"Барселона" справилась с "Хетафе"


Каталонцы взяли три очка в пригороде Мадрида.




"Хетафе" - "Барселона" - 1:3

Голы:
Месси, 23 – 0:1, Вилья, 34 – 0:2, Педро, 65 – 0:3, Ману, 70 – 1:3 (с пенальти)



"Хетафе": Кодина, Пинтос, Диас, Рафа, Мане, Виктор Санчес (Албин, 68), Боатенг, Педро Риос (Арисменди, 69), Ману, Каскеро (Парехо, 64), Мику

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Максвелл, Маскерано, Иньеста, Хави (Бускетс, 78), Педро (Кейта, 90), Вилья (Милито, 73), Месси

Удалены: Пике, 69, Боатенг, 80



После осечки с "Копенгагеном" в Лиге чемпионов, каталонцам нужно было переключаться на внутреннее первенство, где предстояло отправиться в пригород Мадрида. Местный клуб "Хетафе", также на неделе играл в еврокубках, разгромно уступив на родном стадионе "Штутгарту" 0:3. Шансы команды на дальнейшее участие в Лиге Европы заметно упали, но необходимость в реабилитации перед своими болельщиками никуда не делась. Тем более, что лишний раз на такие команды, как "Барселона", мотивировать не нужно.

"Синие" начали очень активно. Каскеро рвался в штрафную гостей, но в последний момент, его удар защитники перевели на корнер. Педро Риос исполнил хорошую подачу с угла поля, Дерек Боатенг, при попустительстве беков, выиграл позицию и головой замкнул – снаряд полетел над перекладиной! А шанс открыть счёт был великолепный! Резвую пятиминутку хозяев завершал забег флангом Пабло Пинтоса, но с его подачей без проблем справился Виктор Вальдес, грамотно сыграв на выходе.

Тут же "Барселона" соизволила напомнить о себе фирменной атакой. Андрес Иньеста великолепной передачей вскрыл оборону "Хетафе" и вывел Вилью на свидание с Кодиной. Давид не стал ничего выдумывать и банально пробил выше рамки. Мда, "Эль Гуахе" в этом сезоне идёт на рекорд по нереализованным моментам. Пожалуй, ни в одном клубе у него такого не было. Спишем это на пресловутую адаптацию.

"Блауграна" принялась за любимое комбинирование на подступах к штрафной "синих", но не старались перекрывать все зоны, дабы разрезные пасы "кулес" не застали их врасплох. Неплохо работала и подстраховка, игроки "Барсы" очень редко оставались тет-а-тет с защитниками "Хетафе".

Однако, сдерживать подопечных Гвардиолы дело не из лёгких и ошибки исключить нельзя. Так, шанс забить имел Хави, получивший сферу от Месси, но Диас на пару с Кодиной успели выцарапать круглого у хавбека. Чуть было не начудил вратарь на 22 минуте. Педро взял на себя инициативу, протащил мяч к штрафной и хлопнул по рамке, Кодина предмет раздора пропустил под собой и лишь на линии сумел того накрыть. А уже в следующей атаке "Барселоны" и кипер не смог помочь. Дани Алвес, как всегда игравший правого форварда, нашёл в "пенальтерии" Вилью, тот корпусом оттеснил защитника и отправил на свидание с Кодиной Месси. Лео спокойно пробил в ближний и побежал принимать поздравления – 0:1!

Коллектив из пригорода Мадрида попытался как-то перехватить "эстафетную палочку", только вот банальные забросы вперёд особой угрозы не несли. Тем временем, как каталонцы "нарисовали" ещё один острый выпад. Месси мельтишил, мельтиштл да и отдал на правый край штрафной, где круглого поджидал Вилья, Давид вывалился на ворота и пальнул – Кодина ногой отбил сферу!

Но без гола "Эль Гуахе" не остался. Вновь многоходовая атака каталонцев, Дани Алвес с фланга пасует на Месси, а Лео предоставляет очередную возможность для Вильи. На этот раз Давид сплоховать уже не мог и из под Пинтоса пустил шар в лузу, то бишь в сетку ворот хозяев – 0:2!

"Синие" и до того не блистали, а после второй "банки" вовсе понурили головы. Нет, подопечные Мичела пробовали что-то "сочинить", но даже два-три паса вязали с горем пополам. А "блауграна" в компенсированное время могла снимать все вопросы. Это Хави блестяще забросил пятнистого в "пенальтерию", где Месси обыграл Рафу и побил в дальний – рядом со штангой!

Перерыв ничего не поменял в игре. "Барселона" в своей манере держала мяч, а "Хетафе", как-то вяло обозначал прессинг. Но хозяева едва не забили в несколько спонтанной атаке. Ману получил новое текстовое сообщение… эм, то есть снаряд и, пройдя по левому краю, нанёс удар по воротам – Вальдес зафиксировал круглого. Казалось, что сейчас "синие" заведутся и хотя бы заставят понервничать "сине-гранатовых". Но ничего подобного не последовало, парни Мичела по-прежнему грешили огромным количеством неточных пасов, что раз за разом срывали попытки хозяев развернуть толковый выпад.

А там и гол от Педрито не заставил себя ждать. Постарались "на славу" сами игроки "Хетафе": Кодина засуну мяч Диасу, а тот под прессингом Лео Меси не нашёл ничего лучше, как отдать снаряд Педро. Родригес выкатился на голкипера, обыграл того и поразил уже пустые ворота – 0:3!

Мог Педро поучаствовать во взятии ворот и через пару минут, когда его удар Кодина отбил точно на Месси, а шар от Лео полетел мимо створа. Совсем заскучал без работы Херард Пике и, видимо, соскучившись по баскетболу, прервал прострел Мику рукой. Вторая жёлтая и пенальти! К точке подошёл Ману и уверенно переиграл Виктора Вальдеса – 1:3!

Концовка была из горячих. Колдина выручил "синих" в эпизодах с наскоками Иньесты и Месси. У "Хетафе" же могли забивать Ману и Аисменди, но свои шансы не использовали. А в этой суете Боатенг заработал второе предупреждения и повторил путь Пике.

3:1 – победа "Барселоны" в пригороде Мадрида.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 25
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2010 в 21:48

БАРСЕЛОНА ПОКОЗЫВАЮТ ХОРОШУЮ ИГРУ!В БАРСЕЛОНЕ ВСЕ ХОРОШО ИГРАЮТЬ! БОЛЕМ ЗА БАРСУ!УРА БАРСА ЧЕМПИОН!

08 Ноября 2010 в 17:59

Витачка с пятачка - напоминаешь собой вредный сорняк который ищет пятна в бриллианте! стараясь достичь идеала надо уметь радоваться тому как все обстоит на данный момент! особенно если все глаз радует настоящего ценителя футбола! а не ботана у которого давно не было подружки!

08 Ноября 2010 в 17:56

Барса красава! а стемфордской невестке stamford bride и иже подобным - дуйте в кулачки коли завидно! )))

Сейчас главное стабильность и содержание игры! оба фактора сейчас очень радуют! Барса как всегда показывает наикрасивейший футбол доставляя эстетическое удовольствие своей игрой! и то что новички по ходу начали адаптироваться (Вилья, Маскерано) укрепляет стержень команды!

С мотивацией игроков наконец все в порядке, Остается только лишь пожелать увеличения процента реализации моментов!

VISCA BARCA!

09 Ноября 2010 в 21:01

если будет хотя бы 50 на 50 - порвём всех )))

08 Ноября 2010 в 10:54

Pique znal shto budet gotovitsya k "El Clasico". po etomu Poluchil Poomidor Po bashke

08 Ноября 2010 в 15:27

точно

08 Ноября 2010 в 09:59

Барселона немного прибаваляет, но до вихревого темпа Реала ещё далеко!

Месси неплох, но и много мажет, остальные ещё не очень. Защита явно пригрывает реаловской!!! Две недели до "классико" - могут не успеть быть в порядке!

Хотя Реал тоже, похоже, начал по-немногу сдавать!

08 Ноября 2010 в 09:34

рядовая победа барсы!без шансов для хетафе.было бы замечательно если бы наша тройка нападения так забивала бы в каждом матче!первый тайм понравился,второй не очень.заметно что во втором тайме играли уже без особых эмоций.если вилья будет реализовывать хотя бы 50% своих моментов чтобы забить,то победа нам обеспечена.)

08 Ноября 2010 в 01:48

Барса как обычно) Сомнений2 не было вообще в результате матча) Поздравляю

08 Ноября 2010 в 01:03

Отличный матч! Катали Хетафе как банки на зиму! Месси красавец, уверен обгонит симулянтку в бомбардирах, как пить дать ! Вот только поправить прицел Вильи и все ок

08 Ноября 2010 в 00:57

ну что ж, порадовали меня в отличие от арсенала

07 Ноября 2010 в 23:43

Stamford Bridge

Нет бы смотреть игру одного из своих любимых клубов, так нет же какая-то неодолимая сила влечет на ЕФ с не совсем понятной на данный момент целью.. Хоть бы перерыва дождался..

Все же остается загадкой какой из них (клубов) более любимый: тот который играет или тот который сегодня уже доигрался:))

07 Ноября 2010 в 23:44

Я смотрю по телику, все нормально...)Да мне самому интересно за кого я болею больше, тут я ответа дать не могу...

08 Ноября 2010 в 00:02

Спасибо за честный ответ:)) Правда такой ответ оставляет пространство для маневра на будущее:)

08 Ноября 2010 в 00:14

Надо жить настоящим )

08 Ноября 2010 в 00:53

из ника можно понять что больше за кого! так что не лукавить! глорихантер ты

08 Ноября 2010 в 00:56

Ты хоть знаешь, что значит слово "болеть"?Я болел за "Челси" и "Реал" ещё когда ты пешком под стол ходил обосраный, по этому не тебе меня судить о моих футбольных предпочтениях и насколько я привязан к той или иной команде.

07 Ноября 2010 в 23:09

поздравляю всех с победой! концовочка была жаркой - это точно! обидно за горчичники Пике - первый был очень сомнительный, даже Уткин отметил. теперь ещё б Реал с Атлетико сплоховал бы.

07 Ноября 2010 в 23:24

Не надейся, "реальные пацаны" уже ведут 2-0.

07 Ноября 2010 в 23:30

ну нет так нет ))) пока дальше у них правда не идёт ничего.

07 Ноября 2010 в 23:33

Вспоминая прошлый год точку рано пока ставить...

08 Ноября 2010 в 01:55

ну так вот так и осталось: 2-0 )))

07 Ноября 2010 в 22:59

Матч хорош,Месси,Вилья хороши,Педро повезло,но Барселона-это команда!!!Ждем-с эль-классико!!!

07 Ноября 2010 в 22:58

Надоела Барса!

07 Ноября 2010 в 23:00

Тогда не заходи и не читай,не смотри на их игру,в чем проблема???

07 Ноября 2010 в 23:13

У тебя наконец-то появилась причина порадоваться за конюшню, так сделай это, не засоряя эфир:)

07 Ноября 2010 в 23:31

Почему наконец? ЦСКА всегда радует своей игрой и победами!

08 Ноября 2010 в 00:05

Mинуточку.. Лично мне в последний месяц он доставлял меньше радости, чем обычно.. Я уже молчу про времена Газзаева..

07 Ноября 2010 в 22:57

Отлично!!!не сбавляем оборотов!!!

07 Ноября 2010 в 22:57

С очередной победой, куле!

"Рабочая" победа, команда играла легко, результат закономерен.

Одно но - Пике пропустит важный матч против "подводников"...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем