Волевая победа "Севильи"

Андалусийцы проявили характер и завоевали три очка.

"Реал Сосьедад" - "Севилья" – 2:3

Голы:
Ривас, 23 – 1:0, Кануте, 25 – 1:1, Х. Льоренте, 44 – 2:1, Фабиано, 63 – 2:2, Кануте, 65 – 2:3

"Реал Сосьедад": Браво, Эстрада, Ансотеги, Лабака, Микел Гонсалес, Ривас, Элустондо (Тамудо, 73), Сурутуса, Хаби Прието, Сутил (Сарпонг, 68), Х. Льоренте

"Севилья": Палоп (Хави Варас, 46), Касерес, Алексис, Эскюде, Наварро, Ромарик, Ренато, (Негредо, 62), Навас, Перотти, Луис Фабиано (Чигарини, 81), Кануте

В Сан-Себастьяне лицом к лицу сошлись соседи по турнирной таблице "Реал Сосьедад" и "Севилья". Баски виделись фаворитом встрече, поскольку именно дома "бело-синие" набирают бОльшую часть своих очков, ну а андалусийцы в гостях не столь грозные (если их вообще таковыми можно назвать, учитывая нестабильные и, мягко говоря, неудачные результаты "красно-белых в текущем сезоне). Кроме того, посреди недели подопечные Григорио Мансано проводили ответную встречу в Копа дель Рей, тогда как сан-себастьянцы отдыхали планомерно готовились к встрече в рамках Примеры.

Матч начался без классической разведки. Игроки обеих команд старались как можно быстрее проходить центр поля и нагружать работой защитников соперника. Однако, некоторое время никак не доходило до ударов в створ, чему виной были не только грамотные действия обороняющихся, но и проблемы с последним пасом атакующих. Горячо стало по истечению дебютных десяти минут, когда "Севилье" удалось довести до ума свой выпад. Это Мартин Касерас выдал отличную передачу низом в чужую штрафную, где мяч принял Луис Фабиано, после чего пальнул в дальний угол – Ромарик чуть-чуть не успел подставить ногу и круглый прошёл рядом со штангой!

"Реал Сосьедад" отсиживаться у своих ворот не собирался, но бодрые наскоки хозяев прерывались на подступах к владениям Палопа. В то время, как у гостей с завершением выходило получше. Хесус Навас на фланге красиво пяткой откинул мяч Мартину Касерасу, тот поднял голову и навесил точно на голову Фабиано, только вот удар у Луиса вышел не лучшим образом – Клаудио Браво без проблем поймал мяч.

И вот тут пошла жара! "Бело-синие" разогнали толковую атапку, по бровке подключился Микел Гонсалес, дотащил снаряд до штрафной "Севильи" и прострелил точно на Риваса, который с ходу мощно влепил в дальний угол, без шансов для Палопа – 1:0!

Но не успели порадоваться хозяева, как счёт уже был равным. Андалусийцы получили право на угловой удар, Перотти хорошо вырезал с корнера в центр "пенальтерии", где Луис Фабиано головой сбросил мяч на Кануте, а Фредерик влёт расстрелял Браво – 1:1!

Такой расклад разозлил сан-себастьянцев и они с удвоенной энергией пошли вперёд. Баски заработали угловой, Элустондо навесил, а Хосеба Льоренте лучше всех разобрался на втором этаже – Палоп спас гостей, отразив выстрел форварда. Тут же Эстрада взял на себя инициативу, продвинулся к воротам и зарядил – выше! "Севилья" в эти минуты исключительно оборонялась, лишь изредка подумывая о том, что было бы неплохо сбегать и в контратаку. Однако, мысли мыслями, а на деле, нужно было сдерживать хозяев. Хаби Прието раскатали комбинацию с Элустондо, Горка набросил мяч в штрафную, а там Сурутуса метров с семи замкнул головой – Палоп среагировал!

А вот где было мастерство Палопа в концовке тайма, думаю, даже сам Андрес не знает. Гости потеряли мяч в центре поля, тут же пошла передача к их штрафной, где Льоренте разобрался с Эскюде и пробил – до ворот было прилично, но Палоп зевнул "бабочку" - 2:1!

На второй тайм капитан "Севильи" уже не вышел, а вот его партнёры сразу же бросились отыгрываться и напоролись на контру. Хаби Прието пролетел по флангу и навесил в штрафную, Льоренте замкнул на дальней – Хави Варас выручил. Клаудио Браво дремать тоже не давали. Навас снабдил мячом Кануте, тот пробил – кипер отразил.

А пару минут в середине тайма просто перевернули игру! И вновь андалусийцы отличились с углового. После подачи Перотти мяч заметался по штрафной хозяев, пока Фабиано в суматохе не пропихнул его в сетку – 2:2!

Дальше больше! Негредо, вышедший на замену и поучаствовавший и в голе Фабиано, вскрыл оборону басков пасом на Кануте, малиец подработал мяч и запустил его от штанги в ворота Браво – 2:3!

Отыграться у "сосьедадцев" было три классных эпизода. Все создал Хаби Прието, отдавая отличные передачи, но Сарпонг не попал в рамку, Льоренте завозился и запорол выход на ворота Вараса, а Ансотеги, замыкая подачу, пустил мяч в сантиметрах от штанги.

2:3 – волевая победа "Севильи".