«Реал» чудом выиграл последний матч сезона, но в чемпионате Испании остался вторым

«Реал» в матче 38-го тура чемпионата Испании принимал «Вильярреал».

Протокол игры  
22 мая. Стадион "Альфредо ди Стефано" (Мадрид).

 

За четыре дня до финала Лиги Европы «Вильярреалу» Уная Эмери предстояло решить вопрос с попаданием в неё же. Ведь победа в финале над «Манчестер Юнайтед» (а с ней и участие в Лиге чемпионов) не гарантирована, а перед последним туром «подводная лодка» занимала седьмое место, которое даёт право лишь на Лигу конференций. В соперниках команды Уная Эмери - «Реал Сосьедад» и «Бетис», которые перед решающим матчем находились чуть выше.

У «Реала» мадридского соперник один - «Атлетико». Команда Зинедина Зидана до последнего боролась за чемпионство, но понимала, что для золотого успеха нужно многовато. Любая осечка «Атлетико» в Вальядолиде и свою победа над мотивированным «Вильярреалом». А лазарет «сливочных» как всегда переполнен - Кроос, Карвахаль, Менди, Азар и Лукас Васкес не смогли помочь в матче с «Вильярреалом».

Embed from Getty Images

Треугольник в атаке «Реала» организовали Асенсио, Винисиус и Бензема, нашлось место в старте и молодому Гутьерресу. И активно начали «сливочные», проведя в быстрых атаках первую пятиминутку, но могли пропустить в первом же выпаде «Вильярреала». Заброс из глубины позволил Карлосу Бакке убежать на рандеву с Тибо Куртуа. Сам не ожидал этого форвард, немного замешкался и был накрыт Эдером Милитао. Но на этом проблемы «Реала» не закончились.

«Вильярреал» всё-таки открыл счёт и опять же центр обороны сыграл невнятно. С правого края Морено и Пино вошли в штрафную площадь, после суматохи Жерар мягкой передачей молодого Ереми, а тот мяч подработал и вторым касанием пробил руки Тибо Куртуа – 0:1. Любопытно, что «Атлетико» в тот момент тоже проигрывал. Но у «Реала» были свои проблемы. Под конец тайма «подводная лодка» чуть не забила второй. Педраса навесил в штрафную площадь, где почему-то никто не держал Карлоса Бакку. Колумбиец пробил из убойной позиции, но попал точно в Куртуа.

Embed from Getty Images

У «Реала» опасными были только угловые. Так Эдер Милитао немного не попал в створ после навеса, так атаковал и Каземиро, пробивший по позиции Рульи. Ничего не предвещало гол «Реала», но на исходе часа хозяева всё-таки счёт сравняли. Правда, порадоваться не успели. Только Карим Бензема завершил точным ударом «черпачок» Каземиро, как включился VAR и обнаружил офсайд у француза. Гол не засчитали.

«Реал» атаковал всё сильнее (были хорошие моменты у Бензема и Модрича), но к концу матча победа «сливочных» уже не спасала. «Атлетико» обыграл «Вальядолид» в параллельной игре, и свою задачу решил, а команда Зидана расстроилась, но не завершила сезон домашним поражением. Карим Бензема всё-таки забил, за два касания приняв прострел Родриго. Это случилось на 87-й минуте, а уже на второй компенсированной Лука Модрич пушечным ударом под перекладину принёс хозяевам победу - 2:1. Но это лишь стало ложкой мёда.

В этом сезоне мадридский «Реал» финишировал вторым в Ла Лиге и остался без трофеев.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2021 в 13:42

Лысый без помоши судей не чего.не может тухлая свалка без трофея.им это идёт а лысый физрук никчемный.

23 Мая 2021 в 22:02

Грамоте хоть обучись, прежде чем что-то писать. Самому-то не стыдно?

12 Июня 2021 в 19:02

А ты чёрт недонощеный грамотный сын бомжа.

23 Мая 2021 в 10:58

С Реалом всё понятно было ,не важно выиграл бы он или нет ,когда Атлетико забил 2-й гол .Я считаю они проиграли чемпионат когда играли с Атлетико свой очный матч и съиграли в ничью. Что до Вильярреала ,даже если бы они выиграли у Реала ,всё ровно остались на 7-м месте по дополнительным показаниям у них хуже чем у Бетиса.Я до этого говорил ,что их важный матч это финал ЛЕ ,надо просто выиграть и не думать ни о какой Лиги конференций ,зачем вообще такой помоечный турнир. ))

23 Мая 2021 в 11:53
У Реала перевес в личном противостоянии с Атлетико. Или вы хотели, чтобы с Атлетико тоже было бы как с Барселоной - 6 очков?
23 Мая 2021 в 09:11

Бенз был заряжен на эту игру. Хороший сезон провел. Как ни крути, он топ-игрок и легенда Реала.

23 Мая 2021 в 08:15

выиграли - хорошо, но этого мало....игры все равно нет, хотя ожидать, что она вдруг появится после такого сезона слишком оптимистично......Непонятно, неужели одного хорошего матча достаточно для постоянной игры в основе? я про ВиниДж......что он "творил" на поле, это не поддается объяснению.....

22 Мая 2021 в 21:45

При всем уважении к Зидану, его пора гнать! Задрал уже со своим блевотным футболом и выбором кадров. Бензема лЮчий в Европе мля )))

22 Мая 2021 в 21:20

Эххх Бензикесли бы ты тогда забил в пустые ворота. Ну да ладно, Реал сделал что мог.

22 Мая 2021 в 21:08

Реал на зубах и на характере выгрыз победу но этого оказалось не достаточно для чемпионства. Надеюсь на колоссальные изменения в стане Мадридцев такой игрой и с таким подходом трудно добиться чего нибудь значимого в обозримом будущем. Эмери собрал отличный коллектив, ой как не просто будет МЮ в финале ЛЕ. Будем болеть за субмарину, жалко их пролетают мимо ЛЕ...

22 Мая 2021 в 22:30

Так им и место в лиге Конференций. Ее-то точно Эмери не выигрывал)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем