«Сельта» со Смоловым отобрала очки ещё и у «Атлетико»

«Сельта» ещё раз доказала свою «специализацию по грандам». Отобрав очки у «Реала» с «Барселоной», команда из Виго сделала то же самое с «Атлетико».

07 июля. Стадион "Балаидос".

«Матрасники» повели в счете уже на первой минуте после гола Альваро Мораты и начали играть по счету. Эта стратегия сегодня не сработала - в самом начале второго тайма Франсиско Пейнадо удачно подставил ногу под фланговый прострел, и мяч эффектно влетел в сетку ворот. Голевых моментов больше не было, а свои полушансы команды не использовали - 1:1, и «Сельта» уже в семи очках от зоны вылета. «Атлетико» рискует быть настигнутым «Севильей» в борьбе за третье место.

Российский форвард «Сельты» Фёдор Смолов провел на поле 60 минут и не имел реальных моментов для взятия ворот.