«Барселона» в гостях разнесла худшую команду Ла Лиги и ещё на шаг приблизилась к золоту

«Эльче» и «Барселона» сошлись в рамках чемпионата Испании. Встреча 27-го тура Ла Лиги состоялась 1 апреля на стадионе «Мануэль Мартинес Валеро».

Протокол игры  
01 апреля. Стадион "Мартинес Валеро" (Эльче).

 

«Барселона» без оглядки летит к чемпионскому титулу. Очередной шаг каталонская команда сделала в 27-м туре. Сложным он был, потому что Хави настигли кадровые проблемы. Де Йонг, Дембеле, Кристенсен, Рафинья, Бускетс, и Педри не смогли сыграть по разным причинам. Даже Эрик Гарсия появился в старте, причём в полузащите. А лёгким, потому что в соперниках «Эльче» - безоговорочно худшая команда Ла Лиги.

«Барселона» сразу же забрала мяч под свой контроль, хозяева безропотно отдали и территорию. Постепенно начали возникать и моменты, а Эрик Гарсия старался в центре поля заменять Бускетса, но гол пришёл без его участия. «Барса» забила на самой границе быстрого мяча – на 20-й минуте. Альба со стандарта навесил, Араухо выиграл дальний угол и сбросил в центр, где Левандовски разобрался за два касания. Первым касанием обработал, а вторым от собственной ноги запустил «парашютик» - 0:1.

Через 10 минут дубль мог оформлять Роберт, и вот тут уже поучаствовал Эрик Гарсия. Из центральной зоны он отправил в прорыв Альбу по левому флангу, оттуда пошёл зрячий прострел на линии вратарской, но Левандовски не сумел чётко подставить ногу, хотя обычно такие эпизоды поляк щёлкает с закрытыми глазами. Основную массу голов «Барселона» приберегла на 15 минут в середине второго тайма. Тогда «Эльче» получил трижды.

Сначала голом разразился Ансу Фати. После передачи Торреса от подтащил мяч к штрафной площади и пальнул под левую штангу – 0:2. Проходит 10 минут и Гави накрывает Фернандеса, заставляя отдать ужасающий пас назад. Мяч перехватывает Левандовски и уже из штрафной площади прошивает голкипера в ближнем бою – 0:3.

А ещё через четыре минуты прорывает Феррана, он к ассисту добавляет гол. Ловко Торрес обработал диагональ Левандовски, приблизился к дуге штрафной площади, движением корпуса убрал защитника и закрутил под штангу – 0:4. После столь яркого счёта «Барселона» успокоилась. «Эльче» вполне мог и должен был наиграть на гол престижа, но хозяевам ещё и не везло. Так Фидель выиграл верх, замкнул кросс Фернандеса и пробил наверняка, но «Барселону» спасла перекладина.

Разгромлен «Эльче», «Барселона» наконец победила крупно, уверенно и ещё на шаг приблизилась к чемпионскому титулу. 15 очков уступает «Реал», имея матч в запасе.

Оценить новость
- 3

Новости по матчу

02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2023 в 12:00
ай а чё шмеци не забил што ле?.. кхе-кхе.. )))
02 Апреля 2023 в 00:10
думал, снова 0:1 выиграют. но всё же Эльче дали себе забить несколько голов.
игра у Барсы была неплоха, но всё же не то, что в лучшие годы.
всех cules - с победой!
01 Апреля 2023 в 23:59
4:0 счёт хороший , но игра не то.....это ещё не Барса.....
01 Апреля 2023 в 23:59
Да неужто разгром, так давно им не баловали. По игре не так все плохо, но это последняя команда Ла-Лаги.
Тер Штеген красава.
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем