Копа дель Рей: "Барселона" проигрывает, но выходит в полуфинал

"Зелёны" радуют болельщиков, "сине-гранатовые" проходят дальше.



1/4 финала
Стадион: "Бенито Вильямарин"
Первый матч:
0-5



 

"Бетис" - "Барселона" - 3:1

Голы:
Молина, 2 – 1:0, Молина, 7 – 2:0, Месси, 38 – 2:1, Арсу 45+2 – 3:1



"Бетис": Касто, Исидоро, Беленгер, Роберсио, Начо, Арсу, Ириней (Каньяс, 62), Севилья, Эзекиль Кальвенте (Вега, 65), Перейра, Молина (Исраель, 79)

"Барселона": Пинто, Адриано, Пике, Милито, Максвелл, Маскерано, Хави (Бускетс, 78), Кейта, Афеллай (Абидаль, 78), Месси, Боян (Жеффрен, 86)



Накануне ответной встречи Хосеп Гвардиола отпраздновал своё сорокалетие, что, учитывая результат первого поединка, должно было добавлять игрокам каталонского гранда хоть какой-то мотивации. Ведь каждый футболист знает, что для тренера лучший подарок – это победа. У "Бетиса" же был свой резон: перед родными болельщиками не упасть лицом в грязь и постараться порадовать. "Зелёные" скорее всего уже в следующем сезоне вернутся в Примеру, но сейчас для них матчи с такими соперниками, как "блауграна", редкостное явление.

Взглянув на стартовые составы, оказалось, что Пеп действительно не лукавил, заявляя перед игрой, что не намерен выпускать с первых минут всех резервистов. Место в основе за собой сохранили такие ключевые исполнители, как Лео Месси, Херард Пике и Хави. Помимо этой троицы, в старте оказались и те, кто в чемпионате получает не столь много игрового времени. Впервые в числе одиннадцати вышел и новобранец каталонского клуба голландский полузащитник Ибрагим Афеллай. Рулевой севильцев Пепе Мел мудрить не стал и выставил на матч основную обойму. Не с руки было "зелёным" на "Бенито Вильямарин" играть с "Барселоной" вторым составом.

И уже дебют встречи показал, что "Бетис" серьёзно настроен на победу. Хозяева не стесняясь пошли вперёд и едва ли не в первой же атаке получили право на опасный штрафной. Это Милито, чуть было не оказавшийся в "Малаге", нарушил правила в борьбе с Хонатаном Перейрой. Со стандарта отличную подачу исполнил лидер "Бетиса" минувшего сезона Сальвалдор Севилья, а Молина, которого бросили оборонцы "кулес", опередил Пинто и переправил мяч в ворота – 1:0!

"Барселона" попыталась сразу же поставить наглецов на место, но Хави неудачно завершил комбинацию с участием Бояна и Максвелла, пробив мимо рамки.

А вот хозяева продолжали давать жару! Эзекиль Кальвенте получил круглого, протащил того к штрафной гостей по центру и великолепной передачей вскрыл защитные редуты. Милито вновь доказал, что ему нечего делать в "Барсе", зевнув Молину, а Хорхе улетел на свидание с Пинто и уверенно итого переиграл – 2:0!

Вот это да! Сыграно было семь минут, а "Бетис" выигрывал у каталонцев 2:0! Радости фанатов на трибунах не было предела, а кто-то, думается, даже поверил в мегасверхфантастический камбэк своих любимцев!

Тяжело представить, чтобы было, если бы через пять минут счёт стал 3:0! А ведь мог! Вновь активный Эзекиль Кальвенте отлично разобрался в ситуации и отпасовал вперёд на Молину, Милито опоздал с искусственным офсайдом и позволил форварду выйти на ворота Пинто, который в этом эпизоде сумел выручить свой коллектив!

У гостей был момент с выпадом Афеллая, когда Ибрагима на ударную позицию вывел Кейта, голландец приложился, но Касто вытащил мяч из под перекладины. Продолжения банкета не последовало. Игра успокоилась, "Барселона" владела мячом, но остроты у владений "зелёных" практически не было. Иногда каталонцам не хватало сыгранность, а порой, просто надёжно в обороне действовали хозяева.

Однако, мастерство игроков "кулес" всё же дало о себе знать. Месси вышел на пас из глубины поля, включил пятую передачу, улетел от защитников и пробил мимо Касто – 2:1!

"Бетис", за что ему стоит отдать должное, не опустил руки. Роверсио после подачи с угла поля не попал в рамку, а вот Арсу точность не подвела. Хозяева подали штрафной, Милито вынес мяч, но точно на хавбека, который с разворота послал сферу в угол ворот Пинто – 3:1!

"Барселона" бодро начала второй тайм, что вылилось в заработанный Месси пенальти (аргентинец наносил удар по воротам и угодил в руку Исидоро). Только вот сам же Лео его и не реализовал. "Десятка" каталонцев при ударе поскользнулся и запустил мяч над перекладиной ворот Касто!

Гости продолжали нагнетать ситуацию у владений "зелёных", дабы исправить неприличный для "блауграна" счёт. Раздосадованный Лео мог исправиться со стандарта (Афеллай прорвался по флангу и был сбит Иринеем), когда отменно навесил в штрафную: Пике и Боян чуть-чуть не успели замкнуть, а круглый коварно пролетел в сантиметрах от стойки.

Хозяева отбивались-отбивались, а потом как выдали контру, что горячо стало уже у рамки Пинто. Толковую атаку "Бетиса" мощным выстрелом завершал Молина, но хет-трик соорудить форварду помешала штанга! Трибунам, которые отменно поддерживали своих парней на протяжении всего матча, оставалось лишь расстроено выдохнуть.

У "сине-гранатовых" активничал Афеллай, старался Боян, вальяжно, но на уровне действовал Месси, однако было но, что рвать жилы каталонцы не намерены. Счёт их не радовал, но устраивал.

В концовке встречи мог забить вышедший на замену Жеффрен, но попал в сетку лишь с внешней стороны.

3:1 – "Бетис" побеждает, а "Барселона" идёт дальше.




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (104) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2011 в 10:19

5577777

у тебя вопросы к барсе?так езжай в испанию и задавай их!

20 Января 2011 в 16:14

Из логической цепочки оцифрованного недоброжелателя Барсы также следует, что и Реал после проигрыша Леванте должна ожидать серия поражений:)) Что же касается гордости за Рубин, как говорится вольному воля, выигрыш у Барсы это их минута славы, которая правда приобрела статус 'несчастного случая' после того как они бесславно слили барселонским 'детям'.

Уважаемому Viatchka как обычно не хватило зрелищ.. Но он по-своему прав. Давайте рассматривать вчерашнюю игру как тренировочный экстрим, тогда и участие тех, кто должен был отдыхать, будет иметь объяснение. Вообще создалось впечатление, что Барса 'вынуждена' продолжать гонку за кубком только из-за того, что есть теоретическая возможность дополнительного классико в финале кубка, ведь в этом году Реал не пересекся с Алькорконом:)

20 Января 2011 в 16:11

Vot teper Bojan i Mascherano ne budut zhalovatsya, chto ne vsegda igrayut v osnovnom sostave.

20 Января 2011 в 15:22

ruslan-juve

лошарик тебе твой язык может вырвать,задрот!

20 Января 2011 в 14:35

Viatchka

Ты че на Афеллая гонишь,пацан первый раз только в основе вышел,месяца ещё в команде не провел.вот черз пол годика посмотрим достоин он или нет.

20 Января 2011 в 14:16

Viatchka. Какая основа? Из основы играли: Пике, Хави и Месси. На 78 мин. вышли Бускетс и Абидаль!

20 Января 2011 в 14:13

Проиграть в ничего не значащем матче это не страшно, да еще очень хорошему сопернику(даже если соперник- лидер сегунды).Страшно то, что на лавке есть игроки, которые не соответствуют уровню Барсы и даже не пытаются соответствовать!У них глаза должны гореть, рваться постоянно в бой... Вот вышел в конце матча Жеффрен, ну красава ведь, сразу видно, что хочет доказать, что он достойный играть в основе. Напротив, Бойян просто бегает по полю, никакого толку от него нет, сколько же можно доверять ему? Есть футбольное правило: форвард должен забивать, не забиваешь- дай другому.Адриано вообще кадр! Каждая вторая передача - противнику!Ну за Милито и говорить нечего - все три гола из под него, старый стал, да еще и стеклянный. Пинто был пожарником, таким и является. Короче, лавка у Барсы некудышняя и очень короткая.Хватит ли сил у основы?

20 Января 2011 в 14:13

Нечего дурить голову - если ненужный матч, то надо выставлять дубль, а если выставили основу, да ещё Месси с температурой (накануне), то уж надо выигрывать!

И будет точно также, если как Бетис и Интер с Рубином, когда Барсу припрет Реал или Арсенал!

Пинто, Адриано, Милито, Максвелл, Маскерано, Кейта, Афеллай, Абидаль, Боян, Жеффрен - игроки нечемпионского уровня и в Барсе им делать нечего!

20 Января 2011 в 23:54

Афеллай, Жеффрен и Бойан- могут играть лучше. Судить о них еще ранова-то.

20 Января 2011 в 11:59

5577777

Рубин играл по схеме 1 вратарь и 10 защитников,ты попробуй их обыграть?

реал ответную игру тоже проиграл,но никто их не винит,была задача пройти дальше,обе команды ее выполнили!так что вопросов нет!

20 Января 2011 в 12:13

станисла37

Тебе не кажется что ты ошибся с 10 зашитниками? там были полузашитниками и один нападающий-они просто выбрали игру от зашиты ,а как больше играть против барсы.Вчера тоже было подобная схема от зашиты.А вопросы куча именно к барсе......

20 Января 2011 в 12:37

какие вопросы?по моему ни у кого их нет т.к. все понимают что вчера была ненужная игра)

20 Января 2011 в 11:26

Да вероятность существует. для этого в полуфинале барсе надо делать альмерию в чем я не сомневаюсь а реалу атлетов проходить в чем я тоже не сомневаюсь и в итоге мы получим классико в финале

20 Января 2011 в 10:32

Да ребят как говнили вы мауриньо я помню. Но я вам ничего плохого не скажу. так как и тогда я говорил что случится может все что угодно. хотя тогда реал сыграл 1-1 а тут поражение в 3 мяча

20 Января 2011 в 10:32

увау

20 Января 2011 в 10:31

Да ребят как говнили вы мауриньо я помню. Но я вам ничего плохого не скажу. так как и тогда я говорил что случится может все что угодно. хотя тогда реал сыграл 1-1 а тут поражение в 3 мяча

20 Января 2011 в 10:31

в чем дело ?

20 Января 2011 в 10:30

Да ребят как говнили вы мауриньо я помню. Но я вам ничего плохого не скажу. так как и тогда я говорил что случится может все что угодно. хотя тогда реал сыграл 1-1 а тут поражение в 4 мяча

20 Января 2011 в 10:31

Мде

20 Января 2011 в 10:27

Я не совсем понял, существует вероятность классико в финале ?

20 Января 2011 в 11:03

да в финале)

20 Января 2011 в 10:23

помнится Бетис лишил вроде уже завоеванного золота Барсу, тот гол Собиса надолго запомнится)))

20 Января 2011 в 10:18

Я вчера угадал что Барса проиграет кто-то меня хаил здесь?-ну каков результат....так-что посмотрите за своей барсой товарищи!!!!!!!!!!Факт в том что барса если проигрывает то каким-то слабым командам-например Рубин- вы должны быть горды тем что Российский клуб выиграл на Камп Ноу 1-2.Уверен еще их ждет серия поражений!!!!!!!!!!!!!!И кто говорил что Месси тащит за собой всю команду?

20 Января 2011 в 12:11

5577777 без базара согласен с тобой

20 Января 2011 в 12:34

))))До седины будешь ждать(серию поражений))))не обольщайся по этому поводу))

Вот ты про Месси написал:а что он не тащит команду??помоему его результаты по системе гол+пас за себя все говорят!Ты вот скажи кто в ничего не решающем матче тащить будет?

20 Января 2011 в 09:53

нет ничего страшного в проигрыше!не всегда же выигрывать))

а Аффелай красавчик!

20 Января 2011 в 09:31

Еще раз убедился, что кубок надо играть не из двух матчей,а из одного по многим причинам,высказанных Йоханом. Намного станет интереснее.Матч как две капли воды похож на Леванте-Реал,но Бетис не уступает некоторым командам в верхних строках таблицы Примеры. Они еще наведут шороху в следующем сезоне!Барса вообще не играла + ошибки в обороне + непонятно, что делают некоторые игроки в команде, совсем не уровня Барселоны(особенно Адриано!)Очень выделялся Хави, как всегда.По Афеллаю могу сказать одно: у нас таких в кантере пруд пруди.Такие игры лучше не смотреть, да их и не должно быть!

20 Января 2011 в 15:18

не смотрел, и не жалею. Афеллай себя ещё покажет. в отличие от игроков кантеры, у него есть опыт игры важных матчей и нет мандража перед именитыми соперниками. да и способности у него тоже выше среднего.

20 Января 2011 в 09:27

игра нормальная.бетис-молодчики,хорошая команда,удивляюсь как они смогли вылететь из примеры.всегда неплохо играли.а ещё злопыхатели говорят что испания-это борьба только двух клубов-барсы и реала!аффелай сыграл достаточно неплохо,уверенно.а вот милито....три мяча из под него.такой надёжный защитник был,если бы не травматичность...осталось поздравить болельщиков бетиса с победой!оказывается есть на этом сайте такие!)))

20 Января 2011 в 15:54

Я тебе скажу по секрету: все болельщики "Бетиса" на этом сайте - это болельщики "Реала".

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем