"Реал Сосьедад" подарил победу "Валенсии"

Баски вспомнили шлягер Аллы Пугачёвой "Привези мне, привези..."



"Реал Сосьедад" - "Валенсия" - 1:2

Голы
: Хаби Прието, 23 – 1:0 (с пенальти), Тино Коста, 45+2 – 1:1, Адуриц, 90+1 – 1:2


 

"Реал Сосьедад": Браво, Мартинес, Ансотеги, Гонсалес, Де Ла Белья, Суртуса (Сарпонг, 85), Ривас, Хаби Прието, Аранбуру, Гризманн, Х. Льоренте (Тамудо, 73)

"Валенсия": Сезар (Гуаита, 52), Матье, Бруно, Кошта, Наварро (Станкявичус, 52), Мадуро, Хоакин, Коста, Мата (Висенте, 73), Солдадо, Адуриц


Поединок в Сан-Себастьяне закрывал субботний игровой день в Примере. "Валенсия" уже знала о том, как сыграли её конкуренты, что давало ей возможность ориентироваться чуть лучше в турнирной ситуации. С одной стороны, "летучих мышей" догнал "Атлетик" из Бильбао, переигравший "Леванте", а с другой – "Эспаньол" был разгромлен в каталонском дерби и остался на расстоянии трёх пунктов впереди подопечных Унаи Эмери. Понятное дело, что "лос чес" вряд ли думали о "Атлетике", полагаю, их куда больше интересовала возможность достать каталонский клуб Для этого нужно было обыгрывать "Реал Сосьедад", который, впрочем, на эту игру имел совсем другие планы.

Начиналось всё достаточно спокойно, но не в пешеходном темпе, как это часто бывает. Хоакин прогулялся по правому флангу, словно по набережной какого-то курорта и вырезал подачу, форварды на сферу не успели, ибо Клаудио Браво сыграл так, как требует это его фамилия, выловив круглого. Хозяева с ответом не тянули: Карлос Мартинес отличной передачей запустил Хаби Прието в очередь за шаурмой, то бишь в прорыв к воротам соперника, но лайнсмен взмахнул флажком, фиксируя у хавбека положение вне игры.

Ну, а первый, по-настоящему опасный эпизод, приключился после розыгрыша стандарта. Это Диего Ривас притворился, что он скромный баскетболист, и рукой прервал передачу Хоакина и получил заслуженный "горчичник". Сам Санчес классно закрутил со штрафного, Клаудио Браво сумел среагировать и отбить перед собой, а вот подоспевший на добивание Давид Наварро, что есть силы, шарахнул над перекладиной! "Ну, парни, извините! У меня на джойстике просто "нолик" запал, вот я и пробил так сильно", - оправдывался игрок "Валенсии". Только вот это ещё была не главная ошибка Давида.

Игра продолжала проходить в среднем темпе с большим количеством борьбы, в основном, за центральный плацдарм. Иногда, коллективы старались сбегать в атаку по флангам, но всё же возня в центре преобладала, поэтому и до моментов дело не доходило. Но даже при таких раскладах старания не прошли даром. Повезло хозяевам: во время передачи с фланга всё тот же Давид Наварро сфолил на Сурутусе в свое штрафной и Игнасио Вильянуева указал на точку. К мячу подошёл Хаби Прието и стукнул по центру, Сезар же уже лежал в углу – 1:0!

Спустя пять минут "Реал Сосьедад" мог и удвоить преимущество. Прието покатил о штрафного на Льоренте, Хосеба отменно набросил на дальнюю, а там замкнул Гризманн – Сезар с огромным трудом спас гостей от второй "банки"! Пошла игра на встречных курсах. "Летучие мыши" тоже решили нестандартно разыгрывать стандарт, но Тино Коса угодил в бросившегося под удар бека, когда ему с корнера мяч низом доставил Хоакин. Де Ла Белья включил пятую передачу, ушёл от оппонентов и прострелил с левой бровки в штрафную, где Сезар в последний момент успел опередить Льоренте!

После всплеска острых действий, матч вновь вернулся в более спокойное русло, в котором и пребывал вплоть до компенсированного к первому тайму времени. Хоакин хорошо нашёл у штрафной Мату, а против того нарушил правила Де Ла Белья. Тино Коста знатный мастер таких стандартных положений – мощнейший удар в дальний угол и счёт – 1:1!


В дебюте второй половины выводить "летучих мышей" вперёд мог Мата, когда Хоакин прошёл по левому флангу и выкатил мяч под удар Хуано, но Браво потащил выстрел "10"-ки гостей! Головной боли Унаи Эмери добавил Сезар, который попросил замену, в связи с повреждением. Сменивший его Гуаита тут же вошёл в игру хорошим сейвом: Гризманн вырезал кросс со штрафного, сфера миновала всех, но вратарь успел среагировать.

Коллективы старались искать счастье впереди. Сурутуса во вратарской угодил в бека, испортив классный шанс. Мата здорово подал на Адурица, Арис замкнул – рядом со штангой! Ривас отменным забросом в штрафную нашёл Сурутусу, тот с нескольких метров пробил в дальний угол и уже был готов отмечать взятие ворот, но снаряд предательски проскакал рядом со стойкой. Тино Коста со штрафного замысловато запустил мяч, едва ли не с угла поля, под перекладину – Браво достал!

Думалось, что мировой в этой встрече не избежать. Но иное мнение было у Адурица. А помог ему кипер басков Браво. Клаудио неудачно вынес снаряд, точно на Ариса, тот обыграл Гонсалеса и спокойно разобрался с кипером – 1:2!




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2010 в 16:15

С победой,не ожидал даже, тем приятнее _)))))

Спасибо за победу :-*

19 Декабря 2010 в 02:21

отлично!

Валенсии надо подниматься,а то такой старт хороший...

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем