"Валенсия" обыграла "Альмерию"

"Летучие мыши" без проблем разобрались с "красно-белыми".





"Валенсия" - "Альмерия" - 2:1

Голы:
Солдадо, 26 – 1:0, Солдадо, 63 – 2:0, Уллоа, 90 – 2:1


"Валенсия": Гуаита, Бруно, Кошта, Мадуро, Альба, Коста (Банега, 82), Альбельда, Хоакин, Мата (Висенте, 66), Адуриц, Солдадо

"Альмерия": Диего Алвес, Якобсен, Марсело, Гарсиа, Хуанма Ортис, Бернарделло, Мбами (Валери, 77), Корона (Уллоа, 60), Уче, Пьятти, Гоитом (Хосе Ортис, 70)



"Лутучие мыши" дома принимали "Альмерию" и рассчитывали исключительно на победу, а вот "красно-белым" хотелось выступить, как можно лучше, дабы реабилитироваться за позор, который постиг команд в минувшем туре. Кто не помнит, "Альмерия" на своём поле была просто уничтожена каталонской "Барселоной" со счётом 0:8.

Матч стартовал, как и ожидалось, под диктовку "Валенсии", которая медленно, но верно вкатывалась в игру, поджимая соперника. Тино Коста прошёл по левому флангу, убежал от соперника и вырезал подачу в штрафную, но там форвардов хозяев опередили подоспевшие беки "красно-белых". Всеми нами любимый за свою фамилию Хорди Альба также решил не быть в стороне и пробежался к чужим владениям по всё тому же левому краю. Латералю удалось заработать право на угловой удар, вот только воздух, после подачи корнера, остался за гостями. А вскоре у "лос чес" был и первый, по-настоящему голевой, момент. Это Хуан Мата великолепной передачей забросил шарообразный предмет в штрафную на Хоакина, вингер не сталь выдумывать велосипед и шарахнул по воротам – Диего Алвеса был уже в шоке, но мяч прошёл над перекладиной!

После дебютной небольшой осады, валенсийцы взяли паузу, что позволило "Альмерии" вздохнуть свободнее и даже сбегать вперёд. Калу Уче и Корона старались напрягать оборону хозяев, но их стараний было явно недостаточно для того, чтобы была хоть какая-то опасность владениям Гуаиты. А вот потуги Гоитома едва не вылились в гол! Диего Алвес выбил мяч от своих ворот, Хенок зацепился за круглого и Хедвигес Мадуро не нашёл ничего лучше, как завалить форварда. К мячу подошёл Корона и отменно исполнил стандарт, перекинув стенку. Гуаита был уже не при делах, но "летучих мышей" спасла перекладина!

Скорости выросли и заруба пошла на встречных курсах. Маьта на пару с Солдадо заработали угловой, Тино Коста подал, а Рикарду Кошта, опередив опекунов, пробил – Диего Алвеса в невероятном прыжке потащил удар! Всё же, кто бы что не говорил, вратарь у "Альмерии" действительно классный. Тем временем, гости ответили: Гоитом, после фланговой подачи, сбросил сферу на Пьятти, а тот в одно касание пальнул – Гуаита был там где нужно и команду не подвёл. А на двадцать шестой минуте счёт таки был открыт. Бруно закинул "почту" на Солдадо, тот обработал круглого, убрал нескольких беков и неотразимо низом ударил мимо Алвеса – 1:0!

До перерыва коллективы ждать не стали и обменялись ещё парочкой моментов. Хуан Мата принял снаряд на правом краю штрафной и сообразил навес на линию вратарской. Роберто Солдадо опередил зазевавшихся защитников и пробил головой – вновь пришлось блистать Алвесу, который сумел перевести мяч через перекладину! У "Алмерии" же, Калу Уче пролетел по правой бровке и загрузил круглого в штрафную, где Гоитом в энный раз выиграл второй этаж, сбросил снаряд на Мбами, а тот в падении через себя ножницам (!) нанёс фантастический удар – в сантиметрах от стойки!

Второй тайм начался с вылазок гостей. "Красно-белые" показывали зубы, но никак не могли забить. Бернарделло стрелял издали, но удар для Гуаиты проблемой не стал. Пьятти отпасовал на Гомитома, тот простреливал назад на аргентинца, но пас прервал Альбельда. Ну, а "Валенсия" по истечению часа игры удвоили преимущество. Дубль оформил Солдадо. Зоакин снабдил круглым Адурица, тот прострелил на Мату, который пяткой переправил мяч на Солдадо – удар в упор и 2:0!

По сути, всё стало ясно. Однако, стоит отдать должное "Альмерии". Гости не опускали рук до самого финального свистка и были вознаграждены голом. Это вышедший на замену Уллоа замкнул подачу с угла поля – 2:1! Но шансов спасти игру у "красно-белых" не было.


2:1 – прогнозируемая победа "Валенсии".






Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2010 в 13:30

Я БлRть НЕ ПОНЯЛ ТЫ ЧЁ АДМИН ИПАНЫЙ В РОТ ПЕТУХ ПИТР ТЫ ВОНЮЧИЙ МYДАК ДРАНЫЙ ГДЕ МОИ КОММЕНТЫ.ХYЙЛО

29 Ноября 2010 в 06:02

так держать Роберто

29 Ноября 2010 в 01:04

Сольдадо красавец.немало уже назабивал в этом сезоне

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем