Обзор матчей 3-го тура чемпионата Испании

Два дерби  и травма Месси,  вратарский ляпы Горки Ираисоса и судейские - Гонсалеса Гонсалеса.

 

Look тура

Первое, что начали осуждать  в этом туре  испанские СМИ, насколько нервно ведет себя Жозе Моуринью  во время матча “Реала”. Моуринью понять можно.  Его подопечные потеряли два очка на старте сезона, и с тех пор инчада  в каждом матче свистом  напоминает ему, что  зрелища маловато. В итоге Моуринью не выдержал  и швырнул бутылку с водой  в тренерскую скамейку. Страшно подумать что бы он сделал не выиграй “Реал”в  Сан-Себастьяне.

Однако эту картинку  рассматривали только до воскресенья, а уже вечером все взоры устремились на раздувшуюся лодыжку Лионеля Месси, фото которой появилось в каждой испанской передовице. Аргентинец выбыл  минимум на две недели, расплатившись травмой за непростую победу “Барсы” на “Висенте Кальдерон” (2:1).

http://www.youtube.com/v/UkDIpgJYW4A?fs=1&hl=ru_RU

Каталонцам  вообще не везло на травмы в этом туре.  У “Эспаньола” в победном матче с “Альмерией” (1:0) получил поверждение Иван Алонсо.

В первый раз

Впервые  забил гол за “Эркулес” Давид Трезеге. Пусть и ничего не значащий, ведь Валенсия” все равно обыграла  аутсайдера Примеры (2:1). Впервые в Примере за “Сосьедад” забил и Тамудо.

Впервые при Моуринью Касильяс пропустил гол в свои  ворота.

Впервые Квинси получил порцию критики от испанских СМИ, обвинивших ганца в эгоизме. Тот ни в какую не хотел делиться мячом,  и поэтому тоже  “Малага” проиграла дерби “Севилье”.

В поле воин

Де Гузман норовит стать лидером нынешней “Мальорки”. На этот раз голландец  забил второй гол в ворота  “Осасуны” и дирижировал два тайма игрой команды в центре поля. Особенно ценен его труд для балеарцев тем, что этот  парень достался  островитянам даром.

Люди в черном

Гонсалес Гонсалес отработал матч “Расинг” - “Сарагоса”  (2:0)  из рук вон плохо, впрочем арагонцы отыграли его не лучше. Вопрос  заключается в том,  как  лайнсмен мог углядеть офсайд в моменте, когда Габи забивал свой гол, и  как Гонсалес  Гонсалес мог при этом  не засчитать взятие ворот. Кантабрийцы долго удивлялись  свалившемуся на них счастью, но за десять минут до конца  матча  решили-таки забить  гол, а потом, войдя во вкус, и второй.  

У нас  самообслуживание


“Депортиво” сыграл на своем поле вничью с “Хетафе” (2:2). При чем забили первыми галисийцы, но им же и пришлось отыгрываться.  А все потому что Колотто записал на свой счет автогол. Гуардадо в  свою очередь  реализовал два пенальти.  “Хетафе”, доигрывая  в меньшинстве без Москеры сумели отстоять ничью, добытую точным ударом  Арисменди.

Ляпнул

У “Атлетика” был шанс обыграть “Спортинг” (2:2), если бы Горка  Ираисос не совершил два ляпа, которые стоили его команде двух очков. Все старания  форвардов  басков таким образом прошли впустую.

Однако у “Атлетика” еще все неплохо на фоне “Леванте”.   Если вспомнить то, как  “лягушки” закончили свой последний сезон в Примере, нули в  графе “очки”  после трех туров  можно считать плохим предзнаменованием.

Протоколы

Прямая трансляция матчей прошла на LiveResult.Ru.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2010 в 06:23

Выздоравливай мужик!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем