"Валенсия" обыграла "Хетафе"

"Летучие" мыши прервали неудачную серию.

 

 

"Валенсия" - "Хетафе" - 2:0


Голы:
Коста, 8 – 1:0, Наварро, 63 – 2:0


"Валенсия": Мойя, Мигель, Наварро, Кошта, Матье (Альба, 41), Альбкльда, Тино Коста, Хоакин, Мата (Висенте, 66), Адуриц (Иско, 73), Сольдадо

"Хетафе": Кодина, Пинтос, Диас, Рафа Лопес, Мане, Борха, Риос (Сардинеро, 54), Каскеро (Альбин, 67), Парехо, Ману Дель Мораль, Колунга (Мику, 67)



"Валенсия" в чемпионате набрала лишь одно очко за последние четыре тура. В минувшем туре "летучие мыши" были проиграли принципиальное противостояние Севилье и лишь кубковый успех над скромным "Логроньесом" добавлял ложку мёда в огромную бочку дёгтя. "Лос чес" из лидера Примеры превратились в команду, которая борется за место в еврозоне и это факт должен был мотивировать валенсийцев на игру с "Хетафе". У коллектива из пригорода Мадрида амбиции также связаны с еврокубками, точнее с желанием вновь туда попасть. Другой вопрос, зачем. В этом сезоне "синие" участвуют в Лиге Европы и делают это, мягко говоря, неудачно. Ну, а в Ла Лиге подопечные Мичела занимают место в середине турнирной таблицы, являя собой достаточно бескомпромиссную дружину. Хетафе до этой встречи лишь один раз сыграл в ничью за десять туров.

Поединок стартовал в бодром темпе. Уже в дебюте Мата с Адурицом хотели было вскрыть оборону гостей, но их планам помешал боковой арбитр, зафиксировавший положение вне игры. "Хетафе" с ответом не стал тянуть: Франсиско Каскеро нашёл передачей на левом краю штрафной Ману Дель Мораля, тот пробил, а Мойа выручил хозяев.

Дальше больше! Классная комбинация "летучих мышей", Тино Коста играет в стеночку с Хуаном Матой, принимает снаряд на грудь и метров с девяти стреляет в верхний угол ворот Кодины – 1:0! Великолепный гол!

Гости явно не ожидали такого хода событий, хотя давление "Валенсии" было прогнозируемо. Подопечные Унаи Эмери спокойно вели игру, без особой спешки, поскольку счёт их уже вполне устраивал. Остро было после корнера, когда Наварро замкнул подачу, но сфера от бека рикошетом прошла мимо.

К середине тайма футболисты "Хетафе" смогли отойти от шока и прибавить в атакующих действиях. Заводилой выступал Педро Риос, взявший бремя лидерства на свои молодые плечи. Хавбек пытался вести контригру гостей, да и сам не забывал приложиться. Колунга и Парехо разогнали контратаку, но последний завершая комбинацию пробил мимо. Позже Риос простреливал с фланга, но Мойя прервал полёт мяч, не позволив игрокам гостей замкнуть передачу. У "Валенсии" стрелял метров с двадцати двух, но снаряд прошёл в полуметре от стойки ворот Кодины. Насмотревшись, решил попробовать свои силы и Солдадо – с тем же успехом.

Скорости заметно упали ближе к концу тайма и коллективы, будто отложили разборки на второй тайм, практически не обостряя игру. Но даже по такой игре умудрился на ровном месте сломаться Матье, вместо которого вышел настоящий фанат Джессики Альбы Хорди.

Вторая половина началась с опасного штрафного, но Колунга лишь немного подкорректировал навесную передачу и снаряд прошёл мимо кассы. У хозяев Солдадо пролетел по бровке, обыграл защитника и прострелил в "пенальтерию", где Адуриц рвался подставить ногу, но чуть-чуть не успел. Неплохо крутили со штрафного Коста, однако Давид Наварро не удосужился выпрыгнуть, дабы пробить по вороту. Защитник исправился на 63 минуте. Очередной навес от Тино Косты, Наварро замкнул, кипер парировал, но Давид и на добивание успел первым – 2:0! Привет защитничкам!

"Хетафе" выглядел посредственно и лишь по инерции пытался идти вперёд, где у гостей ничего не выходило. "Летучие мыши" грамотно держали оборону бодро бегали в контратаки. Тино Коста обыграл оппонента, прошёл по левому флангу и прострелил во вратарскую, где Джессика, то есть Хорди Альба прокидывал снаряд в дальний угол – Кодина выручил. Солдадо классной передачей вывел на оперативный простор Иско, сменившего Адурица, но тот зачем-то пошёл в обыгрыш и момент для взятия ворот загубил. Тут же Хоакин влетел в "пенальтерию", убрал защитника и дал в штангу!

"Летучие мыши" могли забить и в самой концовке, но свои моменты не использовали, что, по сути, ни игроков, ни болельщиков не расстроило.

2:0 – "Валенсия" берёт свои три очка.






Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Ноября 2010 в 01:14

кто-нибудь знает что с Сезаром у него травма или что? в матче с Севильей вроде проблемы были, почему Мойя стоял?

15 Ноября 2010 в 00:55

Молодцы "Летучие Мыши" продолжайте в том же духе!:)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем