"Вильярреал" разобрался с "Мальоркой"

"Подводники": три торпеды для "островитян".

 

 

"Вильярреал" - "Мальорка" - 3:1


Голы:
Касорла, 11 – 1:0, Де Гузман, 28 – 1:1, Росси, 35 – 2:1 (с пенальти), Нилмар, 51 – 3:1


 

"Вильярреал": Д. Лопес, А. Лопес, Мусаччио, Гонсало, Капдевила, Бруно, Борха Валеро, Кани, Касорла (Сенна, 80), Нилмар (Рубен, 76), Росси (Алтидор, 83)

"Мальорка": Ават, Сендрос, Нуньес, Рамис, Айозе, Виктор (Чори Кастро, 76), Марти (Нсуе, 62), Перейра, Де Гузман, Гонсало Кастро, Вебо





"Подводники" начинали свою встречу раньше "Эспаньола", с которым нынче "жёлтые" в прямых конкурентах, а поэтому не нагружались чужими успехами/неудачами, а имели чёткую локальную задачу – обыграть "Мальорку". Островитяне же, наоборот, были категорически против таких раскладов. Балеарцы и так проиграли две подряд встречи, что с ними случилось впервые в сезоне, и продолжать неудачную серию, понятное дело, не хотели. В пользу гостей говорило лишь их реноме грозы авторитетов. "Мальорка" в этом сезоне продолжает традицию выдавать отличные матчи против грандов Примеры, регулярно отбирая у них то очко ("Барселона" и "Реал"), а то и все три ("Валенсия").

Хозяева начали активно выполнять выполнять намеченную цель с первых минут. Игроки "жёлой субмарины" перешли на чужую половину, стараясь поджимать своего соперника к воротам, но ничего, кроме падения Джузеппе Росси у штрафной островитян, стартовый навал не принёс. Арбитр показал форварду "Вильярреала", что можно и нужно подниматься, как бы намекая на не очень качественное падение в исполнении итальянца. Дескать, "учись у Валентино, он и на мотоцикле покрасивше падает". Балеарцы ответили неплохим выпадом, но штрафной, заработанный Де Гузманом, гости благополучно запороли.

"Подводники" не бросали идею забить быстрый гол и старались всё-таки вскрыть приезжие оборонные редуты. Росси принял круглого на месте правого инсайда, протянул снаряд и хотел было сообразить прострел, но пока Дзузеппе замахивался, у его ног оказался не весь мир, а пару беков "красных", желающих заблокировать пас форварда. Такие же планы были у защитников хозяев, когда они нейтрализовали на входе в штрафную Пьера Вебо, старавшегося протаранить центр обороны "Вильярреала". А вот "жёлтые" вскоре забили: Кани вывалился на Дуду Авата, но проиграл очную дуэль голкиперу, тем самым, отодвинув взятие ворот на полминуты. Хозяева подхватили пятнистого друга, продолжая атаку вторым темпом, Росси разрезал защиту "Мальорки" и Касорла с отличной позиции не промахнулся – 1:0!

Наладить контригру у "красных" некоторое время не получалось и хозяева этим пользовались, желая по-быстрому оформить и вторую "банку". Одна из перспективных атак хозяев закончилась тем, что Борха Валеро и Росси банально помешали друг другу в нанесении завершающего удара, чем простили "Мальорку". В следующий раз Джузеппе решил делать всё один и, прогулявшись по окрестностям "пенальтерии" "островитян" пальнул низом в правый угол – в сантиметрах от стойки!

А гости на ровном месте сравняли счёт! "Островитяне" вкинули из-за боковой, Пьер Вебо с левого края набросил в центр, а там Де Гузман с ходу зарядил в "девятину" - 1:1!

Но радовались "красные" не долго, ибо идиотизм испанских судей решил подтвердить и арбитр этой встречи. Росси со штрафного пустил мяч в стенку, где сфера, якобы, зацепила прижатую руку Вебо. В общем, Дзузеппе с точки не сплоховал – 2:1!

Ну, а в самом начале второй половины "жёлтая субмарина" торпедировала "Мальорку" в третий раз, окончательно сняв все имеющиеся вопросы. Борха Валеро, за которым, как поговаривают, следит лондонский "Арсенал", вывел на ворота Нилмара роскошной передачей, бразилец влетел в штрафную и красиво перекинул Дуду Авата – 3:1!

Хозяева могли забить ещё, но и победа с разницей в два мяча их, вполне, устроила. "Подводники" уходят в отрыв и ожидают результатов игр своих конкурентов с чувством выполненного долга.



Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2010 в 12:22

Очень рад за желтую субмарину.В этом сезоне потрясающие результаты демонстрируют.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем