Копа дель Рей: "Валенсия" и "Вильярреал" разошлись миром

Валенсийское дерби прошло без голов.



Кубок Испании – 1/8 финала.
Первый матч. "Месталья".




"Валенсия" - "Вильярреал" - 0:0




"Валенсия": Гуаита, Мигел, Кошта, Станкявичус, Деальберт, Матьё (Альба, 79), Альбельда, Мадуро, Пабло Эрнандес (Хоакин, 59) , Мата, Адуриц (Солдадо, 66)

"Вильярреал": Хуан Карлос, А. Лопес, Гонсало, Мусаччио, Капдевила, Бруно, Борха Валеро (Гаспар, 90), Касорла, Кани (Сенна, 46 (Алтидор, 72)), Росси, Нилмар



"Валенсия" - "Вильярреал" - это, пожалуй, самая ровная пара на этом этапе розыгрыша Копа дель Рей, а поэтому их двухматчевое сражение обещало быть весьма любопытным. Унаи Эмери на домашнюю игру выпустил практически весь основной состав. На скамейке остались только двое игроков из традиционной обоймы "летучих мышей": Хоакин Санчес и Роберто Солдадо. Зато с первых минут появился Пабло Эрнандес, в последнее время всё чаще выходящий на замены. Также в составе наличествовало номинальных пять беков, что выглядело весьма странно, учитывая статус встречи на своём поле.

У "жёлтой субмарины" изменений было и того меньше. Место в воротах занял дублёр Диего Лопеса Хуан Карлос, для которого эта встреча стала дебютом в текущем сезоне. А в остальном на поле появились все знакомые и привычные любителям Примеры персонажи. Тот же Маркос Сенна уже давненько полирует скамейку в "Вильярреале", так что его выход в старте не намечался. Погоду в стане "подводников" нынче делают другие.

Поединок чуть активнее начали хозяева, "летучие мыши" лучше контролировали пятнистого друга, но до реальных угроз воротам гостей не доходило. Оборона "жёлтых" действовала слаженно, не допуская детских ошибок, а серьёзных задач перед ними в дебюте хозяева и не ставили. Со временем, трогать мяч чаще, чем раз в пару минут, стало получатся и у "Вильярреала". Однако, подопечные Хуана Карлоса Гарридо тем более не собирались форсировать события. Их страивал плавный ход матча, в котором они искали возможность резко сбегать вперёд и ужалить "Валенсию". Как ни крути, а гол на выезде в современном футболе, когда дело идёт в двухматчевом противостоянии, имеет очень большой вес.

Но первый толковый момент всё же остался за "лос чес". Мата накрутил оппонента и тот сразу же стукнул ему по ногам, Пабло Эрнандес неплохо навесил со штрафного, а Адуриц, выиграв второй этаж у зазевавшихся беков, пустил снаряд над перекладиной.

Середина тайма подарила много борьбы в центре поля, несколько забеганий в положение вне игры и парочку угловых, а вот конструктива и моментов – увы. А вот в последние десять минут "Валенсия" имела две великолепные возможности открыть счёт. Сначала Мата вскрыл оборону классной передачей, Пабло Эрнандес вывалился на голкипера "подводников", но вместо того, чтобы выпить чашечку кофе и поразить ворота, покатил сферу рядом со штангой! А чуть позже всё тот же Мата подал с угла поля, Хуан Карлос лажанул на выходе и Станкявичус мог расстреливать пустые ворота с криком "Это Спарта!", но умудрился зарядить круглым в спину Бруно!

В перерыве наставник гостей выпустил опытного Сенну вместо Кани, желая укрепить центр поля. А хозяева едва ли не в дебютной атаке второй половины испортили ещё один супер-шанс. Мигел подключился к атаке, пролетел по правому краю и вырезал круглого на дальнюю штангу, где Мата с ходу засандалил в штангу! "Вильярреал", осознав, что их откровенно простили, попытался тут же отодвинуть игру от своих ворот, но через пять минут у Маты выдался ещё один момент. Это Матье, насмотревшись на своего коллег по другой бровке, прострелил с левого фланга в центр, а Хуану не хватило каких-то сантиметров, дабы протолкнуть предмет раздора в сетку.

После вновь последовала пауза, которую прервал Кошта. Рикардо с нескольких метров замыкал подачу с фланга, но пробил мимо рамки. "Подводники" ответили чем-то подобным: Борха Валеро со штрафного послал сферу в "пенальтерию", где Гонсало вырвался на мяч, но и его подвела точность. А позже "жёлтые" чуть было не наказали хозяев за отсутствие должной концентрации. Оборона "Валенсии" провалилась и Нилмар убежал на свидание с Гуаитой по месту левого инсайда, однако бразилец затянул с ударом и позволил вратарю спасти ситуацию!

Последний шанс вырвать победу был у того же Маты. Хоакин прострелил с фланга, Хуан ударил в касание – мяч прошёл над перекладиной!

0:0 – всё решится на "Эль Мадригал".





Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2010 в 15:36

TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> devuli.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> devuli.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> devuli.gu.ma

23 Декабря 2010 в 12:15

TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> devuli.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

.

TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> devuli.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

.

TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> devuli.gu.ma

22 Декабря 2010 в 23:34

TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> devuli.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> devuli.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

..

.

TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> devuli.gu.ma

22 Декабря 2010 в 03:27

Валенсия, честно говоря, удивила. Имея столько траблов с составом, всю игру почти возили подлодку.

А судья очевидный пеналь не дал.

В общем, хоть и не удалось победить, команду упрекнуть не в чем.

22 Декабря 2010 в 02:47

С днем рождения!!!!!

22 Декабря 2010 в 01:57

Отчёт выглядит бодрее, чем сам поединок! Автору - мерси-с! :)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем