Игуаин вырвал победу для "Реала"

"Сливочные" с огромным трудом взяли три очка в Хихоне.

 

 

"Спортинг" Хихон – "Реал" Мадрид – 0:1

Гол:
Игуаин, 83 – 0:1


"Спортинг": Пабло, Лора, Ботиа, Грегори, Анхель, Ривера, Эгурен (Моран, 86), Начо Ново, Кармело (Де лас Куэвас, 71), Кастро, Сангой (Барраль, 78)

"Реал": Касильяс, Сехио Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело, Хаби Алонсо, Хедира, Ди Мария (Бензема, 64), Озил (Арбелоа, 89), Роналду, Игуаин (Л. Диарра, 84)



"Реал" подходил к поединку на "Эль Молинон" уже держа в уме результат "Барселоны", которая вчера переиграла на "Камп Ноу" "Вильярреал" и обогнала в турнирной таблице "сливочных". Что бы там ни говорили о концентрации на определённом матче, за своим главным врагом большинство футболистов так или иначе следит.

"Спортинг" же всегда по особенному настраивается на королевский круг, считая его одним из своих принципиальных соперников. В Хихоне у "красно-белых", в сравнении со многими середняками Примеры, очень неплохая статистика в дуэлях с "Реалом". А в минувшем первенстве отсюда "галактикос" смогли увезти лишь ничью. Кроме того, пикантности встречи добавлял и тот факт, что Жозе Моуриньо был удалён в кубковом противостоянии с "Мурсией" и был вынужден провести две игры, восседая на трибуне.

Матч начался в достаточно медленном темпе, хозяева опасались грозного соперника, а гости просто раскачивались. Роналду на скорости протащил снаряд с центра поля поближе к воротам "Спортинга", где его уронили на газон. Сам пострадавший в фирменном стиле, пробив на силу, исполнил стандарт, но мяч угодил в стенку. Хихонцы вообще старались не церемониться с португальцем и когда тот от них уходил, тут же били по ногам. Опасно могло быть в ходе комбинации Игуаина и Озила, однако на подач от Месута никто не поспел и беки вынесли круглого куда подальше.

Но как бы самоотверженно не защищались хозяева, мастерство гостей всё равно давало о себе знать. Так на девятой минуте мадридцы едва не открыли счёт. Это Гонсало Игуаин принял шар, взял на себя инициативу, прошёл по месту правого инсайда и сильно низом пальнул в дальний угол – штанга! Пипита продолжал активничать и хорошо открылся под заброс от Серхио Рамоса, но арбитр поднял флажок, хотя офсайд был спорный. Прошло всего ничего и Игуаин вновь напомнил о себе. Гонсало получил предмет раздора на левом краю и покатил под удар Ди Марии, Анхель пальнул, а защитники заблокировали полёт мяча.

В середине тайма "Спортинг" сумел отодвинуть игру от своих ворот и сам показал зубы. В ходе неплохой атаки хихонцев, снаряд был доставлен Сангою на правый край, тот прострелил в "пенальтерию", где Кастро вырвался мз под опеки и нанёс удар с линии вратарской. "Реал" выручил Пепе, накрывший круглого. Спустя несколько минут Кастро вновь оказался на острие. Это Кармело выполнил классный перевод с левой бровки, а Диего из-за пределов штрафной хлёстко пробил – Касильяс не спал и мяч забрал. Также, стоит отметить, что между этими двумя вылазками хозяев, был и шанс у "сливочных". Алонсо выполнил подачу с угла поля, Игуаин выиграл воздух и скинул шарообразного на Хедиру, Сами уже собирался было дать по нему, как следует, но тут, откуда не возьмись, "нарисовался" Грегори и спас свою команду.

На удивление спокойно и ровно прошла вторая половина тайма. Хихонцы мало в чём уступали заезжим звёздам, а те как-то с ленцой ходили вперёд. Остроты не было абсолютно, и Жозе Моуриньо, наблюдавший это зрелище с трибуны, был явно не доволен происходящим.

Вопреки ожиданиям, на второй тайм "сливочные" вышли без изменений. Видимо, "Special One" приберёг их до нужного времени. "Реал" со свистком арбитра пошёл в наступление. Ди Мария неплохо набрасывал на Озила, но того опередил защитник и выбил сферу на корнер. Хаби Алонсо выполнил подачу, хозяева отбились, но мяч отскочил точно на Ди Марию, который попытался пробить с ходу – круглый срезался и ушёл в небытие.

Тут же в игру вступил и Хуан Пабло. Это всё тот же аргентинский хавбек получил пас на правом краю "пенальтерии" и красиво пальнул в дальний – голкипер, в не менее красивом прыжке, потянул! Гол не заставил себя ждать, только вот его не засчитали. Неугомонный Анхель Ди Мария вырезал подачу с фланга, а Гонсало Игуаин, опередив зазевавшихся беков, головой поразил ближний угол. Лайнсмен поднял флажок, зафиксировав у Пипиты положение вне игры.

Продолжения осады не последовало, "короли" держали мяч, но до реальных голевых моментов дело никак не доходило. Моуриньо долго ждать не стал и по истечению часа игры передал через своего ассистента, что в бой пора бросать Карима Бензема. Так французский форвард сменил активного Ди Марию.

И сразу последовал момент, правда, у Игуаина. Роналду великолепной передачей вывел Гонсало на свидание с Пабло, но вратарь не дрогнул и удар аргентинца парировал. В ответ пошла контратака "Спортинга": Ривера протянул мяч и отдал отменный пас на Сангоя, Гастон шарахнул в дальний угол – в сантиметрах от штанги!

В последнюю пятнадцатиминутку "Реал" пошёл на штурм и таки добился своего. Но сначала Пабло вытащил классный удар от Бензема, сорвав овации трибун. На 83 минуте вратарь тоже сражался, как мог, но спасти команду был не в силах. Бензема выиграл борьбу у беков после подачи с фланга и пробил – Пабло чудом парировал, но на добивание поспел Гонсало – 0:1!

"Спортинг" имел шанс восстановить статус-кво, однако Икер Касильяс проявил всё своё мастерство, среагировав на удар Барраля головой.

0:1 – тяжелейшая победа "Реала".




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (67) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2010 в 21:12

Команда выиграла 0:1, а её критикуют, когда Барса проиграла 0:2 никто же не сказал, что Барса слаба! С победой РМ!

16 Ноября 2010 в 00:38

прям как дети! особенно фаны реала! последные годи были за Барсой, теперь как я вижу реал опередит Барсу!а после ухода Маура Барса опять станет единственным в примере! сказька стара как мир! осиоб ба навбатай! это значит у каждого свое время!

15 Ноября 2010 в 15:43

Реал все равно силен! все покажет эль класико! С победой сливочные!

15 Ноября 2010 в 14:33

Добрый день друзья мои,я снова с вами и сегодня буду радовать вас своими комментариями,скажу что очень рад волевой победе Реала,поздравляю всех фанатов королевского клуба!

П.с ждем классико...

чОрный написал через о так ака кто то зарегался под этим ником...

15 Ноября 2010 в 13:00

вуаххахахахахх!Вуахххах! ржу ни магу!

вроде на пост скриптум я и подчеркнул для особо примитивных пояснение ан нет!!! оказалось все гораздо хуже и безнадежней! Архертинец ты монстр мышления!!! браво тебе! у тебя супермозг и супер мышление... в слове супер - имелось ввиду корень суп, куриный скажем ))))... ой о чем я! ты же сейчас читая меня запутаешься напрочь пытаясь понять о чем я!

Фаны реала блещут интеллектом!!! что и требовалось доказать :))))

15 Ноября 2010 в 12:24

BARCAMANIAC никогда не останется без куска хлеба ;-)

ЦИРК... вот оно истинное призвание Барсаманьяка ! Быть клоуном ему, судя по коментариям, нравится, так что проблем с устройством на работу возникнуть не должно ;-)))

PS Кстати... Именно там тебя встретят твои любимые Львы и Гиены, Антилопы и самое главное Овации... Восторженные Овации трибун, которые по достоинству оценят твою клоунаду... ;-)))

PSS Дерзай... Это твой Шанс! ;-)))

---

Модераторы...

Пожалуйста, не удаляйте Мой Комментарий...

15 Ноября 2010 в 13:09

9 попас! клоунами для меня являются некоторые фаны тут включая тебя! причем замечу - клоунами неудачниками... ))) который год уже клоунаду разводят но по прежнему находятся на нижней ступени эволюции... что и говорить! но ты конечно главный из клоунов! "Спешиал найн Асс" ))) это тебе комплимент от меня!

там серые клетки предлагали мне пари! а что с того пари взять ??? исчезнет это существо Бакланкос с сайта и что с этого? кто нибудь это заметит? а если я исчезну???? а? слона и моську сравнили вообщем )))

так вот я тебя причисляю к числу тех чье исчезновение никак не останется незамеченным! вот с тобой бы я поспорил ДРУГ мой ))))))

16 Ноября 2010 в 11:15

судя по усиленному молчанию ты очкуешься! ))))

15 Ноября 2010 в 11:20

Я надеюсь Идиотизм не передаётся через интернет ;-)))

PS BARCAMANIAC жалок и убог... (ну в прочем как всегда)

15 Ноября 2010 в 11:02

на ветке царит стадное чувство.... как будто антилопы гну ополчились возле водопоя и наконец решили напасть на отдыхающих после трапезы неподалеку прайда львов... вуахахахахах! помимо примитивных оскорблений данная толпа ни на что не способна поскольку не умеет вести диалог в ином ключе.... ГЕРОИИ __))))))

Бакланкос, 9попас, архертинос, Пятачка, дуБорсой, Джанал и пр.радуйтесь пока есть чему, скоро будем вашему Реалу целку снимать бутсами, а пока можете отработать позы в наклоне... а затем благодарственную в поклоне! свободны! теперь строчите дальше я удаляюсь с вашего позволения :)))) VISCA BARCA!!!!

p.s. "удаляюсь" имелось ввиду выхожу с сайта - это так, для особо примитивных существ! )))

15 Ноября 2010 в 11:32

стадное чувство у тебя в голове, причем стадо там самых что не на есть баранов.. если ты решил удалиться с сайта на всегда- ну чтож браво, можно сказать что -это первая хорошая вешь, которую ты сделал в своей жизни..

НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ БОЛЬШЕ, А НЕ ТО КТО НИТЬ ТЕБЯ ВСЕ ТАКИ МНЕ ПРИВЕЗЕТ!

15 Ноября 2010 в 13:01

ВУАХАХАХАХАХАХХАХААХ )))))))))))))))))))))))))) УБИЛ! АХХАХАХ)))) до какой степени можно обладать интеллектом чтобы так дословно воспринимать слова и фразы! вуахаххахаха! мы ничего не слышали об оборотах речи и у нас скудный лексикон ))))

15 Ноября 2010 в 09:39

Кака и следовало ожидать у Реала начался функциональный спад - команда уже не летит как раньше, и сейчас ничуть не лучше времен Пеллиграни! Но у Пеллигрини тоже была очень сильная команда, поэтому в целом Реал в порядке, учитывая, что Барселона всё ещё не в порядке!!! Без Месси только умеют бросаться шелухой от семечек!!!

Удивил Роналдо, когда на нем была красная, что не стал валяться и демонстрировать боль, а подскочил и даже повыпендриволся! Молодец!

15 Ноября 2010 в 10:18

Не суди по 1 матчу. Хихонцы седня вышли биться насмерть, поэтому Реалу и было трудно. Посмотрим на след. матч дома, если скорости будут маленькие, тогда и можно о чем то говорить. А пока, по моему, все в норме) Чемпионат без таких сложных матчей итак не обходится.

15 Ноября 2010 в 10:19

ой, вышли вчера*

16 Ноября 2010 в 07:40

Ты вообще матч то видел? Скорости были маленькие? Реал физически готов лучше любого клуба с которыми они играли - отсюда и результат, что забивают очень часто во втором тайме, когда все соперники уже "сдохли". А трудно получилось из-за того, что хихонцы играли с запредельной самоотдачей, но даже им не хватило "второго дыхания", чтобы справиться с "первым дыханием" галактикос. Еслибы они также с Барсой сыграли - она бы не только не выиграла, но и скорее всего проиграла бы. О чем вы спорите то - сухие цифры говорят, что сейчас Реал лучше барсы. А по-моему всегда был и будет лучшим.

15 Ноября 2010 в 07:04

Hala Madrid! Товарищи всех с победой!

15 Ноября 2010 в 06:44

Тяжелый матч , но все же победа , Бензема хоть и не забил , но свой вклад в гол внес ,

15 Ноября 2010 в 10:51

провильно если бы не француз увы все было бы по-другому

15 Ноября 2010 в 06:39

ребята принесите мне Барсаманьяка, я вам тыщу евро подарю, честно!!!

15 Ноября 2010 в 06:30

Настрой был действительно запредельный у футболистов Спортинга,но Реал ЗАСЛУЖИЛ Победу.Кто не согласен,минусуйте меня

15 Ноября 2010 в 02:43

всё таки Роналду возмужал)

играет как английский мужик))

а вконце когда на нём красную зараболтали)0аж мурашки по коже пошли как он показывал )))

15 Ноября 2010 в 00:56

Хм, матч был трудный, но интересный!!Запомнился Бензема, хорошо вошел в игру, видно как не по дням а по часам растет Анхель, был хорош Хедира!!!Ну и Пипито в стиле Эль-Капитано оказался там где нужно, и забил гол!!!А хихонцы молодцы, сражались до конца!!!В общем всех болел Реала с победой!!!!

15 Ноября 2010 в 00:22

Все админы извиняйте за оскорбления я был не прав!Теперь я зарегился под этим ником,постараюсь писать умные и адекватные комментарии по теме..все ок?

15 Ноября 2010 в 00:15

объясняй причины бана!

15 Ноября 2010 в 00:05

вот по каким причинам ты меня банишь ответь в лс что ли!

15 Ноября 2010 в 00:00

есть люди которые против комментов черного властелина?

14 Ноября 2010 в 23:54

BARCAnanist 14 Ноября 2010, 22:59

Ниче, встретимся в плей-офф, Челси этот зонтик тебе в (_!_) засунет. И аналогично барсе.

14 Ноября 2010 в 23:54

товарищи администраторы,а по каким причинам вы даляете комментарии властелина?

14 Ноября 2010 в 23:38

Поздравлю))

9-copas, ВlanСos.

Ждем Эль-классико..

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем