Боевая ничья в битве "Валенсии" и "Осасуны"

Перестрелка на "Месталье" закончилась миром.



"Валенсия" - "Осасуна" - 3:3

Голы:
Солдадо, 24 – 1:0, Станкявичус, 32 – 2:0, Сориано, 40 – 2:1, Адуриц, 42 – 3:1, Фланьо, 60 – 3:2, Аранда, 87 – 3:3



 

"Валенсия": Сезар, Мигель, Кошта, Станкявичус, Альба, Мадуро, Банега (Деальберт, 81), Хоакин (Пабло Эрнандес, 67), Мата, Адуриц (Иско, 67), Солдадо

"Осасуна": Рикардо, Нельсон, Серохио, Фланьо, Монреаль, Сориано (Лоло, 77), Некунам (Аранда, 46), Вадоц, Масуд, Хуанфран, Пандиани (Лекич, 77)



Никаких особых сюрпризов в основных составах оба наставника не принесли. Унаи Эмери вернул в рамку опытного Сезара, а в центре поля решил оставить двух опорников, что вылилось для Пабло Эрнандеса в протирание штанов на скамейке. Наставник "летучих мышей" предпочёл перестраховаться. Альбельда игру пропускал из-за дисквалификации (удаление в матче с "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу"), поэтому вышла пара Мадуро – Банега.
Хосе Антонио Камачо, как всегда, остался верен своему трусливому, а иначе и не скажешь, стилю, насытив игроками середину поля, а вперёд отрядив одинокого Вальтера Пандиани.

Поединок стартовал без суеты, "Валенсия" прибрала к своим ногам круглого и принялась выискивать тонкие места в обороне памплонцев. Гости были не против играть вторым номером, но при этом едва не привезли сами себе на первых же минутах. Это Фланьо, видимо, задумался о том какого пола солист(-ка) группы "Токио Хотел", и в собственной штрафной подарил мяч Солдадо. Роберто на радостях выскочил тет-а-тет с Рикардо, но пробил точно в голкипера, запоров неплохой момент для того, чтобы открыть счёт уже в дебюте. Тут же наваррцы на ровном месте заставили поволноваться болельщиков на трибунах, а кого-то из фанатов даже прищурить глаза, словно они увидели Чака Норриса. А дело было так: Нельсон зашвырнул снаряд из-за боковой в "пенальтерию", а там Вадоц как следует шарахнул по мячу – сфера рикошетом от Станкявичуса ушла на угловой.

"Осасуне" огрызаться пришлось по душе и они решили повторить процедуру, только уже немного по-другому. Хуанфран представил, что он Хуан Пабло Монтойа за рулём гоночного болида, улетел на длинную передачу из глубины поля и приложился, но всё кончилось, как и в первый раз: защитник, рикошет, угловой. Хозяевам такие расклады порядком поднадоели и ближе к середине тайма "лос чес" заметно прибавили. Ну, а результат не заставил себя ждать. По сути, "Валенсия" реализовал свой второй момент в матче. Хуан Мата пошёл по месту левого инсайда, разобрался с Нельсоном и прострелил в центр штрафной, где Роберто Солдадо, напевая что-то из творчества коллектива "На-На", в касание переправил мяч в сетку – 1:0!

Дальше больше! Адуриц сообразил стеночку с Альбой, вышел на свидание с Рикардо, но растерялся и удар во вратаря. Наверное, жалел, что его партнёр всё же Хорди, а не Джессика. Вскоре, уже Банега стрелял метров с 17-ти, но и тут Рикардо выручил наваррцев, в красивом прыжке достав круглого. Однако, этот подвиг отложил взятие ворот ровно на полминуты. Хозяева нестандартно разыграли корнер, пошла передача на Солдадо, тот скинул под удар Мате. Хуана опередил Масуд, но выбил шар точно на Станкявичуса, который с ходу зарядил в верхний угол – 2:0!

Игра слегка успокоилась, но оказалось, что это всего лишь затишье перед бурей. В последние пять минут тайма команды взялись за дело. Масуд получил посылкой мяч на левом фланге, вырезал подачу в штрафную, а там Сориано опередил оппонентов и головой послал снаряд над Сезаром – 2:1!

Но гости радовались не долго. "Летучие мыши" вновь отлично воспользовались угловым. Хоакин хорошо навесил, а Адуриц, пока беки рассуждали о моде на уродские угги, головой в упор расстрелял ворота "Осасуны" - 3:1!

Вторая половина началась под контролем "летучих мышее" и абсолютно ничего не предвещало гола в их ворота. Шла спокойная возня с мячом в центральном плацдарме, без интересных моментов. А потом памплонцы получили право на штрафной. С розыгрышем не заладилось, но мяч остался у гостей и Хуанфран навесил в "пенальтерию" с правого фланга. А там Станкявичус, с криком "Осторожно! Это мяч Ксюши Собчак, он опасен!", помешал Сезару забрать круглого, тот отскочил к Аранде, последовал пас на Фланьо и удар по уже пустым воротам – 3:2!

"Мыши" значения сему факту не придали и со спокойной душой загубили несколько хороших шансов снять вопросы, за что в последствии и поплатились. Хотя сначала им фартануло, когда Лекича замкнул подачу со штрафного – мяч ударился о штангу, прокатился по линии, поцеловал вторую, но в сетку так и не попал! Однако, "Осасуна" всё-таки восстановила статус-кво! Навал гостей, неразбериха в "пенальтерии" хозяев, круглый отлетает к Аранде и тот мощно заряжает – 3:3!

Вот так вот! Боевая ничья!



Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2010 в 01:40

обидно... согласен с Ларрсоном

14 Декабря 2010 в 21:35

Ларссон, согласен на все 100. вообще не улыбнуло. если "трусливая" схема у валенсии, то что сказать о спартаке, когда одинокий веллитон пытается зацепиться за мяч, не говоря уже о рубине.

14 Декабря 2010 в 16:57

РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

14 Декабря 2010 в 01:21

как??

было же 3:1 после 1-го тайма!

ужас,очки на ровном месте потеряны!

14 Декабря 2010 в 01:15

обидная ничья для Валенсии. Отдали выигранный матч...

Хотелось бы спросить у автора, что такое "пеналтерия"?

Причем тут к матчу Валенсии и Осасуны Чак Норрис, Токио Хотел и Ксения Собчак и На-На???

Ну и Камачо наверное лучше вас знает, как добиваться результата в гостевых матчах с командами класса Валенсии, поэтому трусливой схему назвать никак нельзя, скорее единственно правильной для Осасуны.

Статья - не зачет-( Классика рулит! ИМХО, конечно!

14 Декабря 2010 в 01:58

О, а вот и первый фанат ТХ!

Автору огромный респект! Футбол это и жизнь от части. Игорь, как всегда в своём стиле!

Особенно порадовало про угги, как же они бесят.

14 Декабря 2010 в 01:04

Яркая встреча, но обидно терять очки дома с аутсайдером... Хотя исходя из итогов встречи, "Осасуна" не заслуживает там находиться, имея такой несгибаемый характер! ;)

Атмосферный обзор... автору респект, как говорится! :)

14 Декабря 2010 в 01:03

ну и матчик!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем