Роналдиньо: "Я всегда с гордостью говорю о Месси, потому что знал его ещё ребёнком"

Известный в недавнем прошлом футболист Роналдиньо вспомнил, как начинал спортивную карьеру Лионель Месси.

— Какие воспоминания остались у вас о Лионеле Месси?

— Он всегда проявлял себя как талантливый игрок и демонстрировал очень качественный футбол. Я всегда с гордостью говорю о нём, потому что знал Месси ещё ребёнком. Я дружил с его отцом и семьёй, поэтому с удовольствием наблюдаю за его карьерой и радуюсь новым достижениям.

— Месси выступает в "Барселоне" под тем же номером, что и вы, — десятым. Он утверждает, что это просто совпадение и не более. Когда ты являешься звездой и видишь, что молодёжь наступает на пятки, как воспринимается преемственность поколений?

— Конечно, испытываешь радость. Если ты видишь новых талантливых игроков, то понимаешь, что футбол будет существовать всегда. Хуже, когда ты смотришь назад и видишь, что за тобой никого нет. А если всё в порядке, это повод радоваться!

— Неймара называют новым Роналдиньо, хотя ему не нравится это сравнение, потому что вы являетесь его кумиром. Ему по силам достичь ваших высот?

— Мне тоже не нравятся сравнения. Он прекрасно играет, и думаю, что скоро придёт его время стать номером один. Я очень этого жду. И не потому, что он бразилец и является моим другом, а потому, что он этого заслуживает как футболист. Но пока на вершине находится Месси, и этим очень осложняет жизнь всем остальным. Но я думаю, что у Неймара будет шанс.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
15 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем