"Барселона" разобралась с "Эркулесом"

Каталонцы взяли реванш.


"Эркулес" - "Барселона" - 0:3

Голы:
Педро, 43 – 0:1, Месси, 87 – 0:2, Месси, 89 – 0:3


 

 

"Эркулес": Калатаюд, Родригес, Сарр, Кортес, Пенья, Фритцлер (Фаринос, 68), Агилар, Кико (Кристиан, 63), Тоте, Вальдес (Портильо, 80), Трезеге

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Абидаль, Максвелл, Бускетс, Хави (Кейта, 88), Иньеста (Афеллай, 90), Педро, Месси, Вилья (Нолито, 88)


Удалён: Фаринос, 85


Новая встреча старых "друзей" ожидалась с большим интересом. Кто-то ждал ещё одного подвига от "геркулесов", кто-то реванша, в виде "маниты", от "Барселоны". Если кто вдруг забыл, напомню, что в первом матче этих команд на старте сезона в Примере, "Эркулес" выдал мегасенсацию, обыграв каталонского гранда на его же поле 2:0. Тогда многие бросились раздавать авансы "бело-синим", предрекая им отличный футбольный год и место в восьмёрке и рассуждать на тему спада "Барсы", дескать кризис. Что мы имеем на конец января? Аликантцы больше ни разу не выигрывали в гостях, став заурядным середняком турнирной таблицы, который изредка способен выдать яркий матч и удивить общественность. "Блауграна" же, пережила тот самый "кризис", которого, по сути, и не было, да так, что лидирует в Примере с отрывом в четыре очка.

Стартовыми составами наставники не удивили. Эстебан Виго бросил в бой всех сильнейших, кто был в его распоряжении, не оставив себе ни одного внушительного "джокера" на скамейке запасных. Рулевого "Эркулеса" можно понять, иногда в играх с каталонцами всё решается уже в первом тайме, поэтому беречь кого-то на "банке" не имеет смысла. У Пепа Гвардиолы перестановки были вынужденными. Карлес Пуйоль отсутствовал по причине повреждения, а пару Херарду Пике в центре обороны составил универсал Абидаль. В остальном, без сюрпризов от коуча "кулес".

Сюрпризом могла стать первая жен атака хозяев в матче, когда Кико забросил мяч с фланга на ход Нельсону Вальдесу, но того опередил Пике и нейтрализовал опасность. После чего пошла более привычная картина, с контролем круглого предмета каталонцами и большим количеством перепасовок. Стоит отметить, в защите "геркулесы" действовали достаточно плотно, но при этом, обходились без нарушений правил, что в игре с "блауграна" практически невозможно. Как и не возможно избежать моментов у своих ворот. На левом фланге Лео Месси сообразил стеночку с Давидом Вильей, получил сферу назад и с острого угла пальнул в ближний угол – Калатаюд ногой отразил!

"Надо попробовать ещё разок", - резонно рассудил аргентинец и повторил попытку. На этот раз ассистировал обладателю "Золотого Мяча" Педро Родригес, Лео ушёл от защитника и из под него же хитро пробил – рядом со штангой! Сам Педрито тоже не забывал прикладываться. Так форвард гостей вышел на фирменную передачу от Хави Эрнандеса и вложился, что есть сил из-за пределов "пенальтерии" – снаряд просвистел над перекладиной ворот Калатаюда.

"Эркулес", как настоящий партизан, переждал наскоки каталонцев да и сам сбегал вперёд, показав "зубы". Нельсон Вальдес вышел на длинную передачу из глубины поля и сумел сбросить мяч точно на Трезеге. Давиду оставалось сделать лишь его "грязное дело", то бишь, отправить круглого в сетку, но француз выдал что-то невразумительное, еле чиркнув по шарообразному! На гостей такой звоночек подействовал отрезвляюще и некоторое время "кулес" не шли вперёд большими силами. Однако, "Барса" - есть "Барса" и она в любом случае атакует. Максвелл традиционно подключился по бровке и нашёл пасом Вилью, Давид оттеснил Сара и нанёс удар в дальний угол – пятнистый разминулся с воротами.

Но своего подопечные Хосепа Гвардиолы всё же добились. Сказалось индивидуальное мастерство исполнителей каталонского гранда. Андрес Иньенста вскрыл оборону аликантцев передачей на Педро, а Родригес без лишних раздумий стукнул в ближний – 0:1!

Безусловно, Калатаюд в моменте с голом, вполне мог сыграть надёжнее. А так, "Барселона" ушла на перерыв ведя в счёте.

В дебюте второй половины ситуация "Эркулеса" и вовсе могла стать аховой: Давид Вилья получил мяч, взял игру на себя, сместился с левого края в центр и хлёстко пробил в ближний – снаряд прошёл рядом со стойкой! Ответ держала сладкая парочка Трезеге – Вальдес, но Нельсон, после скидки от Давида, пустил круглого точно в руки своему однофамильцу Виктору.

В середине второй половины мог оформить дубль Педро: Родригес даже забил, но арбитр зафиксировал весьма сомнительный офсайд, когда нападающий "блауграна" удачно поймал отскок у владений Калатаюда и пробил мимо голкипера. Тут же Бускетс, видимо решив, что и ему пора выдавать передачи-конфетки, вывел на ударную позицию Месси – Лео стрелял низом, но не попал в дальний. Нечто похожее приключилось у аргентинца и минуту спустя, когда "десятку" "Барселоны" круглым снабдил Хави: Месси вновь зарядил мимо кассы.

Но Лео парень настырный и руки не опустил. В итоге – дубль от Месси! Не успел удалится Фаринос, как аргентинец отменно пальнул метров с 16 – мяч от штанги оказался в сетке – 0:2!

Дани Алвес открылся, получил круглого и прострелил на Лионеля: удар в касание с пары метров – 0:3!

0:3 – "Барселона" берёт реванш за поражение в первом круге.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (66) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2011 в 08:52

И кто-то ещё умудряется обвинять Месси в том что он не заслуженно получает свои награды????????? да если не он, то никто их не заслуживает! Месси красава, пацаны с победой нас!!!

31 Января 2011 в 06:39

Давид уже не тот, что был раньше!!!!!

Зло и обида берет: как так, играл в "Ювентусе" в связке с Великим Алексом, иногда одевая капитанскую повязку, рвал и метал оборону соперников (в рамках правил), забивал выше крыши, и вот на тебе - как гром среди ясного неба - контракт с Давидом Трезеге продлен не будет.

Надеюсь, что руководство (нет, не нынешнее) "Старой синьоры" снова посмотрит на своего бомбардира и хотя бы на один сезон, заберет обратно.

Желаю Давиду всего самого наилучшего!!! А после смены руководства "Старой синьоры" вернуться на "Стадио Олимпико" (или "Ювентус Арена") в Турин, в ставший родным "Ювентус".

30 Января 2011 в 17:32

Старый добрый Еврофут

http://eurofootball.1bb.ru/

30 Января 2011 в 12:50

sladkaya mest'

30 Января 2011 в 11:17

Trudnaya pobeda vidalas, khot i s bolshim schyotom.

30 Января 2011 в 10:44

Неплохой матч, не такой легкий по движению, но неплохой. Всё таки Барса состоит из людей, которые тоже могут уставать. На ответном матче кубка надо дать отдохнуть Месси, Вилье, Иньесте...

Месси половину матча проходил, но умудрился пару мячей вкатить, молодец, что сказать=)

Алвеш соскучился по футболу и часто шёл в обводку, теряя мячи и создавая небольшие проблемки:)

Вилья провел тихий матч. Если вспомнить пару-тройку предыдущих, где он блистал, и всё время открывался, бегал туда-сюда, терзал защиту, то этот матч был блеклым.

Педро выделялся своим рвением и игрой;) может записать себе этот матч в актив=)

Всё таки Бускетс гораздо лучше выглядит в созидании, чем Маскерано, его участие в игре всё время чувстовалось.

Пичичи может Месси и не получит, но Вальдес трофей Заморы точно получит:)

30 Января 2011 в 11:13

у Алвеша такие проблемки постоянно и раньше случались ))) а Бускетс на самом деле хорош, много работал и много создавал, не боялся идти вперёд и в обыгрыш. до конца чемпионата много игр, поэтому Месси ещё может взять Пичичи. может, за Реал сейчас Адебайор только будет забивать )))

30 Января 2011 в 09:57

Очень тяжелый матч, т.к. играли практически стоя.Очень радует,что даже стоя обыгрываем. До 85 мин.,чтобы все не говорили,это был один из немногих неудачных матчей Месси.Больше всех в команде брака в передачах именно сделал Он.Повторюсь - причина в обездвиженности команды, значит так надо было! После удаления Фариноса, Месси наверстал упущенное с лихвой.Доказали,что то поражение в 1-м круге, было досадным недоразумением!

30 Января 2011 в 09:43

НОВАЯ НОВОСТЬ-ЭРКУЛЕС ПРОДУЛ БАРСЕ ДОМА -0 3

30 Января 2011 в 08:33

эту машину никто не остановит,вроде что то там реал пробовал,но мы его даже не почувствовали

30 Января 2011 в 07:47

Остановите машину по имени Барселона а то становится скучно!

30 Января 2011 в 03:12

МОЖНО ТОЛЬКО ПОЗДРАВИТЬ ИХ С повторением рекорда сезона 60-61!Будем надеяться на то что Барса переустановит рекорд!

30 Января 2011 в 02:17

Сняты вопросы по недоразумению, которое приключилось с Барсой на заре сезона и подпортило общую картину.

Месси вроде пришел в себя. Вальдеса парагвайского по ходу больше никуда не сватают, тогда как Вальдес каталонский отстоял очередной сухой матч.. Всех неравнодушных с очередным праздником в синегранатовых тонах:))

30 Января 2011 в 09:19

поздравляю браза! кул перфоманс)))

30 Января 2011 в 02:10

ЭклЭр для КУЛЕС!

Мы, Фаны Барсы – самые счастливые на свете на данный момент! Блаженство от футбола Барсы это потрясающе!!! Просто смак! На этот раз гурманам подали эклЭр ! Гурманы – кулес ! на сей раз был бит Эркулес!

Поначалу расстроила некая неточность при завершениях атаки! На самом деле хотелось бы поставить все точки над и пораньше! Но тем не менее очередной разгром! Просто поражаешься как бомбит Барса соперников! Юхуууу!

Педро догнал Лорьенте с 12тью мячами! А Месси наколотил 21 мяч! Впечатляющая статистика! Хорошо что в концовке забили парочку!

Быстрей хочется миновать спарринг партнеров и дать бой в своей весовой категории! Правда там почти никого!

В пабе было классно! Уже хочется спать! Вот так! Классный вечер! Улетный! Текила тоже улетная! А мулатки просто отлетные! Юххуу ! VISCA EL BARCAAAAAAA!

30 Января 2011 в 01:22

Смотрел только второй тайм , игра постоянно шла в близи штрафной Эрлулеса.Это вообще не реально против атаки Барсы играть,всеравно пропустят, могли бы постаратся хоть попробовать атакавать имея в нападении таких напов как Трезеге и Вальдес.Разница особо не велика проиграть 0:1 или 0:3, так как если уж Барса открыла счет,то жди разгрома. Педро вообще красавец, в который матч уже без гола не покидает поле. Кто нибудь знает сколько игр подряд забил Педро в последнее время?

Балельщикам Барселоны мои поздравления.

30 Января 2011 в 01:24

Доброго времени суток! ) За Педро... Тут уточни где именно тебя интересует его статистика... Я тебе на пишу)

30 Января 2011 в 01:31

Доброго времени суток. Если не ошибаюсь ,то Педро сегодня забил свой 12-ый гол в рамках чемпионата. Так как он в последние матчи без гола не уходит с поля, хотелось бы знать сколько мячей он подряд забил. До и в последней кубковой игре он снова забил.

30 Января 2011 в 01:35

13ть голов в ЧИ)) И 5 голов в КК)

Если конечно сайт не желтый))

ПС: Еще не подводил) В плане статистике) Про Барсу)

30 Января 2011 в 01:45

С такими темпами Педро скоро Вилью обгонит. Имел в виду сколько игр ПОДРЯД забил Педро в последних турах? (плюс и гол в последнем кубковом матче)Минимум 5-6 это точно.Вот капаюсь в инете,пока не нахожу точную цыфру.

30 Января 2011 в 01:47

Такая же проблема( Меня это тоже озадачило) Сейчас взорву свой мозг) Но найду информацию) Всего голов... Джаст мамент)

30 Января 2011 в 01:49

32 игры 18 голов) из них 6мячей подряд... Но чего то там меня дерзает смутное сомнение)

30 Января 2011 в 01:52

В 9 последних матчах 8 голов в 2-х матчах уходил с поля без гола. А так, забивает 3 матч подряд.

Вроде такая цифра..

30 Января 2011 в 01:57

ок. Спасибо

30 Января 2011 в 02:06

Вру...

В 10 последних матчах 10 голов, в 2-х матчах уходил с поля без гола. Забивает 6 матч подряд.

Просто вспомнил, что в матче с Бетисом, он не играл.

30 Января 2011 в 02:12

Ну всеравно у парня статистика уже отличная. В таком то возрасте с таким голевым нюхом это впечетляет.И у него все еще впереди. Отличный игрок.

30 Января 2011 в 02:01

Благодарствую) За инфу... А то уже мозг заболел от различных интернет-сайтов)

ПС: Кому как ни Болельщику Барселоны знать, о своих игроках))! Удачки Педро! И тебе!

ПСС: Еще раз спасибо!

30 Января 2011 в 01:43

Тупанул я чуть-чуть))Подряд порядка 4х) Но опять таки) Могу ошибаться((

30 Января 2011 в 01:59

Педро забивает 6 мячь подряд в 6 матчах

30 Января 2011 в 01:54

Спасибо SPAIN =)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем