«Барселона» обошлась без очковых потерь в игре с «Эльче»

«Барселона» провела 19-й матч в чемпионате Испании, играя на выезде против «Эльче».

«Сине-гранатовые» в два раза чаще контролировали мяч, нанесли множество ударов, но рисковали потерять очки. В конце первого тайма Френки де Йонг удачно подставил ногу на линии вратарской. Марк-Андре тер Штеген несколько раз выручил свою команду, и лишь незадолго до финального свистка Рикард Пуч головой удвоил счет - 2:0.

«Барселона» победила  в четвертом матче Ла Лиги подряд и с 37 очками идет на третьем месте.

Комментарии (6) Все комментарии
24 Января 2021 в 20:27

Менгеса ошибается не первый матч так. Нет опыта у защитника

779
24 Января 2021 в 20:25

Эльче ожидаемо не потребовала геройств от Барсы.

Спокойно и чётко удалось сыграть на фоне такого соперника.

Заметил, что Бускетсу увереннее играть имея за спиной Юмтити.

А так всё как обычно. Несколько легче только, без панических минут.

Путча с первым и последним голом головой.)))

Сегодняшний матч можно назвать матчем имени Де Йонга. Голландец поучаствовал в обоих голах и вообще сыграл, на мой взгляд, лучше всех игроков Барсы. Хорошо, что , во-первых, набрали 3 очка, во-вторых, что Эльче не использовал очередную грубейшую ошибку Менгесы. В общем, после второго гола стало ясно, что сегодня Барселона добудет 3 очка. Это прекрасно!

24 Января 2021 в 20:24

Де Йонг затащил. Остальные бревна

24 Января 2021 в 20:33

Не очень ясно, почему молодые игроки например, Педри, в таких матчах ничем не проявляют себя. Ведь сегодня реально были самые слабые игроки Ла Лиги в составе Эльче. Это же поле для простора и реализации своей техники, других умений. Нет же, ничего не показывают. Отсюда следует простой и логичный вывод - в матчах со средними и сильными противниками эти игроки, которые числятся перспективными, тем более ничего не покажут.

Что это было ваще? Днищенский уровень футбола с командой из подвала таблицы. Инициативой владели, но за 80 минут ничего не создать практически, это как играть нужно. Потом были 2 хороших ударов Тринкау и гол Пуча. И даже с такой командой умудрились позволить создать им 100%ный голевой момент. Нет, никого прогресса в игре, все хуже с каждым матчем. Может был прессинг неплох и только. По персоналиям даже писать неохота, без Месси мрак.