"Севилья" проигрывает четвёртую игру подряд в Примере

Невероятный матч прошёл на "Рамон Санчес Писхуан".


"Севилья" - "Альмерия" - 1:3

Голы:
Варгас, 48 – 0:1, Пьятти, 81 – 0:2, Кануте, 83 – 1:2, Пьятти, 90 – 1:3




"Севилья": Палоп, Дабо, Алексиси, Касерас, Наварро, Зокора, Ренато (Альфаро, 66), Хосе Карлос (Ромарик, 66), Капель, Негредо (Акоста, 78), Кануте

"Альмерия": Диего Алвес, Якобсен, Акасиете, Гарсиа, Ортис (Лильо 64), Мбами, Корона (Валери, 73), Варгас, Крусат, Пьятти, Калу Уче (Уллоа, 88)

Удалён: Алексис, 89



"Севилья" дома принимала "Альмерию", пожалуй, самого подходящего соперника для того, чтобы наконец прервать свою ужасную серию и хоть немного поправить турнирное положение. Что правда, гостям терять и вовсе было нечего, поскольку за спиной только вылет в Сегунду и где брать очки сейчас без разницы. Учитывая кризис андалусийцев (а это действительно кризис, чтобы там не говорили представители клуба о отсутствии каких либо проблем), подопечные Хосе Лиса Ольтры настраивались на бой в Севилье, с целью раздобыть хотя бы один пункт в общую копилку команды.

Григорио Мансано в отсутствии Луиса Фабиано не стал выдумывать велосипед и отрядил вперёд двух, имеющихся в распоряжении, форвардов: Негредо и Кануте, помогать которым были призваны Хосе Карлос, Капель и Ренато. Матч начался, как и ожидалось, под диктовку "Севильи". Андалусийцы взяли под контроль пятнистого друга и принялись искать прорехи в обороне "красно-сине-белых".

Долго ждать не пришлось и первый убойный момент пришёл уже на четвёртой минуте. Это Диего Капель доставил мяч Хосе Карлосу, а тот шарахнул с линии штрафной – круглый ударился о перекладину, от земли отскочил в штангу и только после этого, его сумел выловить шокированный Диего Алвес. Вот уж фартануло гостям в этом эпизоде! Но и о великолепном ударе молодого хавбека забывать не стоит. Советую, найти видео этого матча и посмотреть своими глазами.

Тем временем, "Альмерия" сумела выбежать в контратаку и даже заработала право на штрафной удар. Корона вызвался исполнять стандарт и пробил очень неплохо, однако снаряд, рикошетом от кого-то из стоящих в стенке, ушёл на угловой. Но хозяева и не думали отдавать инициативу. Фредерик Кануте прорвался по левому флангу, сместился в центр и, не входя в штрафную, заряди по воротам – Алвес на месте. Гости вновь ответили со стандарта. На этот раз подопечные Ольтры разыграли стандарт, Крусат покатил и Якобсен вложился с левой – шарообразный просвистел в сантиметрах от стойки!

А тут, бац – пенальти в ворота "Альмерии"! Это Варгас зачем-то решил сыграть в волейбол, прерывая навесную передачу с фланга. К точке подошёл Фредерик Кануте и проиграл дуэль великолепному Диего Алвесу. Малиец слабовато пробил чуть левее центра, кипер гадать не стал и уверенно отразил дар!

Этот факт завёл гостей и те чуть было не наказали шокированных андалусийцев. Корона навесил в штрафную, Гарсиа выиграл борьбу на втором этаже и замкнул головой – Палоп с трудом потянул! Всё тот же Корона бросил в прорыв Калу Уче, нигериец улетел от Касераса и пальнул метров с 22-х – вновь Палоп вытаскивает сферу, переводя её на корнер!

Ближе к концовке тайма игра успокоилась и из интересных моментов можно вспомнить разве что удар Пьятти, когда Пабло улизнул от Мартина Касераса, но хозяев выручил Палоп.

А вот дебют второй половины шокировал трибуны уже по-настоящему. Фабиан Варгас выиграл борьбу на втором этаже и головой переправил мяч в рамку, после подачи корнера. Ренато всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытался вынести снаряд, но сделать это удалось уже после того, как тот пересёк линии ворот – 0:1!

Вот тогда "Севилье" уже стало не до смеха. Гости отошли к своим владениям, а андалусийцы никак не могли взломать эшелонированную оборону. Был шанс у Негредо, когда Альваро смог таки продавить оппонента, но Диего Алвес вновь был на высоте, спасая "Альмерию".

Вот тут и всплыла старая проблема хозяев. Пройти массированную оборону нынешней "Севилье" очень сложно. Но моменты всё же были. Диего Капель хорошо вырезал с угла поля, Алексис замкнул – вратарь гостей и тут не подвёл. Ромарик пальнул с левой – мяч прошёл мимо.

Но команды умудрились устроить настоящую перестрелку! Пабло Пьятти "ввалил" классную "банку", с разворота послав круглого от перекладины в сетку – 0:2!

А Кануте в упор замкнул кросс от Акосты с правого фланга – 1:2!

И контрольный в голову от того же Пьятти: Крусат со штрафного отдал на Пабло, а тот невероятным образом пяткой (!) переправил мяч мимо Палопа – 1:3!

Четвёртое поражение подряд "Севильи", вторая победа в сезоне "Альмерии"!







Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2010 в 11:49

Блестящий обзор)

12 Декабря 2010 в 11:50

Севильи не везет

12 Декабря 2010 в 00:41

взяли под контроль пятнистого друга)) аххах) автору статьи пять баллов - поднял настроение

11 Декабря 2010 в 23:56

вот это выстрел от Альмерии)) а Пьятти красава просто, голы на заглядение получились! :)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем