Обзор субботних матчей чемпионата Испании

“Валенсия” сохраняет лидерство в Примере.

Команда Эмери отыграла в  середине  недели  весьма  скучный  матч  против “Манчестер Юнайтед”, за  что ее  и наказал  голом Чичарито. Наказать “летучих мышей” могли и баски в  эту  субботу  на “Месталье”.

В лазарет у “лос чес”после матча с англичанами  отправился  Мадуро, который пропустит и встречу с “Барселоной” тоже.  Выбор перед  Эмери крайне  не велик  выбор особенно в том, что касалось оборонцев.  Это все было  очень на руку  баскам, которые на выезде не проигрывали... до этого матча.

Исход встречи предрешил точный удар  Адурица, который оставил не у дел свою бывшую команду. Ему нужно было доказать на поле, что  вместе с Солдадо  они могут составить  один из самых опасных атакующих дуэтов  Примеры.  В итоге, после навеса Солдадо мяч  оказался  в штрафной, а Адуриц  отправил его в сетку ворот Горки Ираисоса. Довольно стремительный по темпу матч после забитого гола норовил превратиться в тоскливое зрелище.

Капаррос  в перерыве  провел замены - вместо травмированного Хави Мартинеса на поле  вышел Муниаин, а Сусаета  заменил Орбаиса. Что касается  главного голеадора басков - Льоренте, ему  в  этот вечер явно не везло.

Эмери пошел ва-банк, выпустив  на поле  Висенте, и глядя на то, насколько агрессивный  настрой приобретает игра, вскоре  было пожалел об этом.  Тренер быстро заменил Солдадо на Домингеса, а  затем  дал шанс Фегули проявить себя.

Замены сработали, но не так  как  ожидали тренеры.  Висенте забил гол, напомнив о своем существовании аналитикам, но вскоре Габилондо  сохранил паритет  в один гол  точным ударом со штрафного. “Валенсия” сохраняет лидерство в Примере.

“Валенсия” – “Атлетик” – 2:1 (1:0,)

Голы:
Адуриц, 11 - 1:0;  Висенте, 90 - 2:0; Габилондо, 90 - 2:1.

“Валенсия” : С. Санчес, Бруно, Д. Наварро, Р. Кошта, Матье, М. Фернандеш, Топал, П. Эрнандес (Фегули, 82), Мата (Висенте, 65), Адуриц, Солдадо (А. Домингес, 74).

“Атлетик”: Ираисос, Ираола, Осио, Сан Хосе, Ауртенече, Орбаис (Сусаета, 46), Мартинес (Токеро, 59), Х. Мартинес (Муниаин, 69), Гурпеги, Габилондо, Ф. Льоренте.

Предупреждения: Ф. Льоренте, 7; Топал, 48;Ауртенече, 69; Солдадо, 72; Р. Кошта, 73;. Фернандеш, 90.

Стадион: “Месталья”.
Судья: Веласко Карбальо.

"Реал Сосьедад" – "Эспаньол" – 1:0 (0:0)

Гол:
Форлин, 85 (автогол) - 1:0.

"Реал Сосьедад": Браво, Мартинес Диас, Гонсалес Мартинес, Ансотехи Горостола, де ла Белья (Лабака, 88), Д. Ривас, Аранбуру, Хаби Прието, Сурутуса Вейе, Гризманн (Сарпонг, 80), Тамудо (Х. Льоренте, 68).

"Эспаньол": Камени, Галан (Х. Чика, 32), Руис, Форлин, Гарсиа де ла Круз, Душер, Маркес (Коро, 88), Л. Гарсия, Ж. Верду, Хосе Кальехон, Освалдо (Васкес Гарсия, 73).

Предупреждения: Руис, 8; Л. Гарсия, 37; Гарсиа де ла Круз, 52; Гризманн, 76; Х. Чика, 90.

Стадион: "Аноэта".
Судья: Туриенсо Алварес.

"Сарагоса" – "Спортинг" – 2:2 (0:1)

Голы:
Обрадович, 33 (автогол) - 0:1; Д. Кастро, 49 (с пенальти) - 0:2; Синама Поньолль, 56 - 1:2; Синама-Поньолль, 61 - 2:2.

"Сарагоса":
Доблас, Диого, Контини, Ярошик, Обрадович (Нобрега, 50), Фернандес Аренас, Понсио, Лафита (Хорхе Лопес, 69), Эррера, Бертоло, Синама-Поньолль (Марко Перес, 76).

"Спортинг" : Пабло Калинас, Лора, Арнолин, Ботиа (Хорхе, 59), Х. Вальдес, Эгурен, Ривера (С. Матабуэна, 76), Айосе Гарсия, де лас Куэвас (М. Билич, 71), Д. Кастро, Барраль.

Предупреждения: Диого, 41; Ботиа, 53; Эррера, 54; Пабло Калинас, 81; Х. Вальдес, 83.

Удаление:
Ярошик, 48.

Стадион: "Ромареда".

Судья: Айса Гамес.

 

Прямая трансляция  матчей на Liveresult.ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2010 в 14:28

на матч с МЮ была забастовка у работников автотранспорта.

отчёты о матчах Валенсии довольно скупые(

Валенсия очень активно начала, так что Атлетик прижался к воротам и ошибался даже у себя в штрафной, в итоге на одиннадцатой минуте Сольдадо получил от Пабло передачу пяткой, с трудом прошел двоих соперников по правому флангу и смог сделать навес (вратарь явно ожидал прострел), а Адурис переиграл в воздухе опекуна и открыл счёт в матче! весь первый тайм Атлетик приходил в себя и несколько раз чуть не пропустил ещё раз. Льоренте очень плотно встречали в штрафной "Валенсии",но он все равно нагнетал обстановку..на перерыв команды так и ушли со счётом 1-0.

после перерыва Атлетик стал смелее и раскрепощенее, были произведены удачные замены и команда стала наседать на ворота Сесара, который очень уверенно действовал и не раз выручал команду..Унай тоже провел правильную замену: вместо выпадающего из игры Маты вышел опытный Висенте. в одном из эпизодов игрок Атлетика сбил Солдадо, срывая очень опасный выход на Ираисоса-словесная перепалка и Роберто не справляется с эмоциями,бьет по руке баска(он хотел помочь встать пострадавшему), нарушившего на нем правила..хорошо что Эмери уже приготовил замену - Домингес вышел вместо разгорячившегося нападающего, который даже на скамье не успокоился). Алехандро, сделав пару неточных передач, в конце матча выполнил сольный проход от центра по правой бровке и выдал передачу между двумя защитниками на свежего Висенте, тот одним финтом убрал защитника и вратаря и точным ударом забил второй мяч! сразу же в ответной атаке очень активный и полезный Мануэл Фернандеш сбил баска перед своей штрафной. Габилондо очень уверенно исполнил точный удар в ближний верхний угол, а Сесар чуть задержался у дальней штанги и немного не дотянулся до мяча..после этого гола команды провели по атаке, которые не увенчались успехом, но представляли угрозу..Финальный свисток зафиксировал счёт 2-1 в пользу хозяев и Валенсия продолжает уверенно удерживать 1ую строчку турнирной таблицы испанской примеры!

03 Октября 2010 в 13:23

Посмотрим на Валю в матче с барсой... Надеюсь у сине-гранатовых очей не прибавится.

03 Октября 2010 в 09:14

Домингес отличнейшую передачу на Висенте сделал, когда второй забивали)

03 Октября 2010 в 05:40

удивительно, что на Атлетик пришло больше народу нежели на МЮ)))

03 Октября 2010 в 05:01

лос чес удивляют конечно, Висенте так держать!!!

03 Октября 2010 в 03:41

мыши приятно удивляют. надеюсь, в этом году, будет настоящая гонка за титул...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем