"Реал" разбил "Малагу"

"Сливочные" легко взяли три очка в Малаге.

 

 

"Малага" - "Реал" - 1:4

Голы:
Игуаин, 30 – 0:1, Роналду, 45 – 0:2, Роналду, 50 – 0:3 (с пенальти), Стадсгаард, 55 – 1:3, Игуаин, 65 – 1:4

 

"Малага": Галатто, Велигтон, Стадсгаард, Мтилига, Гамес, Хуанито, Апоньо (Портильо, 78), Фернандо (Силва, 68), Квинси, Рондон, Рамос (Луке, 51)


"Реал": Касильяс, Марсело, Карвальо, Пепе, Арбелоа, Хаби Алонсо, Хедира, Озил (Каналес, 80), Роналду, Ди Мария (Педро Леон, 69), Игуаин (Бензема, 73)


"Реал" вновь вернулся на "Ла Росаледа", где гостил в последнем туре прошлого чемпионата и сыграл в ничью хозяевами, сохранив, тем самым, "Малаге" прописку в Ла Лиге. "Синие" ждали приезд гранда с особым настроем, а наставник команды Жезуалду Феррейра и вовсе заявил, что хочет обыграть королевский клуб.

Начали коллективы достаточно бодро. "Реал" давил авторитетом и наступал на классе, хозяева отвечали настроем и быстрыми наскоками. Роналду пяткой нашёл в штрафной Ди Марию, но аргентинец сыграл слишком примитивно, прострелив вдоль ворот, откуда снаряд на угловой вынес Велигтон. Озил подал корнер, Роналду выиграл воздух, но замыкая дальнюю штангу не попал в рамку. "Малага" тут же ответила: знакомый российским любителям футбола Квинси получил мяч на левом фланге и мощно зарядил метров с 30 – круглый прошёл рядом со штангой!

"Сливочные" не спеша набирали обороты, прижимая хозяев всё ближе к их воротам. Ди Мария здорово обыгрался в стенку с Игуаином, но зазевался и не сумел переиграть подоспевшего бека. Сам Игуан рвался на свидание с кипером, но сфолил в атаке. Мадридисты осадили половину поля "Малаги", подолгу комбинируя в поисках лазейки в защитных построениях команды Феррейры. "Синие" пытались бегать в контратаки, но стараний одного Квинси было мало.

Первый по настоящему опасный эпизод случился на 20 минуте. Игуани нашли передачей у штрафной Галатто, Гонсало мяч подработал и пробил – штанга! Круглый отскочил к Ди Марии и Анхель тут же отправил его на трибуны. В следующей же атаке соло выдал Озил, хавбек обыграл несколько игроков соперника и прострелил в штрафную, где кто-то из беков успел вынести шар на угловой.

"Реал" накатывал всё новые и новые атаки на ворота хозяев. И вот уже перекладина спасает "синих" от верного гола! Это издали стрелял Хедира. Ди Мария с фланга забросил парашют за шиворот Галатто, но того успел подстраховать Велигтон. Голом, как говорится, пахло. И долго его ждать не пришлось. Роналду выполнил навесную передачу с левого края штрафной, а Игуаин с острого угла в касание открыл счёт – 0:1!

Стоит отдать должное "Малаге", хозяева быстро отошли от пропущенного мяча и сообразили несколько своих выпадов. Рондон взял инициативу на левом фланге, ворвался в штрафную и прострелил. Сфера попала в ногу Касильяса и отскочили аккурат к Эдуардо Рамосу, однако полузащитник из выгоднейшей позиции не попал в пустые ворота! Проходит минута и уже Квинси выдаёт острую передачу на Рондона, но тому не хватает сантиметров, дабы замкнуть этот пас. Опасный штрафной заработал Апоньо, но сам же неудачно его исполнил, угодив мячом в голову Марсело.

Королевский клуб переждал активность малажан и забил гол в раздевалку. Озил протащил мяч поближе к воротам хозяев, на правом краю штрафной раскачал Велигтона и низом отдал в центр на Роналду и тот в касание пробил – вынимайте, 0:2!

После перерыва "Реал" не успокоился и сразу пошёл вперёд. Активно работали с мячом и без него Ди Мария и Игуаин, постоянно уводя за собой защитников. Не менее хорошо смотрелся и Озил, который вскоре заработал пенальти. Месут получил круглого в штрафной хозяев и мастерски прикрыл того корпусом, так, что Эдуардо Рамосу оставалось лишь влететь в хавбека. К мячу подошёл Роналду и уверенно оформил дубль, пробив в самый уголок. Галатто угадал, но был бессилен – 0:3!

Казалось, что всё в этом матче решено, но "Малага" не опустила руки, за что им почёт и уважение. Опасно рвался по флангуХесус Гамес, но сумел выжать лишь угловой. Вышедший на замену Луке остро подал с угла поля, однако Касильяс блестяще сыграл на выходе и опередил желающий пробить по шару. А уже следующий корнер дал результат! Луке вновь навесил, Игуаин на ближней продлил полёт мяча, а экс-игрок "Русенборга" Крис Стадсгард выиграл борьбу у Хедиры и с пары метров запихал снаряд в сетку – 1:3!

Хозяева почувствовали, что не так страшен чёрт, как его рисуют и попробовали навалиться всем миром ещё разок на ворота королевских гостей. Старались обострить игру Квинси и Луке, не уставая ходил вперёд Гамес. Суеты и желания было много, но вот мастерства "синим" явственно не хватало. "Сливочные", как и в первом тайме, взяли паузу, после чего провели четвёртый гол. Дело было так: Роналду стянул на себя чуть ли не всю оборону малажан и снабдил мячом Игуаина. Аргентинец хлёстко врезал с линии штрафной в левый угол – 1:4! Ещё один дубль в матче!

Практически сразу мог сократить отставание Мтилига. Рондон в штрафной нашёл передачей Патрика, последовал удар – выше ворот! Пошли замены, между которыми чуть было не забил вышедший вместо Ди Марии Педро Леон. Хавбек получил сферу от Игуаина, но метров с 9 пробил мимо.

Подчеркнуть разгром мог Бензема, но свои моменты запорол. Сначала Карим, после отличного прохода Месута Озила, засандалил круглого куда-то в сторону от ворот. А чуть позже, получив пас от Арбелоа, ударил в сантиметрах от штанги.

"Реал" продемонстрировал уверенную игру и взял три очка, а "Малага" вернула должок за прошлый сезон.



Игорь Павелко



Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2010 в 16:58

Супер игра,Супер команда,на данный момент самая зрелищная,динамичная и результативная в ЛА ЛИге,с каждой игрой все прибавляют и радуют болельщиков-отлично,просто супер!!От последней игры получил незабываемое удовольствие,- все хочется смотреть и смотреть,не хочешь чтобы игра кончалась!!Потому что прекрасное взаимодействие игроков,прекрасная техника,красивая динамичная игра,много красивых пасов и голов!!

18 Октября 2010 в 12:16

Согласен!!!!!!!! Марсело вчера просто жёг!!!!!!! Два защитника перед ним - да не вопрос..... Уже второй матч подряд такого бразильца наблюдаю..... Вчера смотрел и радовался, на конец-то заиграли... Хотя оборона по прежнему, по реальски полный швах... Вчера один Карвалью за всех тащил, Пепе конечно старался но играл не всегда удачно.... Но результатом оч. доволен.... Вот бы с Миланом так же....

17 Октября 2010 в 22:06

Молодцы!Пипито поздровляю отдельно. Странная тенденция - забиваем мало - не пропускаем, забиваем много - пропускаем...Пока только по голу но всё же =)

P.S. Ждём "Милан"!У меня лишь один вопрос: Как измениться поведение команды в матчах с сильными соперниками, а точнее грандами?

17 Октября 2010 в 19:52

оба голевые пасы дал Рони пльюс два гола-супер Рональду

17 Октября 2010 в 13:17

Мадридцы с победой,Роналду они не хотели прикрывать,,,,,

17 Октября 2010 в 13:09

Всех фанов с победой! Может теперь игра пойдет

17 Октября 2010 в 12:18

Hala Madriiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiid

17 Октября 2010 в 09:55

Вновь Бензема остался "за бортом"... пора подыскивать новый клуб Кариму.

17 Октября 2010 в 05:33

Скажу так!Реал красавчики!Наконец то Игуаина прорвало!

А жвачки Маура и их распределение по матчу продолжаются-ритуал что ли?

Кристина и Озил(что мне не нравится больше всего) выдали классный матч!

Поясню на счёт Озила ,когда выздоровит КАКА думаю продадут!

Маур со звёздами которых он не покупал поступает жёстко!

17 Октября 2010 в 11:14

Например Фло-Переса...))

17 Октября 2010 в 04:43

Все логично, справедливо. С победой, Реал!

17 Октября 2010 в 02:52

Пушкарь

Если этого будет требовать ситуация.Болельщики настолько изголодались по большим победам,что сейчас на первом месте стоит резалт.Что толку попытаться сыграть открыто,потом не выдержать темпа ,проиграв 4:1 и в качестве оправдания сказать,что мол Месси парень из Плей стэйшен:)

17 Октября 2010 в 03:02

Ясно,важно было узнать ваше мнение,не всегда же верить комментаторам :)

17 Октября 2010 в 02:45

С победой Вас,города болельщики Мадридского Реала!Очки набрали,заряд положительных эмоции перед матчем с Миланом получил,теперь можно и на ЛЧ переключатся.Кстати оборона у Милана сейчас не намного лучше обороны Малаги,еще и Тьяго Силва травмировался.Вообщем Реал уже начинает набирать обороты и главное не сойти,с безусловно правильного,Мауровского пути.

17 Октября 2010 в 02:40

Пока болельщики Королевского клуба здесь задам вам вопрос - если моуринью будет играть против Барсы в стиле интера образца полуфинала ЛЧ и это принесет результат,его публика СБ не освистает ? Болелы будут довольны ? Известно же что они требуют шоу(то есть показательной,красивой игры),и не любят оборонительный футбол моуринью,освистывают за это.

17 Октября 2010 в 02:45

Всё зависит от того, в какой ситуации он будет так играть.

К примеру:

Если к матчу с Барсой, Реал будет готов играть с ней в свой футбол, но сыграет в 9 защитников и выиграет. Лично я доволен не буду.

Если Реал будет играть с Барсой в плей-офф ЛЧ или в Копа Де ла Рей, и первый матч выиграет в разницу более чем в 2 мяча, а дома сыграет как Интер, то буду рад.

17 Октября 2010 в 02:53

К Ответу прилагаются два пункта:

1) Пока Команда Маура показывает хороший (2 последних матча + матч с Аяксом) и результативный футбол (с начала сезона)

2) Шоу понятие относительное (в сезоне 09/10 в матче с Реалом на Камп Ноу, Барселона победила 1-0, причём НАМНОГО активнее Играл Реал, в Итоге все свелось к фразам "Ну и ладненько, ну и славненько")

PS Контр-вопрос... как болельщику Арсенала (Как бы твой Ник)... ЧТО ЛУЧШЕ немного прагматизма и Победа в Кубке Англии или АПЛ... ИЛИ ЖЕ статус статус самой играющей, но не выигрывающей команды Англии... (Сарказма ровно столько же, сколько в том, что Реал не проходит 1/8 ЛЧ 6 лет в подряд ;-))) )

PSS Вывод простой, перед рассуждением о других Клубах следует взглянуть на "свою Кухню" ?

17 Октября 2010 в 03:02

Я не намекал на шестилетнее проклятие 1/8 финала,не знаю где ты это увидел.Да,прибавить прагматизма нам не мешало бы,но Арсенал может побеждать и в нынешнем стиле,просто все поражения из за травм,в матчах против сильных команд играет полурезерв(т.к. 90% игроков стеклянные),что можно требовать от них ?? Причем аккурат к таким матчам выбывает добрая половина основного состава. В общем стекла поменьше набирать нужно и все у нас будет хорошо :).

17 Октября 2010 в 03:09

Да я не на что не намекал... ;-)

Просто хотел сказать, что Здоровый прагматизм никогда не мешал...

PS "Белые платки" пока выставлять Рано... ;-)))

17 Октября 2010 в 03:12

Ставлю 5 рублей что суппорт Реала больше радовались "покупке" моуринью чем любого звездного игрока за последние года 3-4 :)

17 Октября 2010 в 03:21

Где то это я уже читал... ;-)

Например пару часов назад на отчёте Барселона-Валенсия... ;-)))

PS Радуюсь... Ибо Маур Лучший Тренер Современности...

17 Октября 2010 в 03:39

Пока да.Но в каждом сезоне свои герои. Посмотрим как будет в этом.

17 Октября 2010 в 14:13

В первом полуфинальном Барсу раскатали по полной программе.

19 Октября 2010 в 16:51

Реал на данный момент играет красивее и зрелишнее футбол чем барса и даже результативнее;- посмотрите турнирную таблицу:забитые и пропущенные голы,победы и поражения.Игра барсы таже нудная и однообразная на нервы действует

17 Октября 2010 в 02:28

Кто как смотрел матч...

Первые минут 10-15 творился какой-то сумбур, что мне очень не понравилось. Минуте к 20-й, наконец-то, наладили игру.

Реал смотрелся как команда, но пока ещё сыроватая. А Игуаин и Роналду праздновали голы друг с другом как-то неохотно, словно заставляя себя усилием воли... Особенно празднование 4-го гола.

Важно то, что мы побеждаем и забиваем. А остальное, думаю, со временем наладится.

З.Ы. Роналду и Озил особенно порадовали. ;-)

17 Октября 2010 в 02:33

До Идеала всегда Далеко ;-)

Ну а критиковать Мы все Горазды ;-)))

17 Октября 2010 в 02:40

Ты прав, критиковать горазды все, но конструктивно - нет.

Правда, не пойму к чему ты это.

В моих словах мнение, основанное на личном наблюдении.

Да и вообще, критикую я обычно людей, которые делают что-то стоящее.

17 Октября 2010 в 02:21

Мои впечатления о матче Мадридского Реала я начну писать с... Малаги ;-)

А футболисты Малаги сегодня попытались показать Всё на что они были способны (За что им честь и хвала)...

Именно по этому футбол на "Ла Росаледа" выдался зрелищным, быстрым и приятным...

---

Но меня порадовало другое...

Игроки Реала, Играя в Гостях, с самого начала матча навязали СВОЮ игру команде, которая попыталась сделать ВСЁ, чтобы лешить Мадрид столь важных 3-х очков...

В этом плане сегодняшняя победа над Малагой (выдавшая как минимум один из лучших матчей сезона) НАМНОГО важней 6-ти мячей Депору...

PS Ещё одна "Маленькая ремарочка" ;-) - Камера неоднократно выхватывала Рона и Игу ...Которые Обнимались по искренему, после каждого забитого Гола и это Здорово... - Галактикос превращаются в КОМАНДУ... ;-)

---

Команда Сильна... Команда Растёт... Команда Побеждает...

Мне нечего Больше желать ;-) Ну может быть только Победы над Миланом в следующем Матче ;-)))

HALA MADRID

17 Октября 2010 в 02:12

Игорь Павелко

А почему Новость не на Главной?

17 Октября 2010 в 02:20

Теперь - ДА...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем