осасуна" – "Реал" - 1:0(0:0)



Голы: Камуньяс, 62 - 1:0.


Составы:

"Осасуна": Лопес, Дамиа, Фланьо, Нельсон, Серхио, Пуньяль, Сориано (Вадоч, 46), Коро (Кальеха, 90), Камуньяс, Аранда, Пандиани (Лоло, 82).


В запасе остались: Риесго, Хосечо, Ойер, Лекич.

"Реал": Касильяс, Рамос, Альбиоль (Кака, 65), Карвалью, Арбелоа, Ласс (Алонсо, 65), Хедира, Ди Мария (Адебайор, 66), Озин, Роналду, Бензема.


В запасе остались: Адан, Гарай, Леон, Гранеро.

Предупреждения: Ласс, 7, Сориано, 15, Короминас, 17, Дамиа, 52, Аранда, 67, Пуньяль, 71, Лопес, 74, Нельсон, 87, Рамос, 87, Хедира, 90, Вадоч, 90.

Судья: Муньис Фернандес (Астурия).
30 января. Стадион "Рейно де Наварра" (Памплона).

 

Последние три матча мадридский "Реал" выигрывал исключительно со счётом 1-0. Тяжело сказать, о чем это говорит. То ли об излишней осторожности "королевского клуба", то ли о том, что команде стали тяжело даваться голы. В этом туре подопечные Жозе Моуринью отправились в Памплону в гости к "Осасуне", которая борется за выживание. Коллектив Хосе Антонио Камачо не может победить уже давным-давно, последняя победа "розовых" датирована аж ноябрём.

 

Борьба за чемпионство ещё продолжается, и чтобы догнать "Барселону", "Реал" устраивала только победа. Португальский наставник "сливочных" решил практически не менять состав по сравнению с игрой против "Севильи" в рамках национального кубка, разве что Ди Мария появился вместо Шаби Алонсо. Новичок мадридского клуба Эммануэль Адебайор уже присоединился к команде и начал эту встречу на скамейке запасных. Первый опасный удар в матче случился на четвёртой минуте. Коро воспользовался отскоком от защитника и нанёс отличный удар слёта, мяч просвистел рядом со штангой. Старт встречи получился достаточно жёстким, много фолов было зафиксировано арбитром, а за семнадцать минут Фернандес успел показать аж три жёлтые карточки.

 

На двенадцатой минуте после очень неплохого заброса в штрафную в исполнении Ди Марии не смог нанести точный удар никто иной как Карим Бензема. Вообще стоит похвалить "Осасуну" за достаточно уверенную игру у своей штрафной площади. Подопечные Камачо практически не оставляли свободных зон и не позволяли сопернику получать мяч в опасной близости от своих ворот. Отсюда и неудивительно, что мадридцам всё чаще приходилось прибегать к дальним ударам. Так на двадцать пятой минуте Ди Марии отметился выстрелом с разворота метров с двадцати семи, однако мяч пролетел выше ворот Лопеса. Памплонцы тоже не дремали и периодически создавали угрозы воротам Икера Касильяса. На тридцать второй минуте Камуньяс выполнил отличный навес в штрафную площадь "королевского клуба", где неприкрытый защитниками Пандиани бил головой с расстояния нескольких метров. Да вот только выстрел Вальтера пришёлся над перекладиной. Под занавес первого тайма болельщики вспомнили и о Криштиано Роналду. Сначала португалец отметился несколькими неплохими ударами, причём один из них доставил серьёзные проблемы Рикардо Лопесу и ему пришлось доставать мяч ногой. А уже уходя на перерыв, португальский легионер "Реала" повздорил с Вальером Пандиани. Но, к счастью, всё обошлось без санкций.

 

 

После перерыва игра продолжилась в достаточно спокойном темпе, разве что "Реал" привычно больше владел мячом. Периодически Роналду бил по воротам, но либо мяч застревал в ногах защитников, либо летел мимо, но вот ворота "Осасуны" снаряд категорически лететь отказывался. Всё вроде бы шло по привычному сценарию, но на шестьдесят второй минуте памплонцы неожиданно повели в счёте. Провалился центр обороны мадридцев, в результате чего Аранда выдал передачу на Камуньяса, который метров с пятнадцати послал мяч точно в дальний угол. Снаряд от штанги отправился точно в ворота.

 

Вряд ли мадридцы ожидали такого поворота событий. Жозе Моуринью похоже явно не думал, что "Осасуна" сможет повести в счёте. Прошло всего три минуты как португальский наставник "королевского клуба" выполнил тройную замену – вместо Ласса, Альбиоля и Ди Марии на поле появились Алонсо, Кака и Адебайор, которому сразу предстояло выступить в роли спасителя команды. Само собой "Реал" осадил половину поля памплонцев, постоянно бил. На шестьдесят девятой минуте  Озил бил со штрафного, однако мяч пролетел совсем немного выше ворот "Осасуны".

 

Реклама


Памплонцы могли и наказать соперника на восемьдесят четвёртой минуте за то, что слишком увлеклись атакой, однако Арбелоа спас свою команду, выбив мяч с линии ворот. Вообще концовка встречи запомнится скорее грубыми нарушениями и жёлтыми карточками, нежели опасными моментами. Главный арбитр встречи  за второй тайм показал аж восемь жёлтых карточек.

 

В итоге, "Реал" сенсационно уступил в гостях "Осасуне", задача выиграть Примеру теперь стала ещё сложнее для мадридцев.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 78
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (199) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2011 в 14:17

В Примере походу все ясно. чемпион - Барселона, Реал - место в ЛЧ 2011/12.

31 Января 2011 в 14:09

реал не клуб а сборище самоуверенных ублюдков.дело не в тренере.хотя футбол не единоборство но в любом спорте надо уметь боротся за победу,что успешно делает барселона.

31 Января 2011 в 14:02

Забавно.Комментов от болел барселоны на ветке Реала больше,чем от болел Реала! и что,товарищи "каталонцы",вы и дальше будите утверждать,что вы не боитесь Реал?))))

31 Января 2011 в 15:37

А че его бояться то?:))

31 Января 2011 в 13:28

есть.реал лохи.это шанс для барсы

31 Января 2011 в 12:15

вот это уже интересно,первая осечка реала,справиться ли он в психологическом плане или всё покатиться по наклонной вниз. но судить их ещё рано,тем более это их единственный проигрыш

31 Января 2011 в 13:12

это уже вообщето второе поражение! или ты забыл надругательство над сливочными в камп ноу?! )))

31 Января 2011 в 11:59

ого, они и Адебаёра еще купили...

31 Января 2011 в 11:57

Барса показывает чемпионскую игру! надеюсь продолжит в этом духе на решающем отрезке сезона весной! реал с такой бездарной игрой на фарт и внутренними распрями не удостоился чемпионской гонки! сначала у себя там на кухне разберитесь! скрывать кишки латать дыры невозможно до бесконечности

31 Января 2011 в 11:49

хорошая новость

31 Января 2011 в 10:19

Снова и повторно - у Реала самый сильный состав в мире! Команда первый круг просто "летала" по полю, со случайным сбоем в Барселоне! Было ясно, что эти "полеты" скоро закончатся, если не давать планово передохнуть матч-два лидерам, конечно, если это подтверждает их состояние! Моуриньо это дело проспал, играя всегда и везде одним составом, и выяснилось, что весь сезон эти ребята в полетах не проведут (а жаль!).

В клубе, с его приходом, пошлии дрязги - сначала выперли Рауля, чтобы "7" освободить для Роналдо, потом "покатили бочки" на Кака, теперь Вальдано плохой, дальше будет больше...! Но самый самый состав никто не отменял, поэтому передохнут и снова полетят!!! Если Месси не "собьет"!!!

31 Января 2011 в 10:17

что-то я не понял: у вадоча 2 желтых, а красную судья ему не показал?))

31 Января 2011 в 10:35

на 71 мин, жёлтую получил не Вадоч а Пуньял. тут обшибка)

31 Января 2011 в 09:52

В Испании есть один достойный стать чемпионом КЛУБ и это понимают в федерации футбола Испании и чтобы чемпионат не закончился за 10 туров до окончании игр -приходилось за уши тоскать ещё и "мёртвого осла" ,но уже эти уши не выдерживают и могут оторваться!!!!!

31 Января 2011 в 09:19

А где-же был Адебайор?

надо было сходу в бой его,пока Отсасуна не одуплилась...

31 Января 2011 в 09:17

Бывает. Это поражение Реалу для того, что-бы не смели думать, что они лучшие уже стали. Моуриньо по носу челчок тоже.

31 Января 2011 в 08:59

вот это новар) коэфиц на победу осасуны был 9

31 Января 2011 в 08:47

В Испании я всегда симпатизировал "Реалу". Главным образом, из-за того, что там играли (а Кас играет)Рауль, Гути, Касильяс, Р.Карлос, Йерро, Эльгера и другие. Сейчас смотрю на "сливочных" и ужасаюсь - что происходит с великим клубом? Что с ним делает "великий" Маур? И "великий" КР7 (как я был рад, когда он покинул Манчестер)... Повыгоняли, да, именно повыгоняли практически всех коренных мадридистов, набрали непонятно кого и хотят обыгрывать "сине-гранатовых"? Хотят выигрывать Ла-Лигу? Потрясающая наивность... Когда я смотрел "Эль Класико", да простят меня поклонники Мадрида, да простит меня великий, неподражаемый Касильяс (единственный, кто действительно достоин уважения в нынешнем "Реале") - я любовался игрой "Барселоны"... Смотрел и вспоминал тот великий "Реал", игравший на стыке 2000-х... Тогда у "сливочных" не было соперников не только в Испании, но и в мире... Я не жалел даже, когда "Реал" делал В ЛЧ мой МЮ... На тот "Реал" было приятно смотреть - он просто завораживал своей игрой... А нынешний... Не знаю, что в итоге у вас с этими португальцами получится (а лучше Фигу португальца в "Реале" не было и не будет), я желаю всем болельщикам Мадрида больших побед и красивого, равного соперничества с "блауграной".

31 Января 2011 в 09:29

ты конечно написал все здорово, но эта тема уже обсуждалась не раз. На данный момент мы имеем то, что имеем...

з.ы.: вспомни Барсу те времена, когда ты восхищался Мадридом, какой состав у нее был и какой маразматик (Ван Галь) ею тогда руководил? все дело в "эпохальных циклах")))

31 Января 2011 в 08:44

Сочувствую болелам Галактикос, но ваше порожение наша удача! Думаю что вопрос о чемпионстве снят. Хотя в жизни всё бывает!

31 Января 2011 в 08:03

Да, обгадился Маур по самые никуда...

31 Января 2011 в 07:50

С какими лидерами ? Только мы и Реал лидеры!!!

31 Января 2011 в 07:06

ха ха ха. Ну а где же великий Моуриньо с Роналдо? Гнать их обоих из этой супер команды

31 Января 2011 в 08:00

Реал нельзя сравнивать с Барсой. Реал - это сборище игроков-звезд. Реал - это галлактикос. Барса не упустит такой отрыв. Даже на Сантьяго ББернабеу Реал будет бит, уйдет в любимую Англию Жозе. Скорее всего, королевский клуб останется без трофеев.

31 Января 2011 в 06:51

Да и Барселона,еще потеряет очки!Там и выезд на Месталью и Атлетик...Но думаю ,что 7 очков они не потеряют.Сейчас посмотрим выдержит ли такой удар Реал.

31 Января 2011 в 07:11

ццц, нехорошо завидовать. Превосходство надо доказывать игрой на поле, а не громкими речами перед журналистами и прочей публикой.

31 Января 2011 в 06:12

еще ниче не потеряно, впереди у Барсы гостевые матчи со многими лидерами Примеры... но если они будут играть также как сейчас, у нас по любому не было шансов

31 Января 2011 в 05:39

Ой, как мне нравится фраза "потерпел поражение"! Дескать, потерпел и перестал. К этому даже добавлять ничего не надо и так всё ясно: победу "одержал", поражение "потерпел".

В свете последних событий, новостная строка может выглядеть очень просто:

Мадридский "Реал" в очередной раз потерпел))))

31 Января 2011 в 05:37

Ну это вообще не годится.Мертвичина какая-то против Осасуны играла.

31 Января 2011 в 05:07

Реал пока не та команда которая способна бороться за чемпионства.Ну как иначе расуждать если команда проигрыват 5 0 премому конкуренту??Уровень не тот что у Барсы.Я думаю борьба в оставшихся матчах будет между Вильяреалом и Реалом за второе место,и Реалу нужно играть более стабильнее чтоб не оказаться на 3 месте.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем