"Барселона" без проблем разобралась с "Малагой"

"Анчоусов" съели на "Камп Ноу".




"Барселона" - "Малага" - 4:1

Голы:
Иньеста, 7 – 1:0, Вилья, 18 – 2:0, Педро, 36 – 3:0, Дуда, 68 – 3:1, Вилья, 74 – 4:1


 

"Барселона": Вальдес, Алвес (Адриано, 27), Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста (Афеллай, 82), Педро (Боян, 82), Месси, Вилья

"Малага": Асенхо, Гаспар, Демикелис, Велигтон, Мтилига, Апоньо, Камачо (Ресио, 78), Мареска (Элисеу, 60), Квинси (Рондон, 60), Дуда, Баптиста



"Барселона" ещё до начала своего поединка знала, как закончилась игра с участием главного соперника каталонцев – мадридского "Реала". Несомненно, неудача, а ничью в матча с аутсайдером иначе и не назовёшь, "сливочных" должна была добавить "кулес" мотивации. Ибо соперник у них был не из тех, кто способен завести без дополнительных стимулов. "Малагу" "блауграна" переигрывает на родном стадионе с завидным постоянством, что, как ни крути, не добавляло подопечным Хосепа Гвардиолы концентрации.

Для "Малаги" же осечка "Реала", наоборот, не сулила ничего хорошего. Теперь "Барселона" на примере злейшего врага должна была избежать недооценки соперника, на которую, думается, хоть чуть-чуть, но рассчитывал Мануэль Пеллегрини. Чилийский наставник перед встречей старался избегать вопросов на тему, как он экс-рулевой "галакикос" воспринимает игру против "блауграна", больше рассуждая о том, что его коллективу необходимо сыграться, поскольку в зимнее трансферное окно "анчоусами" стали целая группа известных игроков. Не скрывал Пеллегрини, что на них он надеется, но новых приобретений не исключает. Пикантности добавлял тот факт, что одним из тех, кого вот-вот должны подписать "мини-шейхи" может стать никто иной, как центрбек "Барселоны" Габи Милито. Аргентинец заявил, что хочет получать больше игровой практики, а "Малага" тут же подсуетилась, желая сообразить в центре обороны пару Демикелис – Милито.

Ну, а пока Габи оказался на скамейке запасных своего нынешнего клуба. Впрочем, в старте его никто и не ожидал увидеть, рулевой "кулес" выставил привычный состав без каких-либо сюрпризов. Не было большого количества рокировок и у "анчоусов". Пеллегрини выпустил с первых минут всех ключевых исполнителей, которых мог задействовать, отрядив на острие Баптисту, вернувшегося в стан "бело-синих" после нескольких лет скитаний.

Однако, об атаках и их завершениях гостям пришлось забыть уже со стартовым свистком арбитра. "Барселона" в классической манере начала встречу, установив тотальный контроль над мячом. Ну, а моменты не заставляли себя ждать. Абидаль, которому, по видимому, понравилось забивать, прошёл по флангу, влетел в штрафную и зарядил в ближний угол – мяч потревожил сетку сбоку. Не беда! Дани Алвес нашёл в центре "пенальтерии" Иньесту, а Андрес ударом в касание на исполнение открыл счёт – 1:0!

"Анчоусы", которые уже совсем не походили на "шейхов", попытались отодвинуть игру от своих ворот, но вышло у них это минут на пять, после чего каталонцы вновь взялись за любимое дело. Паутина окутывала штрафную "Малаги" и всё, что требовалось от фанатов и зрителей – ждать, когда хозяева забьют ещё. Педрито вяз инициативу на себя, пролетел по месту правого инсайда и шарахнул по раме – Асенхо потянул! Ни прошло и минуты, как Хави получил предмет раздора у штрафной гостей и красиво пробил – мяч потревожил перекладину, отскочил в голову голкиперу, но так и не соизволил оказаться в сетке! И вновь – не беда! Камачо завозился у своей штрафной и потерял круглого, Месси сразу отменным пасом отправил Вилью на свидание с Асенхо и Давид без проблем справился с поставленной задачей – 2:0!

Удовлетворившись полученным преимуществом в счёте, "Барселона" слегка приподняла ногу с педали газа, чем позволила малажанам немного подышать воздухом на "Камп Ноу", дабы прийти в себя и осмыслить происходящее. Гостям даже было позволено сходить вперёд: "анчоусы" заработали штрафной, пошла подача и Мартин Демикелис пробил головой – выше.

Единственное, что расстроило "кулес" в происходящем, это травма Дани Алвеса, который не смог продолжить встречу. А в игровом пане, у "Барселоны" всё было отлично. Месси сообразил стеночку с Иньестой, вышел на ударную позицию, но зарядил над перекладиной. А там и третий подоспел. Лео великолепной передачей вскрыл оборону "анчоусов", как консервную банку, Иньеста выскочил тет-а-тет с кипером, но стукнул точно в Асенхо, на отскок подоспел Педрито, который и оформил разгром – 3:0!

В конце тайма Асенхо дважды спас "Малагу" от погрома, нейтрализовав выход Месси один на один (комбинация с участием Вильи и Хави) и перехватив опасный прострел Вильи.

Вторая половина прошла гораздо спокойнее. "Барселона" перекатывала круглого взад-вперёд, не желая доводить дело до "маниты", а "Малага" скромно, но атаковала. И одна из вылазок гостей принесла им успех: Баптиста заработал штрафной, а Дуда красиво перекинул стенку со стандарта – 3:1!

Тут уж хозяевам пришлось забегать и забить четвёртый. Отметим очередной мастерский пас от Хави, после которого Вилья вышел на Асенхо, обыграл того и покатил мяч в пустые ворота – 4:1!

Могла отметиться парочка Афеллай – Кркич, первый отдавал, а второй бил, но Асенхо решил больше не пропускать.

4:1 – победа "Барселоны", которая позволяет каталонцам на четыре очка оторваться от Реала".




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (76) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Января 2011 в 22:27

Посмотри сколько воспитанников у Реала и сколько воспитанников у Барсы и тебе всё станет ясно.Скоро Реал начнёт брать пример у Барсы,скоро весь мир будет барть пример у Барсы

17 Января 2011 в 17:49

как каток по всем проезжает

17 Января 2011 в 15:54

Galaktikos

Уймись уже, не выставляй уязвленное самолюбие напоказ так откровенно и пытаться залить ветку желчью. Не путай Б-жий Дар с яиШницей, Реал Дель Боске с Реалом Зидана. Два последних года Зидана в Реале были мягко говоря не фонтан.. И славная традиция '1/8 финала' стартовала именно тогда. И если арифметика для тебя что-то значит, то сравни 4:1 с 2:6 или 5:0. Теперь глубокий вдох и полное расслабление:)

17 Января 2011 в 17:03

Не имеет значение когда Реал обыгрывал Барсу. Наступит время и Реалу удастся это повторить. Имеет значение что два клуба идут нереальными темпами. Реал и Милан в этом сезоне отвозил, а Милан сейчас на первом месте в Италии.

Барса настолько сильную игру демонстрирует что она удилует Реал который тоже рвет всех и вся. Вот в чем сила нынешней Барсы. Да были проигрышу у Барсы и 4-1, но там были команды которые не шли нога в ногу на протяжении всего сезона

18 Января 2011 в 03:59

newzealander а ты прыщавый пид.рок лучше заткнись а то я тебе в рот насу ты за барсуков сколько лет болеешь не удивлюсь что недавно появился потому раньше чё та я не замечал вас уродов когда барсуки шлялись в подвале турнирной таблицы а было это совсем недавно

17 Января 2011 в 15:22

Люди,что за желчь,да Барселона тоже не вечная,но покрайней мере она держит марку,показывает КРАСИВЕЙШИЙ ФУТБОЛЛ,пока что лучший в Европе,а кто кого сделает Реал или Барселона-это принцыпы никому не нужные,мы с вами только должны смотреть,а обсуждать кто лучше-просто бессмысленно!!!Футбол создан для зрелищности,положительных эмоций!!!А фаны ничего не решают...Барселона, с победой!

17 Января 2011 в 14:52

Месси не забил, это чудо.

17 Января 2011 в 15:13

да месси лох то что он не забивает меня не чуть не удивляет потому что у него корявая нога

17 Января 2011 в 19:50

пошёл на хуй!

18 Января 2011 в 20:21

посмотри на свою Кристинку тормоз!!!!вот уж где кривоногая девка получилась!!!!и забейся уже!!!!

17 Января 2011 в 12:48

С победой!)

17 Января 2011 в 11:31

Смешно...

17 Января 2011 в 11:58

смотри... Стемфордская невесточка, язву желудка от зависти и злорадства не заработай! :))))

18 Января 2011 в 20:23

ты прям в точку!!!!завистников развелось как грязи!!!!нормальные болелы перевелись что-ли!!!!редко можно их увидить!!!!

18 Января 2011 в 20:22

вот когда Барса у вас на "мостике" порвет вас же!!!!вот тогда и посмеемся!!!!

17 Января 2011 в 10:59

БАРСА ИГРАЕТ ПРОСТО ФАНТАСТИЧЕСКИ, НИКОГДА ОНА ТАК СИЛЬНО НЕ ИГРАЛА)

17 Января 2011 в 10:42

Не всё так просто - если Генич говорит, что все передачи идут на Месси, то не факт, что так оно и есть, особенно толковых передач! Из острых передач Лео случайно получил в первом тайме ту, которая шла на Хави и тот её пропустил, но вратарь сыграл лучше Лео! Больше за весь матч Месси острых передач не получал, и вообще ему в Барсе сыграть не с кем!!! И поскольку вчера был не лучший матч Лео, то самому себе ничего толкового создать не удалось, хотя два гола другим (Вилья и Педро) сделал он!

Ну и держат его соперники плотно, обычно двоем, поэтому Вилье и Педро вольготно! Но Педро ещё слабоват!

17 Января 2011 в 09:38

Ну что тут сказать... нет слов))

Красавцы!!!

17 Января 2011 в 08:59

Великий тренер великая команда!)

17 Января 2011 в 08:53

так держать, Реал отдыхает, Маур идет винтом...

17 Января 2011 в 07:49

УВЕРЕН, Ибрахим будет заменой Хави, и если все будет хорошо, станет таким же ВЕЛИКИМ!!!!!

17 Января 2011 в 07:43

Поздравляю с очередной крупной победой!

17 Января 2011 в 08:45

спасибо :)

18 Января 2011 в 20:25

спасибо!!!!рад слышать это от настоящего фаната!!!!не унывай твои скоро тоже возьмуться за дело!!!!

17 Января 2011 в 07:22

НИ ЧЁ,И ВЫ ОСТУПИТЕСЬ,НИКТО ОТ ЭТОГО НЕ ЗАСТРАХОВАН,СЕГОДНЯ РЕАЛУ НЕ ПОВЕЗЛО,ЗАВТРА ДРУГИМ НЕ ПОВЕЗЁТ,ВОЗМОЖНО ЭТИМ НЕУДАЧНИКОМ И БУДЕТ БАРСА,ЭТО ФУТБОЛ,..ВСЯКОЕ БЫВАЕТ.СКАЖУ ТАК:НЕ БЫВАЕТ НЕПОБЕДИМЫХ КОМАНД-ЭТО Я О БАРСЕ!

17 Января 2011 в 08:30

5:0 тебе ни о чём не говорит???

17 Января 2011 в 14:54

а ты лузер помимо этого ничего не помнишь а счёт 4-1 в нашу пользу забыл да уже

18 Января 2011 в 20:27

ТЫ ЗАБЫЛ ТУДА ПРИПИСАТЬ ЕЩЕ И РЕАЛ СВОЙ!!!А ТАК СОГЛАСЕН НЕ БЫВАЕТ!!!

ВОТ МОЖЕШЬ ЖЕ БЕЗ ЖЕЛЬЧИ ПИСАТЬ, ЧЕ ПРИДУРЯТЬСЯ!!!!МЫ ДОЛЖНЫ ОБСУЖДАТЬ А НЕ ВОЕВАТЬ И ГАВНОМ ДРУГ ДРУГА ПОЛИВАТЬ!!!!

17 Января 2011 в 07:05

Как бы Барса из жопы не вылезла, Реал она никогда не обойдёт.. Мы всё равно самый великий клуб.. Нынешние неудачи - это временно..

17 Января 2011 в 06:40

Поздравляю! теперь на 4 очка отстаем но тем интереснее будет в конце Ла лиги.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем