«Реал» лишь в концовке реализовал свой перевес над «Осасуной»

В 34-м туре чемпионата Испании «Реал» очень долго не мог размочить счёт в игре с «Осасуной», которая просто играла по результату и до поры до времени справлялась с атаками противника.

В первом тайме Каземиро и Карим Бензема пробили рядом с каркасом, затем голкипер гостей поочередно парировал опасные удары Эдена Азара, Рафаэля Варана и Милитао. На перерыв команды едва не ушли при счете 0:1, но голевая контратака гостей все же была офсайдной.

Лишь на 76-й минуте Эдер Милитао забил победный мяч, пробив головой после навеса от углового флажка.  Вскоре Карим Бензема в контратаке сыграл на Каземиро, от ноги которого мяч отлетел в сетку - 2:0. «Реал» на чистом втором месте с отставанием в два очка от «Атлетико».

01 мая. Стадион "Альфредо ди Стефано" (Мадрид).

Комментарии (12) Все комментарии
02 Мая 2021 в 00:05

Я уж думал, сливочные совсем стухли. Ан нет - дожали. Приятно поглядеть на ситуацию в Ла лиге: я люблю такую интригу. И да, конечно же, с детства за Севилью)) (ну не за Атлетико же). А вдруг случится чудо?)

02 Мая 2021 в 00:10

Лучше с деЦтва за Гранаду ))

Я не капельки не огорчусь чемпионству Севильи. Отличный клуб, отличная команда, всегда играет атакующий футбол. На евроарене не теряется, ЛЕ за собой застолбил. Короче достойны они чемпионству.

А по Севилье Хуанде Рамоса аж щас скучаю. Команда конфетка была.

02 Мая 2021 в 00:23

да. и тогда - в 2007 году у Севильи был реальный шанс на чемпионство. Чем больше сильных команд - тем луче для любого чемпионата. Правда. нынешняя Севилья по игре похожа на Атлетико..

02 Мая 2021 в 00:28

Тогда было по другому. Реал с Барсой по трнсферам восновном смотрели по миру, на Ла Лигу не смотрели. Врубились чуть позже, когда сверкающих талантов стали клубы из других лиг растаскать (аля Агуеро, Маты и Давида Сильвы). Щас сомневаюсь, если у кого то в Ла Лиге блеснет, а Реал с Барсой не увезли.

Дани Алвес, Адриано, Ракитич ...только из Севильи...в Барсу !

Иско из Малаги, Аасенсио из Бетиса вроде... в Реал !

02 Мая 2021 в 00:03

Иско у Зидана как "джокер" - как только начинает пахнуть "жареным", только тогда француз выпускает его на поле(( Я многого не понимаю - почему отдали Эдегора в "Арсенал", почему сидит на лавке Иско, почему на поле в основе выходят Винисиус и Асенсио? Зидан сам был интеллектуальным футболистом, но зачем-то таких же "маринует" в арендах и на скамейке запасных. "Осасуну" обыграли в конечном итоге, но через всю игру явно ощущалось недостаток мысли и креатива впереди. Бесконечные навесы в штрафную и почти полное отсутствие красиво разыгранных комбинаций с завершающим ударом((

02 Мая 2021 в 00:06

При Зидане во второе его пришествие у Реала в основном есть результат, но нет красоты. Команда почти всегда тяжело работает на поле.

02 Мая 2021 в 00:07

У них явно какой то конфликт. Ато в свое время Зидан даже столямного пЕйла на лавку усадил ради Иско. Ну а после Зидан все и разрушил, превратив Иско в полный хлам, как и Марсело.

01 Мая 2021 в 23:58

Милка с обломом тебя ! ))) помидорная твоя душа)) вуахахах)))))))) Небось уже аватарку Осасуны искала, чтоб примерить, да осасунила дважды за пару минут, один от Милитао, другой от Каземиро.

01 Мая 2021 в 23:56

Вымучили наконец. Три очка!!! Но реализация опять ниже плинтуса. Столько моментов, а еле еле 2 забили. А так молодцы, давили весь матч.