Копа дель Рей: "Севилья" выходит в полуфинал

Андалусийцы всё решили за пять минут второго тайма.

Голы:
Ренато, 7 – 1:0, Кануте, 47 – 2:0, Алексис, 50 – 3:0

"Севилья": Хави Варас, Серхио Санчес, Касерес, Алексис (Конко, 59), Наварро, Дабо, Ромарик (Навас, 76), Зокора, Ренато, Кануте (Перотти, 72), Негредо

"Вильярреал": Диего Лопес, Сисиньо, Катала (Бруно, 62), Гонсало, Мусаччио, Ориоль, Борха Валеро, Кани (Капдевила, 74), Монтеро, Алтидор (Марко Рубен, 62), Росси

Накануне ответной битвы в Копа дель Рей, команды провели встречи очередного тура Примеры. И результаты показали весьма традиционные для себя в этом сезоне. "Севилья" вновь неприятно удивила, проиграв дома "Эспаньолу" (1:2), "Вильярреал" же на классе раздобыл три пункта, на своём поле переиграв "Осасуну" 4:2. И, если в стане "подводников" все спокойно готовились к выезду на "Рамон Санчес Писхуан", то вокруг андалусийцев снова были и лишние, отвлекающие от работы разговоры. Некоторые СМИ поднимали вопрос о смене главного тренера, другие требовали встряхнуть состав, выйдя на трансферный рынок. Такая атмосфера вряд ли помогала "красно-белым" сконцентрироваться на Кубке Короля, но другого выбора у них не было.

Стартовые составы, выставленные рулевыми обоих клубов, оказались достаточно любопытными. И у хозяев, и у гостей было не мало сюрпризов. Григорио Мансано, над которым сгустились тучи, оставил в запасе не только опального Фабиано, чьё место в основе сейчас не железно, но и Эскюде, Конко, Капеля и Перотти. Хуан Карлос Гарридо тоже предоставил нескольким игрокам основы место на скамейке запасных. Так в резерве оказались Капдевила, Бруно, Матилья и Марко Рубен. Зато в числе одиннадцати вышли новичок Сисиньо и американец Алтидор, играющий по большим праздникам.

Поединок начался без разведки и изучения противника, всем и так всё было предельно ясно. "Подводники" старались действовать в дебютные минуты первым номером, андалусийцы же отвечали контрвыпадами. У гостей пытался цепляться за мячи мощный Алтидор, хозяева же искали впереди Негредо. И вскоре нашли! Дабо получил мяч на левом фланге и сообразил подачу в штрафную, рикошетом круглый достался Негредо, который вывел Ренато на пустые ворота – 1:0!

Этот гол уже многое менял в расстановке сил и приоритетов. Теперь "жёлтой субмарине" необходимо было забивать, как минимум два, ибо ничья гостей не устраивала. А пока "Вильярреал" обдумывал произошедшее и его последствия, "Севилья" чуть было не оформила второй. Это Мартин Касерес подключился к атаке по правой бровке, навесил в центр, где Негредо в падении головой замкнул – мимо!

Ближе к середине тайма "подводники" пришли в себя и двинули вперёд. Мосментов, чтобы сравнять счёт у "Вильярреала" было вдоволь. Сисиньо навесил точно на голову Мусаччио – рядом со штангой. Борха Валеро великолепно подал со штрафного, Гонсало выиграл воздух и пробил головой – перекладина! Росси, после паса всё того же Борхи, мог забивать, но Дабо принял удар итальянца на себя. Опасно стрелял с линии штрафной Кани – в сантиметрах от стойки! А когда гости всё же попадали в створ, свою команду выручал Хави Варас. Так кипер "Севильи" отразил удар Росси из убойной позиции.

Нельзя сказать, что всё это время хозяева просто отбивались. Нет, у них тоже были шансы. Дабо вырезал кросс на Кануте, Фредерик замкнул – мимо! Ромарик нанёс фирменный выстрел издали – Диего Лопес отразил и успел зафиксировать мяч, опередив Негредо!

Казалось, что во второй половине нас ждёт захватывающее и интригующее сражение, однако вышло по-другому. За первые пять минут второго тайма "Севилья" практически сняла все вопросы.

Хозяева в первой же атаке получили право на угловой удар, Ромарик здорово подал, а Кануте, не ощутив никакого сопротивления со стороны беков, головой вогнал мяч в сетку ворот Диего Лопеса – 2:0!

Но это оказался лишь второй нокдаун, за которым последовал уже, собственно, и нокаут. Вновь корнер, Ромарик не менее классно подаёт, а Алексис передаёт привет защитникам "Вильярреала", отправляя снаряд под перекладину – 3:0!

Вот так: пять минут, два угловых и результат сделан.

"Вильярреал" по инерции продолжал идти вперёд, а его болельщикам оставалось лишь гадать, что бы было, если бы их любимцы всё-таки сравняли счёт в первом тайме.

3:0 – "Севилья" выигрывает и выходит в полуфинал, где встретится с победителем пары "Реал" - "Атлетико".