"Валенсия" обыграла "Депортиво"

"Летучие мыши" сумели дожать галисийцев.



"Валенсия" - "Депортиво" - 2:0

Голы:
Матье, 78 – 1:0, Пабло Эрнандес, 93 – 2:0


 

"Валенсия": Гуаита, Мигел, Станкявичус, Деальберт, Матье, Банега (Топал, 77), Мадуро (Тино Коста, 68), Пабло Эрнандес, Мата, Висенте, Солдадо

"Депортиво": Арансубиа, Пабло, Лопо, Айтами, Колото, Лауре, Х. Домингес (Антонелло, 83), Лассад (Валерон, 80), Томас, Родригес, Адриан


К очередному испанскому дерби команды подошли в разном, в первую очередь в психологическом, состоянии. "Летучие мыши" имели серию из трёх побед кряду, чего с ними не случалось со старта чемпионата, когда валенсийцы выиграли первые три игры. Тогда в четвёртом туре "лос чес" разошлись миром с "матрасниками", после чего выиграли ещё две встречи, доведя беспроигрышную полосу до пяти матчей. Сейчас же у "Валенсии" такая же серия, но из четырёх игр и победа или ничья во встрече с "Депортиво", позволило бы подопечным Унаи Эмери повторить свой лучший отрезок в текущем сезоне.

Галисийцев же такие заморочки "летучих мышей" мало волновали. Команда в прошлом туре получила четыре мяча в свои ворота на "Риасоре" от "Барселоны", что впрочем, в нынешней ситуации незазорно, хотя и обидно. Представители "бело-синих" в интервью испанским СМИ в один голос твердили, что намерены забыть встречу с каталонцами и сконцентрироваться на выезде к "Валенсии". Нынешний "Депортиво" делает ставку на количественную оборону и контратаки, что в игре с нестабильными "лос чес" им должно было пригодиться.

Матч начался в достаточно ровном темпе, гости даже успели сбегать вперёд на первых минутах, но Адриан сумел выжать только угловой. После, мяч под свой контроль установили хозяева. Активно старался действовать на родной левой бровке Висенте, как всегда старался работать на распасовке Мата, на острие сновал Солдадо. Однако, галисийцы более-менее плотно держали оборону, что не позволяло "летучим мышам" воплощать все их задумки.

Спокойно всё у ворот Арансубии было до тех пор, пока гости едва сами себе не привезли. Колото слабо отдал назад и кипер лишь в последний момент успел опередить Солдадо. И вот тут, словно что-то пошатнулось в механизме ла-корунцев. Всё тот же Солдадо скинул круглого на Пабло Эрнандеса, тот стрелял с линии штрафной – выше! Мата подобрал мяч на левом краю "пенальтерии" и без лишних раздумий пальнул – вратарь на месте. Пабло прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую, где Солдадо не хватило сантиметров, чтобы замкнуть.

Однако, продолжения банкета не последовало. "Депор" сумел навести порядок в защите и оттеснить оппонента подальше от своих ворот. "Валенсия" пыталась взломать редуты гостей через фланги, но и там "бело-синие" справлялись с "летучими мышами". Несмотря на большой перевес во владении круглым предметов, хозяева в конце тайма сообразили только один момент: Мата получил передачу от Пабло и вернул партнёру, но уже верхом, Пабло замыкал головой – мимо.

Во втором тайме значительно прибавили ла-корунцы. Едва ли не в первой своей атаке гости могли выйти вперёд. Лауре проскочил по бровке и отпасовал на Пабло, который в касание пробил мимо рамки. Вскоре уже Гуаита выручил "Валенсию": Адриан пробил метров с 15-ти – мяч угодил в бека и отскочил к Лассаду, тот дал в ближний, но вратарь среагировал!

По такой игре "мышам" даже довелось действовать на контратаках. "Лос чес" разогнали выпад, мяч достался Пабло, тот влетел в штрафную по месту правого инсайда и пальнул – Арансубиа не сплоховал. Тем временем, "Депор" продолжа удивлять. Лассад сумел зацепиться за длинную передачу и приложился в дальний угол – снаряд прошёл рядом со штангой!

Кто дома хозяин "Валенсия" начала доказывать в последние пятнадцать минут. Убойный шанс запорол Солдадо, когда Банега на пару с Пабло Эрнандесом вывели Роберто на пустые ворота, но он с двух метров в одно касание не попал в створ! Но наказания от "бело-синих" не последовало, более того хозяева вышли вперёд! Тино Коста отменно забросил мяч на ход Жереми Матье, тот под острым углом вывалился на Арансубию и ухитрился пустить круглого точно мимо кипером и штангой – 1:0!

"Мыши" сразу могли снять все вопросы, однако Арансубиа потянул коварный удар Маты из под защитника, но имелся шанс и у гостей. Адриан простреливал с левого края, а Диего Колото не хватило самой малости, дабы переправить круглого в ворота! А на третьей компенсированное минуты Мата вывел Пабло на свидание с кипером "Депора" и Эрнандес подвёл итог – 2:0!

2:0 – трудовая победа "Валенсии".




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2011 в 22:03

А не подскажете? Что с Домингесом? Лавка, травма?

P.S. Зачем он ушел из Рубина???...

16 Января 2011 в 23:46

что с ним сейчас не знаю . но из моей родной казани он лучше очевидно почему. .это раз наш чемпионат(уровень игры наших команд итд итп)это два в испании ему более комфортно это язык, климат... а уж то что контракт ему более выгодный предложили я думаю об этом не стоит говорить. да и потом в последнее время в рубине он играл хорошо и итог этому должен был быть переход на новую ступень. переход состоялся а вот на новой ступени он облажался

16 Января 2011 в 21:50

В Испании всегда симпатизировал и Валенсии, и Депору.

16 Января 2011 в 21:26

рад за Валенсию хотя переживал что ничейка будет

16 Января 2011 в 21:23

Ху.ня а не валенсия, жаль депортиво((

16 Января 2011 в 21:03

гол на последних менутах был красив

16 Января 2011 в 21:02

Рад за летучих мышей... Всегда нравилась эта команда и её стиль игры...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем