Луис Арагонес: "Я не расист"

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес оказался в эпицентре скандала, разгоревшегося в средствах массовой информации. 66-летнего наставника испанской сборной обвинили в расизме за неосторожную фразу, брошенную в адрес Тьерри Анри.

На тренировке сборной Испании Арагонес своеобразно подбодрил нападающего "Арсенала" Хосе Антонио Рейеса. "Хосе, ты сильнее этого куска черного дерьма. Ты бегаешь быстрее его, Ты талантливей его". Арагонес имел в виду одноклубника Рейеса, нападающего "Арсенала" и сборной Франции Тьерри Анри. Благодаря испанским телеканалам слова Арагонеса стали достоянием общественности.

И Арагонес и Рейес напрочь отвергают расистский характер высказываний тренера испанской сборной. "Я - гражданин мира, среди моих друзей много, как белых, так и темнокожих. Я работал с темнокожими футболистами, и никогда у меня не возникало проблем с ними. Я высоку ценю Тьерри Анри и вовсе не хотел оскорбить его. Мои слова лишь шутка. Я не расист и никогда им не был", - заявил Арагонес. Ему вторит Рейес. "Сеньор Арагонес просто пошутил. Я хорошо знаю, когда он шутит, а когда серьезен. Уверяю. это была шутка, возможно неудачная".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем