Феерическое безумие на "Месталье"

Матч, в котором чудили все, принёс три очка "летучим мышам".



"Валенсия" - "Малага" - 4:3

Голы:
Рондон, 10 – 0:1, Мата, 16 – 1:1 (с пенальти), Рондон, 35 – 1:2, Солдадо, 53 – 2:2, Банега, 67 – 3:2, Баптиста, 79 – 3:3, Адуриц, 90 – 4:3


"Валенсия": Гуаита, Мигел, Деальберт (Банега, 46), Станкявичус, Матье, Мадуро, Тино Коста, Мата, Пабло Эрнандес (Хоакин, 70), Альба (Солдадо, 46), Адуриц

"Малага": Асенхо, Гамес, Демикелис, Росарио, Элисеу, Камачо, Апоньо, Дуда (Себа Фернандес, 70), Мареска (Гаспар, 21), Баптиста, Рондон (Ресио, 66)

Удалён: Демикелис, 15, Росарио, 65, Пеллегрини, 82 (главный тренер)


"Валенсия" подходила к поединку с "мини-шейхами", имея за спиной серию из четырёх побед кряду. Хорошие результаты в последних играх позволили "летучим мышам" подняться на заветное четвёртое лигочемпионовское место. А попадание в самый престижный клубный турнир планеты – приоритетная задача валенсийцев. У "Малаги" же нынче цели немного иные. "Анчоусы" лишь на одно очко отрывались от зоны вылета, хотя новые владельцы клуба ждут от команды гораздо более серьёзных результатов. Перед Мануэлем Пеллегрини стоит задача финишировать как можно выше, для этого чилийский специалист получил приличную сумму, которую уже начал тратить на усиление состава.

Вот и на газон "Местальи" с первых минут в форме "Малаги" вышли пять игроков, лишь в зимнее трансферное окно присоединившихся к "анчоусам". В целом же, в выборе рулевого гостей прослеживался крен в сторону атаки. Видимо, Пеллегрини решил рискнуть и не отсиживаться в обороне, ибо игра в защите – это серьёзная проблема "бело-синих" в этом сезоне. Уж очень много, даже в сравнении с другими середняками/аутсайдерами, пропускают "мини-шейхи".

Коуч хозяев Унаи Эмери тоже слегка удивил, оставив в запасе форварда Роберто Солдадо. Специалист насытил середин поля, а на острие отрядил одного Ариса Адурица. Кроме того, лазарет "лос чес" по-прежнему не пустеет, что отражается и на выборе тренера.

Стартовала игра весьма и весьма неожиданно. "Малага", наверное выполняя установку Пеллегрини, пошла вперёд, чем смутила "летучих мышей". Едва ли не в первой же атаке гости добились права на угловой удар. Мастер стандартов Дуда, в прошлом туре положивший "Барсе" со штрафного, выполнил корнер на дальнюю штангу, где Баптисте не хватило сантиметров, чтобы замкнуть!

Дальше больше! "Шейхи" и не думали отходить назад, действуя первым номером и заставляя "Валенсию" обороняться. "Лос чес" с горем пополам отбивались, но и у них с защитой далеко не всё в порядке. Так на десятой минуте "Малага" добилась своего! Апоньо вышел на классную передачу из глубины поля, пролетел по правому флангу и прострелили в центр на Рондона, который в касание распечатал Гуаиту – 0:1!

Вот только радоваться "анчоусам" пришлось недолго. "Летучие мыши" вынужденно пошли вперёд большими силами и вскоре заработали пенальти. Пабло Эрнандес вырезал пас на Адурица, за Арисом опоздал Демикелис, который не нашёл ничего лучше, как двинуть форварду сзади по ногам. Арбитр решил быть принципиальным и трактовал этот эпизод, как фол последней надежды: красная и пенальти! Пока гости сокрушались над решением арбитра, Мата без проблем реализовал одиннадцатиметровый, точно пробив в угол – 1:1!

Хозяева перехватили инициативу, но и "Малага", хотя и осталась в меньшинстве, не думала забывать об атаках. На выпад Адурица, который мог убегать на ворота Асенхо, но плохо обработал мяч, "шейхи" ответили своей вылазкой: Баптиста отпасовал на Рондона, тот ушёл о бека, однако пробил слабо – Гуаита выловил мяч. Деальберт подарил круглого у свое штрафной всё тому же Рондону, но Саломон проиграл дуэль голкиперу! Адуриц сообразил навес с правого края, Асенхо ошибся на выходе и Альба бил головой в пустые ворот – выше! У гостей вновь на острие Рондон, но на этот раз результативно. Дуда подал со штрафного, мяч рикошетом достался форварду, а тот расстрелял Гуаиту – 1:2!

В перерыве Эмери произвёл две замены, бросив в бой Банегу и Солдадо. Стоит отдать должное чутью тренера, именно эти исполнители внесли перелом в игру. Первым отличился Роберто: Пабло Эрнандес протащил мяч к штрафной "шейхов" и отменным пасом отправил Солдадо на рандеву с Асенхо – 2:2!

Этого "Валенсии", конечно же, было мало, тем более, учитывая то, что соперник играл в меньшинстве. "Малаге" приходилось тяжело, но в целом, гости держались прилично. Ровно до тех пор, пока не остались вдевятером. В одном из эпизодов Росарио вспылил и высказал что-то судье, а тот возьми и выдай обидчику прямую красную! Мда, начудил арбитр в этот вечер по полной.

Буквально тут же хозяева и вышли вперёд. Это ещё один супер-саб Энвер Банега оказался в нужном месте после подачи корнера и отправил снаряд по назначению – 3:2!

И что вы думаете? "Малага" вдевятером отыгралась! Ресио вскрыл оборону "мышей" пасом, Баптиста собрал на себя всех беков, но умудрился положить круглого в дальний угол – 3:3!

Однако, своё заслуженное очко "анчоусы" всё равно не заработали. Когда удалён был уже и Мануэль Пеллегрини, Адуриц завершил комбинацию с участием Хоакина и Солдадо – 4:3!


Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2011 в 00:37

жаль не стал смотреть((

23 Января 2011 в 12:30

Нелюблю шейхов...

23 Января 2011 в 12:02

Валенсия ушла от позора благодаря знаменитому испанскому судейству:))

23 Января 2011 в 10:59

Малага в следующем сезоне думаю зажгет! Вот и в Испанию добрались шейхи, с одной стороны жаль с другой будет только интересней.

23 Января 2011 в 09:37

удаление Димекелиса было явно лишним. Малага - молодцы. так играть в меньшинстве против Валенсии и в гостях - это что-то из ряда вон.

23 Января 2011 в 06:50

супер матч!

23 Января 2011 в 02:49

Некисло мужики поразвлекались. Эх Валенсия, Валенсия... Если бы не безразмерные бюджеты Барсы и Реала, была бы выше и боролась за чемпионство.

23 Января 2011 в 02:15

Не смотря на все откровенные подсуживания в пользу "мышей", "Малага" добилась результата 3-3 и именно он, на мой взгляд, был закономерным по меньшей мере, но Адуриц со мной не согласился...Феноменальный матч, Ель Классико отдыхает...

23 Января 2011 в 02:03

Вот это спектакль. Супер матч. Обзор надо будет посмотреть потом.

А Валенсия красавцы)

23 Января 2011 в 02:02

Ааааааа Что курил Судья?????? 3 удаления, пенальти и 2 мяча забил игрок с фамилией Рондон, я обожаю Испанию =)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем