"Валенсия" берет три очка

Похоже Эмери  был уверен  в положительном  результате, для своей команды в этот вечер раз уж оставил  вне заявки на  матч  Албелду, Хоакина  и Мигела.  Дело в том, что “Валенсия”  готовится  к матчу с “Манчестер Юнайтед” в Лиге  чемпионов, где   ей будут нужны  все лучшие  игроки и в  оптимальной форме.  По существу,   Эмери очень рисковал, и если  бы команда  не сумела взять три очка  в  Хихоне, то с него бы спросили    за эти  чудеса  ротации, предварительно помахав  белыми платочками.

К слову, сам баск отрицал, что  отсутствие  этого трио  в заявке  на матч продиктовано желанием дать отдых футболистам  перед противостоянием  с манкунианцами. Прешиадо на этой неделе тоже решил удивить  футбольный мир Испании,  перекроив  до неузнаваемости  заявку на матч  с “Барселоной”.  В принципе,  его команда   выглядела  достойно в противостоянии  с каталонским грандом.  На “Молиньоне”  даже тем же  составом  “Спортингу”  было по силам навязать  борьбу  “Валенсии”, что они  и доказали. Однако навязать борьбу не значит выиграть матч или набрать хотя бы одно очко.

Эту встречи хихонцы проиграли в  первые десять минут.  Сначала после розыгрыша  корнера  первый гол на свой счет записал турецкий защитник  Топал. А совсем скоро новый напарник Маты  по атаке Мичел  Солдадо  забил второй в ворота  Хуана Пабло.

Астурийцы долго не могли опомниться  от такого  мощного  старта в исполнении соперника. Прешиадо  вынужден был в  срочном порядке выпускать Барраля. Но и после  перерыва  астурийцы еще  некоторое  время  пребывали в прострации. Киперу хозяев поля особо отдохнуть было некогда.

Вскоре пришлось вступить в игру и Сезару.  Барраль мог сократить разрыв  в счете,  и что переломило бы ход встречи. Но ничего подобного не случилось. Левантийцы конечно доказали, что проблемы в обороне  у  них существуют, и если бы  “Спортинг” реализовал  все свои моменты, то результат  мог бы быть и другим. А пока “Валенсия” берет необходимые три очка накануне матча  Лиги чемпионов  против “МЮ”, который способен  наказать лос чес за провалы в защитных порядках.

 

“Спортинг” - “Валенсия” 0:2 (0:2)

Голы: Топал, 7 - 0:2;  Солдадо, 10 - 0:2.

"Спортинг": Хуан Пабло, Лора, Ботиа, Арнолин, Р. Канелья, Эгурен (Алварес, 79), Ривера, Моран (Баррал, 37), де лас Кэвас, Д. Кастро, Сангой (М. Билич, 69).

"Валенсия": С. Санчес, Бруно, Р. Кошта, Д. Наварро, Альба, Топал, М. Фернандеш, П. Эрнандес, Мата (Фегули, 71), Адурис (А. Домингес, 61; Матье, 80), Солдадо.

Предупреждения: Эгурен, 31; Арнолин, 39; Солдадо, 53; Д. Наварро, 54; Баррал, 87.


Стадион:
“Молиньон”


Арбитр: Фернандес Борбалан.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2010 в 23:17

Да ВАЛЕНСИЯ показывает хорошую игру,несмотря на продажу игроков,наблюдаем дальше!

27 Сентября 2010 в 00:29

Вот за кого рад, так это за Валенсию. Всю разобрали, а они прут! До сих пор в памяти два финала ЛЧ...

26 Сентября 2010 в 11:37

При всей лояльности к Валенсии,ИМХО долго они так не протянут-состав слабоват,да и когда Барса с Реалом разгонятся остановить их смогут только они сами.

Pyc
26 Сентября 2010 в 09:41

Это здорово!

26 Сентября 2010 в 09:12

класс!! С уходом лидеров Сильви и Вильи, Валенсия начала показать командную игру.

26 Сентября 2010 в 02:05

молодцы Валенсийцы. несмотря на кадровые потери держат марку и в какой то степени создают некую конкуренцию львам и гиенам... .

26 Сентября 2010 в 00:11

вообще то Топал-полузащитник

напарник Маты- это РОБЕРТО СОЛЬДАДО

в испанском языке нет звука "З" - Правильнее СЕСАР

25 Сентября 2010 в 22:36

красавцы, не могу больше ничё сказать

25 Сентября 2010 в 22:35

Надо уметь брать!!!!

25 Сентября 2010 в 22:19

Было бы неплохо, если бы в скором времени вернулась та Валенсия, начала 21 века. У Барсы и Реала была бы серьёзная конкуренция

25 Сентября 2010 в 22:18

“Спортинг” - “Валенсия” 2:0 (2:0)

пздравляю спортинг с приобретением игроков валенсии))

25 Сентября 2010 в 22:14

Вот это молодцы летучие мыши!А ведь многие их похоронили перед началом сезона.А они и в Примере,и в ЛЧ отлично смотрятся.Красавцы!!!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем