"Валенсия" победила "Эспаньол" в меньшинстве

"Валенсия" одержала невероятную домашнюю победу над "Эспаньолом". 

"Валенсия" – "Эспаньол" - 2:1(1:1)



Голы: Адуриц, 29 - 1:0, Кошта, 45(аг) - 1:1, Мата, 90 - 2:1


Составы:

"Валенсия": Гуаита, Мигель (Бруно, 81), Станкявичус, Кошта, Матьё, Мадуро, Топал (Банега, 68), Хоакин (Висенте, 58), Эрнандес, Мата, Адуриц.


В запасе остались: Сауль, Альба, Деальберт, Алкачер.

"Эспаньол": Камени, Дидак, Форлин, Амат, Чика, Маркус (Датоло, 66), Баена, Верду, Гарсия Л., Кальехон (Гарсия С., 81), Освальдо (Альваро, 15).


В запасе остались: Альварес, Душер, Алонсо, Родригес.

Предупреждения: Форлин, 32, Дидак, 39, Кошта, 54, Топал, 65, Датоло, 67.

Удаление: Адуриц, 61(сразу красная).

Судья: Хосе Луис Гонсалес.
2 января. Стадион "Месталья"(Валенсия).

Встреча между "Валенсией" и "Эспаньолом" – это безусловно центральная встреча воскресенья в Испании, как никак встречались команды, который занимают четвёртое и пятое места. Победа в матче с прямым конкурентом  - всегда имеет особенную ценность. К тому же "Вильярреал", занимающий промежуточную третью позицию начал понемногу отрываться, и я сомневаюсь, что "летучие мыши" или "попугаи" захотят отпускать "жёлтую подводную  лодку" в свободное плавание к третьему месту!

 

Поединок начался в достаточно спокойном темпе, "Валенсия" на правах хозяина поля завладела мячом, в то время как клуб из Барселоны благоразумно не стал бросаться в атаку сломя голову сразу же. Первый "укол" в исполнении "летучих мышей" случился на шестой минуте матча, когда Пабло Эрнандес получил мяч в штрафной площади и сразу же пробил по воротам. Камени правильно выбрал позицию и без особых хлопот забрал снаряд в руки. А на тринадцатой минуте хозяева получили уже действительно стопроцентную возможность открыть счёт в матче. Ошиблись игроки "Эспаньола", делая искусственный офсайд, Адуриц благодаря этому ворвался в штрафную и неплохо пробил по воротам, однако африканский голкипер каталонцев сыграл ещё лучше и сумел отразить выстрел нападающего "Валенсии". Уже на пятнадцатой минуте случилась первая замена в матче, вместо получившего повреждение Освальдо на поле появился Альваро.

 

Подопечные Уная Эмери достаточно уверенно контролировали ход встречи, в то время как соперник надеялся исключительно на контратаки. Одна из которых случилась на двадцать пятой минуте. Вышедший Альваро получил передачу на ход, но вовремя вышел из ворот Гуаита и забрал мяч в руки. Затем уже Маркус отметился неплохим выстрелом из-за штрафной площади "Валенсии", вновь вратарю пришлось потрудиться, чтобы отразить этот мяч. На двадцать восьмой минуте Адуриц получил отличную возможность забить гол, форвард выскочил один на один с Камени, камерунский кипер свалил нападающего, но главный арбитр матча Гонсалес посчитал, что пенальти в этом эпизоде не было. Правда не прошло и минуты как Адуриц всё-таки открыл счёт.  Последовала навесная передача в штрафную, Ариц выпрыгнул выше всех и пробил, мяч, отскочив от штанги, влетел в ворота!

 

Пропустив мяч, "Эспаньол" естественно встрепенулся, всё-таки играли каталонцы против главного конкурента в турнирной таблице. На тридцать пятой минуте после навеса с углового Форлин пробил головой чуть выше ворот. "Летучие мыши" позволили сопернику достаточно вольготно владеть мячом, за что и были наказаны в концовке первого тайма. Кальехон прострелил в штрафную площадь, Кошта крайне неудачно подставил голову, от которой мяч курьёзным образом залетел в собственные ворота.

 

После перерыва "Валенсия" естественно стала атаковать, вряд ли могла быть команда Эмери довольна проведённым первым таймом, особенно его концовкой. Уже на сорок девятой минуте случился достаточно опасный момент у ворот Камени. Мяч оказался в штрафной площади гостей после неудачного действия защитника "Эспаньола", Мата уже готов был нанести удар по воротам, но вовремя исправился каталонец и выбил мяч на угловой. Гости сумели ответить на пятьдесят седьмой минуте.  Защитники "Валенсии" потеряли Альваро, который оказался в нескольких метрах от ворот Гуаиты, но умудрился пробить намного выше.

 

А на шестьдесят первой минуте "Валенсия" осталась вдесятером. Адуриц не смог справиться со своим буйным характером и отмахнулся от футболиста "Эспаньола", за что был сразу же наказан красной карточкой. Несмотря на то, что хозяева стали играть в меньшинстве, именно они имели шанс выйти вперёд на шестьдесят первой минуте. После передачи из глубины поля Мата оказался на убойной позиции и классно пробил, однако Камени показал чудеса вратарского искусства и сумел вытащить мяч из-под перекладины. Спустя пять минут уже каталонцы получили шанс выйти вперёд. Неудачно сыграла оборона валенсийцев и Кальехон получил мяч перед воротам Гуаиты совершенно без опеки защитников "летучих мышей", только вот удар у футболиста "Эспаньола" получился не самым лучшим и голкипер отразил этот мяч.

Реклама


 

Естественно, что имея на одного игрока больше, "Эспаньол" имел преимущество в концовке поединка, однако оборона "Валенсии" действовала достаточно уверенно и не позволяла сопернику приближаться к владениям Гуаиты. На восемьдесят третьей минуте гости заработали штрафной метрах в двадцати семи от ворот "Валенсии", последовал отличный удар Луиса Гарсии, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от перекладины.

 

Казалось, что всё идёт к ничье, но уже в добавленное арбитром время гол забила "Валенсия" .  После заброса в штрафную Кошта скинул мяч головой на Мату, который также головой с линии вратарской переправил мяч в сетку. Невероятная победа "Валенсии", которая безусловно запомнится болельщикам.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Января 2011 в 16:13

yeah

03 Января 2011 в 05:55

=(

03 Января 2011 в 02:09

Мата хорош!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем