"Реал" дожал "Валенсию"

Дубль Роналду принёс победу "сливочным".

 

 

"Реал" - "Валенсия" - 2:0

Голы:
Роналду, 73 – 1:0, Роналду, 87 – 2:0


 

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Альбиоль, Марсело, Л. Диарра, Хедира (Бензема, 54), Алонсо, Озил (Гранеро, 76), Ди Мария (М. Диарра, 83), Роналду

"Валенсия": Гуаита, Бруно, Станкявичус, Кошта, Альба (Мигель, 62), Альбельда, Хоакин (Адуриц, 81), Мадуро, Тино Коста, Мата (Банега, 69), Солдадо

Удалён: Альбельда, 65



Поединок "Реала" и "Валенсии" многие ожидали с нетерпением. И не только потому, что это одно из классических противостояний Примеры. Всё же "летучие мыши" сейчас абсолютно не похожи на команду, которая может вести борьбу за чемпионство, хотя принципиальность из-за этого меньше не становиться. Тут дело ещё и в том, что хотелось взглянуть на "сливочных" после позора на "Камп Ноу". Как ни крути, "Валенсия" - достойный и крепкий соперник, которого на голом мастерстве обыграть очень трудно. Испанские, да и не только, пожалуй все, СМИ с вечера понедельника то, что происходило в "Эль Класико", предполагая возможные последствия. Кто-то говорил о том, что разъярённый "Реал" разорвёт "мышей" в клочья, кто-то наоборот, уверял, что "лос чес" могут добить раненого зверя.

Интересно было посмотреть и на то, как измениться стартовый состав "галактикос". Напрашивалась замена Марсело, провалившего игру с каталонцами, однако на его место был только Арбелоа, которого Жозе Моуриньо определил на правый край, в связи с дисквалификацией Серхио Рамоса. Пожалуй, это была одна ожидаемая перестановка. Дальше португальский специалист многих удивил. В центре обороны, на месте Карвальо появился Альбиоль. На "банку" сел Бензема, но сменил его ни кто-то из атакёров, а Ласс Диарра, вышедший в "Класико" на замену. Француз составил компанию Хаби Алонсо и Сэми Хедире в центре поля. Три опорных, когда вы такое видели в мадридском "Реале"? По этой расстановке, на острие должен был действовать Роналду.

Игра началась в довольно спокойном темпе, было видно, что гости пока никуда бежать не собираются, а "галактикос" нужно время, дабы вспомнить, как играть первым номером. Разведка заняла весь стартовый отрезок, после чего, к удивлению собравшихся на трибунах, намного бодрее стала действовать "Валенсия". Более того, пошли и моменты! Хоакин великолепной передачей снабдил мячом Мату в чужой штрафной, тот сделал посмешище из Альбиоля и дал в ближний угол – браво Икер, потянувший удар! Но на этом опасность не закончилась, ибо круглый ушёл на корнер. Тот же Хоакин подал с угла поля, на ближнюю штангу, оторвавшись от опекунов, набежал Солдадо, но пробил выше перекладины!

На такое безобразие у "сливочных" ответил Ди Мария. Аргентинец взял на себя инициативу, ушёл от соперников, подобрался к "пенальтерии" гостей и приложился – Гуаита сумел выручить свою команду! Казалось, что вот-вот "Реал" проснётся, но кроме удара Роналду, с которым справился вратарь, в первой половине тайма обострять у хозяев не выходило. Живее дело пошло в последние десять минут, когда гости только и делали, что отстаивали свои ворота. Озил классной передачей вывел на свидание с Гуаитой Хедиру, но тот сначала стукнул точно в кипера, после чего поспел на добивание, но Бруно с линии ворот мяч вынес. Самому Озилу не хватило роста, чтобы замкнуть острую навесную передачу от Марсело. Месут решил, что лучше работать ногами и неплохо исполнил штрафной, перекинув стенку – Гуаита не дремал и в прыжке среагировал! А уже в компенсированное к тайму время, Ди Мария прошёл по правому и прострелил в штрафную, где Роналду неимоверным ударом пяткой попал в стойку ворот "летучих мышей"!

Второй тайм стал продолжением концовки первого. "Реал" наседал, прижимая "Валенсию" к своим воротам. Роналду принял длинную передачу со своей половины поля, раскачал Рикардо Кошту и пальнул низом – Гуита перевёл на угловой. Озил навесил корнера в центр "пенальтерии", где вновь самым расторопным оказался Криштиано, который опередил беков, но мощно пробил мимо рамки. Не прошло и минуты, как отличный шанс испортил Ди Мария. Аргентинский вингер вывалился на одинокого Гуаиту, однако не смог того перебросить.

Жозе Моуриньо с заменами тянуть не стал и бросил в бой Карима Бензема, сняв Хедиру. Унаи Эмери не спешил вносить коррективы. А пока "сливочные" давили, гости едва не открыли счёт, но Хоакин, после паса от Солдадо, не попал по мячу из убойной позиции. Игра пошла на встречных курса. У вышедшего Бензема тут же и момент нарисовался. Роналду классным пасом нашёл француза, но Гуаита каким-то чудом умудрился отразить удар Карима. Солдадо обыгрался с Тино Костой и остро прострелил, но до круглого никто так и не добрался. Хоакин забросил шар на Солдадо, Роберто головой пробил выше.

Во всей этой круговерти вторую жёлтую схлопотал Альбельда, оставив свою команду в меньшинстве. А меньше, чем через десять минут "Реал" всё же дожал "лос чесс". Озил протащил снаряд к штрафной гостей и отменной передачей вывел Роналду на Гуаиту, тут уже Криштиано не сплоховал и пустил шар мимо вратаря – 1:0!

Великолепный шанс снять все вопросы запорол Ди Мария, который убежал на свидание с Гуаитой, но слабо покатил круглого тому в руки. А Касильяс спас хозяев от пропущенного мяча, когда его ворота атаковали Хоакин и Солдадо.

Успокоил игру лидер "галактикос" Роналду. Криштиано, как на велосипеде, ушёл от беков "мышей" и расстрелял Гуаиту – 2:0!




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 59
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2010 в 19:46

Всех с победой Реал лучший!!!!!!!!!!!

05 Декабря 2010 в 19:07

я вазражаю ronаldo должан был забит 3 гола

05 Декабря 2010 в 18:13

Реал хорошая команда она сумела дожать Валенсию но не смогла дожать Барсу не она дожмёт!!!

05 Декабря 2010 в 18:03

Мадрид во втором тайме сыграл отлично, за исключением некоторых моментов и +5 К.Роналду

05 Декабря 2010 в 14:38

Жаль, что всё же не удержались.

Предпосылки были.

Опять психология и карточки Ё

05 Декабря 2010 в 14:29

Кри маладцом... эта победа немного залила раны после разгрома от Барсы.. ) но только НЕМНОГО... )))

05 Декабря 2010 в 16:39

da vaw real govno barca kru4e v 100 raz

05 Декабря 2010 в 14:28

Криштиано Роналдо молодец, голы получились на заглядение, оссобенно второй гол: Диарра сделал пас на Роналдо, Роналдо финтом обыграл защитников, и в дальнюю "девятку" забил Криштиано.

05 Декабря 2010 в 14:00

Меня начинает напрягать,что Роналдо забивает ТАКОЙ процент мячей Реала.Понятно,что он,возможно,лучший в мире на данный момент и совершенно точно лучший в Реале,но как бы не стать от него слишком зависимыми.Все таки Реал-не команда одного Рона,при всем уважении к его блестящей игре.

05 Декабря 2010 в 12:31

С победой ,Реал.

05 Декабря 2010 в 10:33

да реал дажал роналдо-73.и роналдо-87

05 Декабря 2010 в 10:05

мда.ЕСЛИ УБРАТЬ РОНИ ТО РЕАЛ БЫ ДАЖЕ С СУПЕР МОУРОМ НЕ БЛИСТАЛ БЫ

05 Декабря 2010 в 10:04

Роник не может играть так против Барсы) Не тот уровень)) Если кто сомневается, пусть посмотрит все Эль-классико с участием Кристины)

05 Декабря 2010 в 08:23

Реал успокоился и , надеюсь, частично отошёл от позора. Думаю. с этой игры начнётся нова ябеспроигрышная серия Реала.

А голы Роналду - это ответ всем его критикам, но в первую очередь в стане болельщиков Мадрида. Кто если не он достоин носить 7 номер?

Второй гол вообшще супер.

05 Декабря 2010 в 10:05

Все, кто не болеет за Реал, думали, что этот номер законсервируют) Ты знаешь почему))

05 Декабря 2010 в 03:22

молодчик рональдо)))

05 Декабря 2010 в 02:29

стравмой Рональду тащил команду учтите все кому умудряеться очернить его. браво Рональду ты ещё и очень обоятельный . приятно смотреть на твою изящную игру.

05 Декабря 2010 в 02:51

Роналду предал "Манчестер Юнайтед", поэтому он гнида и говно.

05 Декабря 2010 в 02:52

Роналду предал "Манчестер Юнайтед", поэтому он говно.

05 Декабря 2010 в 02:53

Роналду предал "Манчестер Юнайтед", поэтому он гавно.

05 Декабря 2010 в 02:54

Роналду предал "Манчестер Юнайтед", поэтому он говнястый человек, как и ты.

05 Декабря 2010 в 02:54

Роналду предал "Манчестер Юнайтед", поэтому он говвнястый человек, как и ты.

05 Декабря 2010 в 02:05

Первое что можно отметить в этом матче это судья-полный отстой! Ужасное судейство.Зря Альбелду удалил, куча желтых, 2 фола против Ди Марии в штрафной.Но в любом случае даже еслиб Альбелду не удалили бы, то всеравно Реал дожал бы Валенсию.Нынешная Валенсия не соперник не Реалу не Барселоне.А лучшего игрока матча я дал бы вратаря Валенсии.Еслиб не его хорошая игра,счет был бы черезчур крупным.И кажись и в этом сезоне исход чемпионства будет зависить от двух Эль Классико(особенно второго в СБ).В любом случае ПОБЕДА и важные три очка. Всех Мадридистов поздравляю с победой.HALA MADRID !

05 Декабря 2010 в 02:01

С Победой,Мадридисты!!!

05 Декабря 2010 в 02:00

Судейство шлак. Реалу помогают судьи,которые в метре не видят игры плечом,а не рукой. Не удали Альбельду Валенсия бы не только выстояла,но еще бы и сунула Среалу! РЕАЛ ГАВНО!

05 Декабря 2010 в 01:58

Реал не отстаёт от Барсы,тем интересней будет дальше наблюдать за матчами с участием этих команд.

05 Декабря 2010 в 01:56

Всех "мадридцев" с победой!

игра была хорошая.

Роналду пижонил, но это его стиль. Поругать можно немного))

но свои 2 он забил и всё!

Hala Madrid!!!

05 Декабря 2010 в 01:55

Ну, хоть панического страха "Валенсии" у нас нету...А Ронику нужно было с "Барселоной" нужно было так играть.

05 Декабря 2010 в 01:53

Роналду дожал Валенсию.

05 Декабря 2010 в 01:52

судейство аховое! удаление было несправедливым, а пенальти на ДиМарии не усмотрено!

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем