"Барселона" разгромила "Депортиво"

Не тот нынче "Депор", не тот. Без проблем для каталонцев.




"Депортиво" - "Барселона" – 0:4

Голы:
Вилья, 26 – 0:1, Месси, 52 – 0:2, Иньеста, 80 – 0:3, Педро, 81 – 0:4


 

"Депортиво": Арансубиа, Лауре, Колотто, Лопо, Мануэль Пабло, Томас, Перес, Домингес (Альварес, 79), Демаре (Риндарой, 71), Сауль (Валерон, 55), Адриан

"Барселона": Вальдес, Адриано, Пике, Пуйоль, Абидаль, Маскерано, Кейта, Иньеста (Тиаго, 82), Педро (Афеллай, 82), Вилья (Боян, 70), Месси




Классическое противостояние Примеры началось по классическому сценарию матчей, в которых принимает участие "Барселона". Каталонцы по традиции прибрали к своим ногам мяч и принялись плести свою паутину в центре поля и на подступах к штрафной хозяев. "Депортиво" же к игре вторым номером не привыкать. Команда из Ла-Коруньи и в лучшие года славилась своими контратаками, а нынче на то, чтобы вести встречу у галисийцев нет нужных высококлассных исполнителей. Практически всю первую часть чемпионата "бело-синие" провели действуя вторым номером и выжидая ошибки оппонентов, лишь изредка позволяя себе погонять соперника.

Несколько фирменных атак "кулес" так и не дошли до ударов, но хотелось бы выделить одну, что называется, показательную. Адриано (весьма неожиданно "нарисовавшийся" в старте на месте Дани Алвеса) у своей штрафной выгрыз мяч у Сауля и, вместо напрашивающегося выноса (что бы сделали игроки большинства клубов), отдал передачу низом метров на сорок в центр поля. Там Вилья в борьбе с соперником продлил на Месси, так в два паса "блауграна" дошла до штрафной соперника, где Лео не сумел справиться с парой защитников, повисших на аргентинце.

Хозяева старались отвечать более скромными, но в то же время не менее действенными атаками, когда мяч загружали на фланг или же прямиком в "пенальтерию". Так Демаре получил предмет раздора на левой бровке и вырезал мяч в штрафную, где Домингес сумел опередить беков и сбросить круглого под удар Саулю. Казалось вот-вот будет горячо, но форвард банально махнул мимо мяча. Эх, придётся бутсу искать где-то на трибуне.

Ну, а вскоре "Барселона" таки добилась своего. При чём забили каталонцы с первой же своей атаки, которая была доведена до логического завершения, то бишь до удара по воротам. Хавьер Маскерано проникся духом игры "блауграна", отдал точную передачу на Месси, а уже Лео великолепным пасом бросил Вилью на выход с Арансбией. Давид приблизился к вратарю и корявенько пустил мяч ему между ног – 0:1!

Трибуны, не смолкавшие ни на секунду, обречённо выдохнули, а вот на лице Пепа Гвардиолы появилось лёгкое умиротворение. Всё же ведя в счёте играть гораздо легче и приятнее. А вот перед "Депором" была поставлена ещё одна задача: мало того, что надо продолжать внимательно и безошибочно держать оборону, так ещё и каким-то образом счёт сравнять.

Пока галисийцы обдумывали, как бы это всё совместить, "кулес" им едва вторую "банку" не оформили. Это Абидаль, получивший прозвище "Король Жрик" после первого мяча в футболке "Барсы" ("Атлетику" в Кубке Короля), подключился по родному левому флангу, проник в "пенальтерию" и покатил мяч на Вилью – Давид бил наверняка, но угодил в Мануэля Пабло! Тут уж Абидаль себя почувствовал королевичем во всей красе и решил повторить свой подвиг. Эрик открылся на отличную передачу от Лео Месси, убежал на свидание с голкипером хозяев и поразил ворота! К несчастью француза, делал всё это он из положения вне игры, которое и зафиксировал арбитр встречи Дельгадо Феррейро.

Концовка тайма прошла спокойно, команда Пепа Гвардиолы спокойно и непринуждённо кала круглого поперёк поля, а ла-корунцы терпели и ждали перерыва, дабы получить новые наставления от своего рулевого.

Хозяева начали второй тайм смелее, прессингуя каталонцев в центре поля и стараясь чуть дольше держать мяч, дабы обезопасить свои ворота. Пытались "бело-синие" и нагружать защитников "Барселоны", но никакой паники в обороне у гостей не наблюдалось. И вот тут "Депортиво" заигрался. Ла-корунцы обрезались в центре поля, Месси перехватил мяч и полетел к штрафной Арансубии. Всё, что оставалось Рубену Гарсии, который преследовал "десятку", это нарушать правила. Хавбек так и сделал, дёрнув Лео за плечо и отделавшись жёлтой. Только вот знал бы Рубен, к чему приведёт этот штрафной, может быть и не фолил. Месси великолепно исполнил стандарт: мяч обогнул стенку и угодил в верхний угол ворот, практически в "девятку" – 0:2! Признаться, такого исполнения штрафных от Лео видеть ещё не доводилось, ибо ранее аргентинец бил мягко и на технику.

По сути, дело было сделано, галисийцы сейчас далеки от той грозной команды двухтысячных и в то, что они способны отыграться с 0:2 против "Барселоны" верилось с невероятным трудом.

Мигель Анхель Лотина это тоже понимал и отправил на поле старичка Валерона, скорее потешить публику, которая просто обожает Хуана Карлоса и давно возвела его в легенду. В игровом же плане эта замена ничего не меняла.

А "блауграна" в течении минуты довела дело до разгрома. Пике, оказавшийся на позиции центрфорварда, перевёл мяч на правый фланг, откуда Иньеста немного сместился в центр и с левой хлёстко дал в дальний – 0:3!

Ла-корунцы успели разыграть с центра круглого, тут же его потеряли и получили четвёртый. Месси со второй попытки доставил сферу Педро, а Родригес мягко перебросил Арансубию – 0:4!

Мог оформить "маниту" Месси, обыгравшись с Бояном, но кипер с горем пополам перевёл мяч на корнер. А уже в компенсированное время Адриан оказался наедине с Вальдесом, но проиграл дуэль Виктору.

0:4 – "Барселона" выигрывает на "Риасоре" второй сезон подряд, давненько такого не было.






Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (96) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Января 2011 в 18:05

НЕ так ли ответьте

09 Января 2011 в 18:03

messi Огромный молодец лучший игрок в барсе и мира

09 Января 2011 в 17:51

такое ощущение,что победа в Примере решится на Бернабеу...

09 Января 2011 в 16:24

Месси это просто гений!

09 Января 2011 в 14:26

Кдассный матч был! Всех болельщиков Барсы с победой!!!

09 Января 2011 в 14:21

Матч посмотреть не довелось,а Депортиво в былые времена конечно радовала своей игрой.Хоть в команде не было таких уж слишком ярких звезд но слаженность в командных действиях вызывала как минимум удивление и восторг.Сейчас конечно по счету не так ярко выступает,но с другой стороны Барселона как и Реал имеют самые сильные составы в Ла лиге и наверно если не в лучшей форме за всю свою историю,то все же в великолепном состоянии.В одной из статей понравился комментарий-есть Барселона и Реал и все остальные =))

09 Января 2011 в 13:32

всё ожидаемо и предсказуемо...в этом весь испанский чемп.

09 Января 2011 в 13:07

Везение скоро покинет вас...

09 Января 2011 в 14:05

У Барсы в отличии от Членси игра не на везении построена и не на Ромкиных бабках

09 Января 2011 в 16:35

какая же ты завистливая, Стемфордская Невестка! как бабка сидишь и каркаешь! смотри язву желудка не заработай! глорик ))))

09 Января 2011 в 11:10

Стоит отметить игру Пуйоля, сыграл супер-надежно, не дал ничего сделать (момент с сейвом Вальдеса в конце матча, вина Пике) Маскерано отлично действовал в отборе, как ему и полагается, вспомнились лучшие его матчи за Ливерпуль:) На твердую четверку матч провел и Адриано, конечно в атаке действовал не так ярко как Алвеш, но в защите отработал на отлично! Не такой грубой игрок как всё тот же Алвеш:)

Депор и правда разочаровал:( Гвардиоле пора перестать говорить "отличная команда...будет очень сложно...играет в хороший футбол..." - а то выглядит как издевательство:)

09 Января 2011 в 10:57

pol-black

У Месси не было выбора, Боян был уже в офсайде))

Всех кулес с победой!!

Единственное слабое звено по моему мнению был Кейта, стареет он что то(( За все 90 минут увидел его только когда Иньесту заменили. Ну и Боян как всегда, хотя времени маловато было у парня. Афелай заметно нервничает, мяч отскакивает как от стенки, ну ничего пооботрется))

09 Января 2011 в 12:02

принимается! наверное так и было. в любом случае, Лео выбрал более надёжный вариант и не прогадал. Бояну на самом деле надо бы побольше времени, в конце они с Лео неплохую комбинацию провели. если б побольше поиграл, то может и на гол бы сподобился. Афеллай имеет языковые проблемы и пока нет наигранных ситуаций с другими игроками. но это всё скоро пройдёт.

09 Января 2011 в 15:33

Полностью поддерживаю. Кейта,надо сказать, давненько ничего путного не показывал. Меня Адриано пока не впечатляет...

09 Января 2011 в 09:43

REAL гавно BARCA FOREVOR

09 Января 2011 в 09:22

REAL CHAMPION

09 Января 2011 в 08:50

С очередной красивой победой, culés!

Как показал рентген в Ла-Корунье, у Барсы выросло второе сердце. ) Команда отлично справилась без Чави, тем самым, наглядно продемонстрировав прочность каталонской стены. Обойма из 16-20 игроков действительно стала коллективом, сплоченность которых готова выиграть еще много матчей. Также следует отметить 11-ый гол Вильи Депору и 9-ый сухой матч Витька в этом розыгрыше.

Кстати, поздравляю Афеллая с первым касанием мяча! )

Только для Барсы четыре гола в ворота соперников непривычно мало. )

09 Января 2011 в 09:45

За Барсу он уже касался в кубковом матче :)

09 Января 2011 в 12:02

первое касание в чемпионате )))

09 Января 2011 в 12:55

он в той игре мяча не касался!

09 Января 2011 в 12:03

4 мало? заелись, ребята )))

09 Января 2011 в 12:38

Война войной, а обед - по расписанию. )

09 Января 2011 в 13:48

я, например, за то, чтоб забивали хоть по 2-3, но выигрывали в каждой игре. и соответственно получили бы все заслуженные титулы.

09 Января 2011 в 14:04

Все хорошо, что хорошо кончается и титулы должны послужить красивым занавесом. ) Но радует другое: игроки несмотря на счет хотели забить и пятый...

09 Января 2011 в 15:16

нацеленность забить показывает класс команды. и здесь не принцип "добить соперника", а просто желание забивать. это очень здорово! именно отсюда и идёт результативность.

09 Января 2011 в 12:54

У Вильи 12 гол в чемпионате! с победой !!!

09 Января 2011 в 13:45

Взаимно! ) Давид все чаще радует нас: 150-ый мяч в Ла Лиге, 12-ый гол в чемпионате и 11-ый гол в ворота "любимого" Депортиво. Думается, трофей Зарры никуда от Вильи не денется. )

09 Января 2011 в 16:39

Вилья молотчик! Третье острие синегранатового трезубца - Педро забил 9й мяч! тоже красавчег! есть ощущение что все три наших (Месси Давид и Педро) по итогу сезона окажутся в топ 5 списка бомбардиров... Смори какая атакааааа! Барса, Барса, Бааааарса!

09 Января 2011 в 08:47

барселона чемпион

09 Января 2011 в 08:39

я сегодня назову барселону насыпалово

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем